Виза Израиля в круизе

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза Израиля в круизе

Сообщение: #1

Сообщение Форумные круизы » 27 апр 2009, 08:37

Olli писал(а):пассажирам круизных судов не нужна виза для краткосрочного посещения страны. Сам такой штукой трижды пользовался- в Израиле,

Можно про Израиль поподробнее. А-то я тут присмотрел классный круиз, он мне по всему подходит, но 2 стоянки у него в Израиле. Во-первых, не хочется заморачиваться визой ещё одной страны, а во-вторых, не хочется ставить в паспорт хоть какие-то отметки Израиля, поскольку потом получить визу в Эмираты будет невозможно. А эмиратская виза мне важней.

Основной раздел по визам: Израильская виза
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской
круиз без виз

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 27 апр 2009, 10:21

Kuskow писал(а):
Olli писал(а):пассажирам круизных судов не нужна виза для краткосрочного посещения страны.
Сам такой штукой трижды пользовался- в Израиле,

Можно про Израиль поподробнее. А-то я тут присмотрел классный круиз, он мне по всему подходит, но 2 стоянки у него в Израиле. Во-первых, не хочется заморачиваться визой ещё одной страны, а во-вторых, не хочется ставить в паспорт хоть какие-то отметки Израиля, поскольку потом получить визу в Эмираты будет невозможно. А эмиратская виза мне важней.


Поподробнее врядли выйдет. Просто плавал с Кипра на круизном судне в Хайфу с экскурсией в Иерусалим. Без визы. Особо больше ничего не знаю про это.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Mendor » 27 апр 2009, 11:09

поскольку потом получить визу в Эмираты будет невозможно
Эмираты сейчас пускают со штампами израиля
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 876
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Navigator » 27 апр 2009, 11:12

раньше, на круизе с Кипра, забирали паспорта делали копии и штампы ставили на копии паспорта
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #5

Сообщение Форумные круизы » 29 апр 2009, 12:12

Mendor писал(а):
поскольку потом получить визу в Эмираты будет невозможно
Эмираты сейчас пускают со штампами израиля

Может быть из России и пускают, но из Казахстана точно не пускают. да и потом вдруг у них семь пятницаф на неделе. Сегодня пускают, завтра опять перестанут
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза Израиля в круизе

Сообщение: #6

Сообщение Форумные круизы » 28 июн 2011, 13:44

Сильно хочу в круиз из Стамбула, который будет по 2 дня будет стоять в Хайфе и Ашдоде. И вот теперь очень важно найти документ, по которому пассажирам круизных судов не нужна израильсякая виза. Желательно найти ссылку на англоязычный текст.

Конечно, понятно, что теперь такого вопроса не существует для Россиян, но я-то не россиянин, и мне нужно озаботиться. Прошу помочь в поисках.

Позвонил в Лантатур, спросил про казахстанцев. Девушка сначала послала в в консульство (как всегда), но после моего объяснения про особые условия для круизников, поспрашивала у коллег и сказала, что делается групповая виза на корабле по цене $16-$60 (в зависимости от размера группы).
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза Израиля в круизе

Сообщение: #7

Сообщение aksel69 » 28 июн 2011, 15:08

http://www.piba.gov.il/Regulations/177.pdf
Это инструкция на иврите , там четко сказано , что делается виза на корабле за 24 часа до прибытия
aksel69
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.06.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза Израиля в круизе

Сообщение: #8

Сообщение SandersMM » 30 июн 2011, 21:07

При проработке визового вопроса при посещении Израиля в процессе круиза неплохо учитывать следующие моменты. Существует вероятность того, что получение групповой визы будет обусловлено приобретением групповой экскурсии, и возможно будет сложно превратить групповую экскурсию в индивидуалную, не зная страну и местные особенности. Также надо быть готовым, что представители израильской пограничной службы перед высадкой на корабле могут выборочно задавать вопросы сходящим на берег. При этом, правильнее отвечать, исходя из того, что правильно сказать, без излишнего чувства юмора, который может быть не понят.
Вспоминая, круизы, в которых бывал (правда давно) по маршруту Кипр - Израиль - Египет, народ выходил, садился прямо в порту в туристические автобусы и вперёд на экскурсию. Назад правда возвращались по разному, кто на автобусе, а кто и самостоятельно.
Если предусматривается самостоятельный выход в порту, то желательно узнать, не будет ли проблем с этим, если на корабле будет сделана групповая виза и чем обусловлено получение такой визы.
SandersMM
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.08.2010
Город: Tel Aviv
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза Израиля в круизе

Сообщение: #9

Сообщение Форумные круизы » 01 июл 2011, 03:46

А где можно такое узнать? Точно знаю, что круизную компанию пытать бесполезно, она ничего не скажет до момента посадки.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза Израиля в круизе

Сообщение: #10

Сообщение aksel69 » 07 авг 2011, 15:48

Я не думаю , что получение визы зависит от экскурсии , просто групповая виза стоит дешевле , если подается больше ,чем на 10 человек.
aksel69
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.06.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза Израиля в круизе

Сообщение: #11

Сообщение Форумные круизы » 07 авг 2011, 19:17

Я вот думаю, а вдруг групповую визу делают только туроператоры и только тем, кто покупал круизы через них? Тогда в худшем случае меня не пустят на корабль, но я буду сильно проситься, чтобы меня посадили и слёзно обещать не выходить с корабля. И в этом случае у меня там нормальной клавиатуры не будет, так что я напишу сюда коротенькое сообщение - и если кто будет в Хайфе 19-20 сентября - приходите помахать мне платочком. Я буду стоять на шлюпочной палубе под задней шлюпкой в 8, 12, 16 и 20 часов в футболке и причёске такой же, как на моей аватаре. Пароль: "awd forever", как раз в эти дни будет 10 лет Форуму Винского!

Но я пока надеюсь, что это будет как в Таиланде. При посадке спросили, нужна ли мне виза (хочу ли я, чтобы круизная компания мне её оформила), попросили фотографию и потом записали на бортовой счёт сумму визового сбора, а при высадке я обнаружил, что в паспорте мне проставили и визу, и прибытие, и убытие.

aksel69 писал(а) 28 июн 2011, 15:08:http://www.piba.gov.il/Regulations/177.pdf
Это инструкция на иврите , там четко сказано , что делается виза на корабле за 24 часа до прибытия

А там, случайно, не написано, что такие визы (на корабле) делаются только если Израиль посещается на 24 часа, а если дольше, то надо делать визу заранее в консульстве?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза Израиля в круизе

Сообщение: #12

Сообщение aksel69 » 08 авг 2011, 08:09

нет , там написано , что виза делается на время пребывания корабля в порту , а подаваться она должна не позже!!! , чем за 24 часа до прибытия корабля ( лучше раньше ) , что бы они успели проверить списки ( служба безопасности),а почему не сделать визу заранее ? зачем этот геморрой на корабле?
aksel69
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.06.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза Израиля в круизе

Сообщение: #13

Сообщение Форумные круизы » 08 авг 2011, 08:57

Круиз был выбран из-за безвизовости. У попутчика будут проблемы со справкой с работы (липовую делать не хочется), посольство находится в другом городе и т.д., и т.п. В общем, если делать визу, я бы выбрал совсем другой круиз.

