Невыносимая легкость бытия. Отчёт о Thai Sky Festival

отзывы из экстремальных путешествий в поисках адреналина: рафтинг, альпинизм, кайтсерфинг, серфинг, виндсерфинг, парапланеризм в разных странах мира, спортивные путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Невыносимая легкость бытия. Отчёт о Thai Sky Festival

Сообщение: #1

Сообщение CTEPX » 22 мар 2009, 19:52

Невыносимая легкость бытия. Отчёт о Thai Sky Festival
Эта история началась давно.
Ноябрьским вечером, грустя с любимой по солнышку – я сказал: «мы поедим с тобой в Тай по-любому, только немного позже – в феврале-марте».
Была уже середина февраля – а с компанией с которыми мы собирались ехать – так определенности и не было. То одни могут только в середине марта, то другие только в феврале – одним словом полный бардак .
Правда лично я не переживал по этому поводу. Ранее я работал одной большой и очень известной авиакомпании, и я знал что все дороги ведут в Паттаю, и там мы обязательно кого-нибудь встретим дабы «оторваться» по-полной
К 20 февраля был утвержден окончательный состав: я с женой и мой старый друг Василич с дочкой. И начался предтайский синдром Что это такое объяснять не буду – сами знаете.
Стал выяснять по-поводу билетов. Любимая авиакомпания, которой я отдал не один год работы предложила мне купить билеты по 37тыс.руб хм…. дороговато. Пришлось поспрашивать по знакомым турагентам – и вот они заветные билеты на конкурирующую авиакомпанию с 14-ти дневным проживанием в отеле Sea Breeze, что на Джомтьене с завтраком и трансфером и всего за 66тыс.руб. Итак – вылет 27 февраля вечером, прилет 14 марта.

В крайний день, сидя на работе, я случайно узнал, что с 1 по 15 марта в Prachuap Khiri Khan будет проводится ежегодный Thai Sky Festival, где встречаются вся парашютная тусовка со всего мира. Так как моя жена не просто комсомолка и красавица, но еще и парашютистка - было принято молниеносное решение о том что сколько бы это не стоило мы обязательно съездим и прыгнем!
Невыносимая легкость бытия. Отчёт о Thai Sky Festival
(продолжение следует)…
Последний раз редактировалось CTEPX 22 мар 2009, 21:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
CTEPX
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.02.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
рафтинг в Африке отзывы

Сообщение: #2

Сообщение thaipit » 22 мар 2009, 20:38

Сильное начало
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Невыносимая легкость бытия. BKK-PTT-Prachuap Khiri Khan

Сообщение: #3

Сообщение Власофф » 22 мар 2009, 21:22

заветные билеты на конкурирующую авиакомпанию с 14-ти дневным проживанием в отеле Sea Breeze, что на Джомтьене с завтраком и трансфером и всего за 66тыс.руб. Итак – вылет 27 февраля вечером, прилет 14 марта.
quote]

сука, дорого!
у вас что билеты были украшены Сваровски?
За эти деньги можно было купить турпакет в более приличный отель или это цена за всех?
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Невыносимая легкость бытия. BKK-PTT-Prachuap Khiri Khan

Сообщение: #4

Сообщение CTEPX » 22 мар 2009, 21:24

Власофф писал(а):сука, дорого!
у вас что билеты были украшены Сваровски?
За эти деньги можно было купить турпакет в более приличный отель или это цена за всех?


Турпакет с перелетом и проживанием на двоих
Ну а "более приличный отель" не интересовал вовсе, по причине того, что для пребывания с часу ночи до 8-ми утра и этот отель неплох
Аватара пользователя
CTEPX
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.02.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Невыносимая легкость бытия. BKK-PTT-Prachuap Khiri Khan

Сообщение: #5

Сообщение Власофф » 22 мар 2009, 21:40

CTEPX писал(а):
Власофф писал(а):сука, дорого!
у вас что билеты были украшены Сваровски?
За эти деньги можно было купить турпакет в более приличный отель или это цена за всех?


Турпакет с перелетом и проживанием на двоих
Ну а "более приличный отель" не интересовал вовсе, по причине того, что для пребывания с часу ночи до 8-ми утра и этот отель неплох


все равно сука дорого...
если не интересует отель, то 500 с лихуем американских денег на Туркменах и 300-500 бат в сутки за гест
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение CTEPX » 22 мар 2009, 21:41

28-го числа мы успешно прибыли в Паттаю. Привет, любимый город! Крайний раз я был в Тае 6 лет назад. Господи! Как же тут все изменилось: «любимый» отель Sea Breeze реконструирован до неузнаваемости!
Невыносимая легкость бытия. Отчёт о Thai Sky Festival
Невыносимая легкость бытия. Отчёт о Thai Sky Festival
везде афиши на русском, меню на русском, да и тайцы стали говорить по-русски… Вечером начался тропический дождь. Да такой, что света не было на Джомтьене до середины следующего дня! Нифига себе – «сезон» подумали мы.
Днем следующего дня мы выдвинулись в отель к нашим знакомым. Отель очень хороший – и главный плюс – отсутствие народа и глубокий бассейн.
Невыносимая легкость бытия. Отчёт о Thai Sky Festival
Как я и думал – каждый день мы кого-то встречали с моей прежней работы. Эх….. надо было печень оставлять дома
7-го марта стали выяснять кто едит с нами в Prachuap Khiri Khan. Все долго ломались, мы плюнули е поехали покупать билеты на поезд на ж.д. вокзал Паттаи. Были куплены 4 билета из Бангкока до Prachuap Khiri Khan за 425батт каждый в вагон с кондеем. 8-го числа наши друзья «созрели» но билетов на этот поезд уже не было – пришлось покупать на следующий поезд, что идет в Малайзию (отправление из Бангкока в 13:20).
(продолжение следует)......
Аватара пользователя
CTEPX
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.02.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение rdv » 23 мар 2009, 11:02

Ждем!Особенно интересует парашютная тема!!!!О ней поподробнее и фоток побольше!Сам прыгал-эх давно это было...
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение CTEPX » 27 мар 2009, 21:53

10 марта. 4.30 утра. Мы стоим у нашего отеля и ждем минибас, который нас должен отвезти на ж.д. вокзал в Паттае. Тайцы – очень пунктуальны в этом вопросе, и нам долго ждать не пришлось. Загрузив свои вещи и самих себя в минибас, простившись с самым ярким городом в мире мы двинулись в сторону Бангкока. По пути, дабы не уснуть я разговорился с водителем. Подъезжая к Бангкоку он сказал: «Ребят, а почему вы решили ехать на поезде?», на что я ответил что иначе – «вери экспенсив».
Эта фраза вызвала улыбку на лице нашего драйвера. Он монотомно ответил: «первый раз вижу, чтобы европейцы сказали что за более чем 400 км - 85 баксов это дорого». И тут я встал в ступор. Интересно, а менеджерам из одной известной русской конторы в Паттае не икалось, когда я вспомнил их цену за переезд Паттая-Прачуап в 12тыс батт?.

Но делать было нечего – билеты уже куплены, настрой среди коллектива на «экзотику» произведен.
6 утра 10-го марта. Ж.д. вокзал в Бангкоке. Что понравилось сразу: это турист информэшн. Завидев нас – сразу подбежали к нам и рассказали что, где, куда и как очень позитивно! Поезд меня «убил» наповал… Три вагона, спинки сидений не работают, да и с большим чемоданом разместиться довольно сложно. Свой чемодан пришлось ставить между сидениями, а девчонки наши сидели, закинув ноги на чемодан. Совет – в поезд много вещей не брать . По дороге кормили два раза. Поезд прибыл в Прачуап с опозданием на два часа.
Здравствуй, Прачуап!
Невыносимая легкость бытия. Отчёт о Thai Sky Festival
Невыносимая легкость бытия. Отчёт о Thai Sky Festival
Невыносимая легкость бытия. Отчёт о Thai Sky Festival
Невыносимая легкость бытия. Отчёт о Thai Sky Festival

........продолжение следует
Аватара пользователя
CTEPX
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.02.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение berkutus » 01 апр 2009, 01:05

CTEPX писал(а):Эта фраза вызвала улыбку на лице нашего драйвера. Он монотомно ответил: «первый раз вижу, чтобы европейцы сказали что за более чем 400 км - 85 баксов это дорого». И тут я встал в ступор. Интересно, а менеджерам из одной известной русской конторы в Паттае не икалось, когда я вспомнил их цену за переезд Паттая-Прачуап в 12тыс батт?.

можно немного прояснить ситуацию, а то не совсем понятно. где, что и почем вы купили? и где и какая цена была на это же?
что такое Прочуап?
Аватара пользователя
berkutus
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 03.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Невыносимая легкость бытия. BKK-PTT-Prachuap Khiri Khan

Сообщение: #10

Сообщение hobs » 24 июн 2009, 12:06

А продолжение будет?
hobs
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05.10.2004
Город: Москва, Троицк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Невыносимая легкость бытия. BKK-PTT-Prachuap Khiri Khan

Сообщение: #11

Сообщение agent-0007 » 14 сен 2009, 14:28

А кто нибудь ездил туда просто прыгать?
Что требуется для прыжков?
Требуется ли контрольный прыжок с тайским инструктором?
Можно ли жить на дропзоне в палатке?
agent-0007
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Невыносимая легкость бытия. BKK-PTT-Prachuap Khiri Khan

Сообщение: #12

Сообщение Myst » 16 сен 2009, 00:35

мужик ты там как отпрыгался то? мы переживаем!
Мало стать первым, надо чтоб все остальные сдохли.
Myst
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 17.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Невыносимая легкость бытия. BKK-PTT-Prachuap Khiri Khan

Сообщение: #13

Сообщение Snusnumrik » 08 ноя 2009, 16:02

Myst писал(а):мужик ты там как отпрыгался то? мы переживаем!

Да, отчетик о дропзоне было б здорово лицезреть... допишите, плиз, как будет время!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналиномОтзывы: спортивные и экстремальные путешествия



Включить мобильный стиль