По Испании на велосипеде.

отзывы из экстремальных путешествий в поисках адреналина: рафтинг, альпинизм, кайтсерфинг, серфинг, виндсерфинг, парапланеризм в разных странах мира, спортивные путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

По Испании на велосипеде.

Сообщение: #1

Сообщение DronKing » 30 май 2010, 12:38

Шилу в ... посвящается.

Итак. Краткая предистория.
Попросились как то девочки на Ибицу и в Барселону, но так как транзакция на 24000 отвалилась и серое вещество верующее в судьбу тут же взбунтовалось. Я ударился в новые поиски и были куплены билеты за 12000 (на двоих туда - сюда). Потом еще на 5х туда - сюда. Ибицы там, Пальмы де Мальорки всякие. Тут Жаба как давай лапой в грудь стучать, причем, мне. Типа, а ты что, тоже едь. Не больно конечно, но мерзко. Да еще она увидела надпись в правилах «велосипед бесплатно». Купил я таки билет и для себя Хельсинки-Мадрид и Барселона – Хельсинки за 7800. Ну и палатку купил за 5100 и чехол за 730 и спальник за 900. В общем собирался я долго. План был! Но о нем опустим ибо все пошло наперекосяк!

Часть 2я.
Ночь (спал 3 часа), готовил велик. Ночью вообще не спал. Ехал в Финку, ибо многим к 09.00 на самолет (мне к 16.00). Разложил сиденья, лег спать и заснул – тут же звонок (не женитесь!!!!! ). Матюгнулся и поехал искать лежак на руль велосипеда. День искал, в 15.00 нашел, купил и на самолет. В Праге (городе - пересадки все летят разными рейсами, с временными встречами). Жена - а у меня тут в ваучере написано заселение до 24.00.
Я – забей все пучком, я вообще никогда не читал эту хрень.

23.30 Мадрид! А что у меня то там написано? – Заселение до 24.00!!! Мега быстрые сборы велика (да что душу кривить, я на полу собранном поехал, наспех прикрутив шмотки к багажнику). В 24.15 я в отеле. Вместо 3 км от аэропорта все 7. В отеле все поет и пахнет, ресепшен работает круглосуточно. Вот не женился бы, не прочитал бы до 24.00.

Часть 3я.
Решил таки выспаться! Ровно в 12.00 вышел из отеля. До 14.00 собирал велик у входа. Косяк в том, что лежак не подходил. Плюнул, загрузил его на багажник и поехал смотреть Мадрид.

Так до 19.00 и «просмотрел» ( а по плану в этот день ночевать за 80 км от Мадрида). Со смешанными чувствами выезжал из М.

В Мадриде лучшие вело дорожки! И еще я там проимел очки ((

Часть 4я. Понеслась!
Навигатор нужен был постоянно! Развязка на развязке, ехать надо строго на точку «дворами», иначе накрутишь лишнего. В 21.40 резко стемнело, а сзади (4 км обратно в крутую гору) было место, где вроде как можно было поставить лагерь.

В кромешной темноте ставлю лагерь. Так как еду без вещей (вообще без вещей), одежда только та, что на мне, спальник, палатка, нож, ключи для велика, батарейки (будь они неладны), рем. комплект (дважды в Мадриде клеил колеса), камера, чехол для велосипеда, телефононавигатор, велосипед, ну и конечно "лежак".

Под голову подкладывал это

Ортопедическая мега суперпупер лечебная подушка из чехла для спальника.

По случаю окончания первого дня в Испании праздничный ужин! По ценам Питера в палатке накрыто тысячи на 3. Там же руб на 600.

Часть 5
День начался с новости. Телефононавигатор (далее тн) – разряжен. Моя мега приспособа для зарядки от батареек не работает. Помню я максимум 8 км карты вперед. Ну и примерно все направление в целом. Едем до ближайшего кафе,
где бросаем якорь. Ну и кто придумал эти тн. Была бы бумажная карта, катил бы себе без оглядки.
Едем медленно от кафе (розетки) к кафе (розетке). Зато заезжаю во все мелкие городишки. Сейчас я этому несказанно рад. На багажнике валяется прикрученный лежак (40 евро то не бросишь )

Над дорогой на развязке. Увидел автобус Сцион-Мадрид.

Пока ел свой скромный перекус (хамон и пиво). Думал, что 100 км пора уже наверстывать,- это раз. И что через 4 км будет поворот налево и если я туда сверну, то назад дороги не будет ( там глушь что писец) это два.
Так вот этот автобус изменил все мои планы. Я поперся в Сцион, подумав, что всего то 32 км крюк, а оттуда я, может, до Валенсии докачу а дальше по берегу средиземного моря. На той волне и поперся я в Сцоин.

Где мне поведали, что автобус оттуда катается раз в день с утра и только в Мадрид, т.е. ближайший - завтра.
До Валенсии оставалось 250 км. Вобщем, с этой инфой я уехал кушать свой стандартный скромный перекус (хамон и пиво) на берег озера.

Вот тут в кадре слева группа людей. И за ними приезжает автобус. Я бегом туда. С водителем на пальцах объясняемся, что он едет в Куенку (100 км до Валенсии) и возьмет меня бесплатно, если группа не против. Группа была не против. Когда я входил в автобус. На мое Оле был получен звук, который стоит в тройке лучших на сегодняшний день поднимающих настроение.

Отвлеченный экскурс в историю.
Первый был получен в Гонконге (Нэш не даст соврать). Когда мы в Диснейленде остались смотреть салют на острове и нас ждало аж 20 чел работников на наше Бай! было отвечено 20 ти голосным радостным «бай».
Второй звук был получен на Бали, когда Костик проезжая на машине мимо ребят и заорал в окошко Хэллоу! И его раз в восемь, усилив, вернули.
Так вот это мое измученное Оле! вернулось 25 голосным радостным ОЛЕ, многократно отраженным в закрытом пространстве автобуса. Что и без того счастливый, я готов был разорваться от эмоций.

При разгрузке в Куенке мне давали много напутствий на испанском. Была очень трогательная прощальная сцена. С учетом того, что я собирал велик, она была минут 10. А они все говорили и говорили, а я все не понимал и не понимал.

Часть 6я.
Выехав из Куенка, я подумал. Ну да, до Валенсии 100 км. Но я приеду туда завтра вечером, а если остаться тут и с утра рвануть на транспорте, то рано утром. На том и порешил. Хостель за 29 евро.

Куенка.

Меня прет, меня прет. С утра я двинулся в Валенсию.

Часть 7я
Валенсия просто супер! Я влюблен в нее!

Часть 8я
Наутро, проспав автобус в 7.30 на Барселону, я пошел на автобус на 10.00, но он не останавливался в Таррагоне, как итог, я на 2,30 в Валенсии до 12.15 (Я очень рад этой прогулке на 2 с половиной часа). Пара фоток, сделанных в то время.

На обед была Таррагона.

Город красивый, но отель оплачен на завтра, в Салоу и находится на 15 км назад.

Я таки увидел море).

Вечером был Салоу!

Этот отель стоил 14.25 евро с завтраком, до моря 50 метров. С утра наплевав на вторую оплаченную ночь и завтрак, я поперся в Барселону. 9 мае было ознаменовано 119 км пробегом ( ну и пешочком еще км 5-7)

Меня поселили на последнем этаже в замке с видом на Барселону и она меня встретила таким видом.


Засим и прощаюсь.

Тут ролик.


500 км без смазки, велик конечно уже скрипит нещадно.
Последний раз редактировалось Rezoner 15 май 2011, 12:54, всего редактировалось 4 раз(а).
Причина: Исправление орфографики и пр.
Напрошусь в "Танзания-Уганда-Эфиопия-Кения".
Аватара пользователя
DronKing
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 31.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 68
Отчеты: 1
Пол: Мужской
рафтинг в Африке отзывы

Re: По Испании на велосипеде.

Сообщение: #2

Сообщение Malenaspecial » 31 май 2010, 19:56

круто!!! молодец!!!я бы ни за что не проехала столько
Аватара пользователя
Malenaspecial
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: По Испании на велосипеде.

Сообщение: #3

Сообщение КУ -КУ » 31 май 2010, 21:29

Движение - жизнь!
Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли!
Аватара пользователя
КУ -КУ
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2008
Город: КАЛИНИНГРАД
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: По Испании на велосипеде.

Сообщение: #4

Сообщение kulik » 01 июн 2010, 16:11

Завидую белой завистью
Румыния, Германия, Нидерланды, Люксембург, Бельгия, Франция, Италия, Чехия, Австрия, Испания, Швейцария, Лихтенштейн
kulik
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.09.2007
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: По Испании на велосипеде.

Сообщение: #5

Сообщение Yury S » 02 июн 2010, 08:47

А тачка то бандитская!!! Хочу такую!
Yury S
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 27.04.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: По Испании на велосипеде.

Сообщение: #6

Сообщение DronKing » 02 июн 2010, 09:10

Купи калдину GT Four поставь на нее карбоновый капот и углепластиковый бампер о C-One + разбери и покрась отражатели в фарах ну и колесики позлее, и будет у тебя такая же) В Красноярске то это оч. просто сделать.
Напрошусь в "Танзания-Уганда-Эфиопия-Кения".
Аватара пользователя
DronKing
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 31.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 68
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Испании на велосипеде.

Сообщение: #7

Сообщение Yury_classic » 02 июн 2010, 10:25

красавец!слегка завидую! я мысль о вело-европе нещщадно добиваю в себе))да и велики не выдержат...таррагона- город-любовь!
СИЛ И ЭМОЦИЙ ТЕБЕ!
любишь бездну?-имей крылья!
Аватара пользователя
Yury_classic
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 23.12.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Испании на велосипеде.

Сообщение: #8

Сообщение Yury S » 02 июн 2010, 12:37

а как же отрицательный развал и внешность середины прошлого века?!
Yury S
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 27.04.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: По Испании на велосипеде.

Сообщение: #9

Сообщение DronKing » 02 июн 2010, 12:42

Купи ауди а4 алроад 3,0 дизеля тогда.
Напрошусь в "Танзания-Уганда-Эфиопия-Кения".
Аватара пользователя
DronKing
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 31.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 68
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналиномОтзывы: спортивные и экстремальные путешествия



Включить мобильный стиль