Да и хочется испытать на себе многие моменты. То есть, если я сделаю себе визу заранее, то опять никто не узнает, а можно ли без неё. Ну и надо ведь попробовать, как это напрашиваться на круиз без визы, обещая не выходить с корабля. А-то тут многие про это спрашивали.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Безвизовый круиз по Ближнему Востоку 16-26 сентября 2011

Сообщение: #14

Сообщение Vika_Niko » 17 авг 2011, 14:00

Растолкуйте мне пожалуйста, если поплыть в этот заманчивый круиз по Ближнему Востоку с 16-26 сентября с началом и окончанием в Стамбуле, появятся ли в паспорте отметки о посещении Израиля?
Слышала, что гражданам с израильскими отметками в паспорте потом тяжело получить визу в Эмираты.
Аватара пользователя
Vika_Niko
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 04.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Безвизовый круиз по Ближнему Востоку 16-26 сентября 2011

Сообщение: #15

Сообщение Форумные круизы » 17 авг 2011, 14:04

1. Такого уже давно нет. Визу в Эмираты дают (или не дают) вне зависимости от наличия в паспорте штампов Израиля.
2. Даже если в будущем что-то такое появится, то паспорт можно поменять.
3. Штампики не ставят тем, кто в круизе прибывает. Но никто этого не гарантирует, естественно, поскольку пограничная практика в любом круизе может поменяться. Подробности почитайте вот в этом сообщении:
Re: Первый круиз по Средиземноморью на Mariner of the Seas
4. Практика показывает, что израильских штампиков боятся только те, кто в Эмиратах не был и не собирается на самом деле (это я про себя).
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза Израиля в круизе

Сообщение: #16

Сообщение Форумные круизы » 29 сен 2011, 10:23

Итак, рассказываю, как всё было. Напоминаю: я гражданин Казахстана, мне нужна виза для посещения Израиля. Я пришёл в терминал в полной уверенности, что визу мне сделают на корабле. Во-первых, на форуме привели ссылку на документ на иврите (см. в этой же теме где-то вверху). Во-вторых при звонке в Ланту мне сказали, что визу делают на корабле во время круиза за $60-160. И вот по $160 на человека и было заложено в бюджет на визу.

При посадке в терминале девушка, посмотрев в мой паспорт и не увидев мою страну в списках безвизовости Израиля, побежала к старшему офицеру за консультацией. Старший офицер круизной компании (оцень представительный мужчина в погонах) подошёл и потребовал с меня визу Израиля. На это я ему показал распечатанный на трёх страницах документ на иврите о том, что визу делают на корабле, сказав, что эта бумажка заменяет мне визу. Он, естественно, не понял, что там написано, но отпираться не стал и очень вежливо рассказал мне о своих дальнейших действиях: он пойдёт на корабль, там сидят израильские пограничники, они прочитают бумажку и далее уже решат, что со мной делать.

Я подождал где-то с полчасика, попивая лимонадик и закусывая печеньками от круизной компании. Офицер вернулся и рассказал мне всё то же, что мы тут в этой ветке постановили. А именно: на корабль нас пускают, вопрос о пропуске на территорию Израиля будет решён пограничниками уже во время круиза на корабле.

Когда был день в море, израильские пограничники провели тотальный паспортный контроль всех пассажиров, независимо от страны гражданства. Поскольку паспорта у всех забрали при посадке, сначала их выдавали, и с паспортами мы шли к пограничникам. Мой паспорт в общей куче не нашли, потому что он был в отдельном пакете израильской пограничницы. По количеству паспортов в этом пакете я понял, что нас таких (кому виза требуется) не более 15 человек на всём лайнере. Пограничница выдала мне паспорт со объяснением, что после(!) прохождения паспортного контроля мне надо будет получить визу тут же на корабле, о чём мне сообщат дополнительно.

Паспортный контроль выглядел так: погранцы сидели за столом, а мы подходили к столу, предъявляли паспорт и миграционную карточку, которую нам выдавали при посадке и которую мы сами заполнили накануне. В карточке ставили штампик. В паспорте ничего вообще не ставили. Паспорт с карточкой выдавали на руки. Более подробно описание процесса с иллюстрациями можно прочитать в моём отчёте:
Re: Отчёт о круизе по Ближнему Востоку, сентябрь 2011

После такого формального погранконтроля я погулял, а затем вернувшись в каюту обнаружил наличие голосового сообщения на автоответчике каютного телефона (там лампочка мигает). Прослушав это сообщение (на английском языке) я понял только три слова: "passport", "visa", "guest relations". Мне этого было достаточно, чтобы сообразить: надо подойти с паспортом на ресепшн и попросить визу. Что я и сделал. Паспорт с карточкой у меня забрали и сказали, что визу сделают на следующее утро к 7 часам (когда мы уже прибудем в первый порт Израиля - Хайфу). Мне это вполне устроило.

На следующее утро, ровно в 7:01 я подошёл на ресепшн и спросил о результатах. Мне сказали, что виза моя ещё не готова. А я ведь договорился с людьми о совместных вылазках по городу... В общем, пошёл я на шлюпочную палубу и с неё начал орать нашим вниз (они уже вышли с корабля), что визу мне ещё не дали, так что они могут идти без меня или ждать, когда что-то решится.

Где-то минут через 40 я снова подошёл на ресепшн и спросил о результатах. К этому времени уже была другая смена персонала, и другой человек вынес мой паспорт и сообщил, что виза готова. Никаких новых отметок ни в паспорте, ни в миграционной карточке не появилось. Я усомнился в его словах и объяснил, что ещё 40 минут назад мне сказали, что виза не готова, а что изменилось за это время, я не вижу. Он объяснил, что это формальная процедура, и если у меня на счету зачислен расход по визе (он посмотрел в компьютере), значит визу оформили. Виза стоила $17, а совсем не те суммы, которые говорили в Ланте. Так что, совсем не страшно.

Резюме: никаких штампов в паспорте, ходил по Израилю я с такой же миграционной карточкой, как и все остальные туристы (в т.ч. из России, Украины). Наличие у меня визы Израиля отразилось только в корабельном счёте. Ни на миграцинной карточке, ни в паспорте нет никаких сведений о том, что у меня есть виза или о том, что она мне полагается.

Очень важно: по Израилю надо ходить не с копией паспорта, а с оригиналом. Нас несколько раз останавливали на входе в вокзал и требовали предъявить документы. Мы пробовали показать копии паспортов - не прокатывало, каждый раз приходилось доставать оригиналы.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза Израиля в круизе

Сообщение: #17

Сообщение iskanderyem » 29 сен 2011, 10:55

Kuskow писал(а) 29 сен 2011, 10:23: он пойдёт на корабль, там сидят израильские пограничники,

То есть израильские погранцы были на корабле постоянно с первого дня?
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Виза Израиля в круизе

Сообщение: #18

Сообщение VeLa8 » 29 сен 2011, 10:58

Рисковый вы человек! Вот я не очень поняла - в Стамбуле на борту корабля находились израильские пограничники? Или я неправильно поняла вас?
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза Израиля в круизе

Сообщение: #19

Сообщение Форумные круизы » 29 сен 2011, 11:08

Мы плыли из Стамбула в Хайфу. Паспортный контроль проходил на борту. Значит и пограничники были на борту. Для круизов это нормальная обычная практика. Израильские пограничники сели на корабль в Стамбуле (наверное. раньше им там делать было нечего). А вот где они вышли - я не знаю. Может быть они весь круиз с нами плавали, а может быть и вышли в Хайфе-Ашдоде.

Никакого риска не было, всё было предопределено и обсуждено в этой теме много раз.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза Израиля в круизе

Сообщение: #20

Сообщение VeLa8 » 29 сен 2011, 11:22

Kuskow писал(а) 29 сен 2011, 10:23:На следующее утро, ровно в 7:01 я подошёл на ресепшн и спросил о результатах. Мне сказали, что виза моя ещё не готова. А я ведь договорился с людьми о совместных вылазках по городу... В общем, пошёл я на шлюпочную палубу и с неё начал орать нашим вниз (они уже вышли с корабля), что визу мне ещё не дали, так что они могут идти без меня или ждать, когда что-то решится.

Ну всё-таки нервы потрепали, я думаю.
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль