Изготовлене деревянной лестницы

Все о строительстве за городом. Дача и все вопросы связанные и содержанием летнего дома. Загородный дом коттедж: строительство, ремонт, отопление, обслуживание; сад и огород на участке; Ландшафтный дизайн: малые формы, саженцы, рассада

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение Test_Pilot » 02 апр 2009, 22:09

Lomantin писал(а): 2 Тест пилот
Это шутка ,котрая будет понятна вам ,прочитав тут:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=846359#846359

Заходил на ссылку, всё понял, оценил
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Lomantin » 02 апр 2009, 22:17

Сигарилка писал(а): чуть позже, когда треснет (ттт)

Да.. Только это и можно теперь прописать...
Однако,подождем....
А как господа,сделать летницу не рискуя ничем и не преплачивая? Никто не посоветует?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Test_Pilot » 02 апр 2009, 22:22

Ещё охота высказаться,т.к. постоянно что-то строю, дом, баню, гаржи хоз. постройки и т.д. Конца и края нет. Свой дом такая штука, что никогда, никогда не сможешь сесть и сказать: " Ну, вот вроде всё сделал". Так вот, сам постоянно имею дело с разными бригадами фирмами и т.д. Суть. Как "психолог" "психологу" открою "страшную" тайну. Если позвонишь и скажешь технически грамотную фразу (если не запомнишь - распечатай последний совет Сигарилки, по поводу проверки влажности), так вот если скажешь на специальном языке, то твои исполнители поймут, что имеют дело с разбирающимся человеком, а такого обмануть себе дороже... Проверено миллион раз.
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение PavelXXX » 02 апр 2009, 22:27

Lomantin писал(а):..А как господа,сделать летницу не рискуя ничем и не преплачивая? Никто не посоветует?

- Никто! Да Всё не так страшно! Заказывал клеёную беседку в Костроме. Делали на коленках. Стоит уже десять лет на открытом воздухе - и хоть бы хуй. Так что, как повезёт - а тебе - должно!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Dmitry 1969 » 03 апр 2009, 07:59

PavelXXX писал(а):
Lomantin писал(а):..А как господа,сделать летницу не рискуя ничем и не преплачивая? Никто не посоветует?

- Никто! Да Всё не так страшно! Заказывал клеёную беседку в Костроме. Делали на коленках. Стоит уже десять лет на открытом воздухе - и хоть бы хуй. Так что, как повезёт - а тебе - должно!

Понимаешь, PavelXXX, есть такое понятие - технология. Ну не склеются так ламели физически, это НЕВОЗМОЖНО. Везение здесь не причем.

Ломантин, пришли чертеж лестницы. Я тебе посчитаю изготовление и доставку набора до Москвы. С установкой разберешься надеюсь.

Test_Pilot, дык для проверки влажности надо еще приборчик иметь под рукой.
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Test_Pilot » 03 апр 2009, 09:38

Dmitry1969 писал(а):Test_Pilot, дык для проверки влажности надо еще приборчик иметь под рукой.

Прибор обязан быть у них, если его нет, тогда как меряют? Твоё дело заехать в другую контору и научиться мерить.
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение PavelXXX » 03 апр 2009, 09:52

Dmitry 1969 писал(а):.... Ну не склеются так ламели физически, это НЕВОЗМОЖНО...


- Если Вы сумели диагностировать ошибки по фотографии, спорить не буду, я не настолько хорошо разбираюсь в этом вопросе.
Печально, бля!
- Может посоветуете Ломантину, если Вас не затруднит, как ребят аргументированно построить. Какие именно принципиальные ошибки допущены?
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Fiora » 03 апр 2009, 11:21

Dmitry 1969 писал(а):Понимаешь, PavelXXX, есть такое понятие - технология. Ну не склеются так ламели физически, это НЕВОЗМОЖНО. Везение здесь не причем.
ну зачем так пугать Ломантина, его точно кондратий хватит.
А склеивать "вручную" тоже можно, т.к. отличие такой склейки от пневмоваймы только в производительности, по крайней мере на коротких деталях , а не в качестве. - ИМХО
Данная склейка, действительно, как-то непрезентабельно выглядит, да и склеивать по вертикали было бы логичнее, горизонтальная склейка больше смещений дает, но в целом, если заготовка нормальная, хорошо высушена и хороший клей, механическая вайма дает отменный результат, и меб.щит ничем не отличается от того, что склеили на пневмо. Тут гораздо важнее влажность и качество клея. Качество клея Ломантин проверить не может, а влажность не вопрос.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #49

Сообщение Dmitry 1969 » 03 апр 2009, 12:32

PavelXXX писал(а):
Dmitry 1969 писал(а):.... Ну не склеются так ламели физически, это НЕВОЗМОЖНО...


- Если Вы сумели диагностировать ошибки по фотографии, спорить не буду, я не настолько хорошо разбираюсь в этом вопросе.
Печально, бля!
- Может посоветуете Ломантину, если Вас не затруднит, как ребят аргументированно построить. Какие именно принципиальные ошибки допущены?

Ну как их построить? Не знаю уже. У нас как обычно хотят из говна конфетку сделать - так не бывает! Первая и принципиальная ошибка Ломантина в том, что связываясь с незнакомой фирмой как минимум не посмотрел их производство. А если бардак в цеху - будет во всем остальном бардак.
Во вторых, ладно ступени, но как они тетиву(несущие конструкции для лестницы 2-2.5 метра) клеить на этом СОБРАЛИСЬ?!! Для меня загадка.
Вывод, намучается Ломантин еще с ними, и 70% они ему ее не сделают как надо. Забирать деньги ему нужно.
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение Dmitry 1969 » 03 апр 2009, 12:40

Сигарилка писал(а):
Dmitry 1969 писал(а):Понимаешь, PavelXXX, есть такое понятие - технология. Ну не склеются так ламели физически, это НЕВОЗМОЖНО. Везение здесь не причем.
ну зачем так пугать Ломантина, его точно кондратий хватит.
А склеивать "вручную" тоже можно, т.к. отличие такой склейки от пневмоваймы только в производительности, по крайней мере на коротких деталях , а не в качестве. - ИМХО
Данная склейка, действительно, как-то непрезентабельно выглядит, да и склеивать по вертикали было бы логичнее, горизонтальная склейка больше смещений дает, но в целом, если заготовка нормальная, хорошо высушена и хороший клей, механическая вайма дает отменный результат, и меб.щит ничем не отличается от того, что склеили на пневмо. Тут гораздо важнее влажность и качество клея. Качество клея Ломантин проверить не может, а влажность не вопрос.

Насчет качества склейки Вы заблуждаетесь, при неправильном сжатии страдает геометрия, заготовку поведет 100%. Тут важны и клей, и влажность, и давление при сжатии. В показанной конструкции необходимое давление никак не обеспечить. У нас вайма механическая, только вручную ее не затянуть, затягиваем пневматикой.
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение Fiora » 03 апр 2009, 13:23

просто клееные изделия появились намного раньше, чем пневмоваймы
У Ломантина другая ситуация, как я поняла - никто предоплату не возвращает и поэтому либо попытаться заставить их соблюсти технологию по возможности, либо плюнуть на предоплату и гордо уйти. Естественно, Ломантин, пытается реализовать первый вариант.

Насчет остального невозможно разговаривать, ни какая тетива должна быть, ни....параметров лестницы нет, проекта никто не видел.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #52

Сообщение Dmitry 1969 » 03 апр 2009, 20:13

Сигарилка писал(а):
У Ломантина другая ситуация, как я поняла - никто предоплату не возвращает и поэтому либо попытаться заставить их соблюсти технологию по возможности, либо плюнуть на предоплату и гордо уйти. Естественно, Ломантин, пытается реализовать первый вариант.

Насчет остального невозможно разговаривать, ни какая тетива должна быть, ни....параметров лестницы нет, проекта никто не видел.

А есть ли вообще проект, вот в чем вопрос?
Насчет обучения технологии "кулибиных" Ломантином - звучит фантастично. Так не бывает, к сожалению.
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение Test_Pilot » 04 апр 2009, 15:37

Разрешите, господа профессионалы, высказаться? В деревобработке могу судить только на уровне деревенского плотника. Т.е. умею инструмент в руках держать, там рубанок или топор, сруб могу в чашку срубить, в ласточкин хвост пока слабо, да и мне это и не надо, так мала мала умею, что бы мужиком себя чувствовать и ногу не разрубить, но и только. Зато мужика, что учил сруб рубить научиил топор метать, Хохма. Но это лирика. Так сказать пролог.
А вот по производству есть своё мнение, и по поиску исполнителей заказа есть опыт.
А если бардак в цеху - будет во всем остальном бардак.

Вот тут наверное истина и есть. Для наглядности приведу свой пример установки "евроокон" в "родной" квартире, родной, в смысле, что родина выделяла за кровь и пот. В ней уже сын живёт, а я в доме. Так вот. Квартира -"трёшка" улучшеной планировки, т.е. 4 окна. Ставили три фирмы.
Первую нашёл по совету друзей. Приехали, то дрель им дай, то гвоздь, то оказалось откосы они не ставят... Нах.
Вторая фирма. Приехали, чётко и быстро разломали старое и установили новое, есть все приспособы, не задавали вопросов, работали красиво, ловко. За собой убрали. Был доволен. Но через месяц "провисла" створка - заколебался договариваться и требовать регулировки. Приехал с разборкой в их офис, шуганул даже. А городок небольшой бандитов, начальников и силовиков знают все. Добился короче.
Треье окно и сразу балкон делал по совету мастера из второй конторы. Звонил ему (осел его номерок в телефоне) а он оказалось перешёл в более серьёзную контору и мне советовал. Я поехал ознакомиться. Там ещё всякие хитрости меня интересовали, т.е. что бы балконная дверь была полностью стекло, что бы видеть кота когда он домой запроситься, причём стекло цельное и всё это слаботонированное + тройной пакет. Как бы не вопрос, за бобло всё делают, но есть одно но. Такой пакет тяжёл и "режим" микровентиляции сделан путём приоткрытия и фиксации. А мне надо было "падающую" дверь, что бы животные в щель не совали лапы. У соседа кот так лапку сломал. А для такого тяжёлого пакета, нужны спец петли (не ширпотреб) таких на складе нет. Так вот. Посмотрел как исполняли -зашибись. При мне шеф даёт указание РАССЧИТАТЬ характеристики!!!! Инженер считает и потом ищет аналоги и конструкции. Находит в инете модель которая подойдёт. Идём в цех, прикинуть к "раме", в цеху - бл-я-я... Чистота, порядок, мне как бывшему военному форма на всех глянулась красивая и одинаковая, респираторы, хотя и пыли особо нет. У каждого свой чемоданчик с инструментом. Крутят винты-болты не чем попало, а каждый именно тем ключиком, специаль подогнутым и под руку сделаным. Никто в очереди за отвёрткой за спиной не стоит. Короче глянул и уехал. Потом в дом окна у них заказывал и ворота в гараж и ещё обращусь. Хочу в парилку из мойки в бане прозрачную дверь цельную. У меня и так со стеклом, но дверь простая, осталась от кухни (обычная дверь), но она ДВП, со стороны мойки набухает, со стороны парилки сохнет - пипец.
Всё это было к тому, что чем серьёзнее фирма тем серьёзнее производство и качественнее продукция. Мне кажется это на 90% верно, а то и более. Тем более, что солидная фирма и скидки постоянным клиентам и внимания. Да. У меня дверь балконная при окрытии щелкать громче начала, с пружинной защёлки. На всякий случай позвонил. Они мне сказали, никуда не лазить, через пару часов мастер приехал, глянул, сказал всё путём, заодно проверил регулировки и по моей просьбе подрегулировал не ими установленные окна (те, старые) денег НЕ ВЗЯЛ. Не, говорит, у нас зарплаты хорошие, а так выгонят. Дак не ваша работа. Всё равно -НЕ возьму. ВО КАК!!!
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение Fiora » 04 апр 2009, 17:06

Test_Pilot писал(а):Разрешите, господа профессионалы, высказаться?
Тест Пилот, абсолютно со всем согласна, НО:
1) цена. Все же хотят подешевле. (недавно друг спрашивал про дом из кедра, первый вопрос был: "а сделаешь мне дешевле?" - нет, дешевле не сделаю, но сделаю нормально. Не все это понимают, но с печальным опытом приходит )

2) описанная вами фирма - песня, но мне кажется такого уровня организация работы и честность фирмы в качестве продукции и дальнейшем ее сервисном обслуживании сохранились в небольших городах, увы - ИМХО. Сейчас в меня полетят помидоры от коренных жителей крупных городов, но я лично была в большом шоке в первые годы проживания в Москве, сложилось впечатление, которое и сейчас не изменилось, что услуги в Мск - большой-большой лохотрон. Рынок настолько большой и необъятный, что никто особо не парится за деловую репутацию, клиентов всегда хватит. А в маленьком городке достаточно пару раз накосячить, чтобы получить такую антирекламу, мгновенно отрикошетившую на обороты фирмы....
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #55

Сообщение Test_Pilot » 04 апр 2009, 18:26

Сигарилка писал(а):...недавно друг спрашивал про дом из кедра, первый вопрос был: "а сделаешь мне дешевле?" - нет, дешевле не сделаю, но сделаю нормально. Не все это понимают, но с печальным опытом приходит

У меня тоже есть подозрение, что Москва - это большой, центральный, лохотрон. Да, у нас выживет тот, кто бережёт имидж. Хоть это радует. Куда не сунься, все нити в Москву тянуться. Делают (например) в Екатеринбурге, а продажа из Москвы...
Мы тут как-то уже и боимся дешёвое покупать, сразу напрашивается вопрос, а почему дешевле? И т.д. И привыкли, что квалифицированный труд дорого стоит. Знакомство работает не на скидки, а на очерёдность, нестандарность (чего не стал бы для других делать). Я высылаю бригаду ремонтников в Новый Уренгой (2000км), сломалась грузовая "Вольво", с оборудованием для диагностики и ремонта. Для очень близкого друга, начав с его ночного звонка, через три часа группа выехала. Мой друг знает, что всё ему (и ночной старт) включат в счёт, но эту машину мои спецы знают, обслуживают, а он видел как они работают, и верит им, а не северянским "ванькам". Но не просит, мол делай за так. Ну может максимум, погоди машина придёт, туда, сюда пару недель подождёшь с оплатой. Да не вопрос для друга. И только в этом.
А у Вас... Точнее в Москве, где Вы теперь живёте, вот кто-то писал, что надо смотреть производство. Вот. Вот тогда и решать. Я глянул фото, ну могу у этих людей доску половую заказать (если сушилка хорошая), в общем не такую тонкость как лестница.
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение Fiora » 19 апр 2009, 11:10

Ломантин, ну как, есть продвижки с лестницей?
Сейчас как раз смотрю интересный выпуск "Дачного ответа" по НТВ про производство лесниц, вспомнилось.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #57

Сообщение Lomantin » 19 апр 2009, 19:11

По прежнему жду у моря погоды.
Как сдвинется с мертвой точки,отпишусь...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение VladimirD » 20 апр 2009, 07:55

Lomantin писал(а):Вроде нашел... Только бы не кидняк


Жесть. И похоже на кидняк. Не явный конечно...но очевидный. Практика показывает, что даже если эти работнички ...ножа и топора...родят,что то похожее на лестницу - результатом вы довольны не будете.
Остается только посочуствовать...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Изготовлене деревянной лестницы

Сообщение: #59

Сообщение Test_Pilot » 29 май 2009, 10:43

Не пора поминки делать? Сегодня 40 дней... тишины. Как там. Я буквально волнуюсь.
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Изготовлене деревянной лестницы

Сообщение: #60

Сообщение Lomantin » 29 май 2009, 21:30

Доложить пока нечего. Дело походу приближается к началу боевых действий
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДача или загородный дом. Строительство, ремонт, сад-огород



Включить мобильный стиль