Круизный порт Ньюпорт (штат Род-Айленд), США

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Круизный порт Ньюпорт (штат Род-Айленд), США

Сообщение: #1

Сообщение GalaN » 23 апр 2016, 12:39

Чем интересен этот порт?

Город был основан в 1639 году беженцами из Портсмута, которые покинули город из-за разногласий с проповедником Энн Хатчинсон. Всего было восемь человек, но их поселение довольно быстро разрослось и превратилось в самый крупный из четырех городов Род-Айленда.

В конце 19 века после гражданской войны начался бурный рост экономики в США.
И до начала первой мировой войны Ньюпорт был главным городом-курортом самых богатых американских семейств, сколотивших свое состояние буквально за несколько лет.

На побережье были выстроены особняки, которые часто называют «Мансиоами Ньюпорта». Внутренний интерьер домов говорит о немыслимом богатстве владельцев.

Влад в своем отчете рассказал об особняках: Re: Новая Англия и Канада в круизе на Queen Mary 2 под жёлтым флагом, сентябрь 2013

Но в Ньюпорте еще одной из главных достопримечательностей является прогулка по Клиффу (The Newport Cliff Walk). По протяженности тропа примерно 5,6 км и она бесплатна.

Круизный порт Ньюпорт (штат Род-Айленд), США


В описании было написано, что можно будет увидеть практически все роскошные виллы, а также полюбоваться великолепным видом на океан.

Фото можно посмотреть тут: Ньюпорт (штат Род-Айленд), США
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский
Флорида круизный порт



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль