Круизный порт Владивосток

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Во Владивосток на лайнере "Ocean Princess"

Сообщение: #1

Сообщение Форумные круизы » 07 мар 2011, 05:36

4 марта - РИА Новости

Крупнейший пассажирский суперлайнер "Ocean Princess", совершающий туристический круиз по странам Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), в пятницу прибыл из Китая во Владивосток, сообщил РИА Новости начальник агентского департамента компании "Эрма", занимающийся оформлением судна Дмитрий Конарев.

"На борту суперлайнера - 649 пассажиров из разных стран и 375 - членов экипажа и сервисного персонала. "Ocean Princess" прибыл рано утром из крупнейшего порта севера Китая - Тяньдзинь. Программа пребывания во Владивостоке рассчитана на один день", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, "Ocean Princess" по праву называют плавучим городом: на его борту - шесть ресторанов, семь баров, открытый и закрытый бассейны, три больших джакузи, а также театр-кабаре, ночной клуб, площадка для мини-гольфа, тренажерные залы, сауны, SPA-комплекс, казино, интернет-кафе, библиотека, галерея искусств, торговый и медицинский центры.
Впечатляют и технические параметры этого 11-палубного судна: длина - 181 метр, ширина - 26 метров, водоизмещение 30 200 тонн, крейсерская скорость - 20 узлов (38 километров в час).

Как сообщила РИА Новости директор туристической компании "А-С", Елена Мамонова, в числе туристов - граждане более чем 25 стран мира. В том числе - России, США, Аргентины, Австрии, Австралии, Бельгии, Канады, Новой Зеландии, Дании, Франции, Японии, Германии, Португалии.
"Во Владивостоке иностранных гостей ждет интересная экскурсионная программа. Туристы совершат экскурсии по городу, посетят крупнейшую в мире "Владивостокскую крепость", которая является памятником федерального значения", - уточнила собеседница агентства.

Она отметила, гости также побывают в местных храмах, посетят католическую и православную церковь. В программе - посещение семей владивостокцев. Вечером гости пониматься на борт лайнера, где для них с концертом выступит детский ансамбль. В 17.30 по местному времени (10.30 мск) "Ocean Princess" покинет Владивосток и возьмет курс в Японию.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской
Флорида круизный порт

Во Владивосток вновь прибывает круизный лайнер «Ocean Prince

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 27 мар 2011, 12:02

27 марта 2011 - news.vl.ru

В понедельник, 28 марта, во Владивосток вновь прибывает океанский суперлайнер «Ocean Princess». Он ошвартуется у причала морского вокзала в шесть часов утра.

Напомним, что три недели назад теплоход «Ocean Princess» уже побывал во Владивостоке по пути следования своего тихоокеанского круиза из Китая в Японию. Горожанам запомнились туристы из США, Германии, азиатских и скандинавских стран, которые, в свою очередь, получили незабываемые впечатления от нашего, по их мнению, «яркого азиатского города с европейским лицом». И вот – новый рейс.

Во Владивостоке гостей ждет насыщенная экскурсионная программа. Покинет наш город этот суперлайнер в тот же день, 28 марта, в 19 часов 30 минут.

Примечательно, что Владивосток за последние два-три года стал постоянным портом захода самых современных океанских пассажирских судов с туристами десятков зарубежных государств на борту. Тот же теплоход «Ocean Princess», совершая обратный переход в рамках нынешнего круиза, вновь прибудет в наш город 5 апреля.

А 12 мая Владивосток примет одно из самых крупных пассажирских судов мира – «Diamond Princess», размеры и технические параметры которого в полтора раза превышают соответствующие показатели «Ocean Princess». В течение нынешнего года владивостокцы и гости нашего города смогут также увидеть у причала морского вокзала и другие океанские суперлайнеры – «Legend of the Sea», «Pacific Venus» и «Asuka II».
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Круизы во Владивосток отменены из-за японской радиации

Сообщение: #3

Сообщение Eagle63 » 28 мар 2011, 11:34

хер

Круизный лайнер Ocean Princess изменил свой маршрут из-за угрозы радиации. В график плавания судна были внесены изменения, согласно которым оно не будет заходить в японские порты Осаку, Хиросиму и Хокато, а также минует Владивосток.

Как пиздеж рассказал представитель судоходной компании-агента "Эрма", такое решение было принято собственником корабля по просьбе туристов, которые купили круизные путевки на Ocean Princess. Выяснилось, что пассажиры лайнера опасаются радиации, которая попала в атмосферу после аварии на японской АЭС "Фукусима-1".

При этом собеседник агентства уточнил, что конкретно Владивосток судно минует не из-за радиационной угрозы, а лишь потому, что владельцы Ocean Princess отказались от захода в японские порты. Эти меры будут действовать до мая 2011г. Однако уже 12 мая в столице Приморского края пришвартуется другой суперлайнер – Diamond Princess.

Напомним, 24 марта судно со следами радиации было обнаружено в порту Ванино Хабаровского края. Корабль задержали после прибытия из японского порта Кавасаки. В ходе проверки в машинном отделении специалисты зафиксировали превышение уровня гамма-фона в три раза. По предварительным данным, вентилятор "нагнал" радиоактивный воздух в отделение.

Ранее стало известно, что иностранные корабли опасаются заходить в порт Токио из-за высокого уровня радиации. Представители японской Ассоциации судовладельцев официально эти данные не подтвердили. Одной из компаний, чьи суда не причаливают в Токио и Йокогаме, может быть немецкая Claus-Peter Offen. По некоторым данным, все 110 кораблей, принадлежащих ей и выполняющих грузоперевозки, были отозваны из японских портов.
Eagle63
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.08.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 37

Заходы круизных судов во Владивосток отложены до мая

Сообщение: #4

Сообщение Форумные круизы » 19 апр 2011, 13:54

14.04.2011 - Российская газета-Неделя

Такое решение приняло руководство компании-владельца по многочисленным просьбам туристов, купивших путевки на круиз "Жемчужина Азии" с посещением городов Китая, Тайваня, Южной Кореи, Японии, Сингапура, Гонконга, Вьетнама. Последние три года круизные суда бросали якорь и в столице Приморья.

Туристы напуганы возможностью оказаться у берегов Японии, где авария на АЭС "Фукусима-1" до сих пор не устранена и радиоактивные вещества разносятся как по воздуху, так и в воде, пусть и в не опасных для здоровья, как убеждают японские власти, дозах. К тому же повторные толчки на Японских островах продолжаются, а значит, не исключена и угроза цунами, - все это не располагает к спокойному отдыху.

Владивосток, в водах которого опасной радиации не обнаружено, в графике заходов круизных судов стоит перед японскими портами Окато, Хиросима и Осака, прежде всего как пункт заправки топливом. Но компания пошла навстречу пожеланиям туристов с теплохода "Океанская принцесса", исключив пока его заходы в Японию, и оптимизировала маршрут. В результате пострадали приморские туристические и транспортные компании, обслуживающие лайнер.

- Руководство компании приняло это решение, обдумав риск и приняв во внимание мнения туристов, ведь на борту лайнера отдыхают более тысячи пассажиров из разных стран мира. Мы прекрасно понимаем ситуацию и не имеем никаких претензий к оператору судна, - пояснил представитель компании-агента во Владивостоке.

Изменения маршрута круиза по странам Тихого океана будут действовать до мая 2011 года. Первый заход по графику - 12 мая, когда в морском порту краевого центра пришвартуется суперлайнер "Бриллиантовая принцесса".

Испугались радиации и музыканты всемирно известного гранд-оркестра, основанного французским композитором Полем Мориа. Они перенесли апрельские концерты, которые должны были пройти во Владивостоке и Хабаровске, на октябрь. Артисты прислали организаторам концертов письмо. В нем говорится: "Дорогие друзья! Прежде всего мы хотим уточнить, что прием публики в России был более, чем теплый, и что давать там концерты - большая радость. Мы просим вас передать зрителям, что мы с большой радостью собирались приехать, но, к сожалению, не сможем сдержать наше обязательство, поскольку сильно обеспокоены в связи с радиационной обстановкой... Обещаем приехать позднее. С уважением, дирижер Жан-Жак Жустафрэ и президент оркестра Аньес Туссен-Жюстафрэ".
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль