Счастье есть! Малайзия.

Отзывы о поездках на фестивали, концерты, в винные туры, кулинарные туры, о поездках по акциям

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Счастье есть! Малайзия.

Сообщение: #21

Сообщение 7langit » 17 июл 2012, 10:25

igor sten писал(а) 17 июл 2012, 02:55:Мне кажется, что в лаксе лапша это ингредиент прилагательный, ее можно и не есть (класть), там главное - этот замечательный бульон с морепродуктами, овощами, тофу и пр. Я где-то читал, что вместо креветок туда кладут курицу, при этом бульон гораздо острее, чем в варианте с морепродуктами. Собственно об этом мой пост...


Вы правы. В Малайской лапше главное - все, что не лапша. Правда тут такое разнообразие подходов. Взять хотя бы Laksa Lemak и Penang Laksa, которые поделили гурманов на два лагеря )))
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Счастье есть! Малайзия.

Сообщение: #22

Сообщение igor sten » 17 июл 2012, 17:11

Я залез сейчас в Ютуб по ссылкам Lemak laksa и Penang laksa, оказывается это два принципиально разных подхода к приготовлению лаксы: первая относится к карри лаксам, она готовится с кокосовым молоком, а вторая - это ассам лакса, готовится на основе рыбы, овощей и тамаринда, который придает супу характерную кислинку. Я собственно пробовал только карри лаксу, ее и готовлю, а вот ассам мне пробовать пока не доводилось.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиТематические путешествия: винные и гастрономические турыОтзывы о тематических путешествиях



Включить мобильный стиль