NYIP, заочный курс фотографии

Фотография. Творческие и технические вопросы. Здесь обсуждается техника и методика фотосъёмки в путешествиях, а также вопросы пост-обработки фотографий.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: NYIP, заочный курс фотографии

Сообщение: #21

Сообщение zerg69 » 20 дек 2012, 19:16

Дмитрий Борисов
Дмитрий, простите за вопрос, вы зарабатываете деньги на привлечении рекрутов и их обучении? Если ответ положительный , что мешает Вам зарегистрироваться, как рекламодатель на форуме, заплатить за рекламу и нести разумное, доброе и т.д.
Мое мнение чисто рекламный топик. Оставляю на усмотрение старших товарищей.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: NYIP, заочный курс фотографии

Сообщение: #22

Сообщение ziso » 20 дек 2012, 19:25

Дмитрий Борисов писал(а) 20 дек 2012, 19:04:Роль Инструктора NYIP- помочь разобраться с Курсом, отвечая на возникающие вопросы, а также- сделать детальный разбор выполненных фотопроектов. Квалификация Инструкторов русскоязычного Курса очень высокая. Команда подобралась реально "звездная". Прочтите их список! Сравнивая с безымянными американскими инструкторами, российские безусловно круче!


Тогда однозначно это большой плюс,
Единственный очень запутывающий нюанс это, стоимость помесячная, а курс доставляется один-два месяца.
То есть я плачу за три месяца проходя один модуль или я ошибаюсь. (На вашем сайте информации не нашёл) Спасибо.
ziso
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: NYIP, заочный курс фотографии

Сообщение: #23

Сообщение Дмитрий Борисов » 20 дек 2012, 19:45

Почитайте Форум студентов русскоязычного курса. Многое станет на свои места.
Последний раз редактировалось Дмитрий Борисов 11 июл 2015, 19:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Дмитрий Борисов
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.12.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 75
Отчеты: 3

Re: NYIP, заочный курс фотографии

Сообщение: #24

Сообщение zerg69 » 20 дек 2012, 20:12

Дмитрий Борисов
Похожая тема существует с апреля месяца на некоем Новосибирском форуме. Это разве не Вы? Но и там Вас просили не нарушать правила. Что то не так?
"И всё же: почему домен Филиала Института зарегистрирован на частное лицо? где контактные данные (кроме опять таки номера мобильного телефона частного лица) - представительства? Как организация предоставляющая образовательные услуги может не иметь адреса?

Кто такой Дмитрий Борисов? Пресс-релиз говорите? он 100% должен быть отражён и на настоящем сайте УЗ, покажете?" этот вопрос остался так же без ответа и главное показать Ваши фото , как выпускника.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: NYIP, заочный курс фотографии

Сообщение: #25

Сообщение Дмитрий Борисов » 20 дек 2012, 20:28

Отвечаю на ваш вопрос. Надеюсь, успееете прочитать, пока меня не забанил г-н администратор за "рекламу".
Наивно полагать, что у компании "Дистанционное Обучение", которая обучает на настоящий момент более 500 студентов, нет юридического лица. Основные реквизиты - внизу главной страницы сайта.
Полные высылаем по запросу. Многие предпочитают оплачивать обучение по безналу.
Вот- официальный пресс-релиз http://www.nyip.com/5-2-2012.html
А часть моих фото вы найдете в моих отчетах о путешествиях на этом форуме.


Домен компании зарегистрирован на Компанию "Дистанционное Обучение"
Последний раз редактировалось Дмитрий Борисов 11 июл 2015, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дмитрий Борисов
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.12.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 75
Отчеты: 3

Re: NYIP, заочный курс фотографии

Сообщение: #26

Сообщение ВладимирТ » 20 дек 2012, 20:55

ziso писал(а) 20 дек 2012, 18:41:Курс хороший только смысла на русском увы но нету ((.
NYIP Professional Photography Course - ценится тем что тебя курирует зарубежный профессионал.
У нас же это будет наш фотограф - а это совсем другое, с таким же желанием можно индивидуалками занимается с тем же эффектом.


В принципе ничто не мешает записаться на английский курс, только вот чего делать с языком, я на пример не в зуб ногой по английски, а там еще технический, а выучится хочется не у нас, а за рубежом.
Если даже меня курировать будет зарубежный профессионал, то все равно для меня эффект будет равен нулю, из за языкового барьера.
И вообще , где патриотизм , кто сказал что наши фотографы все как один хреновые, на русскоязычных курсах курируют все таки достаточно известные люди в своем деле.
А программа в любом случае точная копия американской.
Аватара пользователя
ВладимирТ
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: NYIP, заочный курс фотографии

Сообщение: #27

Сообщение ziso » 20 дек 2012, 21:10

ВладимирТ писал(а) 20 дек 2012, 20:55:
ziso писал(а) 20 дек 2012, 18:41:Курс хороший только смысла на русском увы но нету ((.
NYIP Professional Photography Course - ценится тем что тебя курирует зарубежный профессионал.
У нас же это будет наш фотограф - а это совсем другое, с таким же желанием можно индивидуалками занимается с тем же эффектом.


В принципе ничто не мешает записаться на английский курс, только вот чего делать с языком, я на пример не в зуб ногой по английски, а там еще технический, а выучится хочется не у нас, а за рубежом.
Если даже меня курировать будет зарубежный профессионал, то все равно для меня эффект будет равен нулю, из за языкового барьера.
И вообще , где патриотизм , кто сказал что наши фотографы все как один хреновые, на русскоязычных курсах курируют все таки достаточно известные люди в своем деле.
А программа в любом случае точная копия американской.


Про то что наши супер профи я тут только за, сам ходил на курсы и мастер-класы Александра Мордерера, Руслана Абсурдова, Олега Титяева и т.д. но там я знал за что плачу видел что будет, и мог прочитать что было раньше.

тут для меня черный ящик но это мое мнение ;), но он пользуется спросом ))
ziso
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: NYIP, заочный курс фотографии

Сообщение: #28

Сообщение ВладимирТ » 20 дек 2012, 21:25

ziso писал(а) 20 дек 2012, 21:10:тут для меня черный ящик но это мое мнение ;), но он пользуется спросом ))


Да, наверное есть какой то эффект черного ящика, но его наверное можно отнести к любой форме заочного обучения, поскольку нет прямого контакта с обучающей организацией.
А спросом пользуется потому что вроде обучается в Нью-Йорке и не прикладываешь особо много к этому усилий.
Я вот третий день уже учусь, прошел первый урок, могу сказать что не напрягает и очень толково написано, усваивается на ура.
А в связи с большой своей занятностью, на очные курсы не могу время найти.
Аватара пользователя
ВладимирТ
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: NYIP, заочный курс фотографии

Сообщение: #29

Сообщение wenerochka » 24 янв 2013, 11:10

Я учусь на этом курсе, но только Нью-Йоркском, когда начинала обучение, тогда на русском языке курса еще не было. Могу сказать, что первый-второй блоки довольно простые, далее сложность идет по нарастающей.
В России этот курс идет в сотрудничестве с одной из российских онлайн-школ, тоже случайно узнала, не поверила. Но на Нью-Йоркском сайте была официальная статья, уведомляющая об этом.
Что касается качества обучения, считаю тут еще многое зависит от человека, интересно ли это ему. Можно нигде не учась, самостоятельно изучая материалы стать хорошим фотографом. Но мое мнение, основанное на собственном опыте - системных знаний при этом не получишь.
ВладимирТ - как у вас идет процесс обучения?
Аватара пользователя
wenerochka
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: NYIP, заочный курс фотографии

Сообщение: #30

Сообщение ВладимирТ » 24 янв 2013, 14:23

wenerochka писал(а) 24 янв 2013, 11:10:ВладимирТ - как у вас идет процесс обучения?


Мы решили учится вместе с женой, в настоящее время пока прошли 1 раздел, сейчас надо сдавать фотопроект, но через 4 дня мы уезжаем путешествовать, поэтому снимать задание к этому разделу будем в попуасии. Я описал свой взгляд на учебники на русском форуме nyip.ru, по приезду оплатим второй раздел. Пока вроде все просто и понятно, и главное что реально пересмотрел свой взгляд на процесс фотографирования. Так что в этом году у меня будет более качественное фото с путешествия.
Последний раз редактировалось ВладимирТ 25 янв 2013, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ВладимирТ
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: NYIP, заочный курс фотографии

Сообщение: #31

Сообщение Дмитрий Борисов » 27 сен 2013, 23:15

Вы прислали очень старый отзыв.
Новые отзывы реальных студентов находятся здесь: http://fotokto.ru/forum/viewforum.php?f=52
Аватара пользователя
Дмитрий Борисов
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.12.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 75
Отчеты: 3

Re: NYIP, заочный курс фотографии

Сообщение: #32

Сообщение АиД » 01 фев 2018, 12:47

Здравствуйте.
Смотрю, последняя активность по теме была в 2013... Но очень интересно, получилось с обучением? Есть результат? Стоит или нет ввязываться?
Если не сложно, напишите, пожалуйста.
АиД
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.10.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: NYIP, заочный курс фотографии

Сообщение: #33

Сообщение wenerochka » 01 фев 2018, 18:09

Могу судить только об оригинальном англоязычном курсе - связываться стоит. Материал хороший, подан легко, но при этом в базовый курс втиснуто действительно только самое ценное и в очень хорошем объеме.
Т.к. русскоязычный курс построен на том же материале, есть смысл учиться.
Надо сказать, что за последние пять лет курс был переработан. Базовая часть была уменьшена по количеству тем и охвату. Остальные темы были вынесены в отдельные тематические курсы. Однако и цена базового курса стала ниже почти в два раза.
Мое личное мнение о форуме fotokto - не рекомендую, есть много нареканий на его работу.
Аватара пользователя
wenerochka
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: NYIP, заочный курс фотографии

Сообщение: #34

Сообщение АиД » 07 фев 2018, 08:32

wenerochka писал(а) 01 фев 2018, 18:09:Могу судить только об оригинальном англоязычном курсе - связываться стоит. Материал хороший, подан легко, но при этом в базовый курс втиснуто действительно только самое ценное и в очень хорошем объеме.
Т.к. русскоязычный курс построен на том же материале, есть смысл учиться.
Надо сказать, что за последние пять лет курс был переработан. Базовая часть была уменьшена по количеству тем и охвату. Остальные темы были вынесены в отдельные тематические курсы. Однако и цена базового курса стала ниже почти в два раза.
Мое личное мнение о форуме fotokto - не рекомендую, есть много нареканий на его работу.



Английский не мой вариант А вот русскоязычный курс, интересен, но так мало настоящих отзывов... Так бы узнать мнение очевидца
АиД
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.10.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотография. Творческие и технические вопросы



Включить мобильный стиль