Круизный порт Сент-Люсия (St. Lucia), Карибы

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Круизный порт Сент-Люсия (St. Lucia), Карибы

Сообщение: #1

Сообщение GalaN » 11 ноя 2010, 10:53

Сент-Люсия, Кастри / St. Lucia, Castries

Обзорная по острову: вью-пойнты (вкл.горы Питоны), парк с вулканом и парами серы, сад бабочек и цветов
Местные турфирмы, о которых хорошие отзывы: www.cosol-tours.com, http://www.serenitytvl.com/

Информация/фото в отзывах:

С круизным флагом форума по южным Карибам на Norwegian Sun
Круиз по Южным Карибам на Carnival Victory
Caribbean Princess: круиз по Карибским островам
20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Круиз по южным Карибам. Август 2011
Круиз как средство передвижения: Южные Карибы на Carnival Valor, май 2013
Круиз: Carnival Victory, Southern Caribbean
Путешествие по Америке с круизом из Сан-Хуана
Круиз на Carnival Victory из Барбадоса.
Celebrity Constellation, Southern Caribbean, март 2011
На Eclipse по Карибам
Карибы, Карибы...
Круиз на Emerald Prinsess + пальмы, птички, аллигаторы
Безвизовый круиз на Sea Princess из Бриджтауна (Барбадос
Круиз по восточным Карибам: Royal Caribbean, Adventure of the Seas, март 2012
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский
круизные порты в США

Re: Круизный порт Сент-Люсия (St. Lucia), Карибы

Сообщение: #2

Сообщение vladikk » 12 ноя 2010, 22:36

списался с http://www.cosol-tours.com
Они говорят, что тур начинается в 8-30 утра.
Наш корабль по расписанию причаливает в 8-00.
По моим ощущениям мы не успеем выгрузиться к 8-30. Они говорят донт вори, все успете..
У кого как было с ними?
vladikk
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Круизный порт Сент-Люсия (St. Lucia), Карибы

Сообщение: #3

Сообщение dvaldov » 12 ноя 2010, 22:43

FunCruiseGirl
Спасибо за информацию, посмотрим.
Мне экскурсии не нужны. Мне нужен водитель с машиной, который сможет поговорить с местным населением, если что. И что-то подсказать, как лучше сделать..
ну и дешевле. Думаю, что такси в порту будут дороже, чем если заранее списаться с кем-либо из местных гидов с машиной.
А куда и как я хочу, я проработаю сам, это не их вопрос
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Сент-Люсия (St. Lucia), Карибы

Сообщение: #4

Сообщение gheni » 21 дек 2010, 22:20

Если вы с двумя детьми возможно вам было бы удобней взять private Tours, как я поняла 2-3 человека 175$,без входных билетов, за то сможете сами спланировать маршрут и не быть привязанными к другим туристам и задержатся подольше в тех местах где понравится детям.
Аватара пользователя
gheni
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.12.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Круизный порт Сент-Люсия (St. Lucia), Карибы

Сообщение: #5

Сообщение vladikk » 01 фев 2011, 21:40

vladikk писал(а):списался с http://www.cosol-tours.com
Они говорят, что тур начинается в 8-30 утра.
Наш корабль по расписанию причаливает в 8-00.
По моим ощущениям мы не успеем выгрузиться к 8-30. Они говорят донт вори, все успете..
У кого как было с ними?


в общем все ок было, выгрузились в 8-10, без проблем встретились с ними. Экскурсия была немного экстремальная из за погоды, но благодаря водителю все прошло на 5 баллов, отрабатывают каждый доллар. Рекомендую эту контору.
vladikk
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Круизный порт Сент-Люсия (St. Lucia), Карибы

Сообщение: #6

Сообщение brig » 28 июл 2012, 18:20

FunCruiseGirl писал(а) 28 июл 2012, 16:44: увидели массу восторженных отзывов http://boards.cruisecritic.com

Масса восторженных отзывов на крузкритик - это не показатель. Тем более что эта масса ими же и создается. Неужели не знаете как и кто положительные отзывы пишет.
Во-вторых на вашем крузкритике, если внимательно присмотреться, легко можно заметить, что постоянно пишет очень ограниченное число людей у которых 3000+ сообщений - любителей почесать языками. В этом плане tripadvisor намного более адекватный ресурс.
И в третьих, я не понимаю, зачем навязывать другим свое мнение, даже если косол и прекрасная компания.
Последний раз редактировалось brig 28 июл 2012, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
brig
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 07.10.2011
Город: USA
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Сент-Люсия (St. Lucia), Карибы

Сообщение: #7

Сообщение FunCruiseGirl » 28 июл 2012, 19:12

laperuza писал(а) 28 июл 2012, 18:20:
FunCruiseGirl писал(а) 28 июл 2012, 16:44: увидели массу восторженных отзывов http://boards.cruisecritic.com

Масса восторженных отзывов на крузкритик - это не показатель. Тем более что эта масса ими же и создается. Неужели не знаете как и кто положительные отзывы пишет.


Еще какой показатель, учитывая направленность форума, и количество людей, которые из года в год путешествуют по этим направлениям, и пользовались разными компаниями.

Они, конечно, потрудились на славу, и продолжают

- Удобная и понятная страница в интернете
- Быстрый ответ на заказ, в тот же день (Оплата, разумеется по завершению экскурсии)
- Отличная организация при встрече
- Отличный сервис во время экскурсии
- Очень соревновательная цена (мы долго рассматривали разные варианты до того как заказать. Готовимся тщательно)

Еще, нельзя забывать, что там, параллельно с Косолом есть отзывы о практически всех компаниях на острове. То есть можно запросто сравнить все параметры.

Нельзя быть таким подозрительным.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизный порт Сент-Люсия (St. Lucia), Карибы

Сообщение: #8

Сообщение annaorr » 31 июл 2012, 18:38

laperuza писал(а) 28 июл 2012, 07:17:
FunCruiseGirl писал(а) 27 июл 2012, 23:36:(Сейчас подумают, что я рекламирую..

Явная реклама. Видимо имеете процент от их продаж? Ведь никто кроме вас от этого Косола не пищит судя по другим отзывам. Там немало и других фирм: есть дешевле и лучше...


Шикарная экскурсия, я не однократно благодарила FunCruiseGirl за наводку. Нас было четверо, нас возили на новом комфортабельном джипе, водитель подробно рассказывал об острове. Мы остались очень довольными.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круизный порт Сент-Люсия (St. Lucia), Карибы

Сообщение: #9

Сообщение Alexgl » 04 ноя 2012, 14:35

brig писал(а) 28 июл 2012, 07:17:Явная реклама. Видимо имеете процент от их продаж? Ведь никто кроме вас от этого Косола не пищит судя по другим отзывам. Там немало и других фирм: есть дешевле и лучше...


Вот зря... Или хотя бы ссылку дали на фирмы "дешевле и лучше". Может там они , конечно, и есть. Только вот, готовясь к круизу , лучше воспользоваться проверенной рекомендацией.

FunCruiseGirl писал(а) 27 июл 2012, 23:36:По 65 долларов, но туда входит все - и посещение вулканов и довоз на пляж и еда)http://www.cosol-tours.com/http://www.cosol-tours.com/tours.html

В очередной раз спасибо за наводку!
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3124
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Сент-Люсия (St. Lucia), Карибы

Сообщение: #10

Сообщение FunCruiseGirl » 04 ноя 2012, 15:58

Пожалуйста. Я бы еще раз съездила.

Вот, кстати, отзывы на Tripadvisor.

543 reviews from our community
Visitor rating
Excellent 489
Very good 31
Average 10
Poor 0
Terrible 13
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизный порт Сент-Люсия (St. Lucia), Карибы

Сообщение: #11

Сообщение z@k » 04 ноя 2012, 16:56

Был сам 2 недели назад в этом же круизе. Хочу сказать по поводу Косол-тура на Сент-Люсии. Тоже читали отзывы и планировали сперва ими поехать, а потом внимательно прочли редкие негативные отзывы и поняли что это не для нас.
Из 6 часов поездки часа 4 вы будете банально ехать в микроавтобусе по крутым и плохим дорогам, а остальное время достойны внимания по сути пара мест, смотровые площадки и пляж. Да 65 баксов ценник вполне приемлимый, но путешествие очень утомительное.
Мы же выбрали водный маршрут прямо от пирса где стоит корабль вдоль побережья через шикарный Маригот-бей, после до пляжей с черным песком возле Питонов. Все остались на пляже, а нас двоих отвезли на пляж Жалюзи как раз между Питонами. Сам корабль и группа ребят-гидов напомнили своим видом черную парочку актеров из "Не грози южному централу". Вобщем и туда и особенно обратно развлекали нас очень хорошо, включено также неограниченно алкогольный пунш, пиво, кола, соки. Заплатили мы по 65 баксов из-за жалюзи, амеры пара одна заплатила по 40.
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Круизный порт Сент-Люсия (St. Lucia), Карибы

Сообщение: #12

Сообщение FunCruiseGirl » 04 ноя 2012, 17:07

Дороги действительно в некоторых местах крутоваты, но по качеству хорошие... И, кстати, они не просто дороги, реально интересно ехать по пальмовому лесу. Причем всю дорогу рассказывают и показывают. Я заняла место возле водителя, так что еще и снять много получилось в лобовое стекло.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизный порт Сент-Люсия (St. Lucia), Карибы

Сообщение: #13

Сообщение brig » 04 ноя 2012, 18:29

Alexgl писал(а) 04 ноя 2012, 14:35: Вот зря... Или хотя бы ссылку дали на фирмы "дешевле и лучше". Может там они , конечно, и есть. Только вот, готовясь к круизу , лучше воспользоваться проверенной рекомендацией.

Да, пожалуйста: http://www.tripadvisor.com/Attractions-g147342-Activities-St_Lucia.html
Например, первый serenitytours имеет такую-же экскурсию за $35 но без пляжа. Но опять-же если хочется сэкономить ИМХО гораздо проще выйти из порта и договориться/скинуться на такси. Отвезут куда надо и все покажут, расскажут.
А дорога к питонам там действительно напрягает + ехать долго. На обратном пути я просто заснул. Не знаю, если вам нужна экскурсия во время которой вы спите.
Опять-же если бы я сейчас попал на этот остров к питонам бы в жизни не поехал. Оно того не стоит: вы их и так прекрасно увидите когда корабль будет уплывать из порта.
Аватара пользователя
brig
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 07.10.2011
Город: USA
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Сент-Люсия (St. Lucia), Карибы

Сообщение: #14

Сообщение FunCruiseGirl » 04 ноя 2012, 18:44

http://www.serenitytvl.com/Serenity_Island_Tour.html

Duration: 6.5 - 7 hrs

Cost:
US$68.00 per adult
US$58.00 per child aged 4 to 11
FREE for children under 4 (limited to 1 child per 10 adults)

Без того замечательного пляжа, да

А где там тур за 35 дол, и что туда входит?

П.С. Нам не было скучно ни секунды, при том, что мы сидели не в вэне с самим Косолом, а в следущем. Спать точно не хотелось. Вот остановка подольше на Жалюзи не помешала бы.. там замечательно.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизный порт Сент-Люсия (St. Lucia), Карибы

Сообщение: #15

Сообщение brig » 04 ноя 2012, 18:59

На главной странице внизу: http://www.serenitytvl.com/Volcano___Piton_Delight.html
По-прежнему $35.
Но если вы внимательно прочитаете мой ответ, то я имел в виду, что к питонам в такую даль ездить вообще не надо
Аватара пользователя
brig
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 07.10.2011
Город: USA
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Сент-Люсия (St. Lucia), Карибы

Сообщение: #16

Сообщение FunCruiseGirl » 04 ноя 2012, 19:14

Ну кому как, мне очень Питоны понравились, и они все же одна из главных достопримечательностей острова, но там еще не включены ланч и напитки, и да, сам пляж... Вулкан, кстати, находится вблизи от них, так что ехать туда примерно столько же. Без отдыха на пляже, ну и с водопадом до пляжа, за 3.5 часа как раз и выходит езда туда и обратно.

Круизный порт Сент-Люсия (St. Lucia), Карибы
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизный порт Сент-Люсия (St. Lucia), Карибы

Сообщение: #17

Сообщение z@k » 04 ноя 2012, 23:37

На скоростном катере до Питонов ехали минут 20 не больше. Виды с моря шикарные!
На самом пляже Жалюзи есть очень дорогой отель (гид говорил сьюты по 1800 баксов сутки), у него взяли лежаки по 20 баксов. Персонал сперва не хотел давать потому что только для гостей отеля, мы сказали всего на 2-3 часа и они дали. Кстати там был отличный халявный вайфай, скайпнули на родину и показали всей родне видео с места. Вобщем место очень достойно посещения!
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Круизный порт Сент-Люсия (St. Lucia), Карибы

Сообщение: #18

Сообщение GalaN » 05 ноя 2012, 09:25

z@k писал(а) 04 ноя 2012, 23:37:На скоростном катере до Питонов ехали минут 20 не больше.


А Вы не обратили внимания, можно ли на месте лодку арендовать?
Думаем без экскурсии покататься по острову. И на этот пляж сплавать, если лодки туда, как паромы, ходят.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизный порт Сент-Люсия (St. Lucia), Карибы

Сообщение: #19

Сообщение Alexgl » 05 ноя 2012, 21:38

brig писал(а) 04 ноя 2012, 18:29:erenitytours имеет такую-же экскурсию за $35 но без пляжа. Но опять-же если хочется сэкономить ИМХО гораздо проще выйти из порта и договориться/скинуться на такси. Отвезут куда надо и все покажут, расскажут.


Такую же?
не вижу:
1) рыбацких деревень, может оно и не надо, конечно
2) водопада Toraille.
3) одноименного ботанического сада, говорят там занимательные птички-колибри.
4)купания в грязевых ваннах. вернее у Серенити оно только для приват тура.
5)пляж со снорклингом
6)местная еда... Не то чтобы кусок хлеба с сыром очень важен, но там еще какие-то специалитеты местные обещают.

И продолжительность, в одном случае 5,5-6 ч., в другом 3,5-4ч., т.е такая же экскурсия. Но вполовину обрезанная. А на фига тогда оно вообще?
Я не то, чтобы защищаю Косола, я просто для себя хочу разобраться и определиться.

Может быть, реально самый лучший вариант - это такси по маршруту Косола на 6-7ч.
Но сколько это может стоить с учетом входных билетов? За тот же минивен или джип.
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3124
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Сент-Люсия (St. Lucia), Карибы

Сообщение: #20

Сообщение GalaN » 05 ноя 2012, 21:58

Если у Вас будут компаньоны, то может и получится дешевле. Потому что обычно нанимается такси на количество часов, а не за человека.

Я планирую проехаться по маршруту Косола, но без грязевых ванн, заезда на обед и еще уже не помню, что меня не зацепило.
Единственное, проблема с катером до пляжа Жалюзи. Но думаю, нанять катер за 10 долларов не будет проблемой. Или может там даже есть что-то типа парома, т.к на том пляже находится отель.

Но даже если не получится сплавать на этот плаж, не вижу большой трагедией. Все лучше, чем ездить в толпе 20 человек, всех ждать, под всех подстраиваться.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль