Гениальный способ очистки бассейна!

Все о строительстве за городом. Дача и все вопросы связанные и содержанием летнего дома. Загородный дом коттедж: строительство, ремонт, отопление, обслуживание; сад и огород на участке; Ландшафтный дизайн: малые формы, саженцы, рассада

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #301

Сообщение andoid » 12 ноя 2013, 07:19

Sergei it писал(а) 01 авг 2013, 17:30:Уже 10 лет использую в бассейне простую соль.
Плавать в соленой воде гораздо более приятней, чем в хлорке, можно сменить соль на хлорку не меняя систему.
При поднятии Ph выше 7,2 опускаю её. Вода кристальная, по дну и стенкам ползает робот 8 часов в сутки, помпы на автомате тоже работают 8 часов в сутки. Воду не сливаю уже 7 лет.

а можно чуток подробнее про это...
ну в смысле концентрация соли какая? что за соль? температура воды какая? басс открытый\закрытый? какое бассейновое оборудование применяете?солёная вода - среда-то всёж агрессивная,.. ну и т.д...
заранее спасибо!
andoid
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.10.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #302

Сообщение genua » 11 апр 2014, 11:54

Добрый день!
Пользовалась этим способом для очистки бассейна.
Приехав бассейин был бурого цвета хлорка не помогла - налили Перегидроль подождали 24 часа - вода стала голубой . Вся водоросль обесцветилась и получилась взвесь... Ребенок - не отставал и залезл в бассеин. Плавали все выходные. Потом уехали оставив как есть - приехали через неделю пылесосом в виде шланга и фильта собрали осадок и вот у нас идеальный бассеин простоял 2 месяца не изменив своих качеств...
Потрясоющее средство .
В этом году буду сразу заливать его.
У меня 19 тонн бассеин мы налили половина от этой канистры.
Завел тему эту Таир из Алматы . Многие уже попробовали - и были довольны.
genua
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #303

Сообщение Niggatiff » 18 май 2014, 22:38

Добрый день всем! Подскажите что можно сделать. Имеется надувной бассейн 3,66х91. Частично подготовил площадку под него, 16 квадратов, снял плодородный слой земли. Что лучше сделать сейчас под бассейн. Хотел пластиковое покрытие, продаются в Оби и Леруа, но получается дороговато, более 10тыс руб. Щас склоняюсь к искуственному газону, по цене примерно выходит в 2тыс.
Может есть какой другой хороший вариант и недорогой.
Спасибо!
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #304

Сообщение stroitel1 » 25 май 2014, 17:42

Lomantin писал(а) 22 июл 2010, 00:53:Спешу поделиться с владельцами бассейнов! По такой жаре очень актуально.

Тему нарыл в дебрях дачного форума. Ее там придумал и обосновал один гениальный чувак...

Суть:
Для того что бы бассейн не зацветал,не становилось скользким дно и тд и тп, вместо дорогущих и хлоросодержащих реагентов в бассейн тупо льется перекись водорода! Н2О2
37% перекись называется пергидроль. Продается 34 кг за 830 рублей. Расход 0,5-0,7 кг на тонну воды. Через сутки можно нырять. Перекись теряет свою активность сильно обогощая воду кислородом,в котором никакая живность не может жить..
Испробовал на себе и знакомых. Результаты ошеломляющие. Вода месяц уже стоит прозрачная как слеза и вкусно пахнет. Говорят что так будет еще месяц...

Настоятельно рекомендую!

Прочёл форум до 8 страниц и понял смелых ,кроме девушки,нет. На днях ,как вышлют перегидроль,попробую на своей луже (6.5 м3) надувной.Прошлым летом обходился коогулянтом (на весь объём 150 гр.) ,после этого раскручивал воду в бассейне и через час в центре собирались все взвеси(крупные частички),которые я убирал самодельным насосом (толстый шланг 32мм. набираем полный водой ,один конец в канализацию или на землю ,второй в бассейн ).После этого 1 литр белизны и вуаля ,вода как в роднике.Запах хлора на солнце пропадает через пол часа ,как и сам хлор. Но на стенках бассейна всё равно была слизь. Я её смывал мех способом (паралон на швабру и вперёд) Потом всё с начала (коогулянт,пылесос ,белизна ) и так два раза в неделю или после каждого купания. Досталооооо жуть .Буду пробовать Ваш метод отчёт предоставлю.
stroitel1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.05.2014
Город: Николаев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #305

Сообщение Kleo-73 » 03 июл 2014, 09:07

Бассейн 19 кубов, после заполнения чистой водой из скважины, через несколько минут вода стала зеленоватой, с еле просвечивающим дном... Залила в бассейн половину канистры 34 кг пергидроля 37%, никаких изменений нет...((( не мутнеет, не светлеет..... А как же все пишут, что после пергидроля вода на глазах становится прозрачной голубой?
Kleo-73
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.06.2014
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #306

Сообщение stroitel1 » 11 июл 2014, 20:59

спасибо за совет ,действительно работает ,не цветёт и слизи нет.НО ,как всегда есть НО хотя может это совпадение.И так предисловие.Я сдаю дом для весёлых вечеринок .Во дворе стоит лужа надувная на 6,5 кубов.На уборку дома ,двора и бассейна ,между заездом гостей ,у меня 2 часа. До применения пергедроля я делал так -лил 150 грм. коогулянта и щёткой для подметания двора чистил стенки и дно бассейна от слизи(раз в неделю) ,в этот момент коогулянт хорошо перемешивался с водой,потом той же щёткой закручивал воду в бассейне и ВУАЛЯ через 30-40 минут у меня в центре шар грязи который я за 3 мин. выкачиваю шлангом Д 32 мм.,после этого два литра белизны которая ,как утверждают интернетные химики, на солнце испаряется за 40 минут и ВСЁ .На саму работу по очистке моего бассейна я тратил минут 20- 25 при этом вода у меня Была как в роднике.Сей час я залил пергедроль и очень доволен ,слизи нет и близко,но без коогулянта обойтись не возможно ,после каждой компании бассейн грязноват(очень мягко сказано) просто засран в хлам и без свазывающих свойств коогулянта не обойтись ,и вот теперь появляется НООООООО. Но теперь вся гтязь которая должна сесть на дно всплывает и равномерным слоем плавает на поверхности.Что я только не делал ,пытался сливать воду с бассейна нажимая на края,сачки не помогают,Один раз накрыл тентом (что бы гости не видели этот ужас ) на следующий день всё осело и я выкачал.Но это может быть и не пергедроль виновата потому что вода из бассейна регулярно гостями выливается и через 4-5 компаний я предполагаю в ней пергедроля уже нет.У кого такое было ? Как спасались?
stroitel1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.05.2014
Город: Николаев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #307

Сообщение BILL111 » 13 июл 2014, 23:37

Бассейн 17 тонн приобрел месяц назад. Залил воду (вода была очень ржавая) и сразу же залил перекись 35% 10 литров.Через 2 дня ржавчина опала в осадок.Пару дней пылесосил, довел до кристальной чистоты. Фильтр песочный работал по 4 ч в сутки. От воды нельзя было отвести глаз, моему счастью не было предела, НО пару дней назад в прекрасный солнечный день на стенках бассейна увидел черные пятнышки которые росли на глазах (наверное типа черные водоросли). Я все стенки и дно помыл щеткой пропылесосил и включил фильтрацию. В этот же день заметил что вода становится молочного цвета. На следующий день для профилактики залил еще 3 литра перекиси. Ничего не помогает, вода стала молочно мутной, и появляются опять черные пятна (особенно в солнечный день). Не знаю что делать дальше. Может кто-то что-то подскажет. Буду очень признателен !!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BILL111
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.07.2014
Город: Коростень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #308

Сообщение Виталий и Марина » 14 июл 2014, 10:52

BILL111 писал(а) 13 июл 2014, 23:37:Залил воду (вода была очень ржавая) и сразу же залил перекись 35% 10 литров.Через 2 дня ржавчина опала в осадок.Пару дней пылесосил, довел до кристальной чистоты.

Тоже вода была жутко ржавая, и также ржавчина за два-три дня выпала в осадок, но без использования перекиси (по привычке используем медленный хлор в таблетках + средство от водорослей - выходит дешевле и канистры искать, таскать, лить не надо). Это я только для того, чтобы люди, разыскивающие средство борьбы со ржавчиной, не воспринимали перекись, как спасение от нее. Железо и так выпадает в осадок.
BILL111 писал(а) 13 июл 2014, 23:37:НО пару дней назад в прекрасный солнечный день на стенках бассейна увидел черные пятнышки которые росли на глазах (наверное типа черные водоросли)...
Я ни в коем случае не противник перекиси, но раз проблема возникла, попробуйте специализированное средство от водорослей в ударных дозах и коагулянт для связывания отмерших частичек. Подобные проблемы возникали в аквариуме - такие средства помогали.
BILL111 писал(а) 13 июл 2014, 23:37:На следующий день для профилактики залил еще 3 литра перекиси.

Тут уж не профилактика нужна, а лечение. Если возникают проблемы, то надо использовать полную дозировку средства (в данном случае, перекиси) на объем, а не доливать еще чуть-чуть для профилактики. Это не поможет, только перекись расходуете. Это все равно, что заболеть и использовать "чуть-чуть антибиотиков, для профилактики", под предлогом, что недавно пропил курс - проку никакого.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #309

Сообщение Виталий и Марина » 14 июл 2014, 10:58

BILL111 писал(а) 13 июл 2014, 23:37:Бассейн 17 тонн приобрел месяц назад... НО пару дней назад...

Упустила из виду главное - Вы же не надеялись, что одной обработки хватит на все лето??? Видимо, уже пора было снова обрабатывать, еще до появления проблем, а не лить четверть дозы "для профилактики" уже после.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #310

Сообщение stroitel1 » 14 июл 2014, 12:37

После заливки в бассейн пергедроля ,ударной дозы ,всё отлично работает.Но для быстрой очистки ,после гостей,(бассейн стоит в гостинице) я лью коогулянт,раскручиваю воду (6.5 м3) и порядок ,через 30-40 минут в центре шар грязи ,откачал и свободен .Ан нет ,так было раньше а в этом году вся грязь всплывает и равномерно плавает на поверхности,а под ней кристально чистая вода .Может нам в водопровод другую воду подают,или злосчастный РН или + или - ? Кто знает как эту грязь опустить на дно ?
stroitel1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.05.2014
Город: Николаев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #311

Сообщение BILL111 » 14 июл 2014, 23:18

Виталий и Марина писал(а) 14 июл 2014, 10:58:
BILL111 писал(а) 13 июл 2014, 23:37:Бассейн 17 тонн приобрел месяц назад... НО пару дней назад...

Упустила из виду главное - Вы же не надеялись, что одной обработки хватит на все лето??? Видимо, уже пора было снова обрабатывать, еще до появления проблем, а не лить четверть дозы "для профилактики" уже после.

Говорили что на 2 месяца точно хватит, а пятна появились через 3 недели. Может кто-нибудь подскажет как правильно дозировать перекись(сколько заливать в начале, сколько заливать в процессе эксплуатации и через какое время. Спасибо за ответы. И еще кто-то пробовал гуанполисепт интересуют отзывы.
BILL111
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.07.2014
Город: Коростень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #312

Сообщение BILL111 » 19 июл 2014, 14:12

Добавил в воду еще 2.5л перекиси .Через 3 дня молочная вода опять стала прозрачной. Пятна пока не появляются.Вот результат.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BILL111
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.07.2014
Город: Коростень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #313

Сообщение BasOs » 26 июл 2014, 08:08

Пероксид рулит !
BasOs
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #314

Сообщение bulatos » 05 сен 2014, 15:54

У меня INTEX надувной, 15 куб.м. Третий сезон использования. В прошлые два года бассейн легко отмывался просто струей из "керчера". А этим летом - с трудом отмываю щеткой. Что случилось? Выкидывать бассейн, или можно чем-то покрыть его стенки? Видите на фото - по надувному кольцу черная кайма, а по стенкам и дну - коричневая грязь. Очень трудно отходят оба вида грязи. В центре - это я отмыл кое-как.
У кого сколько лет служит подобный бассейн? Не сталкивались с такой проблемой?
bulatos
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #315

Сообщение neka204 » 06 сен 2014, 12:30

stroitel1 писал(а) 14 июл 2014, 12:37:После заливки в бассейн пергедроля ,ударной дозы ,всё отлично работает.Но для быстрой очистки ,после гостей,(бассейн стоит в гостинице) я лью коогулянт,раскручиваю воду (6.5 м3) и порядок ,через 30-40 минут в центре шар грязи ,откачал и свободен .Ан нет ,так было раньше а в этом году вся грязь всплывает и равномерно плавает на поверхности,а под ней кристально чистая вода .Может нам в водопровод другую воду подают,или злосчастный РН или + или - ? Кто знает как эту грязь опустить на дно ?

Зачем её опускать??? Используйте скиммер, это гораздо проще.
neka204
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.12.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #316

Сообщение stroitel1 » 06 сен 2014, 22:37

Нет такой возможности, использовать скимер ,время между гостями два часа ,никакой фильтр не успеет .Но я эту заметку написал в начале лета ,а через неделю гости благополучно слили всю воду с перегедролем и всё по старой схеме ,коагулянт PG - 45 ( PG - 46 работает хуже -дольше ,и грязь после раскрутки как то плохо собирается в центре ) через 20 минут раскручиваешь ,через 30 минут всё в центре ,шланг Д 32 мм всё выкачали в каналюгу ,литр белизны (через 40 минут хлор на солнце ,как говорят химики,испаряется ) и вуаля - кристальная вода .
stroitel1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.05.2014
Город: Николаев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #317

Сообщение skotik71 » 05 май 2015, 12:49

masterded76 писал(а) 10 июн 2013, 10:56:Может кто знает, где в районе: Химок, Сходни, Зеленограда можно купить пергидроль???

8 495 9485465 Химсервис на Путилковском шоссе
skotik71
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #318

Сообщение neka204 » 05 май 2015, 13:46

stroitel1 писал(а) 06 сен 2014, 22:37:коагулянт PG - 45 ( PG - 46 работает хуже -дольше ,и грязь после раскрутки как то плохо собирается в центре ) .

Что за зверь такой есть описание состава или фото этикетки?
neka204
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.12.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #319

Сообщение 978056 » 06 июн 2015, 07:46

А воду из бассейна с перегидролью, можно выливать на огород?
978056
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.02.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #320

Сообщение colt » 06 июн 2015, 07:57

978056
Можно. Перекись водорода (пергидроль) довольно быстро разлагается на кислород и воду. Как раз в процессе разложения и высвобождается активный кислород, обладающий дезинфицирующим эффектом.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДача или загородный дом. Строительство, ремонт, сад-огород



Включить мобильный стиль