Сиаргао, или по следам соотечественников...

отзывы из экстремальных путешествий в поисках адреналина: рафтинг, альпинизм, кайтсерфинг, серфинг, виндсерфинг, парапланеризм в разных странах мира, спортивные путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #81

Сообщение mr.Adams » 15 сен 2013, 17:05

Добрый день.
Спасибо за подробный рассказ.
Подскажите как с интернетом на острове? Есть ли он и постоянен ли? Есть ли 3g операторы.
Еще интересует возможность снятия жилья на длительный срок, больше месяца. Есть ли там предложения?

Спасибо
mr.Adams
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.09.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #82

Сообщение Merdok » 16 сен 2013, 00:18

Здравствуйте!
Интернет есть через сотовых операторов и wi-fi по отелям. В нашем отеле он иногда проседал, но это было пару лет назад.
Инетом через сотовых операторов не пользовались за ненадобностью.
С жильем, к сожалению, подсказать ничего не смогу. Лучще наверное все же какой-то отельчик, потому что то жилье, которое я видел - очень печальное.
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #83

Сообщение RostX » 22 окт 2013, 08:44

Здравствуйте! не могли бы подсказать пожалуйста по поводу погоды на Сиаргао в начале февраля, собираемся поехать с 8.02.14 по 14.02.14, но прочитал где то что в январе - феврале сезон дождей и дует холодный ветер!
RostX
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #84

Сообщение Merdok » 22 окт 2013, 16:29

Был оба раза на Сиаргао во второй половине февраля-начале марта. С погодой везло оба раза. Океан +29, водух +35. Обычно дождь шел под утро, перед рассветом и к восходу прекращался. Иногда днем бывали дожди, но очень кратковременные.
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #85

Сообщение Юлия Ламбада » 28 июл 2014, 14:11

добрый день. очень познавательный рассказ о филиппинском счастье.
но у меня возник вопрос. очень многие ребята упоминают о том, что можно травмироваться о кораллы при обучении серфу.
вопрос: какие места на филиппинах имеют песчаный безопастный серфспот с приятным нежным песочком под ногами?
И еще, по фоткам видно, что волна находится где-то в далеке и уберега отсутсвует напрочь. Опять же посоветуйте, пожалуйста, место, где волна у берега и без кораллов?
начиталась о таких местах, как Сиаргао, Ла Унион, Даэт (Багасбас), Пагудпуд, Балер - и не могу выбрать....
Да! Поездку планируем на конец января на 2-3 недели. Все спортсмены. Уровень серфа нижесреднего, но и не полные чайники.
Также интересна и интересная экскурсионка.
Спасибо за советы. Буду очень благодарна за помощь в выборе
Буду ждать ответов.
Если можно, то на почту тоже, если удобно. адрес в профиле (исправление модератора)
Юлия Ламбада
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #86

Сообщение RostX » 28 июл 2014, 21:27

Здравствуйте! Мы были в феврале на Сиаргао, оба полные нули и не спортсмены, учились на мелководье с инструктором, расстояние от поверхности воды до кораллов действительно небольшое, но за неделю ниразу проблем при падении не было - падали на спину либо на ноги, инструктора давали дайвингисткие тапочки, а при падении на спину мы просто не доставали до кораллов. Так как вы уже умеете кататься, думаю вам можно будет пойти на клоуд 9, там люди катались и никаких проблем с ними я не заметил.
RostX
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #87

Сообщение Юлия Ламбада » 29 июл 2014, 14:38

спасибо за ответ.
ждем еще мнений
Юлия Ламбада
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #88

Сообщение Merdok » 29 июл 2014, 15:11

Если вы уже владеете сёрфом, то вам действительно можно (читай: НУЖНО!) сразу ехать на CLOUD9.
Ведь это не только хороший спот, но к тому еще и культовое место.
Там вы найдете всё, что ищете

А вот Вам и пара фото для подогрева интереса:

Сиаргао, или по следам соотечественников...
Сиаргао, или по следам соотечественников...
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #89

Сообщение Юлия Ламбада » 29 июл 2014, 16:20

Да. Волна - просто жир!!!! Фотки - зе бест!!!
Но еще раз повторю вопрос. До волны нужно ехать на лодке или она подходит к берегу и у меня есь возможность в любое время встать, схватить доску и ловить волновые моементы?
Пляж песчаный или коралловый, каменный и т.д.? Дно состоит полностью из кораллов или есть места, где только песок, или дно комбинированное?
И существуют ли места/пляжи на филиппинах, где белый песок на пляже+песочное дно без коралов+волна для нижесреднего уровня+не грустно по вечерам= в одном месте?
Порекомендуйте, пожалуйста.
Рассматриваю еще Ля Унион, Басбас в Даете, Катандаулес. Кто был там? Что там?
ОГромнейшее спасибо за мнения и советы
Юлия Ламбада
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #90

Сообщение RostX » 30 июл 2014, 07:25

На Сиаргао подходит к берегу, дно кораловое.
RostX
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #91

Сообщение Merdok » 30 июл 2014, 07:48

Юлия Ламбада писал(а) 29 июл 2014, 16:20:...
Но еще раз повторю вопрос. До волны нужно ехать на лодке или она подходит к берегу и у меня есь возможность в любое время встать, схватить доску и ловить волновые моементы?
Пляж песчаный или коралловый, каменный и т.д.? Дно состоит полностью из кораллов или есть места, где только песок, или дно комбинированное?
И существуют ли места/пляжи на филиппинах, где белый песок на пляже+песочное дно без коралов+волна для нижесреднего уровня+не грустно по вечерам= в одном месте?
...

Могу рассказать про Сиаргао, именно про окрестности городка General Luna и Cloud9 в частности, следующие вещи:
Есть как песчаные, так и коралловые пляжи. Места пригодные для сёрфинга имеют в большей массе своей коралловое дно, посему одевайте тапки (я о них уже писал). На Cloud9 без тапок делать однозначно нечего. Там серф с берега. Если же сёрфить в районе острова Дако, то на лайн-ап только на лодке. Вернее, недалеко от лайна-апа лодка встает на якорь, а вы выгребаетесь и прокатываете туда-сюда вдоль берега.
Но разок я там копытом об коралл зацепил. Неудачно упал с доски и очень глубоко ушел под воду.
А за вашим набором: белый песок а-ля Баунти+волна ниже среднего+не скучно по вечерам=в одном месте - это лучше лететь на Боракаи. Но, там для досочников только кайтсерфинг, да и то с противоположной к основному пляжу стороны острова.
На счет скучно/не скучно, так на Сиаргао за обе поездки мы не скучали не единой секунды.
Как говориться: "Каждый сам конец своего счастья".
Последний раз редактировалось Merdok 21 окт 2014, 02:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #92

Сообщение Юлия Ламбада » 30 июл 2014, 10:44

Понятненько. Доходчиво. Спасибки. Таки поедем. И бог с ними с этими кораллами.
Юлия Ламбада
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #93

Сообщение Семицветик88 » 19 авг 2014, 20:07

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, стоит ли ждать распродаж по направлению Сиаргао - Себу? Хотя сейчас уже есть условное промо, билет можно купит за 44 долл. вместо 46, и без шансов на отмену в случае непогоды Поездка планируется на середину декабря. Билеты Себу - Сиаргао купили по промо за 21 долл. на каждого, причем с возможностью отмены.
Семицветик88
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.06.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #94

Сообщение Merdok » 22 авг 2014, 06:10

Семицветик88 писал(а) 19 авг 2014, 20:07:Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, стоит ли ждать распродаж по направлению Сиаргао - Себу? Хотя сейчас уже есть условное промо, билет можно купит за 44 долл. вместо 46, и без шансов на отмену в случае непогоды Поездка планируется на середину декабря. Билеты Себу - Сиаргао купили по промо за 21 долл. на каждого, причем с возможностью отмены.

По моему опыту, обычно в сентябре авиакомпании устраивают разные распродажные акции.
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #95

Сообщение Семицветик88 » 22 авг 2014, 08:15

Merdok, спасиьбо! Сейчас Себу уже запустили распродажу, но этого направления там нет. Еще подождем.
Семицветик88
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.06.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #96

Сообщение Merdok » 09 сен 2014, 03:50

Семицветик88 писал(а) 22 авг 2014, 08:15:Merdok, спасиьбо! Сейчас Себу уже запустили распродажу, но этого направления там нет. Еще подождем.

В данный момент распродажа билетов по интересующим Вас направлениям идет полным ходом. Не проспите .
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #97

Сообщение Семицветик88 » 09 сен 2014, 06:25

Merdok писал(а) 09 сен 2014, 03:50:
Семицветик88 писал(а) 22 авг 2014, 08:15:Merdok, спасиьбо! Сейчас Себу уже запустили распродажу, но этого направления там нет. Еще подождем.

В данный момент распродажа билетов по интересующим Вас направлениям идет полным ходом. Не проспите .


Смотрю, нового не вижу ничего. Все та же распродажа, про которую я писала выше, с небольшой разницей Или даты не наши? Летим в середине декабря.
Семицветик88
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.06.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #98

Сообщение Merdok » 09 сен 2014, 08:18

Оп, уже нет промо до Сиаргао. Три дня назад еще вроде была...
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #99

Сообщение Merdok » 09 окт 2014, 07:58

Часть 3.
1."Снится мне часто маленький остров" (С).
И толком не окончив часть вторую, принимаемся за третью, в которой я героически обещаю (гнилой зуп даю ) излагать все более подробно и менее спонтанно.
И так:
Решение встретить предстоящий новый год на Сиаргао влетело в голову трассирующей пулей и прочно застряло, разбрасывая во все стороны миллиарды разноцветных огоньков. Хотя виновные в этой спонтанности в последствии были мною установлены: это были lisa_anfisa с её крамольными размышлениями вслух о предстоящей поездке и моя собственная жаба, которая от этих мыслей взбесилась, типа - "А чо ей можно, а я чо, хуже? "
В одну ночь были перекроены все планы, взяты билеты и зарезервирован скворчатник в Патрике (Настасья, прости мя, ибо сие творил не я, а жаба мерзкая ) .
Вот теперь сижу и считаю дни в предвкушении предстоящего Нового года.
В поездку обязательно беру с собой жену, раскладную ёлку с игрушками, шапку Деда Мороза и бутылку водки (просто так, на всякий случай).

To be continued
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #100

Сообщение grisha1981 » 02 ноя 2014, 19:31

подпишусь пожалуй на третью часть ) вы до какого планируйте быть там ?
Аватара пользователя
grisha1981
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналиномОтзывы: спортивные и экстремальные путешествия



Включить мобильный стиль