Шаман, аяуаска и технологии богов

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шаман, аяуаска и технологии богов

Сообщение: #1

Сообщение Amigo_K » 28 дек 2020, 15:52

"Информация не является знанием.
Единственным источником знаний является опыт".
А. Эйнштейн


В июле прошлого года , я публиковал одну из историй о мистической встрече с инопланетянами в амазонских джунглях , «Аяуа́ска и инопланетяне» ,где обещал рассказать о чуде растений медицины и шамане , который не только исцелил у меня тяжёлый недуг , а ещё и полностью перевернул моё отношение к целительству , ответив на многие вопросы , которые не давали мне покоя долгие годы.
В юности начитавшись Кастанеды , у мня частенько возникал вопрос , что же такое настоящий или как ещё некоторые выражаются „ реальный шаман “ , .... как он должен выглядеть , что делать , какими обладать возможностями , силами , мышлением , как и где жить , и т. д. ... Но к сожалению ответы всегда были очень расплывчатыми , возможно потому что они основывались на общепринятой информации , а позже на опыте церемоний в туристических центрах Амазонской сельвы.
По одной из версий википедии , слово Шаман имеет исконное тунгуссо-маньчжурское происхождение и происходит от корня «са» — знать , в частности в эвенкийском «садэми» — знать, «савун» — знания, «саман» — человек, любящий знания.
А Шаманом называется человек, являющейся посредником и избранником духов , обладающий иной энергетической структурой , умеющий входить в изменённое состояние сознания со способностью видеть другую , особую реальность , в ней путешествовать , а так же посредством спиритов , получать нужную информацию , мудрость , знания и исцелять различные болезни как физического , так и ментального плана.

Каждая культура , имеет свои собственные названия для шаманов , которые могут различаться даже у одного народа в зависимости от функций шамана и его категории .
В Перу , шаман - слово завезённое испанцами , местные таких людей зовут Курандеро , целитель , доктор , Маэстро...... Всё зависит от специализации , традиции и иерархии , таких названий множество.
«Брухо» ... к примеру , это колдун , ведьмак , маг .... , но это направление , лично у меня ассоциируются с чем-то злобным , как бы это иногда не преподносили адепты всякой чернухи или просто не сведущие и заблудшие люди . Хотя конечно у многих свои понятия добра и зла , а так же цели , мнения , восприятия ....и не мне об этом судить , укаждого своя карма.
Было время , когда я серьёзно увлекался тибетским буддизмом . Несколько раз был в Непале , Тибете , ходил кору вокруг священной горы Кайлаш , медитировал в пещерах великого йогина Миларепы и однажды..... , даже контактировал с монахом религии БОН-ПО , это та , что была ещё до буддизма , примерно как язычество до христианства . И этот монах-отшельник , в безлюдных горах , разговаривал со мной по-русски..... , а позже знатоки сказали что он просветлённый , вот и нет у него проблем с языками........
Не обходил я и другие места силы нашей планеты , наивно думая , что это придаст мне сил , энергии , определённых возможностей , и я смогу подняться на более высокую ступень в своём духовном развитии..... , хотя если быть честным к самому себе , возможно мне просто хотелось быть немного круче чем все остальные , наступала пора моды на духовность ........,
но безусловно , всё это было о..оочень интересно и познавательно..........

В общем я бездумно совал свой нос , куда это только было возможно. Занимался всевозможными практиками , читал и слушал разнообразных гуру , медитировал , раздавал духовные советы и однажды даже выиграл Реа́лити-шо́у на одном из ведущих каналов РФ .Сами прицельно написали и пригласили , хотя телевизор я не смотрю и не с кем из этого клана никогда не общался . Написали в одноклассниках , сказали что подхожу по типажу и приняли на канале как родного .... , видно каким-то силам это было очень надо.
Скажу так.... , попасть на TV и посмотреть на себя со стороны глазами системы .., очень необычная энергия ,... это был не забываемый опыт. Я даже сравнил бы его с церемонией Аяуаски , только в нашей реальности . Сначала видишь этих демонов , а потом выбблёвываешь.
Короче по завершению сего , многое встало на свои места , определилось кто есть кто , зачем....... и моё окружение снизилось до минимума , но зато всё теперь стало честно и очевидно , без лжи , зависти и выгоды. Сосущие скрылись из поля моего зрения , а среди них были даже те , кого я считал друзьями детства. В общем мир поменялся.....

В Перу , впервые я добрался ещё в начале десятых и на то время меня притянул один из лучших шаманских центров Амазонки ( по отзывам ) , с американскими и перуанским шаманами , а ещё обученным персоналом на случай атомной войны ........ , ну типа всё это с целью прохождения практик для изучения глубин и возможностей церемоний Aяуаски и медицины растений сельвы.
Там били в бубны , поющие чаши ... , говорили о космосе, открытии сердца , любви ко всему сущему , современном шаманизме ,.... в общем всё было « WOW».., все 40 человек любили друг- друга и были счастливы ........, не считая суицида после церемонии , одного из гостей приехавшего из Дании.
Да-да , к сожалению такие случаи бывали , центров и шаманов стало много , люди и цели разные , деньги не малые , но о причинах всяких ужасов и сумасшествий , не здесь и не сейчас..... только повторюсь , Аяуаска – это инструмент , нужен мастер и мастерская , установка и обстановка , а пить её ради прикола , особенно в сомнительных компаниях и на нашем континенте , ну наверное это всё равно что привязать к мартышке заведённую бензопилу и вложить в руку гранату со снятой чекой . Уверен , что у некоторых своё мнение на этот счёт , но каждый получает всегда то, чего он достоин.......... и сейчас , я бы такого делать не стал .
Аяуаска - это не волшебная таблетка для просветления ...... , в первую очередь это чистка , дисциплина и не лёгкий труд над самим собой..... , а потом уже расширение сознания , ответы на вопросы и многое другое..... , то есть именно то , зачем большинство людей хотят выпить этот эликсир мудрости.
У индейцев , Аяуаска - это тысячи летние традиции , сакральность и народное достояние страны , но как всегда , у нас всё поставят с ног на голову и белое становится чёрным, а чёрное белым.
Конечно же существует множество других культур и учений , у каждого всегда свой путь , все они хороши и все имеют место быть , но пути Господни неисповедимы.
Есть версия , что та же молитва , мантра , каран , медитация и иные практики , ..... в нашем теле вызывают особые вибрации и создают условия для синтеза молекулы ДМТ (основная составляющая Аяуаски ) , а компоненты уже присутствуют во всех органических существах и растениях нашего шарика , это очень простая молекула . Выходит культуры разные , а суть в ДМТ ?........ И это не моя гипотеза , а научные исследования и те же учёные назвали эту молекулу , Молекулой духа..
И так с этим центром продолжалось три года . Перу для меня было приключением , хорошо поставленным шоу , экскурсией в другую реальность и получать такой опыт , наверное да....., на то время было это очень круто.... , ведь хотелось « хлеба и зрелищ » , всего....., здесь , сейчас и сразу....

— Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат,
хочешь ты этого или нет.
— Мистика какая — то.
— Мистика — совершить действие и думать, что ничего не будет.
Серкин Владимир — «Хохот шамана»


Однажды , это было примерно в середине десятых , после очередных путешествий в такие места силы , бездумных церемоний с айваской и посещений запретных мест Тибета , крутой и счастливый , я мчался на машине по немецкому автобану и в какой-то момент , увидел быстро приближающийся сзади чёрный БМВ , очень похожий скорее на какого то демона , чем на автомобиль . Нервно моргая фарами своей агрессивной физиономией , он требовал незамедлительно освободить ему дорогу , и на скорости вплотную вжимался в бампер моей машины . От неожиданности , я сильно испугался и по возможности перестроившись на правую полосу , внезапно почувствовал скованность дыхания , а потом сильнейшую боль в нижней части спины и даже помутнение в зрении и сознании . Ощущение было , что кто-то воткнул мне острый кинжал и с усердием поворачивал его в разные стороны , как будто пытаясь как можно глубже проникнуть в оболочку моего скафандра.
Мне пришлось незамедлительно остановиться , так как от боли и шока , я даже потерял всякую возможность двигаться . Левая часть тела онемела... Просидев в таком состоянии около часа , я всё-таки собрал свои силы и с большим трудом доехал до дома , где пролежав неподвижно около суток , принял решение обратиться к врачу , ибо терпеть такое было абсолютно не выносимо.
Врач сделав мне какой-то укол , а затем МРТ .. , начал говорить об износе межпозвоночного диска , детской травме , защемлении нерва , и ещё что-то в этом роде . Но слушать его речь было почти не возможно , мешала невыносимая боль , а так же чувство онемения обеих конечностей левой стороны моего бренного тела , наводившее на меня сильнейший ужас , что теперь так останется до конца дней моих суровых...
Из его слов , я понял две вещи , мне грозит пожизненный приём обезболивающих... или операция на позвоночнике и соответствующие тому последствия .
Конечно был ещё вариант молиться и надеяться на чудо ... , но как правило при сильнейших болях , все молитвы произносятся только отборным матом , а слово чудо , полностью отсутствует в нашем лексиконе.
Прошло пять месяцев. Боли не утихали .Надо было что-то делать и сделав выбор ,я решился опять лететь в Южную Америку.
На то время , я уже был не плохо знаком с Перуанским Курандеро , Курандеро – банко ( шаманская иерархия ) , с которым я связался через переводчика и рассказал ему о насущной проблеме.

Вскоре , договорившись со мной об оплате , он согласился помочь. Но предварительно заслал ко мне духов-докторов , что бы определить сложившуюся со мной ситуацию , провести диагностику и получить подтверждение о возможности моего исцеления .
С большим физическим трудом , я вновь оказался в Амазонской сельве , но цели были у меня уже совсем иные по сравнению с теми , с которыми я там бывал там раньше.
Я понимал , что любое исцеление , процентов на 80, зависит от самого пациента , а положительного результата можно достичь имея чёткое намерение , согласие , доверие , а так же осознанное понимание глубины последствий....... , я верил что буду здоров и мы начали работать.

Примерно около недели шла подготовка . Это происходило , по средствам принятия настоек различных растений , делания ЧУПЫ* и очистительных церемоний , целенаправленных на подготовку структуры моего как физического , так и ментального тела , для заключительного этапа по проведению спиритуальной операции на моём позвоночнике.
ЧУПА* - это от испанского слова (chupar ), в данном случае высасывать боль , грязь.....
На третей церемонии , Маэстро ввёл меня в состояние марьясион (mereacion) , это что-то вроде глубокого транса с видениями , в котором погуляв по мирам , я скоро очутился в больнице , если конечно это так можно назвать .... Там была комната , где находились очень высокие существа , в конусообразных одеяниях , чем-то похожих на монашеское облачение которое , называют схима. Их было трое , вроде с руками и ногами . Существа были серого цвета .... , но чётко ни одежды , ни лиц рассмотреть у меня не получалось , только силуэты .....и ещё мне пришла мысль , что они имеют рост примерно 3 метра.
Лёжа на левом боку , я видел всё что было у меня за спиной , как бы наблюдая со стороны за их действиями , но при этом имея физические ощущения и так же ясное осознание происходящего.
Вдоль стен этого помещения находились какие-то приборы стоящие на высоких столах с колёсиками. Их было достаточно много. Я видел , что некотрые из них , светились каким-то очень необычным светом , они были покрыты очень мудрёными кристаллами , но ни формы , ни цвета , в голове просто не укладывались. Было похоже , что они излучают какие-то волны , иногда вибрируя , а иногда позвякивая как колокольчики , переходя в свист с очень высокой частотой , в общем это невозможно с чем либо сравнить , а тем более описать , ибо на земле такого опыта у меня не было , да и слов у нас таких ещё не придумали.
В итоге один из приборов подвезли к моей спине и поставили напротив позвоночника ,там где у меня было повреждение. Далее я услышал характерный звук матричного принтера , почувствовал лёгкое покалывание локального места , а так же какое-то оцепенение всего тела , а вскоре полностью потерял восприятие и напрочь вырубился, ну во всяком случае позже , вспомнить чего-либо ещё , мне больше не удалось ..
Утром я пришёл в себя лёжа на матрасе , болей больше не ощущалось . Но в голове сразу же возникла мысль , что если шевельнуться , всё снова возобновятся и вернётся на круги своя...
В то , что у меня всё прошло , я не верил . Но приподняв голову , боли так и не почувствовал, даже намёков о том что меня сильно мучило последние пол года , не было.
Немного покрутившись , и встав на ноги , я даже попытался сплясать в присядку , но как бы я не пытался себя согнуть , болевые ощущения исчезли ...
Произошло чудо , объяснений в моей голове сему не было ... КАК ?
Наверно , если бы мне такое рассказали, сам бы я вряд-ли в такое тогда поверил....
... Но факт вещь упрямая ! Всё прошло..... из глаз катились крокодильи слёзы от счастья.

По возвращению домой ещё примерно три месяца я почёсывал невидимую заплатку на своей спине , но со временем и это осталось только в моих воспоминаниях. К врачу я больше не пошёл и по сей день был только один раз у зубного , а так же полностью отказался от каких-либо медикаментов и медики тоже полностью потеряли ко мне интерес.

Шло время , жизнь налаживалась и текла своим чередом .
Но как то ночью, у меня случилось очень яркое и осознанное сновидение , во сне я снова встретился с шаманом . В этот раз он предстал передо мной в традиционном одеяние , в красивом головном уборе из цветных перьев и в окружении тех , кого сейчас, я бы назвал духами- маэстросами....
Маэстро внимательно смотрел мне в глаза , делал какие-то пассы руками и красиво насвистывал Икаро . А через какое-то время , когда он исчез , всё пространство преобразилось в какую-то нейронную сеть из цветов фрактальных форм и сказочных , совершенно неописуемых красок , полностью не поддающимися идентификации и описанию , только чувства..... , а в голове... , икаро я слышал уже как симфонический оркестр.
Утром , на почте я увидел письмо , информация была от Маэстро , он приглашал меня снова к нему приехать , но уже с целью обучения такой медицине
и через несколько месяцев , я снова вернулся в джунгли .
Прошло ешё пять лет и вопроса что такое «настоящий шаман» у меня больше никогда не возникало . А так же , мне стало очевидно что тысячелетний опыт такой медицины это не тумба-юмба племён Амазонских аборигенов , а наука , до которой нашей продвинутой цивилизации , ещё расти и расти.
Благодарю за прочтение .
Последний раз редактировалось sergeyf73 28 дек 2020, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.16. Не надо КРИЧАТЬ, то есть писать слова целиком большими буквами.
Amigo_K
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.07.2019
Город: ZÜRICH
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 3
отзывы туристов Мексика

Re: Шаман, аяуаска и технологии богов

Сообщение: #2

Сообщение Римес » 28 дек 2020, 21:24

Добрый вечер. Интересная история. То есть вы теперь умеете таким способом лечить и себя и людей?

У меня вот как-то не сложилось с просветлением. Ездила с вайшнавами (кришнаитами) в Индию в Маяпур. После этого ни в Индию не хочу, ни с вайшнавами общаться.
Последний раз редактировалось sergeyf73 28 дек 2020, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединение в одно сообщение, не надо писать посты один за другим.
Аватара пользователя
Римес
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 09.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Шаман, аяуаска и технологии богов

Сообщение: #3

Сообщение Amigo_K » 28 дек 2020, 23:44

я не могу утверждать, что я тот , кем себя считаю
Amigo_K
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.07.2019
Город: ZÜRICH
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 3

Re: ШАМАН , АЯУАСКА И ТЕХНОЛОГИИ БОГОВ

Сообщение: #4

Сообщение floyd13 » 29 дек 2020, 21:30

Очень интересно!
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Шаман, аяуаска и технологии богов

Сообщение: #5

Сообщение arnbjork » 10 фев 2024, 20:05

Здравствуйте,Amigo. Меня зовут Елена, я из Беларуси. Прочитала ваш рассказ об исцелении. Очень впечатлил.
И у меня к вам вопрос.
Дело в том,что у меня болен с рождения сын,ему уже 18. Официальная медицина не может даже точно поставить диагноз, одни предположения. Поэтому ищу помощь в нетрадиционной. Были во многих станах, встречали шаманов,целителей,результата нет. Сложно найти настоящего, истинного шамана.
Можете вы, исходя из собственного опыта, подсказать того,кто может «увидеть» болезнь, ее причину и помочь?
Это высоко духовно развитые люди, как правило, отшельники,монахи.
Пожалуйста, помогите найти.
arnbjork
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАмериканская проба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль