Гастрономический и винный туризм в России

Тематические путешествия, объединенные определенной темой: кухня народов мира, вино, памятники, музеи, аттракционы и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гастрономический и винный туризм в России

Сообщение: #1

Сообщение ИзольдаДа » 05 авг 2016, 01:41

Приветствую всех. Хочу поделиться отзывом дальних знакомых, которые ездили на Кубань в гастрономический тур!!!! В общем, как я поняла со слов мужа, долгое время они покупали вино одного российского бренда. А потом узнали, что в этом хозяйстве есть возможность гастрономического и винного туризма. Они, не долгая думаю, туда отправились. Дегустировали очень неплохое отечественное вино, пробовали сыры с плесенью, ездили на экскурсии. Да и вообще, как я поняла, очень хорошо отдохнули на природе. Ещё забыла написать, что в этом хозяйфстве есть свой ресторан. И там готовятся блюда только из местных продуктов\, а также есть всякие старинные рецепты. Теперь я думаю, что такое кундубки и посикунчики, и очень хочу попробовать.)) К чему я это всё пишу. Знакомые дальние, и сейчас у них нет возможности спросить, что за хозяйство. А мы через месяц с мужем собираемся на Кубань. Может, кто знает/слышал?
ИзольдаДа
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.08.2016
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Кулинарные туры во Францию

Re: Гастрономический и винный туризм в России

Сообщение: #2

Сообщение alex.dem » 03 ноя 2016, 22:37

Лефкадия
alex.dem
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.06.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Гастрономический и винный туризм в России

Сообщение: #3

Сообщение Ренат 16 rus » 08 авг 2017, 08:17

Были в этом году в Абрау Дюрсо на заводе шампанских вин во второй раз, первый раз были лет 5-6 назад, все очень поменялось в лучшую сторону исчезли продавцы "высококачественного" алкоголя из багажников авто отремонтировали и облагородили набережную озера, Кроме экскурсии по заводу шампанского, можно купить сыр их производства и различные десерты, печеньки. достойно готовят в кафе с террасой, единственное не очень гуманный ценник ((. Кроме того в качестве винного туризма в анапском районе можно рекомендовать посещение так называемых "гаражных виноделов" достойные вина и не ординарные люди профессиональные и влюблённые в своё дело.
Ренат 16 rus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.08.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Гастрономический и винный туризм в России

Сообщение: #4

Сообщение ElAv » 08 авг 2017, 08:26

ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Гастрономический и винный туризм в России

Сообщение: #5

Сообщение Георгий Видный » 24 авг 2017, 10:24

Кроме экскурсии по заводу шампанского, можно купить сыр их производства и различные десерты, печеньки. достойно готовят в кафе с террасой, единственное не очень гуманный ценник ((.

Ренат 16 rus, [code][/code] а Вы случайно не поинтересовались где у них "производство" сыров ?
я спрашивал, не смогли внятно ответить...)
Не говорите что мне делать , и я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя
Георгий Видный
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 20.02.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиТематические путешествия: винные и гастрономические туры



Включить мобильный стиль