Круизный порт Дурбан ( ЮАР)

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Круизный порт Дурбан ( ЮАР)

Сообщение: #1

Сообщение nickekon » 30 июл 2018, 09:29

Общая информация о городе

Население около 600 тыс.чел ( Дурбанская агломерация – 3,5 млн.чел)
Белых – 15%, индусов и азиатов – 25%
Разговаривают на английском около 50%
Преступность
Дурбан – один из самых криминальных городов мира ( 35 убийств на 100 тыс.жит).
В ЮАР он уступает только Кейптауну ( 65 убийств на 100 тыс.жит)
Ну а в мировом масштабе есть города и пострашнее - Лос Кабос ( Мексика) -111, Акапулько ( Мексика) – 104, Масейо ( Бразилия) – 135, Кали ( Колумбия) – 83, Детройт ( США) – 45 и тд
( для сравнения – средний уровень по РФ – около 9, регионы лидеры Тыва – 35, Бурятия 25, Магаданская обл -28; мировые лидеры Ямайка 52, Тринидад 35, Сальвадор 104, Белиз 41, Гондурас 56, Пуэрто – Рико 26, Багамские о-ва 27)
Отмечается, что преступники в Дурбане предпочитают не связываться с туристами, так как строгость и неотвратимость наказания за подобные преступления выше.
Однако это не спасает туристов от преступлений имущественного и морального характера - грабежи и воровство повсеместно. К этому нужно добавить, что Дурбан - один из главных маршрутов незаконного оборота наркотиков в Африке к югу от Сахары.

Погода в ноябре
Ноябрь – весенний месяц, средняя температура + 21,4 несколько выше среднегодовой ( + 20,6), но уступает летним месяцам ( декабрь, январь, февраль) – +23+24,5.
Ноябрь в Дурбане самый пасмурный и дождливый месяц в году – в среднем лишь 14 дней в ноябре не бывает дождя, а количество солнечных часов составляет около 160 ( немногим более 5 часов в день)

Порт и круизный терминал

Порт Дурбан один из крупнейших в мире по контейнерным перевозкам ( 46 место в мире и 4-е в Южном полушарии). Здесь расположена военно-морская база ЮАР ( остров Солсбери).
Морские круизы в порту обеспечиваются в основном MSC, которая использует Дурбан для ежегодного базирования в нем в период южноафриканского летнего сезона ( ноябрь-апрель) одного из своих судов (в 2016-2017 MSC Opera, в 2017-2018 - MSC Sinfonia, в 2018-2019 – MSC Musica), которые осуществляют короткие ( 2-4 дневные) челночные круизы по побережью ЮАР и Мозамбика.

Круизный порт Дурбан ( ЮАР)

Порт посещают также лайнеры люксовых круизных компаний ( Oceania, Seaborn, Cunard и др), кругосветные маршруты которых проходят через Дурбан.
В перспективе предполагается масштабное развитие круизного направления в Дурбане. В 2017 году началась реализация крупного проекта, рассчитанного на срок до 2045 года, в рамках которого начато строительство нового круизного терминала. Ввод этого терминала намечен на 2019-2020 гг.
В настоящее время пассажиры круизных лайнеров совершают посадку и высадку в грузовом терминале, который на время круизного сезона становится пассажирским.


Круизный порт Дурбан ( ЮАР)

Центр города находится в 10 минутах ходьбы от терминала. Однако из соображений безопасности туристические гиды рекомендуют использовать такси. Международный аэропорт King Shaka расположен приблизительно в 30 км от морского порта (направление на север).

Круизный порт Дурбан ( ЮАР)
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А.Франс
Аватара пользователя
nickekon
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 24.03.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 73
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Мужской
круизные терминалы в мире



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль