Испания-Франция-Чехия-Германия

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Испания-Франция-Чехия-Германия

Сообщение: #1

Сообщение tigraperm » 04 ноя 2018, 16:44

Визу вполне можно сделать самому, точно следуйте образцу анкеты на их сайте, если маршрут сложный сделайте маршрутный лист. https://tools.pdf24.org/ru/edit-pdf это сайт поможет(можно менять размер шрифта, сам документ затем можно дальше редактировать в отличии от похожих ресурсов).
Летали на "Победе" без багажа, но с чайником.
Купите сим карту европейскую (сэкономите кучу нервов, времени, денег, на месте) в России продают испанские, загрузите оффлайн карты на смартфон, трафика после этого на прокладку маршрутов уйдет совсем не много, «по тренируйтесь» с использованием их дома( я не сразу разобрался, но потом все пошло относительно нормально) В Европе дискаунтеры Lidl, там огромный выбор и низкие цены, в немецко-говорящих странах их прямой конкурент Penny market.
Билеты на транспорт, башни, телевышки, музеи, продают через интернет, получаете гарантированное дату и время посещения(главное найти нужный вход и отстоять очередь :-) , где то на время в билете внимание обращают, где то нет. Некоторые билеты даже распечатывать не надо(но тут лучше подстраховаться)
Транспорт-пользуйтесь общественным транспортом, никаких City tour! Просто купите проездной на день, он стоит в 3-5 раз дешевле!
В Испании самые дешевые это Dia, поесть горячее дешевле всего в Nostrum, там реально поесть из трех блюд на 8 евро с человека( это максимум), купите и зарегистрируйте их карту и окупите эти 5 евро со следующего посещения, горячие напитки там не брать!(чай нам обошелся в 4,5 евро 2 стакана). Первое воскресенье месяца-бесплатные музеи! (есть такая возможность и в другие дни, мы посетили три музея и позагорали пару часов)
Жилье-в Барселоне ищите автобусы которые идут до пляжа, и подумайте может лучше потратить 3 евро в день на проезд, но снять значительно более дешёвое и удобное жилье, Барселона город относительно не большой, изучите транспортную схему( Google карты в помощь!)
Франция-проживание дорогое, но хорошо развит транспорт, ищите компромиссы, я выбирал жилье поближе к вокзалам,
Германия-тут надо думать при использовании транспорта, В Барселоне и Париже просто шел где остановка показана, В Берлине остановки на Google картах показаны «примерно» (подходите к остановке и смотрите есть ли там ваш автобус, если нет оглядитесь вокруг, один раз наша в другую сторону была в квартале, но к этому времени я уже к этому стал относится спокойнее)
Чехи хорошо зарабатывают на обмене валюты, мы купили билеты на автобус обменяв 10 евро на 16 крон, вместо 23, заранее этот момент продумайте.
tigraperm
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.05.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль