Сбыча мечты. Прыжок с парашютом. Аэроград г. Коломна

отзывы из экстремальных путешествий в поисках адреналина: рафтинг, альпинизм, кайтсерфинг, серфинг, виндсерфинг, парапланеризм в разных странах мира, спортивные путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сбыча мечты. Прыжок с парашютом. Аэроград г. Коломна

Сообщение: #1

Сообщение Exet » 28 авг 2012, 15:10

Я прыгнул с парашютом.

Мечтал давно. И вот наконец точно решил, что прыгну в августе 2010г (как на зло, это оказалось то самое дымное лето в Москве и Подмосковье)

Посоветовали Аэроград, что в г. Коломне. Что из себя представляет прыжок в тандеме можно посмотреть на их сайте.

И так наступило 14 августа. Утро. Под последние уговоры девушки "не прыгать" выезжаем в Коломну. Кругом дымка и чем ближе к пункту назначения тем больше сомнений, что прыжок состоится.
Дорога свободная, время в пути 1.5 часа и вот я у порога Аэрограда.

Взлет самолетов, место приземления парашютистов, место ожидания своего прыжка — все в одном месте. С неким трепетом наблюдаю за тем, с какой скоростью профессиональные парашютисты совершают приземления. Стоит сказать, что в этот день было закрытие чемпионата, поэтому было на кого посмотреть.
Заполняю анкеты, отписываюсь от каких-либо претензий в сторону организаторов "если чо". Надеюсь, что "если чо" не будет
Сдаю анкету, оплачиваю и фото и видео съемку. Понимаю, что останется на всю жизнь, поэтому существенная стоимость не пугает.

Далее ожидание. Которое, конечно, самое мучительное. Хотя стоит сказать, что к моменту моего прыжка, небо абсолютно расчистилось от дымки. Да и компания была хорошая, и за болтовней и шутками, время шло быстро. Но иногда, каждый из сдавших анкет, зависал на минуту и задумывался…а надо ли?:)

Демотивирующие парашютисты с костылями, ходившие по площадке ожидания (вот спецом что ли там бродили, отпугивали?), испуганные лица уже одевших комбезы перворазников, постоянные попытки девушки отговорить меня – ни что из этого не заставило хотя бы на секунду усомнится в своем решении. Я шел к реализации мечты!

Далее было объявление в громкоговоритель, что МЧС на воздушной технике тушат пожары и прыжки переносятся на два часа. Не долго думая, пошли обедать. Плотно пообедать решился только я. Заказав себе комплексный обед в виде шведского стола, я решил, что много и плотненько покушать – будет самое то. Не скромно забив тарелку тремя слоями еды, сел за стол и принялся обедать.

Стоит ли говорить, что доедая последнюю котлетку, раздается звонок на мобильный.
— Вы еще прыгать не передумали?
*отвечаю с набитым ртом –А мне сказали, что прыжки переносятся.
-Обстоятельства изменились, ваша группа взлетает через 20 минут

Занавес.

Бегу в раздевалку, где выдают штаны и крепежи. Памперсов почему-то в наличии нет.
Штаны на свеженабитом животе застегиваются с неохотой.
Подходит мой инструктор и парнишка, который будет прыгать с нами и все это снимать на видео и фото.
Я: «А знаете, нас тут обманули, сказали, что прыжки откладываются и в общем я только что плотно пообедал. Это страшно?»
Инструктор чуть ли не с истерическим хохотом: «Вот сейчас и посмотрим, что ты там поел.»

Идем к заведенному самолету. Тандемщик очень быстро дает инструкции, что-то там говорит про мое бездыханное тельце на высоте 4 км, а заканчивает речь напутствиями «наслаждаться полетом»

Позерство на фоне самолета
Rotation of IMG_5166.JPG


Залезаем, рассаживаемся. По чистому полю (никакого намека на асфальт) наш кукурузник разгоняется и начинает набирать высоту. Особой разницы с обычным пассажирским, на котором мы привыкли летать в отпуск, практически нет.
Потихоньку поднимаемся. Тем временем мой инструктор засыпает. Я его тормошу. Он открывает глаза, смотрит в иллюминатор и кричит «ой мля, что это?» Шутник, ага.
Там кстати все юмористы. Так, выяснилось, что один из фото- видео- операторов «не разу не прыгал, и это его первый раз»…

Облака уже внизу. Повторение элементарного инструктажа и шутник начинает привязывать меня к себе. Смотрю на землю где-то далеко внизу, на облачка и мысль, что сейчас мне туда прыгать поддает адреналинчика. Волнения нет совсем.

Встаем. Перед нами открывают дверь, и выясняется, что наш тандем первый покинет борт самолета. Оператор выходит, и вот он уже держится за поручень с другой стороны кукурузника. Мы подходим к краю. Я подгибаю ноги, оставаясь висеть на инструкторе. В лицо дует очень сильный и прохладный ветер. Смотрю вниз, какие мысли были в тот момент не помню.

IMG_5209.JPG


На удивление, не было никакого желания больше оставаться в самолете. Я хочу туда! Долгожданный вопрос «Готов?». Готов! И мы вместе с оператором летим вниз.
На лице не страх, а акуевание от происходящего:)

IMG_5210.JPG


Все остальное как во сне, ну или в другой реальности. Многое я увидел уже только на фотках. Хоть и глаза всегда были открыты, но захлынувшие эмоции не дали проникнуть в память таким вещам, как сальто в небе и то, что все-таки через облака мы пролетали.

IMG_5213.JPG

IMG_5214.JPG


55 секунд свободного падения с маленьким стабилизирующим парашютиком, который исключал хаотичные вращения двух падающих тел. Развивающаяся сама по себе щека, дергание рук, и безумно сильный поток в лицо. Ощущение что ты именно падаешь, как я привык падать с какой-нить высоты в воду например, не было. Как будто ты на месте, а в тебя дует очень сильный ветер
Вообще эта минута падения пролетела очень быстро…а я думал, что будет вечность…

IMG_5230.JPG

IMG_5221.JPG

IMG_5253.JPG


Далее раскрытие парашюта.

IMG_5258.JPG


И проверка моего вестибулярного аппарата. Крутые развороты, ослабление строп и резкое ощущение невесомости. Потом обзорная экскурсия пригородов Коломны и очень мягкое и спокойное приземление. Обед был во мне на протяжении всего полета. Какого-либо дискомфорта не ощущалось ни секунды.
IMG_5267.JPG


Отстегивание. Твердая земля – не долгожданная. Мне очень понравилось в небе. Благодарю инструктора и оператора. Иду к заждавшимся зрителям.

Эмоций так много, что ощущение что их вообще нет.
А потом некоторое опустошение, от того, что твоя очень давняя мечта только что осуществилась.

Я взял и фото и видео съемку. Просмотрел и то и другое уже раз дцать. С одной стороны, благодаря этому, проживаешь эти эмоции снова и снова, с другой из-за фотографа часть полета прошла в позерстве.

Все говорят, да и сам пришел к тому, что нужен второй раз, так как в первый прыжок затмевают эмоции. Осознание реальности приходит во второй раз.

Спасибо за то, что осилили столько букв и желаю Вам, что бы Ваши мечты тоже сбывались, ведь все в наших руках!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Exet
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отзывы о парапланере

Re: Сбыча мечты. Прыжок с парашютом. Аэроград г. Коломна

Сообщение: #2

Сообщение Barracuda82 » 28 авг 2012, 18:56

Сколько стоит прыжок?
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 715 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Сбыча мечты. Прыжок с парашютом. Аэроград г. Коломна

Сообщение: #3

Сообщение Marusia1 » 28 авг 2012, 21:33

Здорово! Тоже давно хочу, правда сейчас больше преобладает желание порулить самолетом, активно изучаю тему. Присоединяюсь к вопросу: почем Вам обошлось удовольствие?
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Сбыча мечты. Прыжок с парашютом. Аэроград г. Коломна

Сообщение: #4

Сообщение Exet » 29 авг 2012, 08:19

Просто прыжок стоил, когда я прыгал 5500, с фото и видеосъемкой (которую я заказал) прыжок обошелся мне в 7500.
Сейчас это стоит 6200 и 8800 соответственно
Аватара пользователя
Exet
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сбыча мечты. Прыжок с парашютом. Аэроград г. Коломна

Сообщение: #5

Сообщение москVичка » 29 авг 2012, 17:59

Поздравляю! Круть!
посмеялась над "бездыханным тельцем на высоте 4 км.")
Была тоже мысль прыгнуть, но сейчас больше склоняюсь полетать на "крыле".
Аватара пользователя
москVичка
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сбыча мечты. Прыжок с парашютом. Аэроград г. Коломна

Сообщение: #6

Сообщение Veller » 31 авг 2012, 13:54

В прошлом году сиганул в тандеме сам и скинул детей,понравилось только старшему(18 лет) мне прыгать ссыкотно,хотя ощущения офигительные.
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сбыча мечты. Прыжок с парашютом. Аэроград г. Коломна

Сообщение: #7

Сообщение Exet » 31 авг 2012, 14:40

москVичка писал(а) 29 авг 2012, 17:59:Была тоже мысль прыгнуть, но сейчас больше склоняюсь полетать на "крыле".

одно другому не мешает. сам при возможности с удовольствием бы полетал на параплане

Veller писал(а) 31 авг 2012, 13:54:В прошлом году сиганул в тандеме сам и скинул детей,понравилось только старшему(18 лет) мне прыгать ссыкотно,хотя ощущения офигительные.

а сколько же было младшему?О_О
Аватара пользователя
Exet
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сбыча мечты. Прыжок с парашютом. Аэроград г. Коломна

Сообщение: #8

Сообщение Юдакова » 31 авг 2012, 22:56

Exet, поздравляю от души. Как я вас понимаю! Я сама 5 августа прыгнула первый раз. Но не в тандеме, а самостоятельно. Соответственно - с меньшей высоты.
Хочется ещё!
Аватара пользователя
Юдакова
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 29.04.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сбыча мечты. Прыжок с парашютом. Аэроград г. Коломна

Сообщение: #9

Сообщение Veller » 01 сен 2012, 09:46

Exet писал(а) 31 авг 2012, 14:40:а сколько же было младшему?О_О

Младшему 11,ему тоже понравилось,но потом поплохело,и рвало.Вообще маленьких спиногрызов не рекомендуют скидывать, им там что то на зрение негативно влияет.
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сбыча мечты. Прыжок с парашютом. Аэроград г. Коломна

Сообщение: #10

Сообщение hakimus » 26 дек 2012, 13:25

Тандем-инструктор, кстати, Дмитрий Копылов.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сбыча мечты. Прыжок с парашютом. Аэроград г. Коломна

Сообщение: #11

Сообщение Авантюрист » 02 сен 2013, 12:46

Тоже решил реализовать одно из своих давних желаний. Посоветуйте кто-нибудь, где сейчас лучше прыгать. Первый раз, для начала хочется в тандеме.
Авантюрист
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Сбыча мечты. Прыжок с парашютом. Аэроград г. Коломна

Сообщение: #12

Сообщение Veller » 04 сен 2013, 16:38

Авантюрист писал(а) 02 сен 2013, 12:46:Первый раз, для начала хочется в тандеме

Если прыгать с 4000 метров то в любом случае первый раз будет только в тандеме, второй прыжок идет уже самостоятельно , но в сопровождении двух инструкторов.
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сбыча мечты. Прыжок с парашютом. Аэроград г. Коломна

Сообщение: #13

Сообщение hakimus » 04 сен 2013, 16:42

Авантюрист писал(а) 02 сен 2013, 12:46:где сейчас лучше прыгать


Коломна - дороже, Киржач - чуть дешевле.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сбыча мечты. Прыжок с парашютом. Аэроград г. Коломна

Сообщение: #14

Сообщение printer » 04 сен 2013, 17:24

Еще можно под Рузой в Ватулино, vatulino.ru
У них с высоты 2500 м и дешевле, а в Коломне с 4000 м.
Учитывая, что свободного падения меньше минуты, я бы выбрал 4000 м
Аватара пользователя
printer
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сбыча мечты. Прыжок с парашютом. Аэроград г. Коломна

Сообщение: #15

Сообщение vagabondit » 04 сен 2013, 17:40

Exet, спасибо, прочёл с удовольствием.

Вот Вам, для контраста, мой рассказ об аналогичном опыте, но в другом месте и времени: Покорение намибийского неба
Удачи!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Сбыча мечты. Прыжок с парашютом. Аэроград г. Коломна

Сообщение: #16

Сообщение Авантюрист » 06 сен 2013, 15:09

Veller писал(а) 04 сен 2013, 16:38:Если прыгать с 4000 метров то в любом случае первый раз будет только в тандеме, второй прыжок идет уже самостоятельно , но в сопровождении двух инструкторов.


А как это? Они летят рядом и, в случае чего, раскрывают парашют?
Авантюрист
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Сбыча мечты. Прыжок с парашютом. Аэроград г. Коломна

Сообщение: #17

Сообщение Veller » 07 сен 2013, 19:05

Авантюрист писал(а) 06 сен 2013, 15:09:Они летят рядом

Именно так и происходит, самостоятельно отделяешся от самолета, а инструкторы летят по бокам до раскрытия парашюта.
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналиномОтзывы: спортивные и экстремальные путешествия



Включить мобильный стиль