Гениальный способ очистки бассейна!

Все о строительстве за городом. Дача и все вопросы связанные и содержанием летнего дома. Загородный дом коттедж: строительство, ремонт, отопление, обслуживание; сад и огород на участке; Ландшафтный дизайн: малые формы, саженцы, рассада

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #341

Сообщение matveyeu » 30 июл 2015, 12:06

по химии всем предлагаю скачать себе эту таблицу (препарат о котором тут много говорят - называется активный кислород.....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
matveyeu
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #342

Сообщение Светлана З » 18 авг 2015, 19:39

Добрый день,форумчане!Подскажите,плиз,что можно мне сделать с водой и поможет ли в моём случае перекись?!Построили только бассейн на 18 кубов,денюжки на этом иссякли...Поскольку дача выходит прямо на речку,насосом закачали воду из речки,понятное дело,какого она цвета...Если я без фильтров налью литров сколько-то... перекиси,спасёт ли она мой бассейн?
Светлана З
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.08.2015
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #343

Сообщение stroitel1 » 18 авг 2015, 22:51

Нет не поможет.Сначала купите Коагулянт SetiFlock Ultra(L300) ,именно L -300,на 18 кубов речной воды сначала залейте 600 грамм ,очень активно перемешивайте ,я применяю щётку для подметания 500 мм шириной и взбалтываю свой 6 кубовый бассейн примерно 7-10 минут ,после 20 минут отдыха активно раскрутить той же щёткой ,примерно через 1 час в центре соберётся большой шар грязи ,это коогулянт свяжет мелкие частицы в крупные .после этого выкачайтеэтот шар грязи ,есть куча способов в зависимости от вашего бассейна ,и только после этого можно лить либо пергедроль а если хотите быстро нырнуть в чистейший бассейн с родниково чистой водой влейте 3 литра белизны и через пол часа на солнце практически весь хлор распадётся а вода такая же и останется.У меня гостиница и я таким способом чищу бассейн после каждого клиента ,почти каждый день,на всё про всё ухотит 1,5 - 2 часа вода зеркало .
stroitel1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.05.2014
Город: Николаев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #344

Сообщение Светлана З » 19 авг 2015, 21:16

Спасибо,попробуем.
Светлана З
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.08.2015
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #345

Сообщение remotdkrd » 29 авг 2015, 05:02

stroitel1 писал(а) 18 авг 2015, 22:51:Нет не поможет.Сначала купите Коагулянт SetiFlock Ultra(L300) ,именно L -300,на 18 кубов речной воды сначала залейте 600 грамм ,очень активно перемешивайте ,я применяю щётку для подметания 500 мм шириной и взбалтываю свой 6 кубовый бассейн примерно 7-10 минут ,после 20 минут отдыха активно раскрутить той же щёткой ,примерно через 1 час в центре соберётся большой шар грязи ,это коогулянт свяжет мелкие частицы в крупные .после этого выкачайтеэтот шар грязи ,есть куча способов в зависимости от вашего бассейна ,и только после этого можно лить либо пергедроль а если хотите быстро нырнуть в чистейший бассейн с родниково чистой водой влейте 3 литра белизны и через пол часа на солнце практически весь хлор распадётся а вода такая же и останется.У меня гостиница и я таким способом чищу бассейн после каждого клиента ,почти каждый день,на всё про всё ухотит 1,5 - 2 часа вода зеркало .


Вот действительно спасибо от души. Капитально "разжевали"!
remotdkrd
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #346

Сообщение ЛЮН » 18 мар 2016, 08:56

stroitel1 писал(а) 18 авг 2015, 22:51:Нет не поможет.Сначала купите Коагулянт SetiFlock Ultra(L300) ,именно L -300,на 18 кубов речной воды сначала залейте 600 грамм ,очень активно перемешивайте ,я применяю щётку для подметания 500 мм шириной и взбалтываю свой 6 кубовый бассейн примерно 7-10 минут ,после 20 минут отдыха активно раскрутить той же щёткой ,примерно через 1 час в центре соберётся большой шар грязи ,это коогулянт свяжет мелкие частицы в крупные .после этого выкачайтеэтот шар грязи ,есть куча способов в зависимости от вашего бассейна ,и только после этого можно лить либо пергедроль а если хотите быстро нырнуть в чистейший бассейн с родниково чистой водой влейте 3 литра белизны и через пол часа на солнце практически весь хлор распадётся а вода такая же и останется.У меня гостиница и я таким способом чищу бассейн после каждого клиента ,почти каждый день,на всё про всё ухотит 1,5 - 2 часа вода зеркало .




А вода посветлеет? я тоже наливаю из речки, или после хлорки нужно влить пергидроль? если да то через какое время
ЛЮН
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.03.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #347

Сообщение MaximK979 » 12 июл 2016, 10:15

Добрый день, подскажите как быть если Пероксид водорода (H2O2) не 36% а 50%
Спецификация для импортного пероксида водорода 50% р-ра.
Показатель
Пероксида водорода, не менее 50%
Стабильность, не менее 98%
Осадок после выпаривания, не более 0,05%
Свободной кислоты, не более 0,03%
Ph (20 C) не более 2,0

Как Вы думаете в какой пропорции разбавлять если бассейн 8 кубов.
Спасибо
MaximK979
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #348

Сообщение skotik71 » 12 июл 2016, 12:35

У меня так получилось:
Если 36% то 700мл на тонну
А 50% -503мл на тонну
8кубов x 503мл=4024мл или 4 литра
Рекомендую пересчитать составив пропорции
skotik71
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #349

Сообщение Alesya2701 » 18 июл 2017, 15:50

Всем здравствуйте, а подскажите фильтрацию сразу включать после того как залили пергидроль или через время? Спасибо
Alesya2701
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.07.2017
Город: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #350

Сообщение sobacura » 23 июл 2017, 00:11

Здравствуйте!

У меня появилась очень неприятная неприятность с бассейном (366*76, к стати буду ооччеееннььь признательна если скажете сколько это кубов воды ) )
Недели две назад влили перекись,из расчета 0,700 на куб, на коробке бассика написано воды - 2651 л, я так понимаю, что это почти 2,7 куба. Мы влили 2 л перекиси. И вот недавно начала появляться на поверхности воды какая то, извините, хрень. Я максимально попыталась ее запечатлеть....

Гениальный способ очистки бассейна!

Гениальный способ очистки бассейна!

Гениальный способ очистки бассейна!

В общем если присмотреться то это похоже на какие то ленточные ленты, среди которых попадаются черные вкрапления, как личинки или хз что. Когда собираю сачком, то это похоже на слизь. Когда высыхает то становится серой массой.
Фигня эта подымается со дна или от куда берется, не знаю.Но пока я собираю ее с одной стороны бассейна, с другой стороны ее уже опять много. Вчера повторно залила перекись - толку ноль.

В общем с сачком я хожу возле бассейна часто и много, уже устала (
sobacura
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.07.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #351

Сообщение morrra36 » 16 авг 2017, 22:55

sobacura Бассейн вашего размера - 5621 л (при заполнении 80%).А это значит что около 4 литров перекиси надо вливать.А вы 2 влили.А то что на коробке написано(2651 л) это похоже что фильтр столько за час перегоняет.
morrra36
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #352

Сообщение colt » 17 авг 2017, 06:18

sobacura писал(а) 23 июл 2017, 00:11:366*76, к стати буду ооччеееннььь признательна если скажете сколько это кубов воды

Если 366 это диаметр в см, а 76 - высота, то общий объем составляет 8 кубометров. 80% заполнения соответственно 6,4 куба.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #353

Сообщение sergo0 » 28 авг 2017, 11:11

залил пергидроль 60 поцентную -сутки результата 0 бас28 куб

Граждане подскажите что делать вода после заливки п.г. стала голубой но не прозрачной
sergo0
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.08.2017
Город: Истра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 76
Пол: Мужской

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #354

Сообщение Григори555 » 26 авг 2018, 18:13

В бассейн лью пергидроль. Бассейн каркасный 8 кубов. Первый год все было ок, на второй год на стенках появились розовые пятна, при этом вода чистая. В этом году почти все стенки заросли этими розовыми пятнами. Бассейн сейчас слил, можно эти пятна чём-то убрать? Такое ощущение что они вросли в стенки, их снаружи бассейна так же хорошо видно, как и внутри
Григори555
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.08.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #355

Сообщение Борис Cыч » 21 июн 2019, 11:30

несколько лет таки боролся за бассейн с помощью перекиси.
Если в начале вопросов не было, то постепенно этот метод начал давать сбой.
Пару лет назад знакомые посоветовали иной вариант.
А именно:
- перед заполнением бассейна обрабатываю стенки и дно альгитином (или аналогами), даю высохнуть
- заполняю бассейн и добавляю медный купорос из расчета 0,9 граммов на 1000 литров.
И все.
В данный момент у меня бассейн порядка 28 тонн уже с начала мая в эксплуатации. Вопросов нет.
Да, вода становится слегка матовой, не такой прозрачной, как при "рождении", но ни налета, ни пленки, никаких взвесей. Разве что мусор , который попадает извне (листья, травинки и т.п.) и удаляется простым сачком.
Три года такого способа - все нормально.
При этом купорос больше в течение сезона не добавлял.
Посмотрим ещё один сезон.
Кстати, самый первый раз попробовал после применения перекиси и неутешительных результатов после примерно месяца пользования бассейном. Ничего не сливал, ничего не делал, просто добавил купорос. И все (тогда) преобразилось).
Аватара пользователя
Борис Cыч
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.07.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #356

Сообщение Натали-8 » 07 фев 2020, 14:36

Прошлым летом приобрели каркасный бассейн. Было принято решение, в целях экономии, заливать воду из скважины, но….. какой ужас!!!, как только добавили в воду хлор, вода в бассейне стала коричневой. Купание в такой воде не приносило много удовольствия.
Узнали от друзей, что воду можно обесцветить, очистить и обеззаразить другим средством и абсолютно безвредным – это просто перекись водорода. Концентрация должна быть не менее 35%. Перекись мы нашли в хоз. маге., продается в канистрах по 5, 10 и более литров, называется О2 Актив, а производят ее на заводе в нашем р-не. Средством остались довольны! После добавления в бассейн в течение нескольких минут начал подниматься мусор, который был на дне, а через, примерно 2 часа вода стала прозрачной, как слеза. И еще, что очень важно, нет запаха хлора, вообще никакого запаха нет и дно бассейна не склизкое.
Натали-8
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.02.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #357

Сообщение tropikachu » 08 июл 2020, 18:08

Натали-8, я правильно поняла, что вы налили перекись в Басик, где до этого уже была хлорка? У нас бассейн с таблеткой, в принципе все ок, кроме слабого запаха хлора. Думала его сливать и попробовать с перекисью. Но так лень и вот думаю, может перекись налить, не сливая
tropikachu
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.04.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #358

Сообщение Натали-8 » 09 июл 2020, 08:08

Здравствуйте! Можете не сливать воду, я с таблеткой заливала, можете ее убрать, чтобы не воняла
Натали-8
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.02.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #359

Сообщение zarnica07 » 13 июл 2020, 13:08

Здравствуйте, у нас тоже сверху как слизь с черными точками, я даже думала что это какие то семена, вылавливала сачком, когда высохла стала комочком типа ваты. Вода только с перикисью. 700 мл на тонну. Вот и думаю что это за слизь
zarnica07
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.07.2020
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Гениальный способ очистки бассейна!

Сообщение: #360

Сообщение Golddragon » 12 май 2022, 17:31

Добрый день, ищу новые способы очистки воды. Смотрю первый пост 12 летней давности про 800р за 34кг и хочется плакать.
Что-то идет не так и ПЕРГИДРОЛЬ НЕ РАБОТАЕТ.

На сегодня в Москве перекиси 37% практически не найти дешевле 3000за 11кг. Но главное даже не это, она перестала работать.
Что случилось? Лью ее давно, уже не в первый басс.

Этот басс. 6 на 3.7 овал, 120 высота - примерно 18т, конструкция неразборная. Использую примерно 3 года, сразу с перекисью. После зимовки (пол воды зимует) меняю в нем воду без идеальной очистки до состояния нового, иначе появляются новые дыры, набираю чистейшию воду без всякого железа (правда с высоким содержанием кальция) и лью перекись. Каждый год все больше. Прошлый год уже окончательно задолбался выливать перикись и менять воду...

В этом году осушил вычерпывая остатки ведрами, так как то что не берет насос - литров 600 наверняка, промыл керхером без фанатизма. И залил на пасху 12 литров пергидроля из 25 закупленных за 7000р. Дней шесть смотрел как ведут себя зеленые пятна на дне. Часть из них стала белыми (въевшийся кальций как я понимаю), но другие нет - влил еще 10л и через пару дней остатки этой и литр прошлогодней. 26 литров в сумме, 7000 рублей на не самый большой басс с холодной водой . И на сегодня устойчивое ощущение что пятна не только не пропадают, но и готовы активно разрастись, хотя температура воды сильно ниже попрога прохладной.

Прегидроль уже не тот? Надо перед заливкой мочить жесткой химозой сухой бассс? Или забыть про перекись по цене выше спирта и снова хлорировать?

Кстати, а что будет если вылить спирта?
Golddragon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДача или загородный дом. Строительство, ремонт, сад-огород



Включить мобильный стиль