Пари, или мексиканская любовь русского журналиста

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пари, или мексиканская любовь русского журналиста

Сообщение: #1

Сообщение Golondrina » 05 июн 2013, 13:47

Скучаю по Тихому океану... Вспоминаю волны...закаты...Рассказ навеян поездкой в Мексику в марте 2011.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский
отзывы туристов США

Re: Пари, или мексиканская любовь русского журналиста

Сообщение: #2

Сообщение Golondrina » 05 июн 2013, 13:51

Пари

Моя жизнь – непрекращающиеся споры. С судьбой. Тридцать один год назад она заявила – такой доходяга не выживет, это точно. Сморщенный уродец весом килограмм 250 граммов услышал, обиделся и выжил. Назло. Судьба закусила губу и затаила злобу. Так началось наше с ней противостояние.

Сколько я себя помню, я все время кому-то что-то доказывал. Если вдруг этого кого-то рядом не оказывалось, я спорил сам с собой. Понятное дело, что пари заключал я с судьбой – чье бы обличие она не принимала. Надо отдать ей должное – тридцать лет она была ко мне довольно милостива. Год назад, ей, видимо, надоели мои победы. И тогда она призвала на помощь любовь – даму безжалостную и беспринципную, крапленых карт не гнушающуюся, спорить и выигрывать в споре любящую не менее меня. И такую мы на троих кашу заварили...

Кстати о кашах - первый свой спор я помню хорошо. Тогда в роли судьбы выступил папа. Было мне года четыре, мы с ним остались вдвоем на выходные - мама уехала в командировку. Аппетит у меня всегда был хороший – благодаря этому я к четырем годам ну совсем не напоминал заморыша первых месяцев своей жизни. Этакий розовощекий упрямый крепыш. Папа сварил на завтрак манную кашу. Потому что забыл купить по поручению мамы геркулес, а утром идти в магазин не хотел. Причем не рассчитал и сварил большую кастрюлю – в которой обычно мама делала суп на три дня. Кашу он сварил, естественно, мне. Себе яичницу пожарил. А я манную кашу ненавидел. Зато обожал футбол. Папа и сказал: «Знаешь, Денис, все взрослые футболисты на завтрак съедают три таких кастрюльки. Тебе, понятное дело, и одной не осилить. Но если ты съешь по крайней мере тарелку, у тебя есть шанс в будущем стать хотя бы полузащитником». Тут папе позвонил его самый разговорчивый приятель, дядя Андрей, и я остался наедине с большой кастрюлей манной каши. Папа ее сварил на воде, поскольку вместо молока по ошибке купил кефир. Каша уже покрылась беловатой, похожей на тонкий слой талого весеннего снега, корочкой. Я смотрел на кастрюлю, кастрюля подмигивала и говорила папиным голосом – «Тебе и одной не осилить». Вернувшийся через пятнадцать минут на кухню папа обнаружил трехлитровую кастрюлю пустой. Он был уверен, что кашу я вылил в раковину - только все не мог понять, как я смог сам, без посторонней помощи, поднять такую тяжесть и даже ничего не расплескал.
Споры свои в школе я мог пересчитать по количеству разнообразнейших шрамов, синяков и переломов. За одиннадцать лет я успел сломать все, что ломалось. Бедные папа с мамой. На родительских собраниях папа всегда сидел на последнем ряду в большой дедушкиной шляпе, надвинутой на глаза – изобретательность моя в области срыва уроков – на спор, понятное дело – не имела границ.

Самое опасное время наступило, когда пришла пора выбирать свой путь в жизни. Я до сих пор удивляюсь, как мне удалось не оказаться где-нибудь на Камчатке, изучающим свойства вулканов, или в московском зоопарке, ухаживающим за белыми совами. Видимо, судьба меня пожалела, и я закончил, пусть и не блестяще, журфак МГУ и стал спортивным журналистом. Моя профессия мне нравится. Единственный минус – постоянное общение с разнообразнейшими людьми на самые неожиданные темы – риск договориться до очередного безобразного или бредового пари велик. Таким вот образом мне довелось ночевать в одном крупном итальянском музее – не буду его афишировать, дабы не дискредитировать их систему безопасности. Хотя, говори ни говори, судьба сама меня найдет. Как тогда в аэропорту Франкфурта.

Я сидел в кафе рядом с памятником Гете и пил кофе. В Макдональдсе этажом выше кофе естественно, дешевле, но я к Гете привык – много уже чашек выпил рядом с ним, коротая время стыковки. Я смаковал капучино, изучая карту Вены, где должен был через несколько часов оказаться. И тут как в старых добрых итальянских фильмах – появилась Она. Громко тараторя по телефону – я только и слышал «si, si», в обтягивающих белых джинсах и белой футболке, с двумя огромными чемоданами и целым ворохом пакетов Duty Free. Я понял, что это пари будет самым сложным и самым увлекательным в моей жизни. Судьба, коварно усмехнувшись, издевательски вопросила – «ну что, слабо, малыш?» и сразу же мне подыграла – смуглая итальянка, капризно бросив в телефон последнюю фразу, положила пакеты на диванчик в двух шагах от меня. Чересчур пышные формы и тяжеловатый нос мешали назвать ее настоящей красавицей. Сражен я был не маслянистыми черными глазами и не восхитительными волнистыми кудрями – ее вид, то, как она произносила слова, смотрела – все утверждало – я подарок, я приз, банк, который сорвет лишь герой – романа, который я пишу сама. Взгляд, на секунду задержавшийся на любом мужчине, говорил – «я достойна только лучшего, мне никто не пара, если я снизойду до тебя – это будет величайшим счастьем твоей жизни».

К тридцати годам опыт общения с представительницами противоположного пола у меня был хоть и несколько беспорядочный, но богатый и достаточно успешный. Стеснительностью я не страдаю, внешность у меня импозантная – именно такие высокие блондины-атлеты украшают обложки спортивных журналов. Основной мой принцип– напор и натиск. Когда смуглянка вернулась за столик, отстояв очередь за апельсиновым соком и булочками, я ее уже там ждал, подготовив соответствующее приветствие – в нетбуке, хвала небесам, был многоязычный словарь.

- Buongiorno, signorina. Credi all’amore a prima vista?
С чудовищным акцентом синьорина ответила по-английски:
- I am sorry, I do not speak Italian.
Я перешел на английский – его мне в свое время удалось выучить очень даже неплохо. Увы, собеседница моя оценить витиеватые комплименты, пересыпанные цитатами из Шекспира - пригодилась-таки та курсовая – могла не полностью. Как только я стал говорить нормальным человеческим языком, в беседу нашу словно подбросили хорошо просушенных березовых поленьев – так мы затрещали. Пилар оказалась мексиканкой – гремучая смесь испанской заносчивости, латиноамериканской живости, сдобренные щепоткой индейской жестокости - родом из какого-то маленького городка на тихоокеанском побережье. С первого раза я запомнил только первую часть названия – Пуэрто чего-то там. Во Франкфурте она две недели гостила у сестры и ее немецкого супруга, теперь возвращалась обратно в Мексику. Когда Пилар доедала вторую булочку, объявили рейс в Мехико. Ее имейл и телефон я уже выяснил, и все же – когда есть возможность забить гол сразу, чего еще ждать?

- Пилар, я надеюсь, ты не замужем? Как ты смотришь на то, чтобы стать женой русского журналиста?
- Ай, Денис, - она ничуть не удивилась столь стремительному предложению руки и сердца, - я не замужем, но…
Я ее перебил, - Отлично. Впрочем, мужья не вечны, а мужья таких красавиц просто не имеют морального права жить долго – надо же и о других подумать.
- Я помолвлена. Да и не только в этом дело.
- А в чем?
- Как ты будешь просить моей руки у отца? Как ты расскажешь маме, как сильно ты меня любишь? Ты не говоришь по-испански.
- Это единственное препятствие? Я выучу испанский.
- Выучишь – тогда и продолжим разговор. Мне пора.
- Пилар, последний вопрос. Когда у тебя свадьба?
- Я стану женой Лео в августе следующего года.
- Через три месяца я приеду просить твоей руки по-испански.
- Я тебе ничего не обещала, помни об этом. Nos vemos.

Самолет приземлился в Мехико. Мне нужно было найти рейс до Пуэрто Эскондидо и купить билеты. Прежде чем говорить с Пилар и ее родителями, неплохо бы было проверить мой свежеиспеченный, книжно-аудио-компьютерный испанский – хоть вон на том служащем.
- Buenas tardes, senor. Por favor, donde puedo comprar un pasaje para Puerto Escondido?
- Por aqui, senor, enfrente de esa tienda.
- Muchas gracias.
- De nada. Bien viaje.
Три месяца непрерывной зубрежки – пару раз я вечером забывал выключить магнитофон и, проснувшись среди ночи, слушал, как Хуан рассказывает Мерседес, какая хорошая погода в Лиме в декабре – даром не прошли. На внутреннем рейсе я вполне успешно и сок попросил, и со стюардессой о погоде поболтал.

Пуэрто Эскондидо, в прошлом маленький рыбачий поселок, теперь город, и город немаленький, затерянным портом его уже не назовешь. Это город волн. В Пуэрто приезжают со всего мира обветренные и загорелые, как корочка черного хлеба, и крепкие, как малосольные огурчики, серферы, съедаемые желанием поймать идеальную волну. Сюда стекаются бледнолицые новички, мечтающие в первый раз в жизни встать на доску. И живет здесь Пилар, самая красивая девушка в Мексике и самая желанная для меня – на земле.

Мы завтракали морковным кексом в Эль Кафесито – маленьком, но популярном кафе прямо через дорогу от знаменитого на весь серферный мир пляжа Зикателла. Я пил свежевыжатый манговый сок, Пилар – молочный коктейль с папайей. Платье Пилар было цвета ее коктейля – бледно-оранжевое. Океан был настолько близко, что мне казалось, что брызги огромных, закручивающихся на концах, как локоны Пилар, волн долетают до меня. Пилар, восхищенная моим знанием испанского, объясняла, что еще я должен сделать, чтобы стать достойным ее руки.
- Денис, мой дедушка был рыбаком.
- Я тоже рыбак.
- Подожди, я не закончила. Мой дядя – инструктор по серфингу. Хулио и Хуан, мои братья – серферы. Тете принадлежит самый крупный в Пуэрто магазин купальников. Вся семья связана с океаном. Я не могу выйти замуж за сухопутного человека.
- А как же твой жених Лео? Ты же говорила, что он занимается отельным бизнесом в Оахаке? У него там бассейн с искусственными волнами?
- Лео из Оахаки, это правда. В Пуэрто он приезжает каждые выходные уже много лет. И каникулы он всегда проводил здесь. Серфинг для него – не профессия, а страсть.
- А я думал, он тебя любит, а не крашенный кусок пластика с плавником. В конце-концов, я тоже могу стать серфером.
- Язык океана не выучишь за месяц, для этого и жизни мало.
- Пилар, что если я стану кататься так же хорошо, как Лео? Или лучше?
- Ты не сможешь.
- Дай мне два месяца.
- Это твой выбор. Я ничего не обещала, помни об этом.

А я-то считал, что у меня отличная физическая форма. Когда я вышел на берег после трех часов барахтанья в воде, меня шатало, как пьяницу с Казанского вокзала. После вчерашних занятий продолжали болеть руки, воды во мне было столько, что я мог спокойно не солить суп ближайшие пару дней, нос, судя по ощущениям, обгорел до волдырей. Моральное разложение тоже было налицо. Пилар, похоже, права. Нужно с рождения бултыхаться в пене, чтобы ухитриться устоять на такой маленькой доске, которую несет вперед такая большая волна. Стоп, остановил я себя. Ты хоть раз отступал? Нет. Хосе, мой инструктор, сказал ведь, что теоретически – если ты действительно этого хочешь, друг – можно научиться сносно кататься за два месяца непрерывных занятий. Тебе придется забыть обо всем другом, амиго – даже о женщинах. Хосе, ради одной девушки я готов даже забыть, как меня зовут.

Когда Пилар познакомила меня с Лео, больше всего меня поразил его – как бы это выразиться – интеллигентный, да, лучше не скажешь, вид. Я почему-то был твердо уверен в том, что увижу загорелого огромного мачо. Лео носил очки, кожа его была лишь чуть смугловатой, он был немного ниже меня и значительно уже в плечах. Несмотря на привычно жаркий для Пуэрто Эскондидо день, он был в рубашке и темных брюках. По-испански он говорил красивее, чем большинство жителей Пуэрто.
- Пилар мне все про Вас рассказала. Я восхищен Вашей настойчивостью.
- А про Вас Пилар мне рассказала прискорбно мало. Но, думаю, у нас будет шанс познакомиться поближе – в воде.
- Итак, Вы действительно согласны на предложенное Пилар пари?
- Конечно.
- Может быть, Вы не совсем осознаете степень опасности? После захода солнца в воде опасно в любом месте. Пытаться же кататься в Пунте Зикателле – почти самоубийство.
- Вы преувеличиваете. Я видел, как многие наши коллеги испытывают судьбу и в темноте.
- Да, но не в Пунте – там камни.
- Лео, может быть, это Вы не готовы на пари?
Взгляд, который, как волна, окатил меня с головы до ног, был полон вежливого бешенства.
- Я счел своим долгом предупредить Вас – поскольку Вы новичок. Я предлагаю следующее воскресенье – будет меньше народу.
- Спасибо за заботу. Новичок я или уже нет, покажет время. До встречи.
- До свидания, рад знакомству.

В воскресенье рано утром я пришел к Пунте, чтобы потренироваться в одиночестве. Пунта Зикателла – левосторонний пойнт-брейк, то есть волны там разбиваются слева о вершины подводных скал. Место хорошее и для начинающих – если бы ни камни.
Я тщательно смазал серф воском, натянул футболку, зашел в воду по пояс, лег на доску и поплыл. Солнце еще не начало свое победное испепеляющее шествие по небу. Немного неуклюжие, пеликаны ходили по песку. Ветер дул с берега, волны, разбиваясь, не теряли форму. Одна за другой, они приходили, чтобы я мог их покорить. За эти два месяца серфинг перестал быть для меня просто средством получить Пилар. Каждая удачная волна становилась маленьким пари, небольшой, но важной победой. Сейчас, правда, я постарался сосредоточиться на другом - нужно было запомнить как можно лучше, где находятся скалы – чтобы сегодня вечером, в темноте, не ошибиться.
Первый раз в жизни я, находясь на океане, пропустил закат. Огромное солнце упало в воду, пока мы готовились. У нас с Лео были одинаковые короткие доски – у него желтая, у меня – белая. Пилар серьезно отнеслась к роли судьи – морской бинокль и блокнот для записи наших с Лео удачных волн. Шансы были приблизительно равны. Я был явно сильнее физически, выносливее – мне легче плыть каждый раз обратно. Лео, меньше ростом и щуплый, лучше держал равновесие. Улыбающаяся Пилар в белом платье махнула платком. Уже было достаточно темно, синий платок показался мне черным. Немногочисленные оставшиеся в воде серферы выходили, весело перекрикиваясь, выжимали футболки и очищали доски от песка.

Я никогда не любил купаться в темноте. Мне уже приходилось это делать на спор. Тогда вода только казалась полной таинственных морских чудовищ – сейчас опасность была вполне реальной.
После первой удачной волны я перестал нервничать, сосредоточившись на белом пятне на берегу – там Пилар, мой приз за победу. Интересно, о чем сейчас думает Лео? Надеюсь, о том, что Пилар ему не видать, как дождей в Пуэрто Эскондидо в марте. И, похоже, ему приходится тяжелее, чем мне, несколько самодовольно отметил я.
Я почувствовал – еще до того, как она подошла – ее мощь. В темноте прозвучали слова Хосе – «если понимаешь, что с ней не справишься, стань с доской единым целым, обними ее, как пылкий возлюбленный – жену в первую брачную ночь, вцепись в нее, как скряга в последний песо, оставшийся в кошелке». Я последовал совету своего инструктора-поэта – только немного опоздал. Волна разлучила нас с доской и понесла меня на невидимые камни. Я ударился правой рукой. Следующая волна завертела нас вместе с доской. Я почувствовал вкус крови – менее соленой, чем океанская вода…

На месте Лео я бы сделал то же самое. Только мне кажется, что он меня спас, думая не о том, о чем бы думал я. Я бы тоже не колебался ни секунды – из-за Пилар. Еще бы – стать героем в ее глазах. Лео спасал меня, рискуя своей жизнью, потому что он не мог иначе. Я с трудом понимаю, как ему удалось в той темноте и при тех волнах доплыть со мной – бесчувственным – до берега. Он даже не мог быть уверен в том, что я жив.
Я тоже некоторое время не был в этом уверен – когда пришел в себя. Очень уж все болело. Сейчас уже легче. Самая большая потеря – правая рука. Я недостаточно хорошо знаю больничный испанский, чтобы разобраться во всех тонкостях, но что рука не действует, я понимаю и без словаря. Я услышал, как одна из сестер меня пожалела – «он ведь, кажется, пишет, журналист – как же он теперь, бедняжка, одной». На спор с ней я и написал эту историю – левой рукой.

Завтра буду требовать, чтобы меня выписали – держу пари, Пилар за Лео замуж не выйдет…
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пари, или мексиканская любовь русского журналиста

Сообщение: #3

Сообщение Golondrina » 05 июн 2013, 13:54

Пунта Зикателла.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пари, или мексиканская любовь русского журналиста

Сообщение: #4

Сообщение Golondrina » 05 июн 2013, 13:56

Pelikan.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пари, или мексиканская любовь русского журналиста

Сообщение: #5

Сообщение Golondrina » 05 июн 2013, 14:00

IMG_2070.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пари, или мексиканская любовь русского журналиста

Сообщение: #6

Сообщение Golondrina » 05 июн 2013, 14:06

IMG_2107.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пари, или мексиканская любовь русского журналиста

Сообщение: #7

Сообщение Stockton Kid » 05 июн 2013, 14:20

найс!
I have a dream that one day this nation will rise up and live out the true meaning of its creed: "We hold these truths to be self-evident: that all men are created equal." ©
Аватара пользователя
Stockton Kid
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.11.2012
Город: Пасадина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пари, или мексиканская любовь русского журналиста

Сообщение: #8

Сообщение Golondrina » 05 июн 2013, 14:27

Спасибо
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пари, или мексиканская любовь русского журналиста

Сообщение: #9

Сообщение tetty » 05 июн 2013, 15:05

Как красиво! В какой-то момент захотелось, чтобы это всё было правдой и обязательно со счастливым продолжением...
Плюсую
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пари, или мексиканская любовь русского журналиста

Сообщение: #10

Сообщение Golondrina » 05 июн 2013, 15:57

Спасибо Вам
Открытые концы тем и хороши - у читателя есть возможность выбора - пить шампанское на свадьбе или оплакивать несложившееся счастье героев
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пари, или мексиканская любовь русского журналиста

Сообщение: #11

Сообщение Happy April » 05 июн 2013, 16:06

романтишно)голосую за свадьбу!) ))
каждому свое (с)
Happy April
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Пари, или мексиканская любовь русского журналиста

Сообщение: #12

Сообщение Golondrina » 05 июн 2013, 16:10

Happy April

Про голосование - отличная идея)) По итогам напишем продолжение истории
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пари, или мексиканская любовь русского журналиста

Сообщение: #13

Сообщение tetty » 05 июн 2013, 17:20

White Kitten писал(а) 05 июн 2013, 16:10: По итогам напишем продолжение истории

Ой, а можно продолжение прям щас? Если что - я тоже за свадьбу))
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пари, или мексиканская любовь русского журналиста

Сообщение: #14

Сообщение мамонтов » 05 июн 2013, 18:16

Что то хрень какая то получается ! В профиле пол женский и возраст 27 , а сейчас пишет что 31 год назад увидел(а) белый свет . Да и прошлые опусы от женского рода повествовались , а сейчас от мужского . Поясните .
Последний раз редактировалось мамонтов 05 июн 2013, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь дерьмо - наслаждайся !
Аватара пользователя
мамонтов
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 11.11.2009
Город: Конаково
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пари, или мексиканская любовь русского журналиста

Сообщение: #15

Сообщение tetty » 05 июн 2013, 18:28

мамонтов писал(а) 05 июн 2013, 18:16:Что то хрень какая то получается ! В профиле пол женский и возраст 27 , а сейчас пишет что 31 год назад увидел(а) белый свет . Да и прошлые опусы от женского рада повествовались , а сейчас от мужского . Поясните .

White Kitten писал(а) 05 июн 2013, 13:47:Рассказ навеян поездкой в Мексику в марте 2011.

Это просто рассказ.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пари, или мексиканская любовь русского журналиста

Сообщение: #16

Сообщение Golondrina » 06 июн 2013, 08:24

мамонтов писал(а) 05 июн 2013, 18:16:Что то хрень какая то получается ! В профиле пол женский и возраст 27 , а сейчас пишет что 31 год назад увидел(а) белый свет . Да и прошлые опусы от женского рода повествовались , а сейчас от мужского . Поясните .


Tetty уже, в общем-то пояснила - спасибо - но я все-таки дополню...
Если бы это был отчет, то я поместила бы его в подфорум "Мексика". Где, кстати, как Вы верно заметили, есть отчет от первого лица женского пола, то есть от меня
Данное произведение - просто рассказ, помещенный, соответственно, в подраздел "Проба пера". А рассказ может быть даже от лица утюга ну или пятилетнего мустанга-иноходца Это уж как получится
Мамонтов,

Подумала и решила, что правду скрывать нет смысла - у меня раздвоение личности)) Специально для Вас - читайте в "азиатской пробе пера" Урок плавания. Там меня уже зовут Константин и я помолодела

tetty писал(а) 05 июн 2013, 17:20:
White Kitten писал(а) 05 июн 2013, 16:10: По итогам напишем продолжение истории

Ой, а можно продолжение прям щас? Если что - я тоже за свадьбу))

Нужно побольше голосов набрать
Ну а если серьезно - пусть свадьба будет в мечтах...А то Санта-Барбара какая-то получится.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пари, или мексиканская любовь русского журналиста

Сообщение: #17

Сообщение иголочник » 06 июн 2013, 12:26

White Kitten писал(а) 05 июн 2013, 13:51:Судьба, коварно усмехнувшись, издевательски вопросила – «ну что, слабо, малыш?»
А папин голос, возможно, сказал бы:
White Kitten писал(а) 05 июн 2013, 13:51:Тебе, понятное дело, и одной не осилить...


Ну а мы, наслаждаясь изящной пробой легкого пера, просто подождем...

White Kitten писал(а) 05 июн 2013, 13:51:Каша уже покрылась беловатой, похожей на тонкий слой талого весеннего снега, корочкой.
Нет ничего невозможного для человека, который так поэтично об этом говорит)))
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Пари, или мексиканская любовь русского журналиста

Сообщение: #18

Сообщение Golondrina » 09 июн 2013, 17:32

иголочник писал(а) 06 июн 2013, 12:26: Каша уже покрылась беловатой, похожей на тонкий слой талого весеннего снега, корочкой.
Нет ничего невозможного для человека, который так поэтично об этом говорит)))[/quote]

Видимо, до сих пор живы в душе воспоминания о детском садике Меня дома, к счастью, манной кашей не мучали
Иголочник, спасибо))
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пари, или мексиканская любовь русского журналиста

Сообщение: #19

Сообщение Golondrina » 13 июн 2013, 11:23

tetty писал(а) 05 июн 2013, 17:20:
White Kitten писал(а) 05 июн 2013, 16:10: По итогам напишем продолжение истории

Ой, а можно продолжение прям щас? Если что - я тоже за свадьбу))


Просили свадьбу - пожалуйста.
Читаем здесь Иван-да-Марья. Любовь "по-египетски": мужской взгляд.
Герои, правда, другие, да и страна, похоже, не та, но уж как получилось
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пари, или мексиканская любовь русского журналиста

Сообщение: #20

Сообщение sahn77 » 13 июн 2013, 19:53

Завтра буду требовать, чтобы меня выписали – держу пари, Пилар за Лео замуж не выйдет…


"...Я слышу речь не мальчика, но мужа..." )))
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАмериканская проба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль