А может и не строить дом?

Все о строительстве за городом. Дача и все вопросы связанные и содержанием летнего дома. Загородный дом коттедж: строительство, ремонт, отопление, обслуживание; сад и огород на участке; Ландшафтный дизайн: малые формы, саженцы, рассада

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: А может и не строить дом?

Сообщение: #41

Сообщение джордж » 20 авг 2010, 18:53

ТетяСвета писал(а):проще отделывать что-то свежее

Проще конечно,но дороже.Может обследовать фундамент-то можно кого-нибудь незадорого найти,а потом уже принимать решение,всё разбирать или нет? Сосед у меня старую вагонку(деревянную) оторвал,а брёвна под ней живые,два венца поменял,сделал вентилируемые фасады из пластиковой вагонки и дом как новый,фундамент кое-где подлил,ну а внутри чего-то там мастрячит,отделывает,перегородки сносит и новые ставит.
Не следует назначать встречи в полдень---
это час сиесты!
Аватара пользователя
джордж
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.12.2007
Город: Псков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А может и не строить дом?

Сообщение: #42

Сообщение Lomantin » 20 авг 2010, 23:50

джордж писал(а):
ТетяСвета писал(а):проще отделывать что-то свежее

Проще конечно,но дороже.Может обследовать фундамент-то можно кого-нибудь незадорого найти,а потом уже принимать решение,всё разбирать или нет? Сосед у меня старую вагонку(деревянную) оторвал,а брёвна под ней живые,два венца поменял,сделал вентилируемые фасады из пластиковой вагонки и дом как новый,фундамент кое-где подлил,ну а внутри чего-то там мастрячит,отделывает,перегородки сносит и новые ставит.
У меня друг тоже тоже выстроил кирпичный домище 12*14 в 2 этажа + мансарда,а внутри дома оставил ранее стоявший там сруб (ессно не на старом фундаменте,а на общем). Теперь имеет как бы дом внутри дома...Получились межкомнатные перегородки (на основе этого сруба),за которыми хоть оборись ничего не слышно...
Я бы старый сруб снял краном с фундамента , залил бы его снова по уму и поставил на место или как то еще...Это ж комната готовая! Ну во всяком случае нашел бы ему применение...
Хотя если ваш бюджет превышает 1 млн грина,то можно и у пионерского костерка погреться
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А может и не строить дом?

Сообщение: #43

Сообщение intro2013 » 12 сен 2012, 20:35

Решать, конечно, вам. Если учесть, что построить дом нужно в начале построить винтовой фундамент, потом стены из сруба или чего-нибудь ещё и ещё много всякого разного - проблем хватает. Но в итоге - то - собственный дом. Что перевешивает - решать вам.
intro2013
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДача или загородный дом. Строительство, ремонт, сад-огород



Включить мобильный стиль