О безвизовом въезде круизных туристов в Россию

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

О безвизовом въезде круизных туристов в Россию

Сообщение: #1

Сообщение zaiche » 20 июл 2009, 15:04

travel.ru/news/2009/05/12/170148.html
Вот прочитала эту статью. Мой друг из Болгарии как раз готовиться посетить Россию на круизном лайнере, и его интересует вопрос, нужна ли виза. В данной статье говориться, что " участник круиза, не имеющий визы, может находиться только в пределах территории, определенной для посещения групповой туристической программой". Значит ли это, что виза не нужна только в случае приобретения тура, а если есть желание прогуляться самостоятельно, визу таки нужно оформить.
zaiche
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
визы для круиза

Re: Закон о безвизовом въезде в Россию круизных туристов

Сообщение: #2

Сообщение Антон Титов » 20 июл 2009, 15:22

Так и есть, zaiche, правда, никто не заставляет его покупать тур на корабле. Он запросто может взять тур у любого shorex-оператора. Но группа и гид обязательны. Речь идет о Петербурге, да? Узнайте, какой именно круизный корабль, так как есть подводные камни.
С визой сможет находиться где угодно и гулять, где угодно
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 24.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Страны: 102
Отчеты: 1

Re: Закон о безвизовом въезде в Россию круизных туристов

Сообщение: #3

Сообщение zaiche » 20 июл 2009, 15:28

Он путешествует с Princess, и останавливается в Сочи. Значит тур надо заказывать зарание?
zaiche
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Закон о безвизовом въезде в Россию круизных туристов

Сообщение: #4

Сообщение Антон Титов » 20 июл 2009, 21:51

Либо на корабле, либо найти через инет какую-нибудь контору, которая подешевле сделает))
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 24.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Страны: 102
Отчеты: 1

Re: Закон о безвизовом въезде в Россию круизных туристов

Сообщение: #5

Сообщение FunCruiseGirl » 23 июл 2009, 02:37

Интересно, а вот если есть украинский ПМЖ-вский паспорт, не просроченный, по нему можно сойти безвизово в российских портах (по американскому я понимаю нет ).

Облом делать визу в Россию и в то же время облом брать экскурсии в городе, который знаю почти наизусть.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10


Re: Закон о безвизовом въезде в Россию круизных туристов

Сообщение: #7

Сообщение Amaras » 23 июл 2009, 08:23

FunCruiseGirl писал(а):Интересно, а вот если есть украинский ПМЖ-вский паспорт, не просроченный, по нему можно сойти безвизово в российских портах (по американскому я понимаю нет ).

Облом делать визу в Россию и в то же время облом брать экскурсии в городе, который знаю почти наизусть.


Всмысле пачпорт с печатью о ПМЖ заграницей ?..можно конечно..гражданство от печати не изменяется

А безвизовый въезд круизных туристов ещё в совецкое время был.. особенно хорошо оно с японцами работало
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Закон о безвизовом въезде в Россию круизных туристов

Сообщение: #8

Сообщение FunCruiseGirl » 25 июл 2009, 17:26

Amaras писал(а):А безвизовый въезд круизных туристов ещё в совецкое время был.. особенно хорошо оно с японцами работало


Но сейчас-то его нет. То есть он есть для теч, кто с экскурсией. Мне экскурсия, например, в Питере не нужна, я сама могу водить группы.

П.С. С украинскими паспортами и американским гражданством на самом деле не очень просто. Продлить укринский паспорт уже имея американский или тем паче сделать его несколько трудно.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Какие визы нужны для этого круиза?

Сообщение: #9

Сообщение victor606 » 30 май 2013, 18:22

Пожалуйста проясните . Круиз из Европы с заходом в Санкт-Петербург. Паспорт гражданина Украины. Смогу ли я самостоятельно сойти в Петербурге на берег без корабельной экскурсии? Турфирма пишет, что иностранцы могут сойти на берег только в составе организованной группы. Так ли это?
victor606
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.05.2013
Город: Вупперталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 68
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Какие визы нужны для этого круиза?

Сообщение: #10

Сообщение Форумные круизы » 30 май 2013, 19:00

victor606 писал(а) 30 май 2013, 18:22:Смогу ли я самостоятельно сойти в Петербурге на берег без корабельной экскурсии?

Да, конечно. Так же, как и в аэропорту при длительной стыковке. Ведь гражданам Украины при посещении России виза не требуется.

Да и попробуйте получить в Украине российскую транзитную или туристическую визу на 2 дня! Это ж работники посольства пальцы об висок сломают.

victor606 писал(а) 30 май 2013, 18:22:Турфирма пишет, что иностранцы могут сойти на берег только в составе организованной группы. Так ли это?

Да, это так. Это относится только к иностранцам, которым в Россию требуется виза.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль