Круизный порт и терминал Дубай

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Круизный порт и терминал Дубай

Сообщение: #101

Сообщение Dona Flor » 25 дек 2018, 22:19

Yalo67 писал(а) 18 дек 2018, 20:48:В порту посадка 20 др. В а\порту 25.50 др.
От Дубай аэропорт (DXB) доехали на такси до терминала 3 в порту за 59 др. по счетчику. Заплатили 65 (с чаевыми). Обратно от порта до аэропорта - за 54 др. Заплатили 59 ( с чаевыми). Платили картой, чаевые давали наличными в местной валюте. В а\порту можно поменять деньги на местную валюту. Курс сносный (примерно 3,60 за $).
таксисты были приличные ( включали счетчик и километры не наматывали)

Скажите, пожалуйста, вы днем ехали? Мне нужно ночью, на сколько примерно увеличится цена? Отель предлагает трансфер за 150 дирхамов, ИМХО это грабеж(.
И можно поподробнее - как лучше взять такси в аэропорту? Просто выйти на улицу? Или через диспетчеров надежнее (без разводов, счетчик и т.п.)? Это стойки такие в зале прилета? Никогда так не делала, сорри за тупые вопросы. Мы две девочки феечного вида, после дороги в 500 км. на автобусе и ночного перелета, боюсь, соображать буду не очень . Английский есть.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Круизный порт и терминал Дубай

Сообщение: #102

Сообщение Yalo67 » 25 дек 2018, 22:32

Dona Flor писал(а) 25 дек 2018, 22:19:
Yalo67 писал(а) 18 дек 2018, 20:48:В порту посадка 20 др. В а\порту 25.50 др.
От Дубай аэропорт (DXB) доехали на такси до терминала 3 в порту за 59 др. по счетчику. Заплатили 65 (с чаевыми). Обратно от порта до аэропорта - за 54 др. Заплатили 59 ( с чаевыми). Платили картой, чаевые давали наличными в местной валюте. В а\порту можно поменять деньги на местную валюту. Курс сносный (примерно 3,60 за $).
таксисты были приличные ( включали счетчик и километры не наматывали)

Скажите, пожалуйста, вы днем ехали? Мне нужно ночью, на сколько примерно увеличится цена? Отель предлагает трансфер за 150 дирхамов, ИМХО это грабеж(.
И можно поподробнее - как лучше взять такси в аэропорту? Просто выйти на улицу? Или через диспетчеров надежнее (без разводов, счетчик и т.п.)? Это стойки такие в зале прилета? Никогда так не делала, сорри за тупые вопросы. Мы две девочки феечного вида, после дороги в 500 км. на автобусе и ночного перелета, боюсь, соображать буду не очень . Английский есть.


Мы туда (в порт из а\порта) ехали в 16.30 вечера, а обратно в а\порт в 12 часов дня.
Про тарифы ночные не могу ничего сказать, но мне что-то подсказывает, что отельный трансфер будет дороже, чем если просто сесть в такси в а\порту.
Такси в а\порту стоят в большом количестве прямо на выходе из зала прилета (на улице). Во всяком случае так было днем ( не думаю, что там с ними будет проблема и ночью). Они ведь там дежурят под прилеты рейсов (это ведь их заработок). Когда багаж получите и выйдите в зал прилета, то увидите указатели на выход, где стоят такси. Нет ничего сложного, не волнуйтесь.
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизный порт и терминал Дубай

Сообщение: #103

Сообщение AnnMM » 25 дек 2018, 22:32

Тариф ночью и днем вроде одинаковые.
В аэропорту выходите на улицу (на указателях, скорее всего, будет такси) и увидите очередь из машин и очередь пассажиров.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5230
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Круизный порт и терминал Дубай

Сообщение: #104

Сообщение Dona Flor » 25 дек 2018, 23:20

Т.е. с поиском диспетчера такси в аэропорту нет смысла заморачиваться? Ну и хорошо)
Насчет одинаковой цены днем и ночью удивили, если честно. Здорово, если это правда.
Спасибо большое всем за оперативные ответы!
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Круизный порт и терминал Дубай

Сообщение: #105

Сообщение AnnMM » 25 дек 2018, 23:36

Искать диспетчера в аэропорту точно не нужно.
Мы ездили в 5 утра и днем - тарифы одинаковые.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5230
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Круизный порт и терминал Дубай

Сообщение: #106

Сообщение Galja » 26 дек 2018, 17:48

Dona Flor писал(а) 25 дек 2018, 23:20:Т.е. с поиском диспетчера такси в аэропорту нет смысла заморачиваться? Ну и хорошо)
Насчет одинаковой цены днем и ночью удивили, если честно. Здорово, если это правда.
Спасибо большое всем за оперативные ответы!

Насколько я помню, в такси висели расценки и цены днем/ночью отличались.
Советую поискать/переспросить в теме по Дубаю (не про порт) или ОАЕ.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизный порт и терминал Дубай

Сообщение: #107

Сообщение Dona Flor » 26 дек 2018, 22:29

Galja писал(а) 26 дек 2018, 17:48:
Dona Flor писал(а) 25 дек 2018, 23:20:Т.е. с поиском диспетчера такси в аэропорту нет смысла заморачиваться? Ну и хорошо)
Насчет одинаковой цены днем и ночью удивили, если честно. Здорово, если это правда.
Спасибо большое всем за оперативные ответы!

Насколько я помню, в такси висели расценки и цены днем/ночью отличались.
Советую поискать/переспросить в теме по Дубаю (не про порт) или ОАЕ.

Поискала, спасибо. Там есть калькулятор, который на ночь выдает примерно 70 дирхамов, т.е. все же дороже, чем днем. Но все-таки не 150, это радует)
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Круизный порт и терминал Дубай

Сообщение: #108

Сообщение Аленушка2011 » 11 янв 2019, 18:15

Подскажите, пожалуйста, кто был недавно в круизе. В Дубай посадка вечером с 20-00 19 января. Судно уже будет в порту с 18 января. Можно ли сдать багаж утром и пойти гулять и вернуться к 20-00 или может в порту есть камера хранения?
После круиза обещаю со всеми поделиться актуальной информацией .
Аленушка2011
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Круизный порт и терминал Дубай

Сообщение: #109

Сообщение S & M » 11 янв 2019, 19:12

Озадачен тем же вопросом.
Обратились к оператору.
Дримлайны этот вопрос задали Косте, те ответили, что нет такой услуги.
В то же время туристы ( круиз у них был в этот новый год из Дубаи) писали в Дримлайн, что
Работники терминала с утра забирали багаж и складывали в отстойник, а потом вечером после 20-00 доставляли в каюту.Все это было бесплатно

Дримы отправили это письмо представителям криузной компании Коста, но те лишь ответили, что не могут гарантировать данный сервис.
S & M
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: Круизный порт и терминал Дубай

Сообщение: #110

Сообщение Dona Flor » 12 янв 2019, 18:26

Только вернулись. На терминале есть комната, куда все складывают чемоданы. ПОСЛЕ круиза вещи можно оставить бесплатно до 18 часов, а вот ДО - так и не поняла. Сложилось впечатление, что там вообще всем до фонаря, кто туда заходит и что берет, потому что мы просто зашли, оставили свои чемоданы (без бирок) и уехали в город. Вечером также пришли и забрали, никто ни о чем не спрашивал. Это выглядит как большой ангар, разлинованный по палубам. Ценные вещи с собой (фотик я заперла в чемодане), а одежда обувь вряд ли кому нужна)
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Круизный порт и терминал Дубай

Сообщение: #111

Сообщение Аленушка2011 » 12 янв 2019, 18:37

Dona Flor писал(а) 12 янв 2019, 18:26:Только вернулись. На терминале есть комната, куда все складывают чемоданы. ПОСЛЕ круиза вещи можно оставить бесплатно до 18 часов, а вот ДО - так и не поняла. Сложилось впечатление, что там вообще всем до фонаря, кто туда заходит и что берет, потому что мы просто зашли, оставили свои чемоданы (без бирок) и уехали в город. Вечером также пришли и забрали, никто ни о чем не спрашивал. Это выглядит как большой ангар, разлинованный по палубам. Ценные вещи с собой (фотик я заперла в чемодане), а одежда обувь вряд ли кому нужна)

Спасибо. Я примерно так и думала исходя из предыдущих сообщений. А Вы не обратили внимания, как рано утром можно приехать в порт и оставить багаж? Мы наверное выйдем из аэропорта в 6-7 утра, хотим сразу в порт ехать и оставить багаж.
И когда ночевки в портах, есть ли ограничения по времени возврата на судно или можно хоть всю ночь туда-сюда шастать?
Аленушка2011
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Круизный порт и терминал Дубай

Сообщение: #112

Сообщение inga-inga2 » 13 янв 2019, 02:53

Аленушка2011 писал(а) 12 янв 2019, 18:37:И когда ночевки в портах, есть ли ограничения по времени возврата на судно или можно хоть всю ночь туда-сюда шастать?

Ограничений нет. Можете ходить сколько угодно туда-сюда)
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизный порт и терминал Дубай

Сообщение: #113

Сообщение Dona Flor » 13 янв 2019, 11:30

Аленушка2011 писал(а) 12 янв 2019, 18:37:Dona Flor писал(а) Вчера, 19:26:
Только вернулись. На терминале есть комната, куда все складывают чемоданы. ПОСЛЕ круиза вещи можно оставить бесплатно до 18 часов, а вот ДО - так и не поняла. Сложилось впечатление, что там вообще всем до фонаря, кто туда заходит и что берет, потому что мы просто зашли, оставили свои чемоданы (без бирок) и уехали в город. Вечером также пришли и забрали, никто ни о чем не спрашивал. Это выглядит как большой ангар, разлинованный по палубам. Ценные вещи с собой (фотик я заперла в чемодане), а одежда обувь вряд ли кому нужна)

Спасибо. Я примерно так и думала исходя из предыдущих сообщений. А Вы не обратили внимания, как рано утром можно приехать в порт и оставить багаж? Мы наверное выйдем из аэропорта в 6-7 утра, хотим сразу в порт ехать и оставить багаж.
И когда ночевки в портах, есть ли ограничения по времени возврата на судно или можно хоть всю ночь туда-сюда шастать?

Насчет 7 утра не подскажу, мы так рано не ходили, теоретически камера хранения может и закрыта быть в такое время
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Круизный порт и терминал Дубай

Сообщение: #114

Сообщение Dona Flor » 16 янв 2019, 14:51

Еще добавлю пять копеек про проезд из порта в город.
Возможно, я невнимательно читала перед поездкой, хочу еще раз подчеркнуть - попасть в порт (или из порта) можно ТОЛЬКО на такси или бесплатном шаттле к какому-нибудь моллу. Портовых шаттлов как в других городах здесь нет, пешком ходить нельзя. Такси из порта до Дубай молла ок.50 дх, до ближ. станции метро (Аль Губайба) ок.35 дх, до терминала 1 аэропорта ок. 60 дх., до терминала 2 ок 80 дх.
В терминале есть расписание только того шаттла, который ходит в Дубай молл. При нас этот бесплатный автобус ходил из порта в 9.00, 11.00; 13.00; 15.30; 17.30; 19.30, обратно - в 8.00; 10.00; 12.00; 14.30; 16.30; 18.30.
Но еще есть автобус, который ходит в Меркато молл, ходит он каждый час с 10 до 16 (обратно в то же время), по пятницам с 13 час. Этот автобус ценен тем, что Меркато молл расположен рядом с бесплатным пляжем (5 мин.пешком), т.е. воспользовавшись им, можно бесплатно попасть на пляж и обратно. На этом пляже нет ничего, кроме собственно моря и пляжа), еще беговая дорожка вдоль идет. В январе очень ветренно было. Сам Меркато молл неплохой, есть много известных марок, хотя по размерам с Дубай моллом он, конечно, не сравнится, это так - с пляжем удобно совместить.
И еще был замечен автобус в Дубай аутлет, видели его в 11 утра из порта, как часто ходит - не знаю.
Все эти автобусы отправлялись от одной остановки, расположенной справа (если выходить) от Терминала № 3, расписаний на остановках нет.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Круизный порт и терминал Дубай

Сообщение: #115

Сообщение nenya777 » 16 янв 2019, 21:38

Меркато молл хорош и тем, что на остановке ( в направлении порта) есть автомат, где можно купить карточку NOL, а потом с противоположной остановки уехать к Бурж Альрабу ( расписание есть)
nenya777
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 20.12.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 59
Страны: 40

