Пешелань - музей горного дела, геологии и спелеологии - уникальная экспозиция.

Отзывы о поездках на фестивали, концерты, в винные туры, кулинарные туры, о поездках по акциям

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пешелань - музей горного дела, геологии и спелеологии - уникальная экспозиция.

Сообщение: #1

Сообщение Tanushka-fe » 26 апр 2013, 08:47

Хочу рассказать вам про поездку в село Пешелань, именно там находится музей геологии, горного дела и спелеологии. Первый раз узнала о таком чуде на сайте хттп://пгз-тоур.ру/обекты/1/ и очень заинтересовалась. В итоге собралась с группой от автофорума и поехала. Об экскурсии там надо договариваться заранее.

Музей в поселке Пешелань открыт на предприятии в России, которое занимается разработкой месторождений гипса. Он находится в действующей шахте, на достаточно большой глубине, куда нам и предстяло попасть) Данный участок шахты отработан. Посетить музей в поселке Пешелань можно только с экскурсоводом. Нам выдали снаряжение для посещения шахты – специальную шахтерскую куртку, фонарик, каску, после этого мы начали непосредственно спуск в шахту.

Музей в поселке Пешелань состоит и нескольких залов с экспозициями. В одном из залов размещена экспозиция из 300 экспонатов горных пород, которые добывались на территории стран ближнего зарубежья и России. Хранит все это богатство хозяйка гипсовой горы. Выглядит внушительно, красота неимоверная!!! В другой пещере на стены нанесены рисунки фигур древних животных. Похожие на настоящие, кстати) Также в музее есть шунгитовая комната, которая заряжает бодростью и оздоравливает. Также музей в поселке Пешелань имеет замечательную экспозицию динозавров из “затерянного мира”. Данные экспонаты созданы на основе палеонтологических исследований. В завершение путешествия по музею можно посетить “пещеру страха”.

Также в Пешелани есть зоопарк, а в окрестностях есть усадьба Пашковых и барона Жомини, но это уже отдельная экскурсия)

Пешелань село в Арзамасском районе Нижегородской области.

1.21. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты. Возможно размещение полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта и указанием неактивной ссылки на источник информации

Ссылку поправил. Pihto_88
Аватара пользователя
Tanushka-fe
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.04.2013
Город: Бор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиТематические путешествия: винные и гастрономические турыОтзывы о тематических путешествиях



Включить мобильный стиль