Круизный порт Чивитавеккья (Civitavecchia), дорога в Рим или в аэропорт Фьюмичино

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Круизный порт Чивитавеккья (Civitavecchia), дорога в Рим или в аэропорт Фьюмичино

Сообщение: #781

Сообщение GalaN » 21 май 2009, 21:05

В этой теме уже обсуждалось:Обсуждается в других темах:
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Civitavecchia), дорога в Рим или в аэропорт Фьюмичино

Сообщение: #782

Сообщение akimkiter » 17 дек 2018, 20:56

да, думаю лучше на сайте куплю.
akimkiter
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 01.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Civitavecchia), дорога в Рим или в аэропорт Фьюмичино

Сообщение: #783

Сообщение akimkiter » 14 янв 2019, 15:10

Купил билеты на сайте(хорошо хоть в 1 сторону). На 8.57 с трудом успевали, взяли такси микробас на 8 чел до вокзала. После предложения таксиста свозить в Рим/по Риму/обратно за 160 евро за 8 чел плюнули на электричку и взяли экскурсию. в 17.00 прибыли обратно. Дядька душевный, всю дорогу пел, рассказывал, прикалывался. Женьщинам по розе подарил. Весело было. Ни разу не пожалели. Кому надо, дам тел в личку.
akimkiter
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 01.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Civitavecchia), дорога в Рим или в аэропорт Фьюмичино

Сообщение: #784

Сообщение elena_elena » 14 янв 2019, 15:49

Если Вы внесете этот полезный контакт в
https://top.awd.ru/index.php?i=guides&mode=4,
то ним смогут воспользоваться все форумчане.
Спасибо!
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Civitavecchia), дорога в Рим или в аэропорт Фьюмичино

Сообщение: #785

Сообщение tatayana » 01 июн 2019, 20:20

Добрый день, в августе стартует мой первый круиз на RC из порта Чиви. Перечитала всю ветку, но вопросы остались, буду благодарна за ответы.
Как я поняла, я могу пешком дойти до входа в порт от вокзала и там около Forte Michelangelo стоянка шатлов. Сажусь в шатл своей компании и он везет меня куда? к терминалу? роялы стоят у 25, что по карте далеко от любого из терминалов, значит будет еще один шатл? А в терминале сдаю багаж, показываю документы?
Вот план порта по которому я ориентируюсь
https://civitavecchia.portmobility.it/sites/all/modules/pomo_servizi/mappa.png

Еще я приеду в порт с ребенком, а муж догонит нас где-то через 1-1,5 часа. Проходить нужно контроль в терминале всем вместе или можно не дожидаясь мужа сдать багаж и тд? И что лучше, подождать его где-нить в кафешке вне порта или в порту, в терминале, там где-то ведь тоже должны быть кафешки перекусить?
tatayana
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.05.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Civitavecchia), дорога в Рим или в аэропорт Фьюмичино

Сообщение: #786

Сообщение lortes » 01 июн 2019, 23:26

tatayana писал(а) 01 июн 2019, 20:20:Как я поняла, я могу пешком дойти до входа в порт от вокзала и там около Forte Michelangelo стоянка шатлов. Сажусь в шатл своей компании и он везет меня куда? к терминалу? роялы стоят у 25, что по карте далеко от любого из терминалов, значит будет еще один шатл? А в терминале сдаю багаж, показываю документы?
Вот план порта по которому я ориентируюсь
https://civitavecchia.portmobility.it/sites/all/modules/pomo_servizi/mappa.png

Еще я приеду в порт с ребенком, а муж догонит нас где-то через 1-1,5 часа. Проходить нужно контроль в терминале всем вместе или можно не дожидаясь мужа сдать багаж и тд? И что лучше, подождать его где-нить в кафешке вне порта или в порту, в терминале, там где-то ведь тоже должны быть кафешки перекусить?


Да, от вокзала пешком можно дойти до стоянки шатлов (минут 10-20 кто как ходит). Судя по схеме от терминала как бы неблизко, варианты могут быть самые разные, может быть и еще шатл, может пешком, может вообще сразу подвезут ближе мимо терминала, бывает и на улице в шатрах устраивают терминалы) Багаж конечно можно сдать не дожидаясь мужа, зайти на корабль также можно по отдельности. Кафешки перекусить в теминале может не быть, лучше сразу на вокзале по прибытию перекусить если есть в этом нужда.
lortes
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Civitavecchia), дорога в Рим или в аэропорт Фьюмичино

Сообщение: #787

Сообщение i_crust » 02 июн 2019, 08:26

lortes писал(а) 01 июн 2019, 23:26: Багаж конечно можно сдать не дожидаясь мужа, зайти на корабль также можно по отдельности

С этим всё чисто, я так понимаю, вопрос был, возможна ли регистрация в одну каюту по отдельности. А вот тут я совсем не уверен, что да.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Civitavecchia), дорога в Рим или в аэропорт Фьюмичино

Сообщение: #788

Сообщение Valya230357 » 02 июн 2019, 08:43

возможна ли регистрация в одну каюту по отдельности. А вот тут я совсем не уверен, что да

Регистрировались по отдельности, правда, на Селебрити. У меня просто спросили, где моя соседка. Я ответила, что будет позже. Больше никаких вопросов не было.
Valya230357
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 67
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Civitavecchia), дорога в Рим или в аэропорт Фьюмичино

Сообщение: #789

Сообщение ureczyk » 02 июн 2019, 17:36

tatayana писал(а) 01 июн 2019, 20:20:Проходить нужно контроль в терминале всем вместе или можно не дожидаясь мужа сдать багаж и тд? И что лучше, подождать его где-нить в кафешке вне порта или в порту, в терминале, там где-то ведь тоже должны быть кафешки перекусить?
При регистрации на рейс вам выдадут корабельную пластиковую карту. Она именная, и когда вы будете первый раз заходить на корабль, то вас сфотографируют. Потом персонал будет видеть это фото при операциях с картой, в том числе и на вход/выход. Т.е. вам надо будет дождаться мужа, что бы отдать ему именную карту, иначе его на корабль не пустят. В новом терминале не был, но обычно никаких кафешек нет, т.к. рядом стоит лайнер с бесплатной едой нон-стоп. Подождите мужа в городе. Так будет вам проще, кмк. У форта на входе в порт есть МакДональдс с бесплатными инетом и туалетом. Недалеко есть магазин продуктовый.
tatayana писал(а) 01 июн 2019, 20:20: роялы стоят у 25


С чего вы взяли? На вашем плане круизный причал выделен зелёным цветом, там же и новый круизный терминал.
tatayana писал(а) 01 июн 2019, 20:20:около Forte Michelangelo стоянка шатлов


Откуда шатлы ездят в этой теме есть. От форта уехать на нём малореально.
tatayana писал(а) 01 июн 2019, 20:20:в терминале сдаю багаж, показываю документы

Багаж сдают грузчикам обычно (В новом терминале не был) перед терминалом, если нет каких то особых условий, которые должны быть прописаны в круизных документах. Документы на стойках регистрации в самом терминале. Если у вас не шенгенский паспорт, то его заберут (сделайте себе копию для спокойствия или хотя бы не забудьте его и визу сфотографировать на смартфон).
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Civitavecchia), дорога в Рим или в аэропорт Фьюмичино

Сообщение: #790

Сообщение iskanderyem » 02 июн 2019, 17:42

ureczyk писал(а) 02 июн 2019, 17:36: При регистрации на рейс вам выдадут корабельную пластиковую карту. Она именная, и когда вы будете первый раз заходить на корабль, то вас сфотографируют. Потом персонал будет видеть это фото при операциях с картой, в том числе и на вход/выход. Т.е. вам надо будет дождаться мужа, что бы отдать ему именную карту, иначе его на корабль не пустят.


Муж сам и получит карту при регистрации от персонала, а не от жены.

ureczyk писал(а) 02 июн 2019, 17:36:Если у вас не шенгенский паспорт, то его заберут


Не факт.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1911
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Civitavecchia), дорога в Рим или в аэропорт Фьюмичино

Сообщение: #791

Сообщение tatayana » 02 июн 2019, 17:45

ureczyk писал(а) 02 июн 2019, 17:36:С чего вы взяли? На вашем плане круизный причал выделен зелёным цветом, там же и новый круизный терминал.

Гугл говорит, что 25
ureczyk писал(а) 02 июн 2019, 17:36:Откуда шатлы ездят в этой теме есть. От форта уехать на нём малореально.

Ну в этой теме последние сообщения откуда и как уехать прошлого и позапрошлого года, на сколько это соответствует действительности... поэтому и изучаю.
tatayana
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.05.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Civitavecchia), дорога в Рим или в аэропорт Фьюмичино

Сообщение: #792

Сообщение ureczyk » 02 июн 2019, 18:19

iskanderyem писал(а) 02 июн 2019, 17:42:Муж сам и получит карту при регистрации от персонала, а не от жены.

Если регистрироваться отдельно. В этом случаем муж догоняющий, как я понял.
iskanderyem писал(а) 02 июн 2019, 17:42:Не факт.


Почему?

tatayana писал(а) 02 июн 2019, 17:45:на сколько это соответствует действительности...


Пока ничего не изменилось.
Бывает, что подбирают пассажиров, но рассчитывать на это я бы советовать не стал. Это от водителя зависит и есть ли свободные места.
tatayana писал(а) 02 июн 2019, 17:45:Гугл говорит, что 25


Может он про другую карту говорит? Наверное это грузовая часть порта. Могу ошибаться, туда ни разу не ходил и ни разу не читал в отчётах/интернете, что там что то есть для круизёров. Отпишитесь потом, пожалуйста, если отплытие оттуда будет. В таком случаем мои советы касательно терминала стоит проигнорировать.
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Civitavecchia), дорога в Рим или в аэропорт Фьюмичино

Сообщение: #793

Сообщение tatayana » 02 июн 2019, 18:21

ureczyk писал(а) 02 июн 2019, 18:19:Могу ошибаться, туда ни разу не ходил и ни разу не читал в отчётах/интернете, что там что то есть для круизёров. Отпишитесь потом, пожалуйста, если отплытие оттуда будет. В таком случаем мои советы касательно терминала стоит проигнорировать.

хорошо) спасибо
tatayana
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.05.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Civitavecchia), дорога в Рим или в аэропорт Фьюмичино

Сообщение: #794

Сообщение iskanderyem » 02 июн 2019, 20:14

ureczyk писал(а) 02 июн 2019, 18:19:
iskanderyem писал(а) 02 июн 2019, 17:42:Не факт.


Почему?


Так не всегда паспорта забирают.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1911
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Civitavecchia), дорога в Рим или в аэропорт Фьюмичино

Сообщение: #795

Сообщение tatayana » 02 июн 2019, 20:20

iskanderyem писал(а) 02 июн 2019, 20:14:Так не всегда паспорта забирают.


У нас круиз только внутри шенгена, чуть что. Забирают вроде как если остановки вне шенген зоны. Но честно говоря, это меня совсем не беспокоит
tatayana
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.05.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Civitavecchia), дорога в Рим или в аэропорт Фьюмичино

Сообщение: #796

Сообщение ureczyk » 02 июн 2019, 20:24

iskanderyem писал(а) 02 июн 2019, 17:42:Не факт.


Почему?

[/quote]
Так не всегда паспорта забирают.[/quote]
И?
Я бы подготовился. На телефон сфоткать это пара секунд.
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Civitavecchia), дорога в Рим или в аэропорт Фьюмичино

Сообщение: #797

Сообщение iskanderyem » 02 июн 2019, 20:53

ureczyk писал(а) 02 июн 2019, 20:24:
iskanderyem писал(а) 02 июн 2019, 17:42:Не факт.


Почему?


Так не всегда паспорта забирают.[/quote]
И?
Я бы подготовился. На телефон сфоткать это пара секунд.[/quote]
Так это конечно, вай бы да не нот?!
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1911
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Civitavecchia), дорога в Рим или в аэропорт Фьюмичино

Сообщение: #798

Сообщение G.E. » 03 июн 2019, 00:09

Ориентируясь на прибытие электрички, к станции в Чивитавеккье пригоняют пару автобусов, которые за 2 евро довезут до круизного терминала.
G.E.
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Civitavecchia), дорога в Рим или в аэропорт Фьюмичино

Сообщение: #799

Сообщение ureczyk » 03 июн 2019, 10:03

G.E. писал(а) 03 июн 2019, 00:09:за 2 евро довезут до круизного терминала

Вроде до въезда в порт, где надо сесть на портовый шатл. Или что то поменялось?
tatayana писал(а) 02 июн 2019, 18:21:хорошо) спасибо


Если Гугл прав про 25 точку на карте, то вряд ли портовые шатлы будут туда везти через форт, т.к. это совсем в другую сторону. Они стартуют приблизительно от точки где на карте в центре машинка нарисована.
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Civitavecchia), дорога в Рим или в аэропорт Фьюмичино

Сообщение: #800

Сообщение G.E. » 03 июн 2019, 10:15

ureczyk писал(а) 03 июн 2019, 10:03:Вроде до въезда в порт, где надо сесть на портовый шатл. Или что то поменялось?


Да, я не совсем правильно сформулировал. По месту прибытия пересаживают на шатл - такой же автобус, но уже бесплатный и предоставленный круизной компанией. Садился 14/04, первый круиз, голова немножко шла кругом, не все четко отложилось в памяти.
G.E.
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Civitavecchia), дорога в Рим или в аэропорт Фьюмичино

Сообщение: #801

Сообщение Et Cetera » 14 июн 2019, 11:51

Кто-нибудь сдавал авто в Чиви? Хочу взять машину до круиза, но ее нужно будет сдать в воскресенье в 14 часов. Все найденные конторы аренды машин с автоматической коробкой (Budget и Avis) работают в воскресенье до 11. Есть ли у этих контор стоянка и drop-box для ключей, чтобы просто оставить там машину?
Et Cetera
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль