Олден (Olden) Норвегия - стоянка круизных судов

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Олден (Olden) Норвегия - стоянка круизных судов

Сообщение: #1

Сообщение Oessi » 30 май 2012, 23:12

Будем в Ольден в круизе на Costa Luminosa, решили все-таки съездить на ледник Бриксдаль, без экскурсии
Может у кого-то уже есть такой опыт?
Кораблик наш прибывает в 8-00, отплывает потом в 18-00.
Вот здесь нашла инфу с расписанием http://reise2.fjord1.no/Fjord1IISStatic ... 14-751.htm
Судя по нему, рейсовые автобусы ходят к леднику из пункта под названием Stryn аж с 3 промежуточными остановками, в т.ч. и в самом Ольдене
Кто знает, где в Ольдене автобусная станция? Как ее найти? что-то я на картах вообще ничего не вижу, один лес сплошной
Автобус из Ольдена уходит в 9-40, должны успеть наверно к этому времени выгрузиться и купить билет? обратно в 13-30.
Автобус нас привезет к тропе, пишут, что дальше 2,5 км пешком или можно на каких-то машинках. Тропинка с большим перепадом высот?
В общем, доберемся до ледника. Там может быть увяжемся на сафари, каждый час плавают вроде. Где поискать цены на это мероприятие?
Смущает, что получается всего 1 рейс автобусный, другие добавляются в расписание только к концу июня, а мы раньше будем. Как думаете, реально на него попасть? при том, что билеты заранее похоже не продают. Кто знает, сколько у них стоит общественный транспорт?))
Да и времени с таким расписанием не очень-то много получается, с нашей физической подготовкой и привычкой фоткать каждый ручеек по пути у нас даже по тропинке без особых подъемов на прогулку пара часов уйдет, плюс сафари - час, и вот время уже и кончилось, и то если на лодку попадем прям сразу сходу.
Вариант, конечно, пожертвовать приятностями пешей прогулки и уехать на этих тролль-карах.
Второй вариант, что мы вообще не попадем на автобусы и поедем на такси. К прибытию огроменного круизника уж по-любому наверно подгонят десяток-другой машинок? Сколько может стоить такси в том районе?
Всем заранее спасибо за ответы!


Смежные темы:
Круизы по фьордам Норвегии
Oessi
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.03.2011
Город: Ковров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский
стоянки круизных судов

Re: Олден (Olden) Норвегия - стоянка круизных судов

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 31 май 2012, 10:00

Тут несколько возможных вариантов.
Вообще организованных экскурсий я там не наблюдал. Приходит автобус, народ выходит и идет пешком к леднику.
Я наблюдал, как прямо от "лайбы" (парохода) уходили экскурсионные автобусы на Бриксдал. Вполне вероятно, что экскурсию предложат прямо на корабле. Там просто больше делать нечего, в Ольдене. Автовокзала, как такового, в Ольдене нет. Прямо напротив причала есть подобие автобусной остановки. Но, если сойдя с корабля пройти метров 200 вправо, ориентир магазин COOP, Вы увидите турбюро Ольдена.

N-6788 Olden
Phone: +47 5787 3126
E-mail: mail@nordfjord.no
http://www.nordfjord.no

https://www.google.com/maps/embed?pb=!1m12!1m8!1m3!1d24477.824954294407!2d6.803198!3d61.84043700000001!3m2!1i1024!2i768!4f13.1!2m1!1sCOOP!5e1!3m2!1sen!2suk!4v1528135157534


Оттуда организуют поездки на ледник. Попробуйте списаться. Центральное турбюро региона находится в Стрюне (Stryn). Если все же без экскурсии, то от Ольдена до Бриксдала около 20 км. Вполне реально взять такси, доехать. Там действительно около 2-3 км от парковки до ледника. Пешком - без проблем. Можно на "тролль-мобиле", выйдет чуть быстрее. Он едет не до самого "языка", а встает где-то в полу километре. Насчет сафари я не в курсе.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Олден (Olden) Норвегия - стоянка круизных судов

Сообщение: #3

Сообщение Oessi » 31 май 2012, 10:39

Как раз и не хотим организованную экскурсию, нужен просто проезд от корабля до ледника, а на корабле предлагают только именно экскурсию, от 60 евро с лица за только проезд и гида, и 120 с сафари.
Отсюда и вопрос, сколько обычно в Норвегии стоит такси, и реально ли увязаться на единственный в день рейсовый автобус?
А тропинка-то все-таки в гору или ровная?
Oessi
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.03.2011
Город: Ковров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Олден (Olden) Норвегия - стоянка круизных судов

Сообщение: #4

Сообщение Автопутешественник » 31 май 2012, 11:06

Oessi писал(а) 31 май 2012, 10:39:Как раз и не хотим организованную экскурсию, нужен просто проезд от корабля до ледника, а на корабле предлагают только именно экскурсию, от 60 евро с лица за только проезд и гида, и 120 с сафари.

Отсюда и вопрос, сколько обычно в Норвегии стоит такси, и реально ли увязаться на единственный в день рейсовый автобус?

Я не думаю, что такси встанет менее 1000 NOK. Бензин, а самое главное труд таксиста, в Норвегии ценится высоко. Но проще всего предлагаю Вам созвониться с турбюро Ольдена. Они наверняка предложат трансфер до ледника.

Oessi писал(а) 31 май 2012, 10:39:А тропинка-то все-таки в гору или ровная?


Почитайте мой отчет 2 поездки в Норвегию. Лето 2011.. Там про Бриксдал в конце первой страницы.
Конечно же в гору! Перепад высот около 1 км. Длина пути - около 3 км. Уклон несложно определить. Но идти совершенно не сложно. Единственный момент - разница в температурах. Возьмите теплые вещи.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Олден (Olden) Норвегия - стоянка круизных судов

Сообщение: #5

Сообщение Oessi » 31 май 2012, 17:48

Спасибки!
Списалась с турбюро, экскурсий не делают, предлагают все тот же рейсовый автобус, говорят, цена около 50 крон/чел в каждую сторону. Попробуем успеть.
Пейзажи у Вас в отчете - класс
Oessi
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.03.2011
Город: Ковров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Олден (Olden) Норвегия - стоянка круизных судов

Сообщение: #6

Сообщение Автопутешественник » 31 май 2012, 20:37

Не за что. Обращайтесь.
А вообще, я в Вашу тему вписался только по просьбе форумчанина Kuskow. Просто я Ваш вопрос не видел, а он попросил меня ответить через личку.
Когда поедете на Бриксдал, передайте поклон Леднику и озеру Олдеванет. Да, в Ольдене, по пути к Бриксдалу, есть очень красивая деревянная церквушка. От причала метров 500-700. Местное турбюро предлагает несколько пеших маршрутов, но нам хватало прогулок в районе нашего коттеджа.
Да, еще ссылка по автобусам в Норвегии http://www.nor-way.no
Кстати, в Олесунне в прошлом году я рыбачил с одним из пассажиров круизного парома. Пока его семейство гуляло, он рыбачил в открытом море. Ссылка есть в моем отчете. Если захотите порыбачить - не прогадаете.
Я в июле мыслю двинуть на Лофотены.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Олден (Olden) Норвегия - стоянка круизных судов

Сообщение: #7

Сообщение Vlada_Z » 31 авг 2012, 11:46

Олден - порт в Норвегии.

Очень красивые окрестности. Есть туристический паровозик по Олдену. Интересная старая церковь.

Прямо на круизном терминале можно купить круговой билет на ледник Бриксдаль - 280 крон/чел. Ехать примерно час в одну сторону, потом до ледника пешком в гору минут 40-50 с остановками. Кто не хочет пешком, есть туристический паровозик (20 евро туда-обратно).

Все подробности тут: Хождение за Полярным Кругом (Arctic Circle Cruise)
Аватара пользователя
Vlada_Z
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 05.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Олден (Olden) Норвегия - стоянка круизных судов

Сообщение: #8

Сообщение yayavlady » 13 май 2013, 15:24

Oessi писал(а) 31 май 2012, 17:48:Спасибки!
Списалась с турбюро, экскурсий не делают, предлагают все тот же рейсовый автобус, говорят, цена около 50 крон/чел в каждую сторону. Попробуем успеть.

Прошел год, можно поинтересоваться как вы добирались до ледника и обратно. Я написала в Олденское бюро и получила следующий ответ, из которого следует покупать экскурсию на корабле . Неужели автобус, о котором упоминается в этой ветке, отменен?
Dear cruise passenger,

Thank you for your request. We wish you a warm welcome to the Nordfjord. Cruise Destination Olden – Nordfjord consists of the following ports: Måløy, Selje, Nordfjordeid, Sandane and Olden.

Olden is a small pleasant village at the end of the Nordfjord. A ten minute walk from the quay will bring you to the centre of Olden where you can enjoy shops, cafés, ATM and a post-office in the grocery store ICA.

Tourist information in Olden village centre
Open: Medio June - Medio August Mon. - Sat. 10 am – 4 pm

Here you find a list of excursions that can be made from Olden:
Briksdal Glacier, Glacier trekking on Bødal Glacier, Briksdal Adventure Park, Cruise on Olden Lake, Loen valley & Kjenndal Glacier, Tystigen & Videseter, Jostedalsbreen National Park Centre, Stryn Summerski, Geiranger, Culture and history in Nordfjord, Fjærland, Nordfjord Panorama, Farm visit, Selje Monastery, Round trip of Vågsøy (at the coast), West Cape, Ancient Gloppen, Glacier safari on the lake in Briksdal, RIB rafting, Hikes from Olden, Helicopter flightseeing and Fjord fishing and more.

Contact your travel agency or the cruise line for prices and proposals customized to suit your needs.

For more information about Nordfjord: www.nordfjord.no


Best regards

Destination Stryn & Nordfjord
yayavlady
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16.01.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Re: Олден (Olden) Норвегия - стоянка круизных судов

Сообщение: #9

Сообщение yayavlady » 13 май 2013, 16:21

Я нашла расписание автобусов
http://reise2.fjord1.no/Fjord1IISStatic ... 14-751.htm
Наш корабль Селебрити Инфинити прибывает в Олден 18 июня 2013 в 10:00. В соответствии с расписанием в наши даты нет подходящего автобуса Написала им для проверки.
yayavlady
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16.01.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Re: Олден (Olden) Норвегия - стоянка круизных судов

Сообщение: #10

Сообщение yayavlady » 14 май 2013, 01:45

Получила ответ:

We have buses as the timetable shows, if there is no suitable bus, you have to take a taxi.
yayavlady
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16.01.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Re: Олден (Olden) Норвегия - стоянка круизных судов

Сообщение: #11

Сообщение s.melo » 20 май 2013, 18:45

yayavlady писал(а) 13 май 2013, 16:21:Я нашла расписание автобусов
http://reise2.fjord1.no/Fjord1IISStatic ... 14-751.htm
Наш корабль Селебрити Инфинити прибывает в Олден 18 июня 2013 в 10:00. В соответствии с расписанием в наши даты нет подходящего автобуса Написала им для проверки.


мы тоже плывем в этот круиз... сейчас занимаюсь подбором экскурсий
Ольден и Ставангер не входят в пакет, приобретенный у круизной компании, вот и озадачилась программой в этих городах
s.melo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Олден (Olden) Норвегия - стоянка круизных судов

Сообщение: #12

Сообщение Автопутешественник » 29 май 2013, 20:07

Вы поинтересуйтесь, почем такси... И ждать он будет или нет..
Тем, кто не видел Норвегии, наверное Бриксдалбриин будет интересен. Однако ледник сдувается, и конкретно.
паровозик по Ольдену - это сильно. Там пешком из конца в конец 5 минут. На туристические лайбы нацелено много жадных взоров. И все-таки единственное, чем там можно заняться - поездка к Бриксдалу. Ближайшая альтернатива - озеро Ловатнет. Маршрут к нему прилагаю.
https://www.google.com/maps/embed?pb=!1m24!1m8!1m3!1d60238.148720984835!2d6.894951!3d61.848051!3m2!1i1024!2i768!4f13.1!4m13!3e0!4m3!3m2!1d61.84383!2d6.811992999999999!4m3!3m2!1d61.867548!2d6.85023!4m3!3m2!1d61.85935!2d6.8912889999999996!5e0!3m2!1sru!2suk!4v1528135249698

Особо ленивым до Лоена можно доехать на рейсовом автобусе, ссылка на расписание в постах выше. Смотрите направление в\из Stryn. Озеро необыкновенной красоты. Можно наловить форели и запечь на рАзовом гриле. Гриль купить в Олдене, в Coop prix или ICA. Для ловли нужна лицензия. Купить можно на почте. Подробности про Ольден, озера и Бриксдал в отчете 2 поездки в Норвегию. Лето 2011.

Удачи!
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Олден (Olden) Норвегия - стоянка круизных судов

Сообщение: #13

Сообщение yayavlady » 30 май 2013, 00:43

Автопутешественник
спасибо,
мы не рискуем надеяться на такси, может быть зря...
Олденское бюро и на facebook дало ответ, который я привела выше
yayavlady
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16.01.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Re: Олден (Olden) Норвегия - стоянка круизных судов

Сообщение: #14

Сообщение Автопутешественник » 30 май 2013, 08:57

yayavlady писал(а) 30 май 2013, 00:43:Автопутешественник
спасибо,

Для "спасибо" кнопки есть
yayavlady писал(а) 30 май 2013, 00:43:мы не рискуем надеяться на такси, может быть зря


честно говоря, за все свои путешествия по Норвегии как-то не встречал я такси. Но я в городах почти не бывал. Вы спросите турбюро в Ольдене или Стрюне почем такси будет до Бриксдала, и будет ли ждать. Мне кажется туристический автобус гораздо дешевле будет. Также узнайте, возможно ли где-то машину арендовать, в том же Стрюне ( в Ольдене вряд ли).
Ну и самый экстремальный вариант - на попутках. Там практически все в Бриксдал едут. Если пройти от корабля мимо турбюро до розового трактора, свернуть налево - увидите ту самую церквушку. От парохода минут 7-10 пешком. Вот там уже практически все, что едет - движется к Бриксдалу.

Еще, у Павла есть телефон гида из Олесунна (Ålesund). Может она чего посоветует. Девушка наша, русская.

В общем думайте, сравнивайте, решайте. Успехов.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Олден (Olden) Норвегия - стоянка круизных судов

Сообщение: #15

Сообщение yayavlady » 30 май 2013, 10:52

Автопутешественник писал(а) 30 май 2013, 08:57:
yayavlady писал(а) 30 май 2013, 00:43:Автопутешественник
спасибо,

Для "спасибо" кнопки есть
yayavlady писал(а) 30 май 2013, 00:43:мы не рискуем надеяться на такси, может быть зря


Я тут новенькая, еще не научилась. Уже сделала ;)
Автопутешественник писал(а) 30 май 2013, 08:57:честно говоря, за все свои путешествия по Норвегии как-то не встречал я такси. Но я в городах почти не бывал. Вы спросите турбюро в Ольдене или Стрюне почем такси будет до Бриксдала, и будет ли ждать. Мне кажется туристический автобус гораздо дешевле будет. Также узнайте, возможно ли где-то машину арендовать, в том же Стрюне ( в Ольдене вряд ли).
Ну и самый экстремальный вариант - на попутках. Там практически все в Бриксдал едут. Если пройти от корабля мимо турбюро до розового трактора, свернуть налево - увидите ту самую церквушку. От парохода минут 7-10 пешком. Вот там уже практически все, что едет - движется к Бриксдалу.

Еще, у Павла есть телефон гида из Олесунна (Ålesund). Может она чего посоветует. Девушка наша, русская.

В общем думайте, сравнивайте, решайте. Успехов.


Я им уже дважды писала и получала стандартный ответ-отписку. А попутки - нас 6 человек - это не наш выбор ;)
По расписанию, в нашем случае, нет подходящего автобуса. Мы уже решили брать экскурсию с корабля. Думаю, что "проба" Норвегии будет удачной, и в следующий раз мы будем путешествовать по стране нашим обычным способом - на машине ;)

С девушкой из Олесунна - это хорошая идея. Я с ней уже связалась по вопросам рыбалки
yayavlady
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16.01.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Re: Олден (Olden) Норвегия - стоянка круизных судов

Сообщение: #16

Сообщение yayavlady » 25 июн 2013, 14:03

Мы вернулись и сразу хочу поделиться свежей информацией. Мы брали экскурсию с корабля, но на берегу была возможность купить билет на автобус за 300 NOK. Стоит сразу поспешить с приобретением. Все билеты были раскуплены. Расписание и билеты в информационном центре на терминале, хотя в переписке мне от них эту информацию выудить не удалось
yayavlady
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16.01.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Re: Олден (Olden) Норвегия - стоянка круизных судов

Сообщение: #17

Сообщение nikspec » 01 июл 2013, 00:17

Поделюсь нарытой информацией о месте остановки муниципального автобуса из Олдена до ледника Бриксдаль. (информация от августа 2012 года)
ll try to be as specific as possible but boats dock in different spots and the bus stops might change. We had to tender in, I believe the other ship in port that day docked. Once we got off the tender to get to where we picked up the bus we would have gone to the left, just past where the tour buses were loading up. There was no blue bus sign, the only sign I saw was a pedestrian crossing sign. Stand on the same side of the street as the dock, the bus comes from the left. You can see where we stood in the picture, right next to the pedestrian crossing, same side of the street as the cruise ship dock.

Олден (Olden) Норвегия - стоянка круизных судов
The public bus is the most closely guarded secret in Olden, the woman at the tourist office would only offer vague suggestions on how or where to catch it and had no idea of the cost, since she was selling the more expensive mini van tours I'm guessing she didn't want to give us the information rather than not knowing it. The people running the cruise ship excursions naturally wouldn't offer up any information on it, I even tried emailing the bus company with no response.

After two unsuccesful trips to the tourism office, we finally spotted a pod of cruise passengers standing by the side of the road at an unmarked spot and joined them, I figured the worst case scenario was that we'd miss the 9:45am bus and we would then just pay for the more expensive mini van tours. At a little after 9:45 the bus rolled up with the Briksdal sign in the front, we all got on and off we went.

The bus cost 45NOK each way (currently $7.35 US), you buy the return ticket when you got back on at Briksdal. The bus driver accepted cash and gave out change but also accepted credit and debit cards although I'm not sure if they take US swipe cards as I used cash and most of the other passengers were British. The bus returned as 1:30pm, plenty of time to hike to the glacier and back and take lots of photos.

If the public bus idea makes you too nervous but you still don't want to spend as much as the ship tours, there were at least two different van services that offered trips to Briksdal. The first was at the tourist office, she said they took credit cards and the cost was 280 NOK ($46US) per person. Just across the street from the tourism office, we also spotted a couple of black vans called Glacier Express, this tour cost 250NOK ($41US) but they didn't take credit cards. Both appeared to use minivans as the method of transportation, not sure how long they stayed or if the tour included anything else. It seemed like they left whenever they filled up, if we had missed the 9:45 bus, I believe some other people said that a tour was leaving at 10:30. Still about 1/2 the price of the ship tours.

Краткий перевод:
Знак остановки автобуса "спёрли" (шутка, но знака действительно нет). Место остановки показано на фото, т.е. пройти налево в конец причала. Автобус придёт слева. Расписание автобуса тут: http://reise2.fjord1.no/Fjord1IISStaticTables/Tables/ruter/t/14-751.htm. Билеты у водителя по 45 крон в одну сторону (где-то читал что уже 60). Ещё есть полно экскурсионных автобусов с ценником 250 крон. Но ни один сотрудник всех этих автобусов, сувенирных лавок и экскурсионных офисов не поможет вам найти место остановки муниципального автобуса.
nikspec
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 10.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Олден (Olden) Норвегия - стоянка круизных судов

Сообщение: #18

Сообщение yayavlady » 01 июл 2013, 00:32

Обратите внимание с 26 июня есть рейсовый автобус в 11:30, которого в наши даты не было
yayavlady
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16.01.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Re: Олден (Olden) Норвегия - стоянка круизных судов

Сообщение: #19

Сообщение GalaN » 26 май 2014, 07:05

В мае рейсовый автобус утром не ходил. Пришлось брать дорогущий трансфер до ледника. Стоит 350 NOK на одного.
Автобус там ждет 2 часа, этого времени достаточно, чтобы подняться, сфотографироваться на фоне ледника и спуститься обратно.

Самое красивое - виды по дороге вокруг озера. Садиться лучше справа по ходу автобуса, а на обратном пути другие виды будут также справа.

Паровозики и красные турбасы возят по долине. Паровозик стоит 175 NOK, турбас - 200 NOK.
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Олден (Olden) Норвегия - стоянка круизных судов

Сообщение: #20

Сообщение iliili » 26 апр 2016, 09:55

Для тех, кто планирует своё путешествие на 2017 год - http://hovenloen.no/english#intro-en
Аватара пользователя
iliili
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 10.10.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль