Виза Марокко в круизе

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза Марокко в круизе

Сообщение: #81

Сообщение inga-inga2 » 02 мар 2017, 13:36

GalaKu, для граждан Казахстана стоимость визы 50 евро. Оформляется в Москве. Только что друзья оформляли для круиза с заходом в Марокко. Но, надо сказать, что никто у них ничего не проверял, или мы не заметили, даже паспорт на руки не отдали в Марокко (компания Пульмантур).
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза Марокко в круизе

Сообщение: #82

Сообщение Лана Синичкина » 30 мар 2017, 18:04

Только вернулись из круиза с NCL Spirit по Канарам,с заходом в Марокко. Виз в Марокко у нас не было.При посадке у нас ничего не спросили и расписок не взяли. Но за сутки до Марокко вызвали на ресепшен и сказали,что в данном порту мы выйти не можем,так как у нас нет виз. Супруг поинтересовался политикой компании на этот счет,девушка ответила,что именно у них в NCL относятся лояльно к данному вопросу. Но,что думают по этому поводу в других круизных компаниях ? Я,например,сильно переживала пустят ли нас на корабль. В следующий раз буду избегать таких ситуаций.
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза Марокко в круизе

Сообщение: #83

Сообщение ledaM » 30 мар 2017, 19:13

Лана Синичкина писал(а) 30 мар 2017, 18:04:В следующий раз буду избегать таких ситуаций.


Не нужно волноваться по этому поводу. Мы заходили в Марокко на MSC Fantasia. За день получили предупреждение, что нам без визы выходить нельзя. Когда были на NCL Spirit, то подписывались при посадке на корабль во время регистрации, что выходить не будем.
Аватара пользователя
ledaM
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 01.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза Марокко в круизе

Сообщение: #84

Сообщение b.senya » 11 май 2017, 20:13

Собираюсь в круиз на ТУИ с заходом в Марокко (Агадир). Имею два гражданства. По одному паспорту - шенгенская виза, но требуется марокканская виза. По второму паспорту - шенгена нет, зато в Марокко можно без визы. Посадят на судно с таким комплектом? Выпустят в Агадире? Спасибо.
b.senya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.10.2015
Город: Темрюк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза Марокко в круизе

Сообщение: #85

Сообщение inga-inga2 » 11 май 2017, 22:04

b.senya, при регистрации на корабль вы должны указать один проездной документ с которым вы будете путешествовать. Поэтому вам придётся сделать выбор, какой из документов выбрать.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза Марокко в круизе

Сообщение: #86

Сообщение b.senya » 12 май 2017, 07:43

inga-inga2, спасибо за ответ. Бронировать круиз буду по паспорту с шенгеном и его же буду предъявлять при посадке. Но, как гражданин России, смогу безвизово посетить Марокко? Или второе гражданство этом случае не имеет никакого значения и второй паспорт лучше не показывать?
b.senya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.10.2015
Город: Темрюк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза Марокко в круизе

Сообщение: #87

Сообщение inga-inga2 » 12 май 2017, 09:42

b.senya писал(а) 12 май 2017, 07:43:inga-inga2, спасибо за ответ. Бронировать круиз буду по паспорту с шенгеном и его же буду предъявлять при посадке. Но, как гражданин России, смогу безвизово посетить Марокко? Или второе гражданство этом случае не имеет никакого значения и второй паспорт лучше не показывать?


Как гражданин России вы можете безвизово посетить Марокко по соглашению между вашими странами. Но в круизах действуют ещё и свои правила. Почитайте вот эту тему Когда, у кого, зачем забирают паспорта в круизе. Паспорта и визы в круизах
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза Марокко в круизе

Сообщение: #88

Сообщение lnadych » 21 апр 2019, 19:29

Марокко сейчас выдаёт, а точнее не выдаёт визы по интересной схеме. Мы подались за 1,5 мес до круиза. В ответ - по вашей визе ответ не пришёл. В итоге за пару дней до круиза поехала в посольство, там ещё трое бедолаг, как я , с выездом завтра. Полдня проторчали в посольстве и они смилостивились и визу дали.
Когда грузились на корабль (msc simfonia), то спецом поинтересовалась пустили бы нас без визы. Вроде как пустили бы, но с большой нервотрёпкой
lnadych
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.11.2012
Город: Odessa/Kyiv/Geneva
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль