Круизный порт Кралендейк, Бонэйр (Kralendijk, Bonaire)

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Круизный порт Кралендейк, Бонэйр (Kralendijk, Bonaire)

Сообщение: #1

Сообщение Yury-Shef » 11 сен 2013, 00:17

Круизный порт Кралендейк, остров Бонэйр (Бонайре), Kralendijk, Bonaire

Кралендейк Kralendijk — административный центр острова Бонэйр (Нидерландские Антильские острова). Население 3 061 человек (2006). Является коммерческим центром Бонэйра и его главным портом.
Видимый с моря всего лишь как небольшая группа невысоких зданий, окрашенных в мягкие пастельные цвета,
он, тем не менее, содержит большинство правительственных учреждений острова, а также магазинов, гостиниц, ресторанов и баров.
К основный достопримечательностям относятся Форт-Оранье, в котором сейчас расположены портовый офис, а также прилегающий к нему каменный маяк и Мусео-Бонериано (Музей Бонэйра), расположенный сразу за городской чертой.
В городе находится Международный аэропорт Фламинго.


Просмотреть увеличенную карту


↑ До 2011 года на российских картах использовалось именование Бонайре.

Бонэйр (нидерл. Bonaire, МФА: [bɔˈnɛːrə], папьям. Boneiru) (до 2011 года на российских картах использовалось именование Бонайре.— остров в Карибском море из группы Подветренных островов, входящих в архипелаг Малых Антильских островов, в 90 км севернее венесуэльского побережья.
Вместе с прибрежными островками является особой общиной Нидерландов, которая, однако, не входит ни в одну из нидерландских провинций, а вместе с двумя другими общинами на Малых Антильских островах составляет нидерландское владение Бонэйр, Синт-Эстатиус и Саба, также называемое Карибскими Нидерландами.
Население 13 389 человек (2010 год).
Административный центр и крупнейший город — Кралендейк.
Самое старое поселение — Ринкон к северо-западу от Кралендейка.
Поселение было основано испанцами в начале XVI столетия.


Первыми известными жителями острова были индейцы племени какетиос, заселившие Бонайре приблизительно в X веке до нашей эры.
В течение всего 20 лет после их первого контакта с европейцами, появившимися у берегов Бонайре в 1499 году, большинство индейцев вымерло от болезней или было вывезено на Гаити.
В течение почти ста лет здесь жили только ссыльные поселенцы из стран Южной Америки да бродили многочисленные стада крупного рогатого скота с ранчо испанского губернатора.
Со временем переселенцы из Европы основали небольшие поселения на месте современного Ринкона и в районе Антриол, севернее современной столицы острова.
В ответ на захват испанцами острова Святого Мартина голландцы оккупировали Бонайре в 1633 году, но лишь в 1791 году он официально вошёл в состав владений короны.
Остров имеет свой гимн.


У западного побережья — островок Клейн-Бонайре
Длина острова с северо-запада на юго-восток менее 40 км, максимальная ширина — 11 км, площадь в 288 км². Представляет собой вершину подводных возвышенностей материкового шельфа, обрамляющего южноамериканский материк.
Низменное побережье Бонайре к северу медленно повышается, постепенно переходя в холмистую область, окружённую лагунами и заливами национального парка «Вашингтон-Слагбай». Высота до 241 м (гора Брандарис). Рядом с островом Бонайре находится необитаемый островок Клейн-Бонайре (Малый Бонайре).
Парк «Вашингтон-Слагбай» открыт в 1969 году и занимает 55 км² (20 % территории острова), покрытых кустарником холмов и озёр, изрезанных многочисленными пешими тропами. Парк занимается охраной природных комплексов аридных земель, зарослей высоких кактусов, мест гнездований розовых фламинго, а также многочисленных разновидностей попугаев, летучих мышей, игуан и ящериц. Протяжённый коралловый риф, который окружает остров Бонайре, с 1979 года имеет статус Национального морского парка, причём под охраной находится весь подводный мир от поверхности моря до глубины в 60 метров. Заповедник Пекелмер на Бонайре — самое большое гнездовье фламинго в западном полушарии.
В фауне острова представлены ящерицы, летучие мыши, около 200 видов птиц, одичавшие козы. В водах вокруг острова зарегистрировано более 450 видов рыб, четыре разновидности морской черепахи и около 70 видов водорослей.
Местное время UTC-4.

онайре (Bonaire) - населенный пункт на Нидерландских Антилах, юг Карибского моря
Летнее время: не вводится
Религия: 80% населения - католики, при этом существуют общины протестантов, иудеев и мусульман
Телефонный код: Для телефонной связи с Антильскими островами вам необходимо набрать 8-10-599
Часовой пояс: -04:00
Электропитание: 110 В
Язык: Официальным языком является нидерландский, но примерно 90% населения говорит на папиаменто - диалекте, который представляет собой смесь испанского, португальского, голландского и английского языков. Широко применяется испанский и английский языки
Водоемы и пляжи: кораллы, пляж песчаный, пляжи чистые, подводный мир богатый
Климат: приморский
Флора и фауна: животные (В водах возле острова водятся морские черепахи, дельфины, осминоги, кальмары, скаровые рыбы, барракуды, рыбы-хирурги и другие отличные фотомодели - одних только рыб здесь более 300 видов)


Остров Бонайре - уникальные курорты "Плаза Ресорт Бонайре" и "Порт Бонайре Ресорт", настоящие "жемчужины" этих мест, в которых великолепная архитектура сочетается с удивительно красивой природой. Эти курорты расположены на западном побережье Карибского моря, в районе лагуны, где 2 моста соединяют два острова, в 10 минутах езды от центра Кралендейка, столицы Бонайре. Эти превосходные курорты знамениты своими прекрасными садами, в которых произрастает великое множество экзотических растений и тропических пальмовых деревьев.
Дайвинг здесь - это самое приятное времяпрепровождение - прозрачная и теплая вода, отвесные подводные стены и коралловые сады, буйство красок и обилие подводной флоры и фауны. "Тукан Дайвинг" - местный центр подводного плавания, в котором также есть магазин, предоставляющий широкий выбор снаряжения, обеспечит вас всем необходимым. С курортных причалов ежедневно отправляется несколько полностью оборудованных лодок, имеются еженедельные дайв-туры (для дайвинга необходима лицензия) на Восточное побережье острова и в "Национальный парк Вашингтона".
Бонайре, окруженный прославленным морским парком, «удобно расположился» на вершине подводной горы. Благодаря уникальному многообразию подводного мира, вся береговая линия Бонайре объявлена морским заповедником. Остров окружен коралловым рифом, до которого легко добраться с западного и южного побережья.
К западу от Бонайре располагается необитаемый остров Клейн-Бонайре площадью около 6 кв. км, коралловые рифы в прибрежных водах которого характеризуются еще большей степенью сохранности.
Бонайре – одно из лучших направлений в Карибском бассейне и во всем мире для занятий береговым дайвингом и сноркеллингом. Северные территории острова занимает национальный парк Слагбаай, где находится гора Брандарис, являющаяся высочайшей точкой острова. В восточной части Бонайре располагается залив Лак, благодаря которому остров приобрел славу настоящего рая для любителей виндсерфинга.
Говорить о красоте Карибов можно бесконечно. Это — настоящее буйство красок с невероятным количеством оттенков зеленого. Влажные тропические леса и непроходимые джунгли, орхидеи, магнолии, бегонии, папоротники, рощи кокосовых и банановых пальм, плантации сахарного тростника, разнообразных специй, кофе… И за всем этим наблюдает пронзительно синее небо с фактурными кучевыми облаками, бегущими по зову крепкого морского ветра. Климат сухой, дождей мало, а восточное побережье острова защищено от ветров, море круглый год умиротворяюще спокойно. Ила и взвеси почти нет, вода теплая - 25-28°C - чистая и прозрачная, видимость обычно от 30 до 50 метров, то есть для подводной съемки условия практически идеальные. Средняя температура воздуха около 28°C, что нас, суровых северян, не может не радовать.

===

Бонайре — карибский остров, расположенный в 80 км севернее побережья Венесуэлы. Остров входит в состав Нидерландских Антильских островов, которые также включают Кюрасао, Саба, Сен-Эстатиус и Сен-Мартен.

Главные достоинства этого миниатюрного острова (40 км с севера на юг и ширина 8 км) — первозданная природа и уникальный подводный мир, что делает Бонайре идеальным туристическим направлением для занятий дайвингом, сноркелингом и виндсерфингом.

Несмотря на то, что остров больше ориентирован на тихий спокойный отдых, любители приключений и поклонники активного времяпрепровождения, также найдут себе здесь занятие по душе. Кроме того, на Бонайре прекрасные песчаные пляжи, множество небольших уютных гостиниц и рестораны на любой вкус.

Как добраться (кроме круизов)
Прямых перелетов из России и стран СНГ на Бонайре нет. Самый простой вариант — перелет через Амстердам. Авиакомпания KLM 5 раз в неделю осуществляет прямые беспосадочные рейсы в международный аэропорт Бонайре — Flamingo Airport Bonaire. Продолжительность перелета из Амстердама около 9 часов. Общее время в пути из Москвы составляет от 14,5 до 24 часов в зависимости от выбранных рейсов.

Кроме того, авиакомпании American Airlines, Continental Airlines и Delta Airlines осуществляют еженедельные рейсы из крупных городов США.

На всех международных рейсах при вылете взимается аэропортовый сбор. Если конечный пункт назначения пассажиров Кюрасао, Сен-Мартен, Саба, Сен-Эстатиус, Саба или Аруба, аэропортовый сбор составляет 15,50 ANG или 9 USD. По всем остальным направлениям — 63,10 ANG или 35 USD. Дети до двух лет от уплаты сбора освобождаются. Скидка в размере 50 % предоставляется детям от 2 до 12 лет и лицам старше 60 лет. К оплате принимаются карты основных платежных систем за исключением American Express.
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль