Южная Америка он-лайн (январь-март 2014)

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Южная Америка он-лайн (январь-март 2014)

Сообщение: #21

Сообщение mikaella » 29 янв 2014, 12:32

Красиво и дуевно!

и хочется еще фото и информации ))

а можно подробнее про размещение в Рио?
чилийскую визу в БА пробовали открыть?
какой маршрут по Аргентине?

спасибо!
mikaella
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 01.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Южная Америка он-лайн (январь-март 2014)

Сообщение: #22

Сообщение zuhanna » 30 янв 2014, 03:30

mikaella, спасибо, что читаете!

- В Рио снимала комнату на ., но не стала бы ее советовать, так как хозяйка совсем не разговаривает на англ. и судя по ее подходу к делу, развести туриста ей за милую душу (например переселить в другую комнату и требовать доплату наличкой).

- В чилийском консульстве была сегодня: паспорта и бронировок вроде достаточно - завтра пойду подаваться. Вся эта радость стоит 200 дол.

- В Аргентине у меня еще 2 недели, в которые мне нужно себя чем-то занять пока знакомые по Антарктиде плавают, думаю про Мендосу - Сан-Хуан - Кордову, точно решу на днях.

Спрашивайте, не стесняйтесь
Аватара пользователя
zuhanna
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 131
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Америка он-лайн (январь-март 2014)

Сообщение: #23

Сообщение navegador » 30 янв 2014, 11:00

zuhanna писал(а) 30 янв 2014, 03:30:- В Аргентине у меня еще 2 недели, в которые мне нужно себя чем-то занять пока знакомые по Антарктиде плавают, думаю про Мендосу - Сан-Хуан - Кордову, точно решу на днях.

Возьмите билет в Хухуй, посмотрите север Аргентины и съездите на 5 дней в Боливию на альтиплано.
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Южная Америка он-лайн (январь-март 2014)

Сообщение: #24

Сообщение zuhanna » 30 янв 2014, 20:22

navegador писал(а) 30 янв 2014, 11:00:
zuhanna писал(а) 30 янв 2014, 03:30:- В Аргентине у меня еще 2 недели, в которые мне нужно себя чем-то занять пока знакомые по Антарктиде плавают, думаю про Мендосу - Сан-Хуан - Кордову, точно решу на днях.

Возьмите билет в Хухуй, посмотрите север Аргентины и съездите на 5 дней в Боливию на альтиплано.


А зачем мне сейчас в Боливию, если я туда поеду после Чили и перед Перу?

Была сегодня в консульстве - сдала доки. Виза будет в начале след. недели, так что задержусь пока в городе.
Мучусь с Патагонским планированием: попутчики не хотят ехать из Ушуайи на автобусе, хотят лететь в Калафате. И я пока не знаю как распланировать маршрут, учитывая что Чалтен, Калафате и Наталес - маст си, Пунта Аренас под вопросом, а чилийская виза - одноразовая т.к. финансист во мне воспротивился платить 200 дол. просто так.

Как вариант: поехать из аэропорта Калафате сразу в Чалтен, а потом просто спускаться на юг?
Аватара пользователя
zuhanna
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 131
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Америка он-лайн (январь-март 2014)

Сообщение: #25

Сообщение navegador » 30 янв 2014, 20:34

Потому что боливийское альтиплано находится рядом с аргентинской границей.
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Южная Америка он-лайн (январь-март 2014)

Сообщение: #26

Сообщение landak » 31 янв 2014, 01:40

Думаю, когда вы симаете деньги с карты в банкомате HSBC, конвертация проходит по официальному курсу (около 8 песо за доллар)
Вольному воля, но экономным можно ознакомитья с темой
Re: Актуальная информация о быстрорастущем чёрном курсе доллара
и менять наличные по 11 и лучше.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Южная Америка он-лайн (январь-март 2014)

Сообщение: #27

Сообщение zuhanna » 31 янв 2014, 01:50

buaya писал(а) 31 янв 2014, 01:40:Думаю,когда вы симаете деньги с карты в банкомате HSBC, конвертация проходит по официальному курсу около 8 песо за доллар)
Вольному воля, но экономным можно ознакомитья с темой
Re: Актуальная информация о быстрорастущем чёрном курсе доллара
и менять наличные по 11 и лучше.


Спасибо! Тема прочитана, но дело в том что я доллары в носке не вожу так как путешествую в общей сложности уже 4-й месяц и с наличными было бы намного сложнее.
Аватара пользователя
zuhanna
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 131
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Америка он-лайн (январь-март 2014)

Сообщение: #28

Сообщение zuhanna » 31 янв 2014, 06:48

Пуэрто Мадеро - один из самых современных и престижных районов Буэнос-Айреса.

С момента своего основания Буэнос-Айрес имел проблемы с разгрузкой судов на своих берегах. Река была мелкой, корабли не могли подойти близко к берегу, и должны были перегружать пассажиров и грузы на лодки вдали от берега. В 1882 году правительство наняло коммерсанта Эдуардо Мадеро для строительства нового порта с дамбами, шлюзами и вращающимися мостами, который помог бы достичь этой цели. Строительство началось 1 апреля 1887 года и была завершено 31 марта 1898. В строительство были вложены большие суммы денег, и порт являлся технически совершенным для своего времени.

Однако, уже всего лишь спустя 10 лет после окончания строительства, в связи с увеличением размеров судов, Пуэрто-Мадеро был полностью устаревшим и непригодным для эксплуатации и постепенно превратился в одну из самых заброшенных зон города и только 15 ноября 1989 года был принят план по его застройке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zuhanna
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 131
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Америка он-лайн (январь-март 2014)

Сообщение: #29

Сообщение pitse » 01 фев 2014, 13:20

Zuhanna! Супер! Ждем продолжения!
pitse
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.07.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Южная Америка он-лайн (январь-март 2014)

Сообщение: #30

Сообщение zuhanna » 01 фев 2014, 19:55

Пока я в ожидании визы чилийской расскажу вам о получении визы в Уругвай.
Уругвайское консульство в БА находится на пересечении Av. Las Heras и Ayacucho в районе Recoleta в нескольких кварталах от одноименного кладбища. Работают они обычно до 15:00. Вам нужен 4 этаж, 4 комната, охранник сам покажет дорогу, когда скажете, что вы за визой.
В первую очередь вам нужно сделать заявку на визу, для чего необходимо иметь приглашение от уругвайской стороны или бронь отеля. Ничего сложного, но ждать одобрения заявки нужно до 20 дней, после чего вас приглашают в консульство и выдают визу.
Я очень хотела поехать посмотреть на Монтевидео и хваленые уругвайские пляжи, но трех-недельное ожидание никак в план не вписывалось...
Аватара пользователя
zuhanna
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 131
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Америка он-лайн (январь-март 2014)

Сообщение: #31

Сообщение mikaella » 02 фев 2014, 12:04

не пробовали договориться на меньшее ожидание, чем 20 дней? либо заявку подавать заблаговременно?
либо все лично и строго по процедуре, ну оч хочется в т.ч. и в Уругвай )))

спасибо, пишите, ждем!
mikaella
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 01.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Южная Америка он-лайн (январь-март 2014)

Сообщение: #32

Сообщение zuhanna » 03 фев 2014, 03:54

mikaella писал(а) 02 фев 2014, 12:04:не пробовали договориться на меньшее ожидание, чем 20 дней? либо заявку подавать заблаговременно?


Дело в том, что сроки от консульства не зависят - заявку должен одобрить МИД Уругвая.
И ребята сказали, что МИД очень редко когда отвечает раньше.

Аргентина - не первая страна, где я пыталась сделать визу.
В Европе, например, все в разы быстрее (2-5 дней), но нужно подать полный комплект документов и существует масса дополнительных нюансов, которые и помешали получить визу заранее.
Аватара пользователя
zuhanna
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 131
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Америка он-лайн (январь-март 2014)

Сообщение: #33

Сообщение zuhanna » 03 фев 2014, 05:07

Реколета - один из самых дорогих жилых районов города. Главной туристической достопримечательностью района является одноименное кладбище.
Название района (исп. Recoleta — аскетический) происходит от аскетов-францисканцев, осевших здесь в начале XVIII века. Они основали монастырь, церковь Эль Пилар и кладбище.
В конце XIX века, спасаясь от эпидемий желтой лихорадки и холеры, сюда перебралось много состоятельных аргентинских семей. С тех пор район является одним из самых элегантных и дорогих в Буэнос-Айресе. Здесь находятся коттеджи богатых горожан, посольства и роскошные отели, в частности, самый дорогой в Латинской Америке «Alvear Palace Hotel».
Большинство из домов Реколеты были построены во французском стиле (так называемые шато), благодаря чему Буэнос-Айрес стал известен как Латиноамериканский Париж. Несмотря на свою славу, до 1960-х годов много исторических сооружений Реколеты были снесены из-за роста цен на землю. На их месте возводились современные высотные дома. 16 мая 2010 в районе Реколета был открыт культурный центр, посвященный двухсотлетию Аргентины.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zuhanna
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 131
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Америка он-лайн (январь-март 2014)

Сообщение: #34

Сообщение zuhanna » 04 фев 2014, 22:13

Наконец-то забрала свою чилийскую визу!
1 час в консульстве, 1 час в банке, 3 отпечатка пальца и 750 песо и дело в шляпе.
Интересный нюанс об оплате: платить в банке на Флорида 40 в автоматах, которые очень напоминают банкоматы, и не стоит стоять до посинения в очереди в кассу - не поможет. Если совсем непонятно как оплатить попросите выделить вам человека на стойке информейшн.
Аватара пользователя
zuhanna
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 131
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Америка он-лайн (январь-март 2014)

Сообщение: #35

Сообщение mikaella » 05 фев 2014, 11:58

Поздравляю!

определились с дальнейшим маршрутом?

и где проживаете в БА?
mikaella
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 01.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Южная Америка он-лайн (январь-март 2014)

Сообщение: #36

Сообщение zuhanna » 07 фев 2014, 15:01

mikaella писал(а) 05 фев 2014, 11:58:Поздравляю!

определились с дальнейшим маршрутом?

и где проживаете в БА?


Спасибо!
Собственно те дни, которые мне хотелось занять чем-то интересным, прошли.
Завтра, как и планировалось - лечу в Ушуайю, а потом Патагония.

. Если нужно, могу скинуть ссылки в ЛС. Стоимость ок. 250 песо/ночь.
Аватара пользователя
zuhanna
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 131
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Америка он-лайн (январь-март 2014)

Сообщение: #37

Сообщение mikaella » 07 фев 2014, 15:30

здорово!

если можно
mikaella
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 01.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Южная Америка он-лайн (январь-март 2014)

Сообщение: #38

Сообщение zuhanna » 10 фев 2014, 17:35

В Патагонии интернет не самый быстрый, и форум забанен (а пользоваться каждый раз анонимайзером неудобно), так что отпишусь уже из цивилизации
Но как тут классно!
Аватара пользователя
zuhanna
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 131
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Америка он-лайн (январь-март 2014)

Сообщение: #39

Сообщение zuhanna » 01 мар 2014, 19:23

Всем привет, пишу вам из Сантьяго
Пройдена Ушуайа с исла Мартишес и нац. парком Терра дель Фуэго, Чалтен с 50+ км треков ко всевозможным вершинам/лагунам и собственно красавец Перито Морено, а также чилийские Торрес дель Пайне с сильнейшими ветрами и милейший Пунта Аренас.

Ушуайа: Сказать Fin Del Mundo - это ничего не сказать. Небольшой клочек земли со всех сторон окружен невероятно живописными горами вулканического происхождения и заливом Бигля. Порт - самый главный во всем городе объект с которого отправляются в плавание не только экскурсионные лодочки и круизные лайнеры, но и грузовые танкеры. Несколько туристических улочек с ресторанами и магазинами, набережная - вот, пожалуй и все, что можно посмотреть в городе. А самое интересное вас ждет за его пределами!

Куда же податься на краю земли? Мой рейтинг выглядит следующим образом: исла Мартишес – катание на лодке/катамаране по каналу Бигля – нац. парк Терра дель Фуэго.
Почему?

Исла Мартишес – это маст си однозначно и не только потому, что именно здесь находится самая крупная колония Магеллановых пингвинов в Аргентине, также здесь можно встретить пингвинов Генту и даже красавца Королевского и познакомиться с интересной историей ранчо Харбертон и полюбоваться красивейшими пейзажами Огненной Земли.
880 песо, 6 часов и сотни удивительных фотографий...

Сразу скажу, что по заливу я не каталась. Посмотрела фото, послушала отзывы и решила не тратить пока время и деньги (ок. 400-500 песо за 2-3 часа). Безусловно нужно увидеть Ушуайу с корабля, но это спокойно может подождать и до круиза в Антарктиду.

В национальном парке я провела полдня, чего оказалось мало... Парк замечательный, но несколько дороговат (150+110 трансфер/вход). Если вы уже были или собираетесь в Патагонию, то конкретно этот парк можно пропустить, потому что он не сравнится с окрестностями Эль Чалтена или Торрес дель Пайне.

В Ушуайе начинаешь понимать, что такое дорого – скромно покушать тут можно за 100 песо, при чем если покупать продукты в супермаркете, то получается не намного дешевле.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zuhanna
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 131
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Америка он-лайн (январь-март 2014)

Сообщение: #40

Сообщение zuhanna » 04 мар 2014, 03:47

Эль Калафате: небольшой, но очень милый туристический городок. На главной улице есть все, что нужно туристу: ресторанчики, магазинчики и тур. агенства. Смотреть в самом городе нечего и посещают его только ради Перито Морено и других экскурсий в парк Лос Гласиэрс.

Мы прожили в нем 4 дня вместо 2 (рекомендую хостел Лаго Аргентино в квартале от автобусной станции), так как столкнулись с проблемой покупки билетов в Пуэрто Наталес, а с другой стороны после 3-х дней треккинга в Эль Чалтене просто необходимо было перевести дух, но обо всем по порядку.

На следующий день после прилета из Ушуайи, нас ждал Минитреккинг по леднику. Подтверждаю уже сложившееся мнение, что это идеальная экскурсия: мы и по обзоркам походили, и на лодочке покатались, и на ледник взобрались. Изначально немного переживали, что успели взять только поздний тур на 11 утра, но на самом деле это был огромный плюс: было тепло и был замечательный свет для съемки. На все про все – 800 + 130 песо вход в парк.

Пока мы были в Калафате нам удалось посмотреть еще и пещеру Пунта Валичу (не путать с Лос Куэрнос, которая находится км на 40 севернее). Образцов первобытной живописи там сохранилось немного, но лично мне все равно было очень интересно. Кстати сама пещера удачно расположена на очень живописном берегу Лаго Аргентино.

Эль Чалтен: находится в 2-3 часах к северу от Эль Калафате и известен как местная столица треккинга. И правда – маршрутов там ходить - не переходить! Мы остановились на треке в Долину Кондоров в день приезда и еще двум трекам в долины Лос Торрес и де Лос Трес.

Конечно же в теории все выглядело гораздо проще, чем на практике. Оба трека к долинам расчитаны часов на 8 каждый, но если вы любите много и долго любоваться природой и фотографировать травку и кустики, то добавьте к этому времени еще часа 2. И выходите в трек как можно раньше, так как на путь вам неожиданно может преградить какая-нибудь гора, как в треке к Фиц Рою...

Было тяжело и за 2 дня мы преодолели 50+ км, но нам очень понравился парк и, конечно же, мы очень горды собой, так как дистанция была преодолена без дополнительной подготовки. Так суровые украинки встретили День святого Валентина в самом сердце Патагонии
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zuhanna
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 131
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАмериканская проба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль