Круизный порт Санта-Маргерита-Лигуре (Италия)

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Круизный порт Санта-Маргерита-Лигуре (Италия)

Сообщение: #1

Сообщение GalaN » 26 сен 2012, 08:25

Что можно успеть посмотреть:
1. Портофино.
На кораблике плыть около 10 минут. Стоимость в одну сторону 8.50 евро.
На автобусе 20-30минут, стоимость 1.50 евро.
Виды не столь сногшибательные, чтобы платить такие деньги.

2.Сам городок Санта-Маргарита.И на горе Вилла Дураццо.

3. Городок Рапалло. На автобусе ехать 10 минут. Проезд стоит 1.50. Пешком около 1 часа. Есть что посмотреть по дороге в плане архитектуры.

Или поехать в Чинкве-Терре. До самого дальнего городка Риомаджоре на поезде примерно около 1 часа.
Стоимость проезда не знаю. Надеюсь на помощь Антона (ant10) и Елены, которые ездили туда в нашем круизе.
Расписание поезда до Риомаджоре и других городков можно посмотреть на сайте http://www.trenitalia.com
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский
стоянки круизных лайнеров в США

Re: Круизный порт Санта-Маргарита Лигурия (Италия)

Сообщение: #2

Сообщение ant10 » 26 сен 2012, 23:59

Мы готовились к круизу плохо,поэтому из пяти земель осмотрели только одну - Монтероссо.
Это первая из деревень со стороны Санты Маргариты.Билет на региональный поезд 4,5 евро на одного, в одну сторону.Можно добраться и по воде,за 17 евро.Мы выбрали поезд.
Красота начинается прямо у выхода со станции.То есть выходишь из поезда и сразу обалдеваешь.В смысле от красоты,а не от чего-то другого.Отвесные скалы кругом,а внизу море и пляж.Первое желание - быстрее в море.Что мы и сделали.
Думаю, на весь маршрут нужно часов 5, не меньше,это без купаний и посиделок в кафе.
Кстати, вход в Чинкве Терре платный, 5 евро с чел. за пешеходную прогулку.Билеты продают на станции, в специальном окне,не увидеть невозможно,хотя мы смогли.Мы об этом узнали позже.
ant10
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.08.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Санта-Маргерита-Лигуре (Италия)

Сообщение: #3

Сообщение evk1 » 27 ноя 2018, 20:24

На мой взгляд, Портофино и Санта Маргерита Лигуре красивее, чем Чинкве Терре. В них точно хочется вернуться, с Чинкве Терре такого желания не возникло (за исключением Порто Венере).
Понятно, что у каждого свои предпочтения, но я бы не уезжала далеко из этого порта. Отличное купание - в бухте Параджи примерно посередине между Портофино и СМЛ. Есть платная часть (побольше) и бесплатная (поменьше). Ещё один красивейший городок неподалёку - Камольи (одна остановка по жд от СМЛ).
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль