Командировка в США (отчет)

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Командировка в США (отчет)

Сообщение: #1

Сообщение Cirus » 27 фев 2007, 01:13

Сбылась мечта голожопого детства-поездка в Америку….итак, по-порядку:
Начался очередной год, шеф почесал репу и решил-а не махнуть ли нам в загранкомандировку, изучить буржуйскую бизнесмодель, и если что подкорректировать родной бизнес-процесс? Сказано- сделано, договорились с американскими коллегами, купили билеты, с кучей документов, подтверждающих серьезность наших намерений вернуться на горячо любую родину получили визы и ……аэропорт Ш2.
Засада номер раз: Дамы и господа, куда летим? В США! Вери вел, но из дьюти фри бухло в салон ниииизя, бухайте плиз, тута в отстойнике….Грустно осыпавшись в «Старом мельнике» и заказав себе рыбы и пельменЕй,разлили купленный вискарь, запивая фрешем и кляня систему безопасности, в которой нет места способу проноса дешевого бухла на 10-ти часовой рейс, мы коротали время до посадки.
Сели, летели, прилетели.
Аэропорт Нью-Йорка!!! Ща, я как гляну на Новый мир вечнозеленых ассигнаций!! Дяденька пустите обратно! У меня там багаж!! Да мыж сразу летим в Питтсбург! У меня там друзья!!! Почему обратно нельзя?!!! Че за нах??!!! У меня английский – школьный курс, а ты по-русски вааще ни слова, нехрен глазами вращать и так понятно, что хер пройду……Мдааа, Привет Америка?! Побежал на второй этаж , о! Наши!!!! В очереди стоят, оказалось компания DELTA, двоим из нашей группы, в Москве не выдала посадочные на их же внутренний рейс….что ж стоим в очереди….
Аэропорт Нью-Йорка, внутренние линии: Факинг хаос!!! Бля! С тоской вспомнил некогда ругаемое Домодедово, а оно рулит…тут пипец полный! Все рейсы на регистрацию стоят в одно окно, как и весь досмотр через один турникет…..очередь – километр (неожиданно)…….я подзае..(
В итоге нашим двум объявляют , что типа мест нет и посадочных вам хрен. Вэлком след. Рейс- завтра, а у нас уже с утра рандеву на буржуйской фабрике…Решено мы летим, они по земле едут до ….Питтсбурга….
Садимся в самолетик (кукурузник нах на 50 мест), сидим в этом пеппелаце час, то-ли снимают , то-ли заносят чей-то багаж……через час трогаем и еще минут 40 катаемся по взлетной полосе… суки нах, при этом в салоне 5 свободных мест….Че наших-то не пустили? Трансферу нашему пипец(((
Лету 75 минут, мы в аэропорте Питтсбурга, пусто……где получать багаж Х.З, на табло все рейсы кроме нашего…..прем за людьми похожими на наших соседей по полету….Ура! Нашли, трансфер дождался ! Гостиница 100 летней давности грандиозное строение, попахивающее плесенью, ну и хрен – главное горячая вода и кровать…
Утром транфер-работа, обратно в аэропорт Питтсбура, вечером нужно лететь в Детройт…..Но что ха херь?: из 40-50 рейсов вылетающих из Питтсбурга отменены тока наш и еще один!! Сцуки!!! Разборки, итог – нам гостиница , утром рейс….вроде впритык, но успеваем на трансфер из Детройта…
Утро за два часа в аэропорт, посадочные на руках. Че может случиться? Очередь на безопасность ……бля километр…опять все рейсы в одну рамку, заебали!!! В этот раз чет новое было-ионная пушка и мазки с обуви и сумок….А у нашей переводчицы, туды ее в качель, полная сумка всяких баллончиков с лаками и т.п., мадам, сдавайте в багаж!!! Бляяяя!!! У нас посадка заканчивается через 15 минут!!!! а не ниебет …..у нас инструкция бля….
Очередь на сдачу в багаж, снова очередь на проверку…..мы прибегаем в нашему гейту, а там уже пусто….хотя самолет стоит,до отлета еще 15 мин….. « Мадам, у нас билеты на этот самолет. Мы задержались на контроле!!!», Да понимаю. Но ничего не могу поделать, следующий самолет через 6 часов…..???!!!! Во бля!!! Сразу мысли-трансферу пиздец, вещи улетели, нас ждут на встрече…….Че за невезука….Ай лав Америка….
Едим, пьем, убиваем время…..улетаем (лету 40 мин), наши сумки на транспортере-прикол, трансфер просит 200 баксов-типа встречал два раза, но был послан…
Встреча, трансфер. Аэропорт Детройта, летим в Хартфорд….Как ни странно, но все без эксцессов….вроде….приезжаем в замызганный Шератон…..кроваткаааа……
Утром - трансфер, встреча, трансфер, гостиница……на след утро улетаем……бля! А как же Нью –Йорк??? Надо ехать….Узнаем на ресепшене, можно на паровозе, можно на автобусе….вокзал рядом….приезжаем на вокзал….все по-американски продумано-автобус 54 места, продан 61 билет! Бля! Вот кому-то повезло….едем…..2 часа на Нью-Йорка, въезжаем через Гарлем…….МАМА!!!! два фонаря на весь район, стайки негров раскидывающих(как в кино) пальцы….ни одного белого или мента….жутковато….
Приезжаем на Манхеттен(время около 19-30), нужно подготовить пути отхода – автобусы только с 6-ти утра, ищем ж.д. вокзал…..ЭТО МЕТРО??!!!! В Америке???!!! Во срачь-то!!! Скидка на 24-х часовую работу, но всеж….
Топаем на 7-е авеню, пару фоток, Бродвей, везде мешки мусора, странные типы, воняет….мда….мои «розовые мечты» макнули во что-то несвежее….)))
Засели В ХардРок кафе, приняли допинг, двинули смотреть Бабу с Факелом……на пароме и издалека…..съел бутер, выпил пива….
Поймали индуса на тачке и всемером на шестисместной тойоте за 350 баксов укатили в Хартфорд, чтобы наутро, ну не мудаки в том турагенстве, вернуться на самолете в Нью-Йорк в аэропорт им.Кеннеди, чтобы сесть в самолет до Родины…..такой близкой и понятной…..живущей не по инструкции. А по ……сердцу…))) Да, и бухло из дьютика мы взяли в салон….
Аватара пользователя
Cirus
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Канада отзывы туристов

Сообщение: #2

Сообщение Chubby » 27 фев 2007, 19:04

Что-то отчет какой-то сумбурный и непонятно - вы туда на 3 дня что ли летали?
Аватара пользователя
Chubby
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 10.02.2007
Город: Miami
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Knight » 27 фев 2007, 19:55

зосима, NYC стóит посмотреть.[/b]
A Knight going forth into the night.
Аватара пользователя
Knight
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Inquisitive » 02 мар 2007, 16:40

+1
Knight писал(а):зосима, NYC стóит посмотреть.[/b]
Inquisitive
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 12.04.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #5

Сообщение Mishanya » 02 мар 2007, 18:03

Зосима, посети Нью-Йорк
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 167

Сообщение: #6

Сообщение olley » 04 мар 2007, 01:46

По-моему тут вопрос "что делать в НЙ" всплывает довольно регулярно.

Машину не брать, пользоваться метро.
Забраться на Эмпайр Стейт, если это кажется слишком традиционно и избито, то забраться на Rockefeller Center - их обзорная площадка на 70-м этаже была закрыта лет двадцать и открылась снова лишь в прошлом году.
Если с английским порядок, то взять тур по городу на автобусе Gray Line. Тур состоит из нескольких частей (даунтаун, аптаун и Бруклин). Бруклинский тур - фигня полная. Не брать.

Прокатиться на катере вокруг Манхэттена Circle Line Cruises. Тоже есть несколько вариантов поездок. По-моему самый лучший вариант - 2-часовой тур вдоль нижней части Манхэттена. Но, если есть время и с английским порядок, то можно взять 3-часовую поездку вокруг всего острова.

Пройтись пешком по Бруклинскому мосту. Спуститься вот сюда[ссылка на Гугл-карту], там будет плавучая площадка, откуда можно в спокойной обстановке сделать снимки "я и небоскребы" на фоне Манхэттена. Пройти по Манхэттенскому мосту и сфотографировать с него Бруклинский мост на фоне небоскребов Манхэттена.

Сходить в магазин уцененных дизайнерских товаров (всяких Дольчей с Габанами и прочих Гуччей) Sentury 21

И эта... Что бы там ни советовал Yakut, но в Бронкс я бы не ходил
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение olley » 04 мар 2007, 03:35

я хотел сначала предложить сходить на экскурсию по NBC. Но потом почитал отзывы, и народ в общем-то недоволен тем, что там дают. Правда я сам не был, и своего мнения на этот счет не имею. Как вариант есть еще тур по CNN
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение olley » 04 мар 2007, 04:27

зосима писал(а):А мюзиклы и прочие очаги культуры?

А что мьюзиклы? Вы ж уже запланировали сходить на Бродвейское шоу.
Из прочих очагов можно порекомендовать Metropolitan Museum of Art. Огромнейший музеище (больше Эрмитажа?) на краю Центрального Парка. Обратите внимание, что цена билета там рекомендованная. Т.е. на кассе даете один доллар и говорите "One adult" или "One ticket please". Если вы поклонник музеев, то в Мет'е вы легко потратите все свое доступное время. Мы с женой ходили туда раза 4 по 5-6 часов и осмотрели лишь чуть больше половины экспозиций. Перед походом туда имеет смысл заранее запланировать, что вас интересует. Иначе можно забуриться на целый день в каких-нибудь египетских мумиях и не увидеть, скажем, офигительные картины художников 16-17 века. Или наоборот.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение cremedecreme » 13 мар 2007, 22:31

Хороший отчет. Правдо с мнением о Manchester-by-the-Sea не согласен (если речь про него шла).

Долго думал, сказать ли, что все же Нью-Йорк (сбственно, Манхеттен) все же расположен не в Нью-Джерси, а там, где и положено - в ште Нью-Йорк. Вот сказал.

Хотя и Нью-Джерси в какой-то части не юридически, но социодемографически - тоже Нью-Йорк.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2




Список форумовАМЕРИКА форумАмериканская проба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль