Круизный порт Манта (Manta), Эквадор

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Круизный порт Манта (Manta), Эквадор

Сообщение: #1

Сообщение Nickos68 » 23 апр 2016, 12:21

Порт Манта (Manta), Ecuador

Manta.jpg


Ма́нта, полное название — Сан-Пабло-де-Манта (исп. San Pablo de Manta) — крупнейший город провинции Манаби, и пятый по населению город Эквадора. В экономическом плане, Манта является третьим по значимости городом Эквадора.

Манта существовала с доколумбовских времён. Это был торговый пост Мантеньос и Инок. Именно из района Манты в горы поднялись племена, завоевавшие и впоследствии возглавившие доинкское эквадорское государство Китусов.

За последние 50 лет население города Манта увеличилось до 250 000 жителей. Его главная экономическая деятельность — лов тунца. Также экономика поддерживается туризмом и перевалкой грузов в порту. Так же через порт Манта вывозят 2/3 всего производимого в Эквадоре кофе.

Именно в порт Манта прибыл Шарль Мари де ла Кондамин, возглавлявший французскую миссию по измерению местоположения экватора в 1735 года. Из Манты Кондамин начал свою поездку внутри страны к Кито.

До июля 2009 в Манте располагалось Военная База Передовых Операций (FOL) Соединенных Штатов Америки [1]. Её официальным предназначением была борьба с наркотрафиком через территорию Эквадора из соседних Перу и Колумбии.

После их ухода криминалитет в городе немного распоясался, потому туристов просят не расслабляться и не посещать злачные места.

С порта бесплатные шаттлы в центр города (15 минут) - остановка у Plaza Civica

Манту называют столицей тунца в мире - здесь его вылавливают больше всего в мире, в порту полно рыболовческих суден, на севере города рыбоперерабатывающий завод. В тот район лучше не ехать из-за сильно неприятного запаха

В городе много такси - средняя поездка - полтора-два доллара, вечером - 2-3 доллара

Из достопримечательностей - близлежащий поселок Монтекристи (Montecristi)- место создания и производства панам (Да, здесь, а не в Панаме ) и других головных уборов. В 20-30 минутах езды от Манты, экскурсии предлагают в порту и в городе.

Поездка в Национальный парк Мачалилла ( Machalilla National Park) - с белоснежными пляжами и эндемичными растениями в 80 км к югу от порта, также известен археологическими раскопками Аква Бланка

Также предлагают перелет в Кито для посещения экватора и знака, установленного на месте раздела полушарий Земли.

Рекомендуют к приобретению панамы и кофе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской
круизные терминалы в мире



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль