Круизный порт Ванкувер, Канада

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Круизный порт Ванкувер, Канада

Сообщение: #1

Сообщение SLAVACOKOLOV » 02 авг 2013, 14:38

О круизном порте Ванкувер в Британской Колумбии Канады можно прочесть.
Переход от Гаваев на Аляску на Rhapsody и Millennium
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской
круизные порты в Италии

Re: Круизный порт Ванкувер, Канада

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 23 окт 2014, 12:33

phpBB [media]
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Ванкувер, Канада

Сообщение: #3

Сообщение Nickos68 » 28 янв 2015, 18:45

Что посмотреть в Ванкувере?

Порт Ванкувера - практически в городе, http://www.portmetrovancouver.com/en/ab ... ation.aspx
Комплекс «Канада-плейс» (Canada Place) – пирс, расположенный к западу от Водной станции и по совместительству одна из главных достопримечательностей Ванкувера. Комплекс построили для проведения «Экспо’86».

С виду архитектурный комплекс напоминает гигантский парусник. Такое впечатление создается за счет крыши в форме пяти парусов и «прогулочных палуб» на каждом из этажей. С площадок «Канада-плейс» можно наблюдать за жизнью порта, в том числе за тем, как взлетают и садятся гидросамолеты. В северной части комплекса располагается Административно-информационный центр, где желающие могут посмотреть фильмы о деятельности порта, увидеть фотографии старой набережной Ванкувера и испытать силы в виртуальной загрузке контейнеров.

Пристань комплекса «Канада-плейс», способная принимать до четырех круизных лайнеров одновременно, находится в средней части комплекса. Помимо пристани комплекс включает конференц-центр, гостиницу, торгово-ресторанные площади и кинотеатр IMAX. Отдельного внимания заслуживает подземный туннель, служащий художественной галереей.

Город Ванкувер (Vancouver), третий по величине населённый пункт Канады, сам по себе не очень велик – его население оставляет всего 600 тыс. чел. Однако в городской агломерации (так называемом Большом Ванкувере) проживает более 2 млн. чел., что вполне соответствует статусу одного из крупнейших промышленных и торговых центров страны.

Также известен Ванкувер как столица зимней Олимпиады 2010 года, а ещё на протяжении трёх лет он считался «Лучшим городом планеты» по версии британского журнала «Экономист».

Большая часть населения города говорит по-английски, хотя в ходу здесь и французский язык.

Среди уникальных достопримечательностей Ванкувера стоит выделить мосты, всего в городе их насчитывается более двадцати. Самым грандиозным сооружением в их числе является Львиный мост, протяженность которого составляет 1823 метра. За сутки по мосту проходят порядка 60 тысяч автомобилей, въезд на мост украшают большие фигуры львов. Свое название сооружение получило в честь расположенной неподалеку Львиной горы, которая также является важным экскурсионным объектом.
Самым известным пешеходным мостом считается Мемориальный мост металлистов, а три моста в Ванкувере являются разводными - Бюрард Бридж, Грэнвил Бридж и Кемби Бридж. Визитной карточкой Ванкувера является знаменитый мост Капилано, строительство которого было завершено в 1889 году. Дощатый мост проходит над глубоким каньоном, прогулка по нему сулит массу ярких впечатлений.
Основная часть архитектурных достопримечательностей города сосредоточена на улице Гэстаун. Именно здесь строили первые дома золотоискатели, в этом районе и сейчас царит непередаваемая атмосфера авантюризма. Полной противоположностью исторического квартала считается район Даунтаун – деловой центр города с современными зданиями и сияющими небоскребами. Самой яркой постройкой этих мест считается небоскреб Харбор-центр, на крыше которого располагается панорамная площадка. Все желающие могут подняться на крышу небоскреба на внешнем лифте и оценить панораму города с высоты птичьего полета.
В деловом районе находится Аквариум, который считается одним из самых красивых в мире. Его открытие состоялось в 1956 году, с тех пор полюбоваться на редких обитателей морских глубин каждый год приходят сотни тысяч посетителей. Самым известным культурным заведением города является Музей антропологии, который расположен в нескольких шагах от Британского Университета. В его стенах хранятся бесценные коллекции экспонатов, демонстрирующие культуру и особенности быта различных индейских племен. Познакомиться с историей города можно в Музее Ванкувера, а ценителям прекрасного будет интересно посетить Музей искусства.

Стэнли парк http://www.vancouver.ca/parks-recreatio ... -park.aspx
Стэнли парк – самая зеленая и яркая достопримечательность Ванкувера, одно из самых любимых мест отдыха горожан. Здесь найдется место и для любителей спокойного отдыха и семейных пикников, и для веселых молодежных компаний, и для художников, ищущих вдохновения.

Парк представляет собой вечнозеленый полуостров площадью 1000 акров, расположенный недалеко от центра города. Заложили его в далеком 1886 году, название же было дано в честь генерал-губернатора Канады лорда Стэнли.

Главная особенность Стэнли парка в том, что его оформляла не рука дизайнера, а сама природа. В конце 19 века вокруг высились непроходимые леса, и часть этого девственного леса удалось сохранить до сих пор. Она занимает большую долю парка.

С апреля по сентябрь в парке открыт розарий с множеством разновидностей роз. Еще одним украшением служит огромный аквариум с белугами, китами и другими морскими обитателями. Также есть зоопарк и тропический террариум. На территории парка находится большое количество статуй, памятников и скульптур, в том числе поэту Р.Бернсу, президенту Хардингу и самому лорду Стэнли.

На пляжах парка есть волейбольные площадки для взрослых и водные аттракционы для детей.

Музей Ванкувера и Космический Центр Макмиллана (Vancouver Museum & HR Macmillan Space Centre)
Музей Ванкувера обладает богатой коллекцией и, безусловно, заслуживает внимания. Музейные выставки посвящены истории Ванкувера и Тихоокеанского побережья. Также здесь проводятся экспозиции, посвященные естественной истории и этнографии, в частности, здесь можно познакомиться с культурой канадских индейцев.

В здании музея, также находится Космический центр Макмиллана, предлагающий вниманию посетителей несколько программ, которые постоянно сменяют друг друга. Центр включает Театр наземной станции и планетарий. В театре расскажут о метеоритах, освоении космоса, в том числе поведают, как питаются космонавты и в чем заключается их работа. Что касается планетария, то он предлагает вниманию посетителей шоу, посвященное происхождению Вселенной, звезд и Млечного пути и нашей солнечной системы. По вечерам в центре устраиваются астрономические представления, а по пятницам и субботам здесь можно посетить лазерные шоу.

Из здания музея открывается великолепный вид на Английскую бухту и Сансет-бич, а также город на фоне гор Северного берега. К музею прилегает Обсерватория Гордона Саутхема, где можно взглянуть на небо с помощью 15-сантиметрового телескопа производства компании «Карл Цейсс». Выставки в обсерватории сопровождаются аудио-визуальной презентацией.

Парк королевы Елизаветы (Queen Elizabeth Park), созданный в 1950-х годах на месте каменоломни, занимает территорию площадью 53 гектара и простирается до склонов 160-метровой Маленькой горы, являющейся самой высокой точкой Ванкувера. С парковой территории открывается прекрасный вид на центр города и горы.

Вниманию посетителей в парке представлены площадки для гольфа, диск-гольфа и боулинга, теннисные корты, ресторан, дендрарий на открытом воздухе, плавучие сады, розарий и множество пикниковых зон. Также на территории парка имеется павильон для проведения различных приемов и торжеств. Летними вечерами на главной площадке парка устраиваются танцевальные представления и уроки, которые могут посетить все желающие вне зависимости от возраста и уровня подготовки. Программа включает самые разные танцы – от шотландского степа до сальсы.

Особое внимание стоит обратить на Оранжерею имени Прентис Блодель, в которой обитают множество тропических и пустынных растений, а также более 100 видов тропических птиц, которые свободно летают меж пышной зелени. Оранжерея находится под 15-метровым куполом из 1490 треугольных плексигласовых панелей.

Ванкуверский аквариум (Vancouver Aquarium)

Главным центром притяжения в Ванкуверском аквариуме считаются массивные бассейны с прозрачными стенками, позволяющие лицом к лицу встретиться с белухами, морскими выдрами и львами, а также дельфинами и тюленями. В то же время не менее увлекательным станет поход в галерею амазонских джунглей, где можно повстречать пираний, кайманов и тропических птиц, а летом еще и прогуляться в окружении сотен порхающих бабочек. Отдельно предусмотрены интерактивные выставки для детей, знакомящие с подводным миром прибрежных зон Британской Колумбии и Канадской Арктики. Имеется здесь и галерея тропиков, в которой живут экзотические пресноводные и морские обитатели, в том числе рыбы-клоуны, мурены и мальгашские ночные акулы.

Ежедневно в аквариуме устраиваются шоу с участием белух, морских львов и дельфинов, а также показательные погружения дайверов в бассейн с акулами. Также вниманию посетителей представляют интерактивное 4D-шоу, позволяющее в полной мере ощутить на себе туман, запах и ветер, не покидая реальности. За дополнительную плату посетители могут помочь сотрудникам аквариума в кормлении и тренировке выдр, белух и морских львов.

На территории аквариума имеются кафе и сувенирный магазин. Отправляясь в аквариум в выходные дни и дни школьных каникул, стоит быть готовыми к толпам посетителей. Лучшим временем для посещения аквариума считаются часы до 11:00 и после 15:00.

Подвесной мост Капилано Capilano RdNorth Vancouver, BC V7R 4J1, - это одна из самых уникальных достопримечательностей Ванкувера в Канаде. Он находится в удивительно красивой местности в нескольких десятках минут езды от самого города. Капилано протяженностью в 70 метров распростерся на высоте в 137 метров ровно над руслом бурной реки, которая окружена густыми зарослями великолепных зеленых лесов.

Первоначально мост задумывался как способ доступа к лесопилке и первое время действительно использовался только для этих целей. Но в 1956 году была проведена его реконструкция, и мост стал туристическим аттракционом. Для того, чтоб решиться встать на раскачивающийся мост, нужно обладать хорошим запасом смелости. Даже у опытных путешественников во время перехода может учащаться сердцебиение и присутствовать тревожные нотки в голосе.

После многочисленных реконструкций и укреплений мост Капилано является полностью безопасным и надежным. Но тем не менее, когда поднимается сильный ветер, или на мосту находиться много людей, Капилано сильно раскачивается, что прибавляет адреналина.

Кицилано Бич (Kitsilano Beach) http://www.vancouver.ca/parks-recreatio ... beach.aspx
Кицилано Бич – самый известный ванкуверский пляж, находящийся на южном побережье залива Английская бухта (English Bay). Свое оригинальное название пляж получил в честь знаменитого индейского вождя.

Приморский район Кицилано считается одним из самых модных и престижных в Ванкувере и пользуется особой популярностью. Здесь расположено большое количество апартмент-билдингов с самой высокой арендной платой в городе (благодаря этому район является одним из самых тихих и благополучных). Вблизи нет промышленных предприятий, прекрасный морской воздух чист и свеж, созданы все условия для здорового и активного образа жизни – это и определяет столь высокий рейтинг этого района и самого пляжа в частности.

Прекрасный песчаный Кицилано Бич – отличное место для отдыха с семьей или компанией. В теплые месяцы на пляже полным-полно горожан и гостей города самых разных возрастов. Здесь есть открытые бассейны, площадки для занятия пляжным волейболом, детские горки и площадки.

Теплый песок, чистая вода, продуманная и хорошо организованная инфраструктура делают этот пляж настоящей достопримечательностью города и одним из обязательных пунктов в экскурсионных программах.

Харбор-Центр (Harbour Center)
— самое высокое сооружение Ванкувера со смотровой башней, куда непременно стремятся подняться все гости города, да и местные жители не брезгуют потратить пару часов выходного дня на посещение Харбора.
Открытие башни произошло в 1977 г., а сделал это лично Нил Армстронг — первый человек Земли, ступивший на Луну (высадка на которую, кстати, состоялась незадолго до открытия Харбор-Центра). Популярность космонавта в те годы была запредельна, поэтому понятно, за что именно он был приглашен для открытия городского сооружения, на которое создатели возлагали большие надежды. Высота самой башни составляет 177 м, а смотровая площадка с трехсот шестидесяти градусным круговым обзором располагается на высоте 130 м.
Добраться до верха башни можно на лифте, оригинальность которого состоит в том, что он расположен на внешней стороне Харбор-Центра, время подъема на этом чуде техники составляет 40 секунд. И вот тут, выйдя на смотровую площадку, вы затаите дыхание, потому что именно отсюда открывается незабываемый вид на залив Бэррард, Тихий океан, остров Ванкувер, названный, как и остров, по имени знаменитого мореплавателя Ванкувера, бухту и сам город. Вы увидите его, как на ладони — высотные и маленькие здания, парки и мосты.

Если вам повезет, и погода будет хорошей, а, главное, ясной, то в дополнение к уже перечисленному вы увидите еще и гору Бейкер (Baker), которая находится вовсе не в Канаде, а в Соединенных штатах, а также разноразмерные, но равно живописные, канадские и американские острова.

Обилие впечатлений может вызвать желание расслабиться и перевести дух. Что ж, здесь подумали и об этом. Возле самой вершины башни ее создатели предусмотрительно построили ресторан.
Адрес: 555 W Hastings St, Vancouver. Добраться до башни не составит труда — Харбор-Центр находится близ вокзала Canadian Pacific Rail Station.

Стоимость билетов: взрослые — 13 CAD, дети — 7 CAD. Время работы башни — с десяти утра до десяти вечера, поэтому отсюда можно увидеть и вечерний Ванкувер.

Музей «Мир науки»
В 1986 г. в Ванкувере состоялась международная выставка «Экспо», к которой город тщательно готовился. Поэтому по последнему слову техники было построено специальное здание. У рачительных канадцев ничего не пропадает, так что впоследствии здесь открыли весьма занимательный музей «Мир науки».

На самом деле — это целый город, в котором даже с маленькими детьми можно провести несколько часов. В нем шесть павильонов-галерей, и каждая посвящена определенной теме.

Самая большая и известная галерея называется «Эврика». Ее экспозиция — это все, что помогает человеку постичь природу света, звука, воды, понять законы, по которым они строятся. Практически все экспонаты интерактивные, то есть с ними можно играть, трогать, поставить несложные эксперименты. Скажем, там имеется огромный агрегат, по которому стекает вода. Нужно, пуская мячи, следить за траекторией движения. Когда перемещаешься по специальным приспособлениям на полу, сама собой возникает мелодия, запомнив которую можно ее потом воспроизвести.

Есть также павильон «Иллюзии», здесь можно увидеть, как прямые в определенных условиях искривляются, черно-белые изображения становятся цветными и многое другое. Имеется также галерея «Наш мир», в ней представлены скелеты животных и людей, их, конечно, тоже можно потрогать и даже с ними поиграть.

На первом этаже устраивают шоу, причем шансы попасть хотя бы на одно из них велики — ведь они проходят каждый час. Это, например, шоу «Общие законы», где на собственном примере можно постигнуть законы гравитации, или, скажем, интереснейшие эксперименты с мыльными пузырями. Оказывается, весь секрет в том, чтобы добавить в мыльный раствор глицерин, и тогда пузыри будут получаться не просто огромными, а еще и разной формы — прямоугольными, шестигранными, похожими, к примеру, на большую картонную коробку.

Сотрудники музея также проводят лекции, причем с показами и опытами. Например, на лекции по насекомым взрослым и, что особенно ценно, детям, не только расскажут все о жуках, бабочках и даже клопах с клещами, но и принесут из хранилища каких-либо представителей мира насекомых, дадут потрогать кое-кого из них.

Кстати, в Музее есть кинотеатр на последнем этаже, так что если ваша компания устала, можно разнообразить свой отдых. Правда, за кино придется платить дополнительно.
Адрес: 1455, Quebec st., Vancouver. Часы работы: 10:00-18.00.

Стоимость билетов: взрослый — 11,25 CAD, дети с 4 до 18 лет — 9 CAD, до четырех лет — бесплатно.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Ванкувер, Канада

Сообщение: #4

Сообщение Galja » 27 май 2018, 23:35

Не видела нигде информации, есть ли камеры хранения в порту Ванкувера, вроде говорят, что можно чемоданы до 3-4 оставлять в терминале, но инфа не очень точная, надо бы иметь план Б.
Может у кого-то есть опыт по сдаче чемоданов в порту Ванкувере?
У нас будет несколько часов между высадкой с корабля и самолетом в Лас Вегас, хочется успеть немного погулять по городу.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль