Деревянный дом

Все о строительстве за городом. Дача и все вопросы связанные и содержанием летнего дома. Загородный дом коттедж: строительство, ремонт, отопление, обслуживание; сад и огород на участке; Ландшафтный дизайн: малые формы, саженцы, рассада

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Деревянный дом

Сообщение: #1

Сообщение Змея подколодная » 25 май 2014, 14:50

У нас соседи в прошлом году построили дачный домик у Зодчего. Видели мы его только снаружи, и даже для нас, несведущих в строительстве, были сразу видны косяки - сайдинг уложен внахлест, а не через профили, когда солнце на этой стене - очень некрасиво, а на крыльце шпунтованная доска, да еще и зашивка по пояс, через пару зим циклы снегопад - оттаивание - замерзание испортят крыльцо... Другие соседи строились тоже в прошлом году у кого-то другого, дом обшит вагонкой, она не на кляймерах, а на гвоздях (!), и ряды гвоздей такие неровные... К концу этого лета от гвоздей будут некрасивые ржавые потеки, никакая окраска не поможет. Повторяю, это только то, что видно снаружи, причем мы не спецы. Хотите хорошо - стройте у проверенного бригадира с бригадой, оговаривайте подробно детали, но это будет существенно дольше. И почитайте побольше, в том числе и про стройматериалы, тогда узнаете, что у клееного бруса есть и недостатки, на мой взгляд, главный - это что никто не может гарантировать, что проклеен он нужным клеем, а не дешевым китайским, из которого всякая дрянь будет в воздух лететь. В общем, хотите хорошо - тщательно изучайте вопрос, и да, хороший дом за 2 месяца не построить...
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: Деревянный дом

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 27 май 2014, 16:27

Танцы спамеров из Мск, СПБ с украинскими IP удалены.
При продолжении будут баны.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Деревянный дом

Сообщение: #3

Сообщение valerio79 » 18 июн 2014, 16:46

Хотите хорошо - стройте у проверенного бригадира с бригадой, оговаривайте подробно детали, но это будет существенно дольше. И почитайте побольше, в том числе и про стройматериалы, тогда узнаете, что у клееного бруса есть и недостатки, на мой взгляд, главный - это что никто не может гарантировать, что проклеен он нужным клеем, а не дешевым китайским, из которого всякая дрянь будет в воздух лететь. В общем, хотите хорошо - тщательно изучайте вопрос, и да, хороший дом за 2 месяца не построить...
я вот почитал, что самым лучшим вариантом - строить из оцилиндрованного бревна. посмотрел проекты на реклама промодерирована и даже удивился насколько могут быть хорошие компактные домики.
Последний раз редактировалось valerio79 19 июн 2014, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
valerio79
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Деревянный дом

Сообщение: #4

Сообщение Змея подколодная » 19 июн 2014, 12:39

Хм... Я-то думала, что это все чаще женщины судят обо всем по внешнему виду Ну да ладно:
1) дом только для лета или и для холодного времени? Если будете ездить (или жить) круглогодично - оцилиндровки недостаточно для хорошей теплоизоляции. Нужно утепление, если не хотите топить улицу. Утеплить дом из оцилиндровки - вся красота исчезнет, и смысла оцилиндровки нет...
2) дом из оцилиндровки нужно регулярно покрывать защитными покрытиями, иначе он потемнеет и начнет гнить. Дом из бруса отделывается сайдингом, который (при условии выбора качественного, конечно) прослужит не один десяток лет.

По цене строительства дом из оцилиндровки будет, думаю, немного дешевле брусового - у брусового к стоимости самого бруса нужно прибавить стоимость сайдинга для внешней отделки и вагонки (или других материалов) для внутренней, плюс стоимость утеплителя. В эксплуатации дом из оцилиндровки дороже из-за повышенных затрат на отопление и защитные покрытия, и срок службы меньше.
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: Деревянный дом

Сообщение: #5

Сообщение DjTania » 14 дек 2014, 08:43

О рекламе
Реклама на форуме и в блогах платная. Варианты размещения рекламы смотрите здесь: Реклама на форуме Винского.
Sergey22
Аватара пользователя
DjTania
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.12.2014
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Деревянный дом

Сообщение: #6

Сообщение elfim92 » 15 янв 2018, 11:04

Поспостроить одно отделать другое //забанен.ru/
elfim92
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДача или загородный дом. Строительство, ремонт, сад-огород



Включить мобильный стиль