Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях

Сообщение: #1

Сообщение mishania » 10 окт 2012, 06:46

Дорогие друзья,
Вот было у вас так, что вы сидите на работе и думаете как все надоело и как хочется уехать из России? У меня да. Только я предпочитаю не болтать языком, а делать.
За несколько дней до такого решения, я вернулась с работы на Олимпийских Играх в Лондоне выжатой как лемон, и сразу подалась на американскую визу - так, чтобы была. А потом чудная бессонная ночь завела меня на страницу NYU, известного всем Университета, где был открыт набор на обучение Спортивному Менеджменту. Собственно, то, что я и обожаю и чем занимаюсь. Выбор ехать не ехать даже не стоял, оставался только открытый вопрос с визой, но и тут, о чудо, мое расписание занятий ( 2 раза в неделю по несколько часов в течении 3-х месяцев ), чудесно подходило под возможность лететь по туристической визе легально!
Так что времени на сбор чемоданов и поиск квартиры ( что далось мне непросто, а как именно написала здесь: Re: Нью-Йорк. Апартаменты, квартиры, комнаты ) было совсем немного, но неожиданные повороты судьбы тем и хороши
Выдержав ну о-очень длинный, но спасибо Аэрофлоту, комфортный перелет, пробегав свой первый день между Мидатуном и UWS, просматривая квартиры (обо всем в подробностях в топике выше), я и не заметила как прошел мой первый полноценный день в Нью-Йорке, за которым началось четырехдневное путешествие в Майами.
Там я провела 2 дня с истинными русскими студентами, то бишь никакого тебе Майами Бич, только даунтаун, только хардкор) Точнее приятные рестораны со свежайшей рыбой (моя слабость, которую в полной мере удовлетворяю как тут, так и в НЙ, благодаря наличию океана рядом), в которых был нулевой процент туристов, поездка на Ки Бискейн в будний день, когда абсолютно не было людей, поход в гигантский магазин аля Волмарт за "маленькими" упаковками Редбула по 24 штуки в каждой, ну и в завершении всего этого - поход в закусочную, где вся парковка уставлена спорткарами и аналочиными им по стоимости бмв серии М или мерседесами АМГ, а сама закусочная представляет собой сколоченный из досок домик, без столов внутри, только с дииинной барной стойкой, за которой все эи приехавшие дядечки и тетечки сидят, поглощая вкуснейшие ребрышки, которые готовят тру афроамериканцы так, что бумажные полотенца заканчиваются со скоростью света - ибо в соусе барбекю ты сидишь по локоть вымазанный)
Но мне хотелось настоящего пляжа, солнца, поэтому на следующие дни выцепила с шопинга в НЙ свою новую знакомую (спасибо опять же бизнес классу Аэрофлота за такое знакомство), и вместе с ней переселилась из прекрасных апартаментов, в прекрасный W South Beach. И тут понеслась душа в рай, точнее на пляж, собирать энгри комментарии моих фолловеров в инстаграме) Отель.. прекрасный! Являясь еще и давним другом сети Starwoods, мы получили апгрейд номера, и получили вид на океан
Обслуживание на пляже было так же на высоте - шезлонги, полотенца, вода со льдом (вообще главное правило Майами - пить воду как можно больше) - все было наготове в любой момент. Но нам не очень повезло с погодой, вру, не повезло СОВСЕМ! Пекло солнце в первые утренние часы, в час дня подтягивались тучи и начинался затяжной дождь.
Знаете, есть различия между дожем в Майами и НЙ - в НЙ он идет стеной в течении получаса, так что спокойно заходи обедай или покупай сувернирные майки, а вот в Майами...он идет все время. То ливень, то накрапывает, но идет весь, абсолютно весь день!
В итоге под конец нашего пребывания, я уже думала, что превращусь в русалку - 100-процентная влажность - не для слабаков)
Но развлечения мы нашли в виде променада по Оушен Драйв с гигантскими коктейлями за смешные деньги, ресторана на South Beach в районе Grandе Murano (прекрасный кондоминиум на юге sobe с отличной территорией), взятой напрокат спортивной машины, которая вечером простояла час в пробке на той самой Оущен Драйв, ну и наше спасение так и осталось в виде велосипедов, стоянок которых не счесть - катайся не хочу!
Ах да, еще решив, что все эти туши на каблуках у нашего бассейна - конечно, глааамурно, но не для 22-летних девочек, в поисках веселья переночевали ( ну как переночевали - 2 часа сна в одежде и в 6 утра подъем и обратно душ W, чтбы успеть на пробежку до адской жары) ночь в отеле на Вашингтон Авеню - весело и оочень бюджетно, причем на удивление было чисто. Так что, друзья, не гнушаемся мини отелями за 80 долларов, если готовы засыпать под звуки испанской музыки и криков по всей улице!
ЧТо касается еды в Майами - вы будете последним идиотом, если будете тут есть пиццу, хот доги и булки. Тут нужно питаться только фруктами и рыбой, сырую можно есть серьезно везде. Свежесть? Такая, что в Москве и близко не поднесу ко рту кусочек морепродукта.

Наконец пришло и время вернуться мне в НЙ, а моей сопутешественнице отправляться в ЛА. В НЙ же меня ждала моя уютная комната в квартире, первые бни учебы и те вещи, которые я называю американской мечтой - когда можешь стучаться во все двери, и тебе везде ответят.
Я с удовольствие позже выставлю фотографии Центрального Парка, но позже, лишь потому что для меня он красив только поздней осенью, сейчас особых восторгов я не разделяю. Вообще очень трудно вместить все впечатления от 3-х недель пребывания, так что буду кратка по пунктам:

1. Battery Park - всем туда. Нулевой процент туристов, прилегает к району Трайбека с шикарными квартирами, и очень, очень красивая набережная!

2.Хоть раз покушать на Mad Eat - пятачок на пересечении 5-й Авеню и Бродвея - советую очень бельгийски вафли Waffles and Dinges( они же как палатки есть и у Columbus Circle), брать с наполнителями клубника и spread. Дико вкусно!

3.закусочная Shake Shack - там брать shroom burger - считается вегетарианским, тк вместо сочной котлеты обжаренные грибы, создающие что-то вроде оболочки, а внутри расплавленный чеддер - мммм!! Их несколько на Манхэтене, но самая большая очередь в Мэдисон Сквер, но зато есть камера, где онлайн отслеживаешь как там обстановка с голодными людьми)

И еще, как понимаете за 3 недели фотографий набралось море) Причем да простят меня все фото любители, мои картинки сделаны исключительно на Айфон, так что в ближайшие дни буду отбирать самые приличные и выставлять здесь!
А на сим заканчиваю пост, ибо завтра я второй раз еду в Вашингтон (свой рассказ про 2 поездки ждите послезавтра),и обещаю выставить фотографии как можно скорее!


ПС. Если уж вы продвинутый юзер своего Айфона или Андроида, мои обработанные фотографии всегда можно найти в инстаграме - под каким ником - скажу, если будет интересно)
mishania
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.09.2012
Город: new york city
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский
рыбалка в Канаде

Re: Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях

Сообщение: #2

Сообщение mishania » 14 окт 2012, 12:26

С опозданием в несколько дней и непрекращающейся бессонницей, выкладываю отчет о двух поездках в Вашингтон.
Итак, все началось с того, что Америка-все-таки страна возможностей. То есть я несколько месяцев ждала ответ от Оргкомитета Сочи 2014, а тут за пару дней договорилась о встрече с маркетинговым директором команды НХЛ Вашингтон Кэпиталз Сергеем Кочаровым. Собственно, именно поэтому я, хоккейный фанат, оставила дождливый НЙ и поехала в Вашингтон.
Есть несколько способов уехать из НЙ в Вашингтон - самый глупый, на мой взгляд, это самолет. Самый необычный - Амтрак, по крайней мере для московского жителя, видевшего эти поезда в боевиках, причем обычно поезда-то взрывались. Все они уходят с вокзала Пенн Стейшн на 34 улице. Третий способ - автобусы. прошу НЕ путать их с жуткими скотовозками, отходящими от Киевского вокзала в Ижевск, Саранск или куда-то там еще. Во-первых, компаний-перевозчиков, очень много, мои любимые megabus и boltbus. Новые кресла, в которых спишь как младенец все 4 часа, розетки, бесплатный вайфай - что еще надо?!) Кстати, место для ног достаточно даже для высоких людей, что есть большой плюс.