Re: Круизный порт и терминал Дубай

Сообщение: #116

Сообщение Vlada_Z » 23 янв 2019, 14:31

В круизном терминале Дубая (третий терминал) есть конторы по доставке багажа в аэропорт. Это удобно для тех, у кого вылет вечером или ночью и хочется погулять в день высадки с судна без багажа. Я видела две. Одна из них поздно вечером и утром работала (DUBZ). Доставка одного чемодана стоит 15 долл. Доставка осуществляется в нужный терминал аэропорта на любое заказанное конкретное время. Для заказа необходимо написать свой тел, мейл, указать название аэропорта и терминала из авиабилета, а также время доставки. Сотрудники конторы говорят по-английски. Думаю, такой же сервис есть из аэропорта на круизный терминал. Можно спросить в камере хранения Dnata в 1 терминале аэропорта. Или вот мейл этой транспортной DUBZ booking@dubz.com

У второй конторы были небольшие бонусы за несколько мест, но она была закрыта на момент нашего выхода.

Альтернативный вариант, которым мы воспользовались, - ехать в аэропорт на такси и оставить багаж в камере хранения (не автоматическая - Dnata), она находится в 1 терминале международного аэропорта на нижнем уровне. Стоимость хранения в течение 12 часов 40 дирхам за один чемодан. Если приедете позже, чем через 12 часов, придется платить еще столько же. Нужно предъявить паспорт.

Из аэропорта дальше можно передвигаться на метро.

Насчет такси с круизного терминала - при посадке - 20 дирхам, дальше по счетчику. Нас напоследок попытался нагреть таксист индус, не платите, пока не увидите сумму на счетчике и не выходите из машины. Можно также произнести волшебное слово Police. С круизного терминала до международного аэропорта счетчик показал 54 дирхам. Это был единственный случай за 4 дня в Дубае, когда нас пытались нагреть, в остальных случаях платили по счетчику без проблем.

Кто не хочет жить в Дейре - мы брали отель Atana Hotel 4 звезды, очень прилично, недорого, 5 минут пешком до метро без напряга. Есть бесплатные трансферы в моллы и на пляжи, есть бассейн. Минус - увеличивается счет за такси из аэропорта в отель и из отеля до круизного терминала.

Метро в пятницу работает с 10.00.

Miracle Garden работает с 9.00 ежедневно. Добирались туда на такси, обратно на 105 автобусе до метро. Фотографировать можно, хотя на оф. сайте написано - нельзя. Видела даже людей со штативом. Никому нет дела, хоть обфотографируйся.
Аватара пользователя
Vlada_Z
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 05.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круизный порт и терминал Дубай

Сообщение: #117

Сообщение Olga515 » 20 сен 2019, 12:30

Добрый день!

Кто-нибудь добирался из аэропорта Шарджи до морского порта? Как подешевле добраться?
2012 Costa Favolosa-Персидский залив из Дубая
2013 Carnival Sunshine-Средиземное море из Барселоны
2018 Rhapsody of the Seas - Адриатическое море из Венеции
2020 Costa Diadema - Персидский залив из Дубая
2022 Astoria Grande - Сочи-Турция- Сочи
Olga515
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.07.2013
Город: челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Круизный порт и терминал Дубай

Сообщение: #118

Сообщение SadToBeHere » 01 окт 2019, 01:33

Подскажите, пжл, по трансферам к молам, есть где-то список молов?
Я правильно понимаю, что в расписании у The Dubal Mall https://thedubaimall.com/en/plan-your-v ... tting-here круизній терминал - єто Dubai Marina?
SadToBeHere
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.10.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Круизный порт и терминал Дубай

Сообщение: #119

Сообщение nina43 » 01 окт 2019, 04:31

SadToBeHere писал(а) 01 окт 2019, 01:33:круизній терминал - єто Dubai Marina?
круизный терминал - это Port Rashid
nina43
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 13.03.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Круизный порт и терминал Дубай

Сообщение: #120

Сообщение SadToBeHere » 01 окт 2019, 14:55

оу, спасибо! не заметил его внизу
SadToBeHere
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.10.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль