Рестораны Азии(Гонконг)

Отзывы о поездках на фестивали, концерты, в винные туры, кулинарные туры, о поездках по акциям

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #21

Сообщение Sashko » 23 июн 2010, 15:20

А Вы сами сходите - у Вас будет собственное мнение

Спасибо - ставьте плюс
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #22

Сообщение urod » 15 июл 2010, 11:06

Сходил я в Tim Ho Wan.
ИМХО - это чей-то прикол, что ему дали мишленовскую звезду
Хотя конечно может быть и хорошо, что на его месте не открыт очередной Макдональдс.
urod
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 28.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #23

Сообщение Нышпорка » 15 июл 2010, 12:25

urod писал(а):Сходил я в Tim Ho Wan.
ИМХО - это чей-то прикол, что ему дали мишленовскую звезду
Хотя конечно может быть и хорошо, что на его месте не открыт очередной Макдональдс.

Так скажите нам - там очереди есть??? сколько стоит покушать на двоих?
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #24

Сообщение urod » 15 июл 2010, 13:09

Так скажите нам - там очереди есть???

Есть.
сколько стоит покушать на двоих?

я был один - счет был около 50 ГК$.
urod
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 28.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #25

Сообщение volga_volga » 15 июл 2010, 14:13

urod писал(а):Сходил я в Tim Ho Wan.
ИМХО - это чей-то прикол, что ему дали мишленовскую звезду
Хотя конечно может быть и хорошо, что на его месте не открыт очередной Макдональдс.


Я уже тут в другой ветке говорила, дим сам - это ИМХО на любителя. Лучше всего быть китайцем с юга чтобы тащиться от дим сам. Если не секрет, что вы там ели?
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #26

Сообщение Sacred » 15 июл 2010, 14:18

volga_volga,а не подскажите насчёт едален Cafe De Coral,там в меню есть картинки блюд или только названия(описания),есть ли в меню сифуд? Спасибо.
Sacred
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 06.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #27

Сообщение urod » 15 июл 2010, 15:24

Если не секрет, что вы там ели?

Самые дорогие блюда .
"Манты", рис с куриными костями и лапками, желе.
Мне не столько кухня не понравилось, сколько "размещение" и обслуживание.
А в округе очень много ресторанов китайской кухни м.б. чуть дороже, но куда больше по площади и с соответствующим сервисом - "Шанхай" или кафе на третьем этаже в торговом центре где куча бутиков молодежной моды.
urod
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 28.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #28

Сообщение volga_volga » 15 июл 2010, 15:57

Вот я как раз об этом - нужно очень хорошо разбираться в китайской кухне (южно-китайской), чтобы оценить качество еды настолько, чтобы оно затмило условия и обслуживание. Для меня все дим сам рестораны, как один (различаются чистотой столов и качеством обслуживания, как и для вас), а моим коллегам гонконгцам не западло простоять два часа в очереди у черта на куличках

After suffering through endless baskets of mediocre dim sum at a multitude of other establishments, eating at Tim Ho Wan reminded me a bit of when I got my first pair of glasses: everything that was blurry suddenly became sharp... The classics, so commonly screwed up at other restaurants, are outstanding here.


Так что туристам не советую туда ломиться, только если вы случаем не дим сам эксперт (и я не имею в виду те булочки которые продаются в Москве как дим сам)
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #29

Сообщение volga_volga » 15 июл 2010, 15:57

Sacred писал(а):volga_volga,а не подскажите насчёт едален Cafe De Coral,там в меню есть картинки блюд или только названия(описания),есть ли в меню сифуд? Спасибо.


http://www.cafedecoralfastfood.com/index.php?lang=en
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #30

Сообщение nikel » 28 июл 2010, 01:17

Для меня немного странно)))) что все в итоге свелось к обсуждению самого туристического места. Я как раз хотел совсем другого. Очень жаль. Я вот тут одного ооочень близкого мне человека отправлял в Бангкок,ну и написал там всякие местечки,и самым главным,жирным красным карандашом написал-ни в коем случае не ходи на Байок,для созерцания города. Предложил кучу( два)))) других мест. ну и конечно поперлись все равно туда,о чем пишут все. Боринг,знаете ли))) Я вот тут с одной пожилой англичанкой разговаривал,она приехала на экскурсию в Россию, и как раз вернулась из Москвы-я спрашиваю-ну и как,понравилось? А она и говорит-Черчь,черчь блади черчь. Это типа-Храм такого Буды,сякого Буды. Так а в чем тогда смысл"самостоятельного путешествия" Где же здесь энергетика,кроме как мотания по жаре от церкви к церкви. Или например, я видел подробные рассказы где нужно выходить в метро или в аэропорте- во всех больших городах Мира, просто замечательная навигация-только читай что написано. Я уже десять лет не езжу и не пользуюсь услугами ни каких турагенств-но похоже не подхожу под принятую терминологию самостоятельного путешественника. Я своими отчетами просто лишь пытался разбавить сотни рассказов о том как круто вместо 300 рублей заплатить 150. Вы уж меня простите. Может я не с того начал, может нужно было начать с арт-галерей, выставок и тд. Но я начал с ресторанов-так как считаю,что кухня это одна из главных национальных особенностей. По мне,так уж точно важнее многого. Если когото заинтересует такой вопрос,с удовольствием поделись всей проверенной)))) информацией по Лондону(в избытке) Парижу(хоть и не люблю его) Хельсинки(поверьте это рай для гурманов) ну и по другим городам, гдк может сам и не был-но информацию собрал))))))) А так же по отелям, имеющим ценность и энергетику. Лично для меня,дурака, лучше провести в Бангкоке в Ориентале час за пятичасовым чаем, чем таскаться по всем храмам( во многих я кстати все таки был) И персонально для Волги-Волги, за дим-самами я бы поехал в Лондон к Алану Яу в Яутчу-там точно нет очереди(если забронировали конечно)-а еще там на первом этаже можно выпить миллион сортов чая с супер пирожеными, Вам ,как девушке, бы очень понравилось))))))
Аватара пользователя
nikel
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Рестораны Азии(Гонконг)

Сообщение: #31

Сообщение Denis_Wanderer » 16 авг 2010, 16:58

nikel писал(а):Может я не с того начал, может нужно было начать с арт-галерей, выставок и тд. Но я начал с ресторанов-так как считаю,что кухня это одна из главных национальных особенностей.


Пишите-пишите!! Больше отчетов хороших и разных!! В конце концов читать про чьи-либо гастрономические предпочтения и впечатления гораздо приятнее, чем унылое говно на пять страниц про то, как "правильно" торговаться с таксистами, гидами, распознавать "нае..ки" и "кидалово" и т.п.

urod писал(а):Сходил я в Tim Ho Wan.


Про Tim Ho Wan - был пару недель назад в их первом, "изначальном", так сказать, ресторане в районе Монгкока. С одной стороны, если не знаешь, что искать - хрен найдешь, была очередь на входе, заказывать пришлось "от дверей", отмечая галочкой на сунутом в руки листочке малознакомые названия (это хорошо еще, что листочек достался с английскими буквами! были и с иероглифами). С другой - очень дружелюбно, как-то по-домашнему, и самое главное - вкусно! я, конечно, не димсам-эксперт, но все опробованное было очень-очень вкусно!!
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиТематические путешествия: винные и гастрономические турыОтзывы о тематических путешествиях



Включить мобильный стиль