Париж - Рим огородами )). Нужна помощь.

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Париж - Рим огородами )). Нужна помощь.

Сообщение: #1

Сообщение dsal » 02 фев 2011, 09:47

Здравствуйте, уважаемые автопутешественники.

Извиняюсь заранее, что этот топик, наверное, очень похож на многие другие, в частности, на топик уважаемого denisgrigorov (меня, кстати, тоже Денисом зовут), но сами понимаете, каждому важно свое. Вобщем, как и все, я давно мечтал совершить автопутешествие по Европе, но все что-то мешало: то жилищный вопрос решали, то денег не было, то детей ростили, и вот, наконец, в этом году летом хотим воплотить, так сказать .

Состав: я, супруга и старший сын (10 лет). Авто я вожу нормально и давно, правда из дальних поездок имеется опыт только по Сибири (800-1000 км до Новосиба или Иркутска по нашим дорогам в принципе достаточно легко прохожу). Брал машину в прокат в Тае, проезжал в день до 500 км, гораздо даже комфортнее себя чувствовал, чем дома. Думаю, в Европе дороги не хуже, чем в Тае должны быть. Если что, супруга поможет, тоже давно за рулем.

Поскольку живем мы в Красноярске, а это от Европы, мягко говоря, далековато, добираться до оной будем на самолете. Планируем Париж как стартовую точку маршрута и Рим как конечную. Париж – потому что говорят, что получить французский шенген легче (честно говоря, так и не могу разобраться в этих визовых вопросах, в 2007-м получал греческий через агенство, по-моему, проблем особых не было, но я правда никуда из Греции не выезжал, а тут дело другое). Плюс к этому, если взять машину в Париже и сдать в Риме или Милане то дроп фи почему-то получается не сильно дикий. И вообще Италия для меня обязательна, давно хотел там побывать.

Значит, прилетаем мы в Париж, ходим-смотрим 3 дня, а потом берем авто в прокат на две недели и едем дальше. Пока остановился на Hertz'е, брать планирую что-нибудь небольшое, типа Ford Fiesta, думаю на троих будет оптимально и бензина жрет немного. За эти две недели планирую проехать около 4 тыс км. до Рима "огородами" . Огороды такие: Брюгге-Гент-Брюссель-Гаага-Амстердам-Люксембург-Страсбург-Берн-Цюрих-Мюнхен-Вена-Любляна-Венеция-Верона-Флоренция-Пиза. Примерная карта маршрута:

Просмотреть увеличенную карту.

После чего машину сдаем в Риме (drop fee у Hertz'а с кодом 706900 получилось порядка 250 евро, что в принципе терпимо). И дальше хотим еще 4-5 дней полежать на итальянском море (думаю, после такого марафона будет очень даже полезно). После из Рима домой. Вся поездка должна занять 24 дня.

Ночевать планируем в отелях, которые надеюсь забукать по инету заранее. Понимаю, что это не хорошо — мало ли какие накладки могут произойти в дороге, но других вариантов пока не вижу. Кемпинги рассматривать как-то не хочется, также не хочется по приезду в какой-то город рыскать там в поисках свободных номеров в отелях и терять время. Какие еще могут быть варианты?

Бюджет поездки 6000 евро (не считая добраться до Парижа и обратно из Рима). Из них 1200 — аренда авто (включая super cover на две недели и drop fee). 800 — бензин и платные дороги. 120 евро в день — питание и проживание (итого на 24 дня примерно 3000). 1000 — прочие расходы (билеты на общественный транспорт, парковка, достопримечательности, сувениры и т.д.). Не знаю, хватит ли?

Пока маршрут мне видится так (даты приблизительные, как, естественно, и время :
01.06. 13.00.Прилетаем в Париж. Париж. Ночуем в Париже.
02.06. Париж.
03.06. Париж (Диснейленд).
04.06. 09.00. Берем машину в прокат. 10.00 – 14.00 Едем в Брюгге (300 км). Ночуем в Брюгге.
05.06. 09.00 – 10.00 Едем в Гент (30 км). 10.00 – 16.00 Гент. 16.00 – 17.00 Едем в Брюссель (50 км). Ночуем в Брюсселе
06.06. 14.00 – 16.30 Едем в Гаагу (130 км). 16.30 – 19.00 Гаага. 19.00 – 20.30 Едем в Амстердам (60 км). Ночуем в Амстердаме
07.06. Амстердам.
08.06. 09.00 - 10.00 Едем в Заансе Сханс (10 км?). 10.00 – 16.00 Заансе Сханс. 16.00 – 20.00 Едем в Люксембург (330 км). Ночуем в Люксембурге.
09.06. 13.00 – 17.00 Едем в Страсбург (300 км). Ночуем в Страсбурге
10.06. 11.00 – 14.00 Едем в Берн (200 км). Ночуем в Берне.
11.06. 14.00 – 16.00 Едем в Цюрих (100 км). Ночуем в Цюрихе.
12.06. 09.00 – 12.00 Едем в Мюнхен (250 км). Ночуем в Мюнхене.
13.06. (Не знаю: то ли остаться еще на день в Мюнхене и посмотреть Нойшванштайн, то ли рвать в Вену и провести лишний день там).
14.06. 09.00 – 13.30 Едем в Вену (350 км). Ночуем в Вене.
15.06. 12.00 – 15.30 Едем в Любляну (250 км). Ночуем в Любляне.
16.06. 09.00 – 12.00 Едем в Венецию (250 км). 12.00 – 19.00 Венеция. 19.00 – 21.00 Едем в Верону (100 км). Ночуем в Вероне
17.06. 15.00 – 18.00 Едем во Флоренцию (200 км). Ночуем во Флоренции.
18.06. 11.00 – 12.00 Едем в Пизу (80 км). 12.00 – 17.00 Пиза. 17.00 – 21.00 Едем в Рим (350 км). Ночуем в Риме
19.06. 09.00 Сдаем машину (итого ровно 14 суток). Рим. Ночуем в Риме.
20.06. Рим. Поздно вечером стартуем (на поезде?) куда-то к морю. Куда пока не знаем. Подскажите, куда можно поехать, чтоб не совсем далеко и дорого и чтоб заселиться в отель можно было как можно позже? Капри? Искья? Амальфи?
21.06 – 25.06. Море.
25.06. В Рим и домой.

Вопросов, конечно, масса и почти все такие же, как и у всех . Самый главный вопрос: насколько реален маршрут? Не слишком ли однообразный/скучный/наоборот, сумасшедший? Только не надо, пожалуйста, высказываний в духе того, что ездить нужно по одной-две страны за раз.

А вообще, буду рад любым советам и критике. Особенно про то, что маст си в упомянутых городах. А может и не в упомянутых, я за маршрут зубами не держусь . Можно и подсократить чего-то или, наоборот, добавить, или отклониться в сторону. Главное, в две недели на машине уложиться и всего максимум в 25 дней.

Заранее спасибо всем.
Аватара пользователя
dsal
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.05.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Пол: Мужской
на машине по маршруту по Европе

Re: Париж - Рим огородами )). Нужна помощь.

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 02 фев 2011, 10:01

dsal писал(а):Пока остановился на Hertz'е, брать планирую что-нибудь небольшое, типа Ford Fiesta, думаю на троих будет оптимально и бензина жрет немного.

Посмотрите авто у прокатных брокеров, будет дешевле.
autoeurope
www..
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Париж - Рим огородами )). Нужна помощь.

Сообщение: #3

Сообщение maxim123 » 02 фев 2011, 11:30

Я очень люблю Альпы, а вы их не затронули. А лазурный берег? Я бы по горам покрутился....
Мы в таком первом путешествии намучившись с отелями, купили в супермаркете палатку 20 Е матрас 20Е одеяла 2х10Е и жили в кемпингах ни о чем не думая.
На венецию 7 часов? Я обиделся за неё.
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3

Re: Париж - Рим огородами )). Нужна помощь.

Сообщение: #4

Сообщение Mr.First » 02 фев 2011, 11:47

Shwed писал(а):
dsal писал(а):Пока остановился на Hertz'е, брать планирую что-нибудь небольшое, типа Ford Fiesta, думаю на троих будет оптимально и бензина жрет немного.

Посмотрите авто у прокатных брокеров, будет дешевле.
autoeurope

посмотрите на сайте autoeurope. на американском сайте цены как правило дешевле.
или вот еще http://www.kemwel.com
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Париж - Рим огородами )). Нужна помощь.

Сообщение: #5

Сообщение dsal » 02 фев 2011, 12:15

Shwed писал(а):
dsal писал(а):Пока остановился на Hertz'е, брать планирую что-нибудь небольшое, типа Ford Fiesta, думаю на троих будет оптимально и бензина жрет немного.

Посмотрите авто у прокатных брокеров, будет дешевле.
autoeurope
http://www..

Спасибо. Но то ли я туплю, то ли у этих контор действительно нет возможности взять машину в одной стране, а сдать в другой. Только по разным городам одной страны получается букать. А цены реально дешевле.
Mr.First писал(а):http://www.kemwel.com

Вот тут вроде можно. Спасибо. Попробую.

А почему они спрашивают про Восточную Европу? Мол,если вы в Словению заезжать будете, то тогда онлайн не бронируем, только по звонку?
Аватара пользователя
dsal
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.05.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Париж - Рим огородами )). Нужна помощь.

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 02 фев 2011, 12:23

dsal писал(а):Спасибо. Но то ли я туплю, то ли у этих контор действительно нет возможности взять машину в одной стране, а сдать в другой. Только по разным городам одной страны получается букать. А цены реально дешевле.

Я бы закольцевал маршрут на Париже и на сэкономленные слетал бы в Рим на самолёте www.easyjet.com тем более в Риме машина не нужна и с парковками беда.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Париж - Рим огородами )). Нужна помощь.

Сообщение: #7

Сообщение Mr.First » 02 фев 2011, 12:27

в автоевропе раньше можно было без проблем взять с возвратом в другой стране, просто они подтверждение квоты присылают чуть позже на мейл. напишите им и они ответят...
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Париж - Рим огородами )). Нужна помощь.

Сообщение: #8

Сообщение dsal » 02 фев 2011, 12:27

maxim123 писал(а):Я очень люблю Альпы, а вы их не затронули. А лазурный берег? Я бы по горам покрутился....
Мы в таком первом путешествии намучившись с отелями, купили в супермаркете палатку 20 Е матрас 20Е одеяла 2х10Е и жили в кемпингах ни о чем не думая.
На венецию 7 часов? Я обиделся за неё.

Лазурный берег, я думаю, должен быть темой отдельного путешествия. Когда-нибудь обязательно поеду туда плюс Монако, Испания и Португалия . Про Венецию - несколько раз слышал, причем от разных людей, что там достаточно одного дня. Конечно, это сомнительно, но маршрут-то весьма напряженный. Если увеличить Венецию, что-то соответственно придется сократить. Посоветуйте, что именно?
По поводу Альп - мне тоже горы нравятся . А куда конкретно?
И что за проблемы были у Вас с отелями?
Аватара пользователя
dsal
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.05.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Париж - Рим огородами )). Нужна помощь.

Сообщение: #9

Сообщение denisgrigorov » 02 фев 2011, 12:53

Молодцы!!!! Можно маршрут даже пошире наметить, а в пути по настроению и другим факторам корректировать!! подготовка может принести тоже не мало удовольствия ))) зато будут планы Б,В,Г и т д ))
Удачи Вам!!!

п с кстати мое путешествие совсем на Ваше не похоже, да это и не важно!! ))
__________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
denisgrigorov
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 23.01.2011
Город: Обнинск, Калужская обл.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Париж - Рим огородами )). Нужна помощь.

Сообщение: #10

Сообщение dsal » 02 фев 2011, 13:31

Shwed писал(а):Я бы закольцевал маршрут на Париже и на сэкономленные слетал бы в Рим на самолёте http://www.easyjet.com тем более в Риме машина не нужна и с парковками беда.
Крайне не хотелось бы доп. перелетов. Всегда нервничаю, когда летаю ). Да и лишних 800 км + перелет - это минимум день петеряю, а время дорого. Кроме того, в Риме-то я хотел как раз только переночевать и сразу машину сдать (а может быть, даже вечером сдать, если не сильно поздно будет), а дальше город смотреть уже на общественном транспорте и пешком. Но все равно спасибо.

Mr.First писал(а):в автоевропе раньше можно было без проблем взять с возвратом в другой стране, просто они подтверждение квоты присылают чуть позже на мейл. напишите им и они ответят...
Обязательно попробую.

Вообще, когда лучше озаботиться съемом авто? За месяц? За два? Может, уже сейчас что-то бронировать?
Аватара пользователя
dsal
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.05.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Париж - Рим огородами )). Нужна помощь.

Сообщение: #11

Сообщение dsal » 02 фев 2011, 13:33

denisgrigorov писал(а):Молодцы!!!! Можно маршрут даже пошире наметить, а в пути по настроению и другим факторам корректировать!! подготовка может принести тоже не мало удовольствия ))) зато будут планы Б,В,Г и т д ))
Удачи Вам!!!

п с кстати мое путешествие совсем на Ваше не похоже, да это и не важно!! ))

Вам тоже удачи .

ЗЫ Маршруты-то разные, вопросы практически одни и те же .
Аватара пользователя
dsal
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.05.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Париж - Рим огородами )). Нужна помощь.

Сообщение: #12

Сообщение maxim123 » 02 фев 2011, 13:46

Я бы из Швейцарии ехал медленно и бесплатно в Венецию. и Ну её эту Вену с Мюнхеном.
В Венеции и жизни недостаточно. Плюнь в рожу кто такое сказал про 1 день, он не наш человек-японец наверное.
Но цели у всех разные. Тут один с детьми по 10 минут в каждом городе собирается быть и ничего.
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3

Re: Париж - Рим огородами )). Нужна помощь.

Сообщение: #13

Сообщение Mr.First » 02 фев 2011, 14:39

dsal писал(а):Вообще, когда лучше озаботиться съемом авто? За месяц? За два? Может, уже сейчас что-то бронировать?

за 2 месяца по моему рановато, хотя хуже не будет. просто они снимут Ваши деньги задолго до того как Вы воспользуетесь сервисом. да, и Early bird discount'ов они тоже не дают.
Последний раз редактировалось Mr.First 02 фев 2011, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Париж - Рим огородами )). Нужна помощь.

Сообщение: #14

Сообщение denisgrigorov » 02 фев 2011, 14:40

maxim123 писал(а): Тут один с детьми по 10 минут в каждом городе собирается быть и ничего.

а я все вижу ))
dsal писал(а):ЗЫ Маршруты-то разные, вопросы практически одни и те же .

А кстати, чем Вас так кемпинги пугают?
Последний раз редактировалось denisgrigorov 02 фев 2011, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
__________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
denisgrigorov
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 23.01.2011
Город: Обнинск, Калужская обл.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Париж - Рим огородами )). Нужна помощь.

Сообщение: #15

Сообщение Ольвия » 02 фев 2011, 15:12

dsal писал(а):Вообще, когда лучше озаботиться съемом авто? За месяц? За два? Может, уже сейчас что-то бронировать?


Может и сейчас. Я, например, уже забронировала на период с 12 июня на 12 дней на http://www../. Думаю, что дешевле не будет, да и куда дешевле - 280 евро за эконом вариант (кстати, то, что и Вы хотите) из Вены. Но все зависит от многих факторов. Поэтому мониторьте периодически разные сайты.
denisgrigorov писал(а):
maxim123 писал(а): Тут один с детьми по 10 минут в каждом городе собирается быть и ничего.

а я все вижу ))
.
Денис, не надо флудить в каждой теме. Здесь люди высказываются по существу.
Аватара пользователя
Ольвия
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 11.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Париж - Рим огородами )). Нужна помощь.

Сообщение: #16

Сообщение dsal » 02 фев 2011, 17:47

denisgrigorov писал(а):А кстати, чем Вас так кемпинги пугают?

Да они меня не то чтобы пугают... Просто я достаточно много наездился по окрестным водоемам (Красноярское море, хакасские озера) - каждый год из года в год по нескольку раз. И меня эта палаточная романтика, как говорится, не прикалывает уже . Ну то есть я не то чтобы категорически против, ну рраза два-три за поездку можно и в кемпингах переночевать. Но обычно мне (и особенно супруге) после долгой дороги хочется сначала в душ, а тут надо палатку ставить, матрасы надувать и т.п. .
Ольвия писал(а):Может и сейчас. Я, например, уже забронировала на период с 12 июня на 12 дней на http://www../. Думаю, что дешевле не будет, да и куда дешевле - 280 евро за эконом вариант (кстати, то, что и Вы хотите) из Вены.

А Вы берете машину и сдаете ее в одном и том же месте?
Аватара пользователя
dsal
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.05.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Париж - Рим огородами )). Нужна помощь.

Сообщение: #17

Сообщение Ольвия » 02 фев 2011, 19:41

dsal писал(а):А Вы берете машину и сдаете ее в одном и том же месте?

Зная проблемы с арендой (не все фирмы предоставляют услугу сдачи а\м в другой стране, да и цена ) специально закольцевали маршрут: Австрия - Германия - Италия - Австрия.
Да и авиаперелет сложнее найти по интересной цене в\из разных городов.
Попробуйте помониторить Ваш маршрут на март, апрель (т.е. через месяц, два) - увидите примерную картину того, если будете искать на июнь в апреле - мае. Но тоже не факт, что на июнь такие же цены будут.

По Вашему маршруту: Можно после Мюнхена спуститься в Доломитовы Альпы, дальше через Верону в Венецию, а Вену оставить на следующую поездку.
Аватара пользователя
Ольвия
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 11.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Париж - Рим огородами )). Нужна помощь.

Сообщение: #18

Сообщение dsal » 03 фев 2011, 20:03

Ольвия писал(а):Попробуйте помониторить Ваш маршрут на март, апрель (т.е. через месяц, два) - увидите примерную картину того, если будете искать на июнь в апреле - мае. Но тоже не факт, что на июнь такие же цены будут.
Сегодня попробовал посмотреть несколько контор. Особой разницы - бронировать на март-апрель или на май-июнь - не заметил. Так что смысла чего-то ждать наверное, нет. Как определюсь окончательно с маршрутом и датами, буду бронировать.
Ольвия писал(а):По Вашему маршруту: Можно после Мюнхена спуститься в Доломитовы Альпы, дальше через Верону в Венецию, а Вену оставить на следующую поездку.

Чем дольше я думаю над этим вариантом, тем больше мне он нравится . Если я правильно понимаю, из Мюнхена можно двинуть сразу на юг, через Инсбрук (т.е. все равно Австрию "для галочки" увижу ) в Верону. Плюсы при этом мне видятся такие: проеду через Альпы, посмотрю красоты. При этом, поскольку в Вену и Любляну ехать не надо, появляются два лишних дня. Ну один можно провести в Инсбруке, а второй, как мне советуют, в Венеции. Минус только один: супруга останется без венского штруделя . Будем надеятся, что в Инсбруке его тоже где-нибудь готовят )).
Аватара пользователя
dsal
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.05.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Париж - Рим огородами )). Нужна помощь.

Сообщение: #19

Сообщение dsal » 03 фев 2011, 20:20

И еще очень важный для нас вопрос: какое место в Италии выбрать для пляжного отдыха? По идее надо что-то не очень далеко от Рима. На форумах советуют Амальфи, но у меня сложилось впечатление, что это... несколько пафосно-понтовый курорт. Соответственно, он, наверное, и очень недешев? Хотя и близлежащие острова (Искья и Капри) скорее всего тоже? Может кто-нибудь из бывалых даст краткий расклад по курортам Италии в этом регионе? Буду премного благодарен.
Аватара пользователя
dsal
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.05.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Париж - Рим огородами )). Нужна помощь.

Сообщение: #20

Сообщение Ольвия » 03 фев 2011, 20:47

dsal писал(а):Чем дольше я думаю над этим вариантом, тем больше мне он нравится . Если я правильно понимаю, из Мюнхена можно двинуть сразу на юг, через Инсбрук (т.е. все равно Австрию "для галочки" увижу ) в Верону. Плюсы при этом мне видятся такие: проеду через Альпы, посмотрю красоты. При этом, поскольку в Вену и Любляну ехать не надо, появляются два лишних дня. Ну один можно провести в Инсбруке, а второй, как мне советуют, в Венеции. Минус только один: супруга останется без венского штруделя . Будем надеятся, что в Инсбруке его тоже где-нибудь готовят )).


А мы Инсбрук из плана выкинули (пусть не кидают в меня тапки любители этого города ), вот только музей Сваровски жаль, что не посмотрим.... но невозможно охватить все и сразу. Из Мюнхена можно заехать к замкам (Нойшванштайн и Хоэншвангау), а дальше до Вероны доехать - я бы там заночевала или на Гарде. А можно и в районе Больцано, в Альпах
Аватара пользователя
Ольвия
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 11.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль