где и когда можно увидеть танцы скворцов?

Тематические путешествия, объединенные определенной темой: кухня народов мира, вино, памятники, музеи, аттракционы и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

где и когда можно увидеть танцы скворцов?

Сообщение: #1

Сообщение Молоток » 20 сен 2015, 20:09

Друзья! Помогите пожалуйста. Увидела недавно фото и видео с танцами скворцов (мурмурация) и не дает мне покое сие захватывающее зрелище. очень бы хотелось его увидеть. Гуглю уже не первый день. Удается только найти описание танцев в израиле, великобритании, шотландии, румынии, украине. Но неужеле в Росии подобного нет? Ведь у нас тоже много скворцов....Форумчане, вы же тут со всей России, подскажите пожалуйста, может вы наблюдали такое представление? Где, когда? Расскажите, буду очень благодарна.
Аватара пользователя
Молоток
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 23.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский
гастрономические туры в Испанию

Re: где и когда можно увидеть танцы скворцов?

Сообщение: #2

Сообщение Bkmz » 06 фев 2018, 18:42

Интересный вопрос! Мне доводилось видеть сие потрясающее действо случайно, возле трассы M4, где-то между ст. Павловской и Краснодаром. Осенью. Давно было, точно не помню. В Ростовской области видел тоже возле дорог, неоднократно, но стайки совсем небольшие. Может и правда есть места скопления этих птиц, где с большой вероятностью можно увидеть это чудесное явление?
Bkmz
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 23.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиТематические путешествия: винные и гастрономические туры



Включить мобильный стиль