Я ездила и Амтраком, и автобусом, но автобус понравился гораздо больше - уж слишком я наездилась по дороге Мск-Питер, точнее по этим колдобинам на машине, что американские хайвеи - просто убаюкивающие для любителя поспать в дороге.
Уезжала я всегда ранним утром (в 7:30), чтобы попасть к 12 в Вашингтон, кстати ни разу мы не опоздали, даже приезжали раньше. Еще мне повезло оба раза с погодой -уезжала всегда из дождливого НЙ, приезжала в солнечный Вашингтон с +25 градусами
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях

Приезжают и поезда, и автобусы на Юнион Стейшн - в самом сердце Вашингтона. На нижнем уровне - выход к поездам, наверху ОЧЕНЬ хорошо организованная стоянка. Очень много фудкортов, в которых серьезно не страшно перекусить, на наших вокзалах даже купить воды страшно)
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях

Снаружи вокзал уж слишком напомнил мне площадь Киевского вокзала со стороны фонтана и без чудовищного Европейского, не?
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях

Тк времени было катастрофически мало, ходить фотографировать Белый дом мне пришлось в режиме "прохожу мимо, сфотографируюсь рядом", ровно как и все достопримечательности мимоходом попадали в объектив моего телефона,
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях


но вы же итак видели миллион таких фотографий, так что позвольте показать более эксклюзивные кадры)

Метро. Никогда больше не буду пользоваться метро в незнакомом городе. Нет, схема тут гораздо проще, чем в НЙ, но система покупки билета - убийственна. Итак, встречает вас такой автомат. И дальше ступор.
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях
Ибо нужно рассчитать все - от какой станции вы едете, на какую станцию приедете - цена билета одна.Ну ок, привет, Лондон! Но рассчитывать в КАКОЕ ВРЕМЯ вы вернетесь - это оочень странно и тоже влияет на цену билета - имеются промежутки по три часа и цена колеблется от промежутка к промежутку, поднимаясь и снижаясь на 50 центов. Ах да, еще, если у вас не проездной и вы не продлеваете поездку, а покупаете одноразовый туда или туда-обратно, смело клади еще по доллару за каждый вход в метро. Итак, на этом автомате ты после расчета выбираешь сумму, вставляешь карту-и вуаля твой билет. Очень милый, между прочим. и да, на выходе контролер его сжевывает, так что на память оставить не получится.
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях

Офис ВК, собственно, выглядел именно так. Причем после встречи еще и подарили последнюю подписанную шайбу Ови, еее)

Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях

Поесть нормально мне так и не удалось там, тк вечером уже уезжала на поезде обратно, зато всем любителям замороженного йогурта - сюда- адрес, для меня еще в неведение, находила 2 раза случайно в Даунтауне, но такого вкусного йогурта (а их в америке полнооо), я не ела еще нигде
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях

Но на вокзале нашелся даже ресторанчик, где вполне прилично и не пластиковыми вилками можно поесть
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях


Уезжала я с большим недовольствам и длинными очередями на поезд. Но уже знала, что вернусь скоро.
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях
Чем именно мне запомнился Вашингтон? УЛицами. Чистыми. От которых пахло шампунем. После НЙ - непередаваемый контраст. Людьми, которые бегут, нет в НЙ тоже бегают, но тут, поверьте, бегут везде. Приятно. Спокойствием. В НЙ все бегут как в Москве, в Вашингтоне - спокойно идут, не задевая тебя локтями. Приятно вдвойне.
Итак прошла неделя, и я нашла программу в Университете Джорджтауна, куда и отправилась говорить с деканом. И снова поезд, завтрак на Пенн Стейшн (кстати, неплохой, учитывая, что это ыл омлет за 3 доллара). И снова я уехала из противного моросящего НЙ в теплый солнечный Вашингтон.
На этот раз быстро пробежала Даунтаун с его йогуртом, (да, все очень близко, так что и такси я ни разу не взяла, погода тем более располагала)
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях

И моим пунктом назначения стал Джорджтаун - соседний с даунтауном район. Тут было просто непередаваемо - впрочем, тут уже смотрите картинки.
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях

А теперь немного красоты. Сам корпус университета. После моего совкового здания ФА на Ленингрдке, это была просто услада для глаз.
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях

Последний взгляд на университет....
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях
учебные материалы в дорогу...
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях

и обратно в город..
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях

Ииии..на автобус в НЙ!
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях

Вашингтон, как обычно, оставил самые лучшие впечатления. И возвращаться сюда, уверена, станет хорошей традицией!
mishania
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.09.2012
Город: new york city
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях

Сообщение: #3

Сообщение mishania » 15 окт 2012, 06:52

пока выдался свободный вечер, точнее вечер то не свободный, но с фантазией на учебный проект туговато и приходится ждать вдохновения, расскажу немного о моих занятиях и в целом университете. Может, кто и захочет поехать сюда на следующий семестр!
Собственно вся теоретическая информация тут:http://www.scps.nyu.edu/academics/noncredit-offerings/certificates.html
Но тк занятия уже идут, его, соответсвенно, сняли. Занятия идут 3 месяца 2 раза в неделю по 2,5 часа, начало в 6-30 вечера. Моя группа - около 20 человек, все уже с опытом работы, причем в абсолютно разных областях. Есть женщина, лет 35, настоящая дамочка с Уолл Стрит, ее 2 блекберри вибрируют в течении всего курса. Вообще это абсолютно типично - вот так взять, и в 30 лет начать заниматься другим делом, это у нас только боятся за вою ж.)
Для записи не нужно ничего, кроме как ваших денег. Никакой toefl предоставлять не надо, никаких транскриптов из университетов тоже, все же это программа на получение сертификата, не диплома магистра. Я вообще оказалась одна такая, бросившая работу в Москве, точнее взявшая отпуск за свой счет, чтобы получить этот сертификат. Все остальные - максимум ездят из Бостона. Так как для курсов ничего и не надо, то и взамен не шибко много ты получаешь. То есть тот самый ID, позволяющий ходить по музеям, ты не получаешь - только карту на вход в здания универа (они разбросаны по всему манхэтану), никаких кредитов - это что-то вроде количества часов, которые ты набираешь, ты тоже не получаешь, объясню понятным языком почему для меня это стало проблемой. Вот без этих кредитов тебя не могут взять ни на одну стажировку. Мне, например, предложили стажировку в Форбс, но когда узнали, что университет не предоставит им кредиты-отказали, ибо иначе я для них бесплатная рабочая сила. И так - везде. Вобщем после России, где стажировка - это возможность бесплатно поюзать студента - очень трудно адаптироваться. И еще, естественно забудьте о студенческой визе-для вас только туристическая и подходит.
а теперь немного фото:
welcoming презент
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях
Наш корпус университета - после обшарпанного здания ФА на Ленинградке-это неожиданно)
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях
Макомания в виде просто уголка студента-даже не библиотека
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях

Каталог всех курсов
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях

столовая, эх)
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях

Иногда и неформальные классы
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях

Ну и самое любимое - у каждого университет есть свой bookstore,где можно купить не только уч материалы, но и кружки, флаги, пледы, майки, медвежат, запонки и тп с символикой универа. Делаем деньги на всем, Америка!
Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях
mishania
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.09.2012
Город: new york city
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях

Сообщение: #4

Сообщение Полинк » 17 окт 2012, 12:19

Хорошо пишите, увлекательно!
Полинк
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.12.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях

Сообщение: #5

Сообщение Annline » 18 окт 2012, 15:45

Пишите еще! Расскажите про программу немного, что она реально дает, если это не masters? Спортивный менеджмент - действительно очень интересно! и у нас практически не готовят нигде(

Какой ник в инстаграме?)
Annline
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях

Сообщение: #6

Сообщение kirv » 31 окт 2012, 10:46

Интересно, куда автор пропал?

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Перманентный житель Нью-Йорка вещает о своих приключениях

Сообщение: #7

Сообщение Brik333 » 01 июл 2013, 17:32

Это что, традиция такая в отчетах о Нью Йорке: бодро начинать и пропадать без вести? Я в шоке.
Brik333
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАмериканская проба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль