Земля сельхозназначения.

Все о строительстве за городом. Дача и все вопросы связанные и содержанием летнего дома. Загородный дом коттедж: строительство, ремонт, отопление, обслуживание; сад и огород на участке; Ландшафтный дизайн: малые формы, саженцы, рассада

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Земля сельхозназначения.

Сообщение: #1

Сообщение Irsens » 11 апр 2014, 13:53

Добрый день. В 2010 году купила земельный участок. На радостях посадила фруктовый садик, заложила грядки с клубникой, ягодных кустов насадила и всего полно. Поставила маленький щитовой летний домик. Соседи так вообще хоромы настроили. Только после я поняла, что очень обожглась покупая этот участок, и теперь желание на все отпало. Хотя и поставили столбы, и провели провода к домику, надеюсь летом будет электричество.Очень захотелось поставить большую веранду-беседку, потом может и баньку. Но!!! Теперь боюсь там, что либо делать. Напугали, что перевести землю в другую категорию нереально, и, что в любой момент у меня участок могут забрать.
В свидетельстве о государственной регистрации права написано следущее.
Документы-основания: Договор дарения земельного участка.
Вид права: долевая собственность, доля в праве 17/245
Объект права: Земельный участок для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства животноводческо-растениеводческого направления, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения.
Кто сталкивался с таким случаем подскажите, пожалуйста, чем все заканчивалось? Может я зря паникую и пусть все остается как есть, пока подождать и не строится? Или все забросить?
Irsens
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Земля сельхозназначения.

Сообщение: #2

Сообщение Альдо Апач Рейн » 12 апр 2014, 10:19

Irsens баньку имеют право снести. Домик - только если не докажете, что служит для целей обслуживания сельско-хозяйственных угодий (сторожка для садика) - в остальном. Земли для сельхозиспользования. Дальнейшее в зависимости от мохнатости лапы
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Земля сельхозназначения.

Сообщение: #3

Сообщение ia ia » 12 апр 2014, 13:44

Чтобы что-то делать, надо землю выделить. У Вас в собственности не конкретный участок, а доля. Договаривайтесь с другими собственниками, межуйтесь, а дальше можно решать с местной администрацией вопрос о переводе конкретного участка в другую категорию.
Аватара пользователя
ia ia
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 27.01.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Земля сельхозназначения.

Сообщение: #4

Сообщение Одинокая » 18 май 2014, 11:17

Ой, не наврать бы... Домик построили? Не позже чем в течении трех лет? Когда-то родственники так же взяли землю под сельхозназначение, а потом перевели в другую категорию.
Аватара пользователя
Одинокая
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 28.04.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДача или загородный дом. Строительство, ремонт, сад-огород



Включить мобильный стиль