Круизный порт Пуэрто-Мадрин (Puerto Madryn), Аргентина

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Круизный порт Пуэрто-Мадрин (Puerto Madryn), Аргентина

Сообщение: #1

Сообщение Nickos68 » 13 ноя 2012, 22:58

Вот что удалось накопать на просторах инета:
Порт Пуэрто Мадрин является глубоководным портом , находится в Alte. Storni Pier, это в 4 км от центра города.
Пуэрто-Мадрин круизный порт в северо-восточной части провинции Чубут, что около 860 км к югу от Буэнос-Айреса. Это популярное место, так как оно является воротами на полуостров Вальдес- крупнейший заповедник в мире. До средины декабря наблюдение китов, после - морские львы, котики, пингвины.
В летнее время температура может подняться до 95 ° F. (35 по Цельсию)
Шопинг:
Avenida Julio Roca является главным торговым районом. Здесь много магазинов вдоль улицы, которые продают изделия из кожи, снаряжение для дайвинга, футболки и сувениры Патагонии . В конце улицы, хороший торговый центр предлагает широкий выбор продуктов. Здесь хороший выбор ювелирных и кожаных товаров, даже несмотря на высокие цены по сравнению с другими магазинами в Буэнос-Айресе. Это хорошее место, чтобы купить сувениры на пингвинью тематику. Гуляя вдоль прибрежного бульвара можно и на море насмотреться и магазины посетить . По сувенирам ручной работы , посетить Zona Austral на Av. Хулио А. Рока.
Что посмотреть:
Пуэрто-Мадрин славится своими заповедниками дикой природы, поэтому, вы получаете возможность наслаждаться видами фауны в их естественной среде обитания. Всего в 30 минутах езды от города, по направлению к югу, Puntas Madryn. Эти небольшие скалы является домом для сотен морских львов. Палеонтологический музей в Trelew имееет удивительную коллекцию окаменелостей. Посетите городок Гейман, который до сих пор сохраняет свое валлийское очарование . Punta Delgada и Пунта Лома две из областей, где вы можете найти морских львов, слонов, гуанако, и гнездовья бакланов.
В Пунта Томбо гнездовья пингвинов, вы можете видеть тысячи пингвинов с близкого расстояния в месте крупнейшего гнездования в Южной Америке.
Возьмите экскурсию на расположенный в 2-х часах езды от Пуэрто-Мадрин полуостров Вальдес. Вы можете не только увидеть морских львов и слонов, но и гуанако, нанду, Магеллановых пингвинов, и много других разновидностей морских птиц.
Музей океанологии, который отображает разнообразие патагонской флоры и фауны, размещен в историческом здании, шале Пуйоль. Здание предлагает великолепный вид из своего чердака, а также служит в качестве библиотеки.
Рестораны:
Копченая оленина, кабан, форель, морепродукты, баранина, говядина, макароны и ягодные десерты -все это в Terraza Restaurante .
Los-Colonos это место, которое подходит большое любителям морепродуктов, мяса.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской
Круизный порт в Италии

Re: Круизный порт Пуэрто-Мадрин (Puerto Madryn), Аргентина

Сообщение: #2

Сообщение GalaN » 22 май 2016, 08:58

Основное куда можно поехать из Пуэрто-Мадрин:

1.Пунта Томбо - крупнейший заповедник Магеллановых пингвинов
2. Заповедник на полуострове Вальдес. Там магеллановых пингвинов меньше, но зато есть колонии морских львов и слонов, также можно увидеть лам и других животных, например, мы видели броненосца. Еще можно увидеть страусов и местную птицу как куропатку/курицу под названием тинаму.

Я предложила всем полуостров Вальдес. Мы списались со многими фирмами, и остановили выбор на Catalejo Travel.
Нам предложили стоимость 90 USD с бокс-ланчем и за въезд в национальный парк еще 25 USD с человека.
В результате мы заплатили 82 USD и за въезд 22 USD с человека. Итого - 104 USD.
Что-то там напутали про ланч, и нам он не достался, поэтому вернули разницу. А въезд в парк стоил 260 песо.

В 10 часов мы все организованно вышли с корабля. Представитель фирмы нас уже ждала на пирсе с табличкой имени и фамилии мужа. Мы загрузились в шаттл, который едет буквально пару минут по пирсу и до набережной. Там пересели в минивен. К нам еще добавили 4-х китайцев.

Очень красивая девушка-гид (имя, к сожалению, не помню) всю дорогу рассказывала про полуостров Вальдес, про животных и птиц, обитающих в заповеднике. Показывала картинки и даже части от животных: давала потрогать кусочки шерсти ламы и овец, подержать в руках кожу морского льва, крыло и челюсть пингвина.
В общем, работала на совесть.

До первой точки, где обитают морские львы, ехали почти три часа. Потеряли время на заезд в деревню, чтобы посетить туалет.
На заправке, где есть бесплатный туалет, была очередь, и все ждали 20 минут. А заезд в деревню и возвращение на дорогу в нужном направлении занял еще 20 минут.
На будущее - советую не терять время, в этой экскурсии оно очень дорого.
Около площадки со львами есть туалет, а три часа дороги ведь можно и потерпеть.

На площадке около морских львов нам дали 1 час. На пингвинов 10 минут и на морских слонов полчаса.
То есть, как понимаете, везде был цейтнот, и почти все время экскурсии было потрачено на дорогу.
Лучше договаривайтесь о бОльшем времени у пингвинов. Так как морские слоны находятся далеко от смотровой площадки. В наше пребывание они лежали неподвижно, словно мертвые тушки.

Также, если плохо переносите тряску, то предупреждаю, что в основном будет дорога с гравием, и поэтому очень трясет.
Обратно до порта доехали за 2 часа, так как от морских львов к пингвинам и морским слонам ехали как бы в обратную сторону по полуострову.

Мой фото-отчет: Re: По ту сторону Земли: Антарктида и Южная Америка в круизе на ms Zaandam
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль