Европа 40 дней

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Европа 40 дней

Сообщение: #41

Сообщение sly fox » 03 фев 2011, 15:47

YuriyVZ. писал(а):Я бы послушал еще про Мюнхен, т.к. в нем скорее всего будем и в этом году

можете прочесть мой отчет про Мюнхен

просто когда слышу что в городе смотреть не чего, то говорю что не так смотрим или на вкус и цвет все разные
потому что посетив Копенгаген подумала что ерунда, а не город. но я точно знаю что смотрела не так, не в то время года. не под тем углом в общем. возможно когда-нибудь надо пересмотреть поменяв ракурс
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Европа 40+ дней

Сообщение: #42

Сообщение Niksa11 » 04 фев 2011, 03:45

Vitoldo писал(а):
Niksa11 писал(а):Не подскажите по поводу визы ... Собираемся итальянскую делать - начнем путешествие из Италии и вернемся туда же. Вопрос - в консульство нужно предоставлять полный маршрут по Европе?? и бронирование отелей по каждой стране? или достаточно только Италии?
И еще - бронь нужно предоставлять на все время пребывания в шенгене, или достаточно на пару дней!?
По поводу справки о доходах с работы ... Не работающим - достаточно будет выписки со счета в банке?


не забудьте что в Швейцарию отдельная виза.
в консульство нужно предоставить квитанцию об оплаченном пребывании в отелях, не важно в каком конце шенгена.

З.Ы. Мое мнение - у Вас очень долгое путешествие, через пару недель начнет надоедать. Я бы сделал акцент на одной-двух странах, например Франция и Италия.

ну, виза в швейцарию, как выяснилось, отдельная не нужна ... Не пугайте!
спасибо за ваше мнение, но для нас путешествие в самый раз - не долгое) Франция же, наоборот, не особо впечатляет - потому и заедем только на париж глянуть)
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте.
Аватара пользователя
Niksa11
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.01.2011
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Европа 40+ дней

Сообщение: #43

Сообщение Alan » 04 фев 2011, 04:06

Niksa11 писал(а):Франция же, наоборот, не особо впечатляет - потому и заедем только на париж глянуть)

Хе-хе. Меня тоже сначала издалека не впечатляла А сейчас вот еду второй раз, причем подряд, уже на подольше. Реально оказалась страна, где можно высадится в любой точке, взять машину и поехать в любом направлении на одну-две недели по прямой. И будет интересно, и будет что посмотреть, чем заняться, что съесть и выпить.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Европа 40+ дней

Сообщение: #44

Сообщение Niksa11 » 04 фев 2011, 04:58

Alan писал(а):
Niksa11 писал(а):Франция же, наоборот, не особо впечатляет - потому и заедем только на париж глянуть)

Хе-хе. Меня тоже сначала издалека не впечатляла А сейчас вот еду второй раз, причем подряд, уже на подольше. Реально оказалась страна, где можно высадится в любой точке, взять машину и поехать в любом направлении на одну-две недели по прямой. И будет интересно, и будет что посмотреть, чем заняться, что съесть и выпить.

ну, я не отрицаю - возможно, она и нас впечатлит. А может и нет) Каждому свое:)
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте.
Аватара пользователя
Niksa11
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.01.2011
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Европа 40 дней

Сообщение: #45

Сообщение John298 » 23 фев 2011, 17:22

Обратите внимание на дороги в смысле пробок. При выезде из Италии, начиная со второй недели августа, - начало массового исхода европейцев в отпуска на машинах. При этом не все едут на юг. Масса итальянцев с севера будет ехать в Испанию ... Том-Том хорошо показывает пробки. Можно посмотреть архив. В Германии рекомендую посмотреть Кведлинбург, маленький, хорошо сохранившийся и любимый многими немцами город.
John298
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.08.2009
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 20

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль