Круизный порт Шербур (Cherbourg), Франция

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Круизный порт Шербур (Cherbourg), Франция

Сообщение: #21

Сообщение Indirect » 17 май 2016, 18:12

Получается, что я невольно ввел всех в заблуждение. Извините.
Подскажите, пожалуйста, а что было написано в круизных документах? На будущее, чтобы понимать, куда именно идти. У меня в 2014 было "Cruise terminal" или что-то похожее.
Indirect
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 04.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Шербур (Cherbourg), Франция

Сообщение: #22

Сообщение asha101 » 17 май 2016, 18:20

На причале слева на карте стояла Аида. Мы же сначала шли просто Msc Opera, а потом вслед за потоком пассажиров. Если бы не они - в калитку через жд пути я бы ни за что не пошёл.
asha101
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Шербур (Cherbourg), Франция

Сообщение: #23

Сообщение ttu-liliya » 17 май 2016, 23:30

Где именно в круизных документах написано про номер круизного терминала? У меня везде просто Cherbourg, France. Когда мы дошли до Rond-Point de Minerve (на карте круглая площадь слева), то там был указатель Круизный терминал в сторону La Cité de la Mer, но там ничего, кроме музея не оказалось. Хотя по карте около 1 км идти вправо вдоль сетчатого забора, но т.к. идешь и конца не видно, то нам показалось идти очень далеко. Хорошо, что шло много народу, а то калитку можно было и не заметить. От круизного терминала автобус уже идет в обратную сторону до корабля по территории порта.
ttu-liliya
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 14.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круизный порт Шербур (Cherbourg), Франция

Сообщение: #24

Сообщение AnnMM » 18 май 2016, 15:21

Indirect писал(а) 17 май 2016, 18:12:Подскажите, пожалуйста, а что было написано в круизных документах?

в круизных документах ничего не было. по-моему, кто-то находил на сайте круизного порта, что Опера будет стоять на Quai de Normandie.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Круизный порт Шербур (Cherbourg), Франция

Сообщение: #25

Сообщение Gumru » 15 авг 2016, 13:48

http://www.cruisetips.ru/ports/cherbourg -очень полезная информация про порт Cherbourg
Аватара пользователя
Gumru
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.10.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Круизный порт Шербур (Cherbourg), Франция

Сообщение: #26

Сообщение Pensilvania2000 » 20 окт 2022, 11:27

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, ездил ли кто-то в Шербур из Польши (не самолётом). Долго ли вышло? Сколько пересадок на поезд надо сделать? Удобно ли пересаживаться с поезда на поезд в каждой стране?
Буду очень благодарна за любые новости!
Pensilvania2000
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.09.2022
Город: Ялта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль