Бронь круиза для визы США не нужна!

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронь круиза для визы США не нужна!

Сообщение: #1

Сообщение Seva55555555 » 07 дек 2008, 22:28

Привет, подскажите новоиспеченному (или будущему) самостоятельному путешественнику

Я выбрал морской круиз (13 марта на 14 ночей Карибы Holland America Line…) , обратился к российским тур операторам, они мне предложили на 800 долларов США дороже чем на сайте компании Holland America. Задумался… за что ко мне такое отношение? При этом сказали что виза США делается только пони исключительно через юр. лиц
Это было последней каплей, решил стать самостоятельным путешественником.
Я зашел на сайт Hollandamerica.com … и попытался забронировать каюту. Потренировался. Прошел почти до конца. все просто но…подскажите что делать после Интернет бронирования? Мне пришлют какие-нибудь документы по почте или по емайл?
То же самое после бронирования и оплаты авиабилетов. Их пришлют? Как быстро? Эти билеты отличаются от тех которые я покупал в кассе, их надо где-то дополнительно регистрировать или что-то еще делать?
Я предполагаю такие документы нужны при получении визы США.
Да и вообще страшновато как-то оплатить большие деньги виртуально и взамен не получить сразу никакой бумажки. Психология… этим и пользуются жадные турфирмы.
И еще турфирме мне сказали: «Не читайте форумов там много сумасшедших»

Основной раздел по визам:
Визы США: получение визы, документы

Смежные темы:
Визы в круизах из США в Канаду, на Аляску
Аватара пользователя
Seva55555555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской
визы для круиза

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 07 дек 2008, 23:36

Только что бронировал себе.
У круизной компании всегда дороже.
Если боитесь чего то\кого то, имеет смысл покупать на Экспедии или Трэвелосити. Это известные бренды на рынке. Как Кока-Кола

Вот ещё прекрасный вариант для круизов. www.vacationtogo.com
Купил у них майский круиз дешевле всех. Сразу же списали 500 долларов, основная сумма в марте.

Сразу же прислали подтверждение и на сайте самой круизной компании у меня бронирование открывается и всё видно.

Всё пересылается электронно. Билет тоже электронный.

Американцам ничего из этих документов от вас не нужно. Им нужно отсутствие иммиграционных намерени у вас увидеть.
Я бы сначала визу получил, а потом уже круизом занимался, а то мало ли- попадёте на деньги ни за что, ни про что.
Страшновато без бумажки? Ну так заплатите лишнюю тысчонку долларов и дадут Вам бумажку в российской фирме. Заодно и отконсультируют по визе так, что Вы её не получите

По моему если страшно за деньги, так и надо общаться с приличными контрагентами, а не с мудаками. Это и есть залог того, что всё хорошо будет, а вовсе не бумажка от уродов типа тех, что вы описали!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Seva55555555 » 08 дек 2008, 01:25

Olli писал(а):Американцам ничего из этих документов от вас не нужно. Им нужно отсутствие иммиграционных намерени у вас увидеть.
Я бы сначала визу получил, а потом уже круизом занимался, а то мало ли- попадёте на деньги ни за что, ни про что.


Я предполагал, что для получении визы США, в консульстве необходимо предоставить бронь круиза, гостиниц и авиабилеты как подтверждение отсутствия у меня и моей скво иммиграционных намерений.

За ссылки спасибо. А что на сайте vacationstogo забронировать онлайн нельзя и надо звонить или писать им на емайл?
Аватара пользователя
Seva55555555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 08 дек 2008, 01:32

Seva55555555 писал(а):
Я предполагал, что для получении визы США, в консульстве необходимо предоставить бронь круиза, гостиниц и авиабилеты как подтверждение отсутствия у меня и моей скво иммиграционных намерений.

За ссылки спасибо. А что на сайте vacationstogo забронировать онлайн нельзя и надо звонить или писать им на емайл?


Ничего из того, что Вы написали в посольстве\консульстве США не требуется как раз по причине, что ни в какой степени не может подтверждать отсутствие иммиграционных намерений!

Почитайте темку про визы в США в Визовом разделе.

На Вакейшентугоу действительно никак не забукать онлайн, зато сэкономить можно.
Если надо онлайн- это в первую очередь пара названий, которые я выше указал.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Lamp » 11 мар 2009, 10:39

Вопрос про бронирование круиза по Карибам из Россиии on-line
Скажите-как решается вопрос с получение US визы ?
С чем идти в посольство, с какими бумагами? Позвонил в компанию бриз лайн в Москве-менеджер рассказал, что если через них делаешь то в случае отказа в визе теряешь очень много(80%) , если до круиза меньше 60 дней. Скажите как избежать таких потерь? Можно ли сначала забронировать, без существенной оплаты, чтобы круизная компания прислала что то из подтверждений, на основании чего дали бы визу. Кто вообще получал американскую визу на основании on-line бронирования и покупки-поделитесь, с чем вы ходили за визой? Что должно быть на руках? Достаточно ли распечатки того, что пришлют на E-mail ? И сколько денег можно потерять в случае отказа в визе?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Получал ли кто нибудь визу США для круиза по карибам?

Сообщение: #6

Сообщение Lamp » 11 мар 2009, 10:49

Ньюанс в том. что бронировать круиз хочу сам, on-line, на сайте круизной компании или на американском сайте продающем круизы. Понятно, что если обращаться в их представительство в Москве то после оплаты круиза менеджеры всеми бумагами для консульства обеспечат. Но интересует кто самостоятельно прошел путь получения визы после самостоятельного бронирования на сайте американской круизной компании.С какой бумагой надо идти в посольство, что присылают на E-mail? Надо ли просить продавца , чтобы непосредственно в консульство США факсом отослали что то?
Спасибо.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Lamp » 11 мар 2009, 12:17

Я вот думаю, а если вообще пойти в консульство за визой не бронируя ничего предварительно. На собеседовании заявить, что хочу в круиз, назвать какой именно, сроки и ответить на вопросы. Как они отнесуться к такому? Дадут, откажут?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 11 мар 2009, 13:12

советую прочитать тему по визам сша
для получения визы брони, письма итд - не нужны, надо доказать связи с родиной.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Olli » 11 мар 2009, 15:28

Прочитайте тему про американскую визу в визовом разделе.
Краткое резюме оттуда- америкосов интересует наличие/отсутствие у вас иммиграционных намерений.
Никакие бронирования и покупки в посольстве не требуются и, соответственно выкупать ничего не надо до получения визы.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Lamp » 11 мар 2009, 15:49

Тему про визы прочитал. Т .е. достаточно устно сказать на интервью, что хочу поехать в круиз и максимум показать распечатку желаемого конкретного круиза, который наметил. И все. А все усилия сосредоточить на доказательстве неиммиграционных намерений и тесных связей с Россией.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение alexzander » 11 мар 2009, 19:30

Lamp писал(а):Тему про визы прочитал. Т .е. достаточно устно сказать на интервью, что хочу поехать в круиз и максимум показать распечатку желаемого конкретного круиза, который наметил. И все. А все усилия сосредоточить на доказательстве неиммиграционных намерений и тесных связей с Россией.

Никаких усилий не потребуется. Получали визу этим летом перед круизом тоже. Самая простая в получении виза оказалась - ни билетов, ни броней не надо. На собеседовании спросили были ли до этого в штатах и зачем едем. Сказали что в круиз.И все. ДОплатили 100 баксов - дали на 2 года.
alexzander
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Lamp » 11 мар 2009, 22:42

alexzander писал(а):[
Никаких усилий не потребуется. Получали визу этим летом перед круизом тоже. Самая простая в получении виза оказалась - ни билетов, ни броней не надо. На собеседовании спросили были ли до этого в штатах и зачем едем. Сказали что в круиз.И все. ДОплатили 100 баксов - дали на 2 года.


А Вы в штатах были до этого? Какой круиз, когда именно-спрашивали на интервью? Я так понял, что вы сначала получили визу и только потом стали бронировать и оплачивать круиз.Так?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Михаил76 » 12 мар 2009, 23:21

неделю назад получал визу в американском посольстве под круиз. вообще никаких проблем! собеседование заняло 1 минуту, просто сотрудник посольства спросил кем мы приходимся друг другу (я был на собеседовании вдвоем с моей девушкой) и цель поездки. услышав что мы в круиз сразу сказал что в визе нам одобрено и все. анкету он даже по моему не смотрел (возможно ее смотрит кто то еще предварительно, по крайней мере анкеты после входа в посольство в одном из окон кажется анкеты сканируют) а справки с работы моментально выдал нам обратно еще даже не начав беседу. про неиммиграционные намерения не было ни одного вопроса, реально получилось одна из самых простых виз, только очередь на вход в консульский отдел и во все окошки была приличная.
у меня правда брони все были уже сделаны так как я бронировал в процессе резкой девальвации рубля и не хотелось терять деньги на ровном месте изза курса доллара. но эти брони - распечатки в посольстве я и не доставал даже, они ими по-моему никогда не интересуются.
Михаил76
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение alexzander » 12 мар 2009, 23:51

Lamp писал(а):
alexzander писал(а):[
Никаких усилий не потребуется. Получали визу этим летом перед круизом тоже. Самая простая в получении виза оказалась - ни билетов, ни броней не надо. На собеседовании спросили были ли до этого в штатах и зачем едем. Сказали что в круиз.И все. ДОплатили 100 баксов - дали на 2 года.


А Вы в штатах были до этого? Какой круиз, когда именно-спрашивали на интервью? Я так понял, что вы сначала получили визу и только потом стали бронировать и оплачивать круиз.Так?


не, до этого в штатах не были никогда. броней никаких тогда еще не имели. решили не рисковать до получения визы с проплатами билетов и круиза.
в общем виза реалбно оказалась наипростейшая. ШЕНГЕН ТАК ПОКА И НЕ УДАЕТСЯ ДО СИХ ПОР БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ПОЛГОДА ВЫМУТИТЬ А ТУТ С ПЕРВОГО РАЗА И СРАЗУ НА 2 ГОДА;)
так что не боитесь, идите и получайте, но на всяк случай пока тоже не броньте ничего.
alexzander
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Sklihasovski » 13 мар 2009, 10:52

А круиз можно и бронировать, там в зависимости от сезона разные cancellation policies. Мы например смотрим на сентябрь: если сейчас забронировать на cruisedirect, то до июня бесплатная отмена брони(Royal carribean). Сразу блокируется $500($250/чел за 7-дневный круиз), если отмените - деньги разблокируются. Остается только чуть заранее получить визу, например в мае, что не страшно в случае годичной или двухгодичной визы.

ps. Еще один плюс заранее бронировать - места выберете какие нравятся.

Ссылка про отмену брони для разных круизных компаний при бронировании через cruisedirect.com:
    http://server.iad.liveperson.net/hc/s-13135887/cmd/kbresource/kb-5753236901114001422/front_page!PAGETYPE?category=15
Аватара пользователя
Sklihasovski
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Кто знает сайт на котором можно забронировать круиз без опла

Сообщение: #16

Сообщение salbiev2007 » 16 ноя 2010, 18:48

Подскажите пожалуйста сайт на котором можно забронировать круиз без оплаты, для посольства. Заранее спасибо!
salbiev2007
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Кто знает сайт на котором можно забронировать круиз без

Сообщение: #17

Сообщение Lamp » 16 ноя 2010, 22:03

salbiev2007 писал(а):Подскажите пожалуйста сайт на котором можно забронировать круиз без оплаты, для посольства. Заранее спасибо!



Подсказываю.Посольству (американскому !) что только бронь, что полная оплата вообще по барабану. Это для них не критерий выдачи или не выдачи визы.Моя подруга написала в анкете что хочет поехать в круиз по восточным карибам из Майями.И все. И ей дали визу. Им даже в голову не приходит спарашивать бронь или оплату.Им гораздо важнее ездите ли вы по миру или это вообще ваша первая поездка за границу, где работаете ,ваш доход и возраст.Вот на что смотрят.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Кто знает сайт на котором можно забронировать круиз без

Сообщение: #18

Сообщение stasmih » 17 ноя 2010, 00:21

salbiev2007 писал(а):Подскажите пожалуйста сайт на котором можно забронировать круиз без оплаты, для посольства. Заранее спасибо!


Смотря куда хотите забронировать. Если из США, то при получении визы бронь не нужна. Если по Европе, то можно http://www.royalcaribbean.com, и круизы отличные. Недавно как раз описывали один из них Мой первый круиз - сбыча мечт.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Бронь круиза для визы США не нужна!

Сообщение: #19

Сообщение Shelly_11 » 19 июл 2013, 16:22

вчера получили визу в США - визу одобрили в процессе интервью (5 минут, 5 вопросов) и поставили в паспорт в течение 24 часов. Круизные документы (и вообще никакие документы кроме фото) не смотрели. Визу дали на 3 года. Пожалуй, это самая лёгкая виза за всё время! Плывём Карибы - Майами.
Shelly_11
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.10.2012
Город: Подгорица
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 53

Re: Варианты недорогих круизов

Сообщение: #20

Сообщение oalinka » 17 сен 2013, 14:46

простите за легкий оффтоп, но а как насчет визы? особенно американская? без проблем открывают? им что в посольстве достаточно предъявить авиабилеты и выписку с сайта о покупке круиза?
Аватара пользователя
oalinka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 04.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 46
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль