кровля

Все о строительстве за городом. Дача и все вопросы связанные и содержанием летнего дома. Загородный дом коттедж: строительство, ремонт, отопление, обслуживание; сад и огород на участке; Ландшафтный дизайн: малые формы, саженцы, рассада

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

кровля

Сообщение: #1

Сообщение Alex sd » 17 июн 2009, 11:22

Помогите советом: Дом покрыт ондулином который над верандой переходит в ондуклер (прозрачный ондулин), пару недель назад одуклер насмерть разбило градом (до этого пролежал 10 лет) стал искать где купить новый, грят больше не ввозится в рф (я так понял не пошел он у нас), встал вопрос по аналогам но то что я нашел (salux) по моему не подходит по размеру волн, зашить просто ондулином можно, но хочется света и облаков на потолке:), может кто что подскажет?
Аватара пользователя
Alex sd
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.04.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: кровля

Сообщение: #2

Сообщение Светлан@ » 15 окт 2009, 19:27

Может, поликарбонат? Лучше брать потолще и импортный.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Re: кровля

Сообщение: #3

Сообщение Arkal » 08 июл 2010, 01:44

Да вполне согласен со Светланой, поликарбонат вполне достойная замена... Но я бы всё перерыл чем нибудь иным...
В поисках материалов попробуйте прозвонить по (812) 332 05 40 компания "Балтик Тайл" . Я у них черепицу брал, вроде всё держится, за одно и узнаете по поводу наличия ондуклера ... Да и так как рабочие они мне понравились, всё грамотно сделали, на все вопросы ответили, одно слово работать с ними приятно
载酒问字
Аватара пользователя
Arkal
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: кровля

Сообщение: #4

Сообщение Винчинский » 19 июл 2010, 14:12

Arkal писал(а):Да вполне согласен со Светланой, поликарбонат вполне достойная замена... Но я бы всё перерыл чем нибудь иным...
В поисках материалов попробуйте прозвонить по (812) 332 05 40 компания "Балтик Тайл" . Я у них черепицу брал, вроде всё держится, за одно и узнаете по поводу наличия ондуклера ... Да и так как рабочие они мне понравились, всё грамотно сделали, на все вопросы ответили, одно слово работать с ними приятно


А как давно вы покупали черепицу у Балтик Тайла?? Просто слышал о них много хорошего, но вас, судя по фразе "Я у них черепицу брал, вроде всё держится" не особо впечатлило.....
Все, что ни делается, к лучшему.
Аватара пользователя
Винчинский
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Arkal » 20 июл 2010, 16:15

ну как сказать,если не ошибаюсь-это лет 5 назад было,они на тот момент не очень популярны были-у меня знакомый там работал-вот посоветовал) И держится-это так, фигура речи, на самом деле очень даже хорошо всё пока;)
载酒问字
Аватара пользователя
Arkal
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: кровля

Сообщение: #6

Сообщение Винчинский » 20 июл 2010, 16:56

Ясно, спасибо за информацию). Буду иметь в виду как возможный вариант.
Все, что ни делается, к лучшему.
Аватара пользователя
Винчинский
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДача или загородный дом. Строительство, ремонт, сад-огород



Включить мобильный стиль