Виза Марокко в круизе

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза Марокко в круизе

Сообщение: #41

Сообщение Sweetlana81 » 20 ноя 2013, 22:26

Когда я обратилась к Нэнси с вопросом, что у меня нет марокканской визы (гражданка Украины) и оформлять ее нет ни желания, ни времени, она обратилась в нашу круизную компанию (Коста) и задала им такой же вопрос, на что они внесли в свою базу мои данные и что я обязуюсь не выходить на берег, вот и все, посадка на корабль мне разрешена))))
Sweetlana81
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17.08.2013
Город: Yeşiltepe
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза Марокко в круизе

Сообщение: #42

Сообщение Форумные круизы » 21 ноя 2013, 04:49

Rayn писал(а) 20 ноя 2013, 22:20:Вот что по этому вопросу ответили непосредственно в MSC, спасибо CruiseRuss
CruiseRuss писал(а):Позвонила в МСЦ. Они сказали, что лучше не рисковать и могут не пустить на борт без визы. Поэтому, если сделать марокканскую визу сложно, то лучше не рисковать

Это сообщение ничего нового нам не поведало. Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Сказать "могут не посадить" - всё равно, что ничего не сказать. Никто и не ожидал другого ответа от некоего представителя круизной компании. Они все перестраховщики. Если бы они платили из своего кармана за то, что человек сделал ненужную ему визу, ответы были бы совершенно иными.

Rayn писал(а) 20 ноя 2013, 21:20:В том случае, если я выхожу в круиз из Шенгена, захожу в порт Марокко, не имея визы Марокко и не выходя на берег, а затем заканчиваю круиз снова в Шенгене, нужен ли мультишенген?

Тут ключевое слово "выхожу", которое отвечает на вопрос уже в самом вопросе. Выходим - значит уже покидаем Шенген. Следующий заход требует визу. А значит виза для однократного въезда не прокатывает.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза Марокко в круизе

Сообщение: #43

Сообщение alex45 » 21 ноя 2013, 09:35

Мы все судим из своего опыта и тех, с кем были в круизе.Повторюсь.Многие круизеры Украины,которые брали путевки через турагентов, а не напрямую через представителей круизной компании MSC были турагентами дезинформированы,что украинцам марокканская виза не нужна,что мол получат,как в Египте,на выходе в Касабланке.И многие поднимали шум по этому поводу, когда их не выпустили из корабля.В Генуе при посадке никаких предупреждений им не делали и на берегу не оставили.Это конкретный случай, которому я был свидетель.А как может быть у других-вопрос !
alex45
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 02.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 76
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза Марокко в круизе

Сообщение: #44

Сообщение Rayn » 21 ноя 2013, 21:10

Это сообщение ничего нового нам не поведало. Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Сказать "могут не посадить" - всё равно, что ничего не сказать. Никто и не ожидал другого ответа от некоего представителя круизной компании. Они все перестраховщики. Если бы они платили из своего кармана за то, что человек сделал ненужную ему визу, ответы были бы совершенно иными.

Согласен с Вами, Павел.Но, повторюсь, даже ПЕРЕЖИВАНИЯ по поводу того, что скорее всего не произойдет, но МОЖЕТ произойти - ну кому оно надо, согласитесь? Есть много других интересных маршрутов, по ним и отправимся)
Все направления - Моря! Океаны!
Новые люди и новые страны
Встречи, разлуки, и вот мы пришли
В главную точку нашей Земли...©
Rayn
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.11.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза Марокко в круизе

Сообщение: #45

Сообщение Форумные круизы » 22 ноя 2013, 05:42

Так я и не уговариваю. Могу тоже разговаривать такими категориями. Если виза нужна, то она нужна. Если бы она была не нужна, то тогда она не нужна. В данном случае для граждан Украины виза нужна, поэтому её спросят при посадке. Без визы могут посадить на борт (100% таких случаев было без марокканской визы), а могут и не посадить (такие случаи были, но не без марокканской, а без шенгенской визы на другом маршруте, когда был один шенгенский порт). Хорошо у меня получается?

Переживать или нет - личное дело каждого. А нагонять туман я тоже умею: на борт могут не посадить даже при наличии всех виз, например, с кашлем или температурой. Но предпочитаю тучи разгонять - это у меня лучше получается.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза Марокко в круизе

Сообщение: #46

Сообщение alex45 » 22 ноя 2013, 09:04

Все правильно,Павел! Не хочешь заморачиваться с подготовкой тура, можно сидеть дома.Ведь на выходе из дома МОЖНО подвернуть ногу,МОЖЕТ кирпич на голову свалиться, а про гриппок - так и вопроса нет,по пути прихватить.
Я тут про другое написал,я про "грамотность" некоторых украинских турагенств, по приезду проверил. запросил ряд турагентов, 50% из них ответили, что украинцам марокканская виза не нужна, хватит шенгенской.
alex45
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 02.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 76
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза Марокко в круизе

Сообщение: #47

Сообщение Форумные круизы » 22 ноя 2013, 09:18

Может надо хорошенько документики прошерстить? Может быиза-то и не нужна на самом деле, а мы тут страдаем. Меня вон на круиз с Израием тоже не хотели сажать, пока бумажки не показал.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза Марокко в круизе

Сообщение: #48

Сообщение alex45 » 22 ноя 2013, 09:21

Да в том-то и дело,что для выхода в Касабланку нужна и я тому свидетель.
alex45
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 02.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 76
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза Марокко в круизе

Сообщение: #49

Сообщение Rayn » 22 ноя 2013, 13:20

alex45 писал(а) 22 ноя 2013, 09:04:Все правильно,Павел! Не хочешь заморачиваться с подготовкой тура, можно сидеть дома.Ведь на выходе из дома МОЖНО подвернуть ногу,МОЖЕТ кирпич на голову свалиться, а про гриппок - так и вопроса нет,по пути прихватить.

Если у меня есть ответ от представителя круизной компании, в котором сказано, что на борт без визы могут не посадить, все равно оплатить этот круиз, авиабилеты, гостиницы и т п, рискуя оказаться в той ситуации, о которой меня предупредил круизный агент? Ну и как меня можно будет назвать после этого?
Естественно, каждый решает для себя сам что и как ему делать, я говорю лишь о том (в данном конкретном случае), что ради нескольких часов в Марокко я не стану оформлять их визу для всей семьи, а предпочту этому маршруту другой.
Все направления - Моря! Океаны!
Новые люди и новые страны
Встречи, разлуки, и вот мы пришли
В главную точку нашей Земли...©
Rayn
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.11.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза Марокко в круизе

Сообщение: #50

Сообщение alex45 » 22 ноя 2013, 17:26

Все правильно, если есть ответ,что Вас не посадят на борт судна, что Вы не попадете в Касабланку ( а вы так жаждали!)- это полдня (ну день максимум), то берите другой тур.
Но! Людей посадили на судно,единственно они не вышли в Касабланке, но были по всему маршруту - в Гибралтаре (там кстати всех выпустили. хотя британская территория),я был в Валенсии (мне очень понравилось).
Вам решать, или Вы ждете. что Вам кто-то подскажет.Предпочитайте другой!!
alex45
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 02.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 76
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза Марокко в круизе

Сообщение: #51

Сообщение SizonS » 20 дек 2013, 20:47

alex45 писал(а) 22 ноя 2013, 09:21:Да в том-то и дело,что для выхода в Касабланку нужна и я тому свидетель.


А на какой период просить, если в круизе 1 день в Касабланке? (МSC Fantasia 26\03-06\04\14)
Или это решают в посольстве?
Аватара пользователя
SizonS
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 11.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза Марокко в круизе

Сообщение: #52

Сообщение klinika.n » 25 янв 2014, 18:15

Здравствуйте, у меня вопрос не по круизу, но ситуация немного запутанная.
Я гражданка РФ, живу в Италии, весной у меня закончится итальянский вид на жительство и на руках у меня будет только бумажка, подтверждающая, что я могу находиться только на территории Италии, НЕ виза. Я же хотела поехать в Марокко в это время, и поэтому хотела уточнить, мне как гражданке РФ с российским паспортом, даже если я прилечу из Италии разрешат въезд туда и выезд обратно в Италию?
Спасибо!
klinika.n
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.01.2014
Город: Болонья
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза Марокко в круизе

Сообщение: #53

Сообщение BadVad » 14 окт 2014, 09:37

Есть вопрос. В январе поплыву с MSC с круизом в маршруте которого есть Марокко. Я гражданин Республики Беларусь. В агенстве сказали что нас просто не выпустят с корабля без визы. Но подтверждать это никто не берется. Появилась ли у кого какая то дополнительная свежая информация по данному вопросу.
BadVad
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.10.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза Марокко в круизе

Сообщение: #54

Сообщение ravneich » 11 ноя 2014, 01:21

Здравствуйте. Я тоже гражданин Беларуси.В декабре поплыву семьей в круиз " Канарские острова и Марокко". Специально делая марроканскую визу,но в агентстве сказали, если не хотите выходить, то припосадке на корабль пишите заявление , что не планируете выходить в порту Марокко. Соответственно , и не выходите.
ravneich
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.07.2012
Город: Belarus
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Виза Марокко в круизе

Сообщение: #55

Сообщение BadVad » 11 ноя 2014, 19:29

Спасибо..В агенстве тоже так сказали, но письменно этого никто не подтверждает и Мsc в том числе.
BadVad
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.10.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза Марокко в круизе

Сообщение: #56

Сообщение ravneich » 25 дек 2014, 07:23

Вернулись из круиза по Канарским островам и Марокко. Виза для граждан Украины и Беларуси обязательна.На месте сделать нельзя и в город не выпускают.
ravneich
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.07.2012
Город: Belarus
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Какие визы нужны для этого круиза?

Сообщение: #57

Сообщение OxanaF » 13 фев 2015, 09:20

Kuskow писал(а) 08 ноя 2011, 02:24:Да, украинцам (и нам, казахстанцам) нужна мароканская виза даже в круизе. Мароканцы не делают исключение для пассажиров круизных судов.
Получение визы в Марокко в Украине.

Уважаемый, Kuskow! Обращаюсь к Вам как к опытному путешественнику и как гражданину Казахстана! Как Вы получали визу в Марокко в Казахстане? Есть ли какая-нибудь ссылка на визовый центр в Казахстане? Вообще насколько это сложный процесс для граждан РК? Спасибо
Жизнь это сказка и каждый пишет ее сам
в мае 2015 собираемся в круиз MSC Preziosa
Norwegian Epic новогодний круиз 03.01.2016
OxanaF
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.01.2015
Город: Павлодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза Марокко в круизе

Сообщение: #58

Сообщение Форумные круизы » 13 фев 2015, 10:39

OxanaF писал(а) 13 фев 2015, 09:20:Как Вы получали визу в Марокко в Казахстане?

Никак. Я её ни разу не получал, в Марокко не был и не собирался.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза Марокко в круизе

Сообщение: #59

Сообщение GalaN » 13 фев 2015, 10:49

OxanaF, задайте свой вопрос в профильном разделе: Виза Марокко
Знающие люди обязательно подскажут, что надо делать.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизные стоянки в промежуточных портах: высадка, посадка, длительность, тендер

Сообщение: #60

Сообщение fela1974 » 12 янв 2016, 21:24

Уважаемые форумчане Добрый вечер. У меня к вам такой вопрос. Хотим забронировать круиз на MSC Сплендида с 15\11\16 с заходом в Касабланку гражданам Израиля нужна виза в Мороко. В случае если мы ее не делаем так как это сложная процедура и при прибытие в Мороко остаемся на корабле при посадке в Генуя у нас не возникнут проблемы?
Спасибо Феликс.
fela1974
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.06.2015
Город: Герцлия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль