По Тайланду и Филиппинам на байдарке

отзывы из экстремальных путешествий в поисках адреналина: рафтинг, альпинизм, кайтсерфинг, серфинг, виндсерфинг, парапланеризм в разных странах мира, спортивные путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: По Тайланду и Филиппинам на байдарке

Сообщение: #21

Сообщение юлька-булька » 28 апр 2011, 19:33

Не только комфортнее, но и более безопасно. Именно поэтому мы и собирались на катамаране. Но, как оказалось, байдарка тоже вполне приемлимый вариант, особенно когда проблема с попутчиками. При всех ее недостатках на море имеет и ряд преимуществ над катамараном.
Но в следующий раз в подобное путешествие двинем только на катамаране.
юлька-булька
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: По Тайланду и Филиппинам на байдарке

Сообщение: #22

Сообщение tutovka » 16 май 2011, 15:25

Шикарный отчёт!!!! Вы просто супер! Так приятно, что всё больше на форуме настоящих путешественников, которые не боятся рискнуть Просто браво!

И где "звёздочки" и "спасибо" автору? на словах, конечно, автору приятно, а на кнопочку нажать?

А с погодой на Палаване вам повезло! Мы видели там море спокойным только пол дня из пяти, были в конце марта в этом году )))
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: По Тайланду и Филиппинам на байдарке

Сообщение: #23

Сообщение юлька-булька » 16 май 2011, 18:31

Спасибо!
Долго не могла понять про какие "кнопочки" и "звездочки" идет речь. Это совсем необязательно.
Отчет писала не только, чтобы помочь другим, но и с личным интересом. Невероятно тяжело найти попутчиков на другой край земли, тем более сходных по духу. В этот раз мне, считаю , повезло. Так что плюсик форуму. Игорь оказался не только очень приятным, до ужаса простым, непосредственным молодым человеком, но и многому меня научил, особенно ,что касается экономии в подобных поездках. Еще он удивительным образом налаживал контакт с любым местным населением, причем практически на русском языке. Я бы так не смогла. Стесняюсь.
Совместимость людей в таких путешествиях - параметр немаловажный. Лебедь, рак и щука на острове - это плохо.
А прочитав отчет, человек сразу почувствует будет ли ему комфортно путешествовать со автором. Как по мне - сначала надо искать товарища, а потом уже направление на карте. Но боюсь, что следующей зимой опять придется вывешиваться в ветке "ищу попутчиков." Т.к. билетики дешевые, присмотренные мною, уже сейчас начинают пропадать. И брать надо их поскорее. А опять все ПАС...
юлька-булька
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: По Тайланду и Филиппинам на байдарке

Сообщение: #24

Сообщение tutovka » 16 май 2011, 18:45

Удачи вам! будем ждать новых рассказов о приключениях!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: По Тайланду и Филиппинам на байдарке

Сообщение: #25

Сообщение Yoshida-san » 02 янв 2012, 20:37

Спасибо, теперь я реально понял, что такое бекпекерство!! А вот с ментами, засада, сам там прошлым мартом околачивался, Бог миловал от таких засад! Кипяточек это здорово, особенно в Японии, Москве и Питере, частенько таким пользовался!
Philippinese custom declares: death penalty for drug trafficer
Yoshida-san
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 28.11.2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: По Тайланду и Филиппинам на байдарке

Сообщение: #26

Сообщение metrolog-ay » 15 сен 2013, 12:40

Прочитав ваш отчет. Нет слов, подавлен масштабностью и смелостью.
Планирую рядовое путешествие на Филиппины, но хочу внести в цивилизованный отдых разнообразие.
Хочу взять в аренду серьезный морской каяк на Эль Нидо и обойти своим ходом пару островов с 2-3 ночевками .
Можно в Эль Нидо прокатное снаряжения для этих целей или лучше брать с собой? Подались ли вам прокат морских каяков а не пластиковую скорлупку для катания?
metrolog-ay
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.08.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: По Тайланду и Филиппинам на байдарке

Сообщение: #27

Сообщение юлька-булька » 15 сен 2013, 13:32

Нет. В Эль-нидо нет серьёзного проката. Я видела только маленькие каноэ в дорогих рессортах,но на них там дальше рессортов не плавают. Если вы хотите просто разнообразить отдых таким образом, а не совершать длительный организованный поход, то в Эль-Нидо рекомендую просто арендовать у местных на несколько дней небольшую устойчивую рыбацкую лодку (бангку). Я где-то видела отчёт на форуме...ребята брали в аренду НА МЕСЯЦ такую лодку с мотором за 200 баксов, кажется. То есть, она стояла там на месте, но они брали её когда хотели и на сколько хотели. Рыбаков там много, лодок тоже, разных. По-любому чё-то подберут . Это будет намного дешевле, чем покупать (или брать в аренду) лодку дома, тащить её и оплачивать перегрузы ради трёх дней удовольствия. Да и колоритнее .
Если же Ваша цель - совершить водный поход, пройти какой-то длинный маршрут, то, конечно, лучше брать своё, испытанное и надёжное плавсредство, за которое не надо отчитвываться и которое не будет привязано к одному месту. Немало народу возят надувной катамаран. Поищите. Я только за этот год в интернете находила с десяток таких отчётов по разным странам в Азии. (Игорь, парень с которым мы плавали тогда, теперь каждый год теперь возит небольшую "одиночку", 6 кг. И плавает на ней там, где хочет, по рекам, озёрам, островам, не завися ни от кого.)
Если я поеду в следующий раз в Эль-нидо, (что очень хочется), буду брать лодку в аренду на месте. В этом году я собираюсь проделать с другом такое же на Тогеанах в Индонезии. Уверена, что найду там лодку без проблем. А если сильно понравится, то в следующий раз можно и с месяцок поплавать. А вообще, ничего сложного нету. Поверьте...
юлька-булька
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: По Тайланду и Филиппинам на байдарке

Сообщение: #28

Сообщение Serengety » 28 янв 2014, 19:52

Юля, Вы Большая Умница!!! Искренне Вами восхищаюсь!!! Так держать и побольше новых поездок и хороших незабываемых впечатлений!!!
Serengety
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.01.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: По Тайланду и Филиппинам на байдарке

Сообщение: #29

Сообщение Люция 1979 » 10 ноя 2016, 17:49

Здравствуйте, спасибо Вам за отчёт, очень познавательно и весело. Мы через месяц вылетаем до Манилы, далее боракай и палатная, я хочу взять с собой палатку, чтобы при желании на снимать номер, как вы думаете это реально?
Люция 1979
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.11.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: По Тайланду и Филиппинам на байдарке

Сообщение: #30

Сообщение юлька-булька » 10 ноя 2016, 21:22

Привет! Не уверена... Барокай и палатка я думаю несовместимы... Там же отель на отеле.. Я всё время с тех пор с микропалаткой езжу, но я путешествую исключительно по нехоженным местам, где если и есть люди, то они это абсолютно нормально воспринимают, потому что и сами-то живут в шалашах не намного лучше чем моя палатка. А там где отели это чревато шумными собаками, охраной, которая прогоняет , пьяными туристами и т.п.
юлька-булька
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: По Тайланду и Филиппинам на байдарке

Сообщение: #31

Сообщение Люция 1979 » 10 ноя 2016, 23:07

У нас был опыт ночлега в палатке на фукуоке (Вьетнам), хотя номер был снят. Тогда меня очень впечатлило засыпать и просыпаться под шум прибоя , причём мы установили палатку между двумя пляжами, поэтому мне показалось что и на боракае такое возможно. Единственное что меня беспокоит- безопасность такого ночлега, на Фукуоке никому до нас дела не было, как вы думаете филиппинцы безопасны? Спасибо
Люция 1979
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.11.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: По Тайланду и Филиппинам на байдарке

Сообщение: #32

Сообщение astanid » 21 ноя 2019, 22:44

Интересный отчет. Стоит только задуматься о какой-то дикой на первый взгляд идее - оказывается пробовал уже кто-то ))
юлька-булька писал(а) 15 сен 2013, 13:32:Это будет намного дешевле, чем покупать (или брать в аренду) лодку дома, тащить её и оплачивать перегрузы ради трёх дней удовольствия.

кстати, а какой перегруз ? Хатанга весит до 23 кг в полном комплекте. Но без мотора много неплаваешь же.
А кто нибудь видел в Тае аренду надувных байдарок ? которые можно перевезти в багажнике авто?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: По Тайланду и Филиппинам на байдарке

Сообщение: #33

Сообщение kmaal » 21 ноя 2019, 23:46

astanid писал(а) 21 ноя 2019, 22:44:А кто нибудь видел в Тае аренду надувных байдарок ?

Как-то не попадалось такого. Нам из Москвы везли с оказией, ближе не сумели найти, только если в Декатлоне купить...
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналиномОтзывы: спортивные и экстремальные путешествия



Включить мобильный стиль