План на поездку по Европе. Москва - Париж - Диснейленд.

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: План на поездку по Европе. Москва - Париж - Диснейленд.

Сообщение: #21

Сообщение Grange » 05 апр 2011, 21:14

Cава писал(а):
Grange писал(а):Хотим все осилить за 16(если повезет 23) дней в начале июня. Нас двое - я и жена. Авто и палатка есть, останавливаться планируем в кемпингах

В восточной европе может быть прохладно в начале июня для ночовок в палатке берите спальники или одеяло .
Для поисков кемпингов вам в любом случае понадобится навигатор ( если заблаговременно не определитесь конкретно в каких будете ночевать и где они расположены) . Не плохой сайт по кемпингам http://ru.camping.info/
Как альтернатива кемпингам недорогие сетевые отели типа Формула 1 или Этап они зачастую удобно расположены на окраинах городов .

Можете подсказать в каких навигационных программах есть адреса кемпингов? Или нужно скачивать специальные карты?
Grange
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: План на поездку по Европе. Москва - Париж - Диснейленд.

Сообщение: #22

Сообщение Grange » 05 апр 2011, 21:16

sergeyf73 писал(а):
Grange писал(а):Про десять евро за каждый сверхлитр - совсем интересно. Я слышал про расчет в зависимости от стоимости алкоголя, что логично.

Возможно ваша цитата относится к старым правилам, действовавшим до того как вступил в силу таможенный кодекс ТС.
Сейчас же дуйствуют такие правила, как я описал
Алкогольные напитки и пиво - не более 3 литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста. В случае превышения (от
3 до 5 литров включительно) таможенные пошлины взимаются по единой ставке 10 евро за 1 литр в части превышения количественной нормы 3 литра.
(с)

Но еонечно же вы можете попробовать поехать наудачу, в надежде на то, что сами таможенники не хахотят связываться с дополнительной волокитой, как было в случае с Алтай65

ОК. Буду знать, что на алкоголь стоит рассчитывать только, как на сувенир. Промышленную партию не ввезешь =) Спасибо за подстказку - 10 евро за литр пива - конечно перебор. В любом случае попробую провезти бутылочек 10 - чтоб не жалко было вылить если что. В отчете напишу о результате.
Grange
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: План на поездку по Европе. Москва - Париж - Диснейленд.

Сообщение: #23

Сообщение pappi » 05 апр 2011, 22:10

врать не буду, сам не пробовал, никогда не испытывал особых проблем с интернетом в хостелах и гостиницах, но вот:

http://www.abroadband.com
http://www.net2roam.com/en/pricing.php
http://www.mobilitypass.com/
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: План на поездку по Европе. Москва - Париж - Диснейленд.

Сообщение: #24

Сообщение Cава » 06 апр 2011, 13:40

Grange писал(а):Можете подсказать в каких навигационных программах есть адреса кемпингов? Или нужно скачивать специальные карты?

Для любой программы нужны карты . Посмотрите на сайтах по навигации 4pda или gps-club .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: План на поездку по Европе. Москва - Париж - Диснейленд.

Сообщение: #25

Сообщение Grange » 06 апр 2011, 16:06

Cава писал(а):
Grange писал(а):Можете подсказать в каких навигационных программах есть адреса кемпингов? Или нужно скачивать специальные карты?

Для любой программы нужны карты . Посмотрите на сайтах по навигации 4pda или gps-club .

Я неверно выразился. Про карты это очевидно. А вот про адреса кемпингов на картах - это не совсем понятно. Вы написали, что для поиска кемпингов понадобится навигатор, но в навигаторах, которыми я пользовался не встречал адресов кемпингов. Возможно вы имели ввиду, что понадобится навигация и POI с координатами кемпингов или есть карты уже сразу с этими данными?
Grange
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: План на поездку по Европе. Москва - Париж - Диснейленд.

Сообщение: #26

Сообщение Rod » 06 апр 2011, 17:57

Зайдите на сайт eurocampings.co.uk и заранее выбирете на Вашем маршруте кемпинг в том месте где хотите остановиться, и на запас еще парочку, если вдруг что-то не так. Там есть координаты GPS, которые можно закачать в Ваш навигатор(или в другой прибор). Можете закачать координаты хоть всех кемпингов, и на месте выбирать. Но лучше сделать это здесь, можно посмотреть описание и сервис. В некоторых предлагается бесплатный Wi-Fi, смотрите услуги, которые кемпинги предоставляют.
Rod
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 17.05.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 33

Re: План на поездку по Европе. Москва - Париж - Диснейленд.

Сообщение: #27

Сообщение Cава » 06 апр 2011, 19:59

Grange писал(а): А вот про адреса кемпингов на картах - это не совсем понятно

Не скажу про все , я пользуюсь европе IGO в их картах много всякой информации адреса магазинов , гостиниц ,гос учереждений ,аэропорты вокзалы и т.д в том числе кемпинги .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: План на поездку по Европе. Москва - Париж - Диснейленд.

Сообщение: #28

Сообщение Driver171 » 12 май 2011, 01:49

Здравствуйте. Осмелюсь немного подкоректировать Ваш маршрут, пока Вы не уехали. Зачем Вам от Дрездена до Парижа давать такой круг? Тем более, что ничего особенного там не увидите. (Мы сами планируем нечто подобное в августе). Так вот: Дрезден - Хемнитц - Франкфурт на Майне (авиационный музей) - Люксембург (самое дешевое топливо) - далее по А4 на Париж до 14 съезда ДИСНЕЙЛЕНД. Далее как душа пожелает. Удачи. Надеюсь был полезен.
Аватара пользователя
Driver171
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.04.2011
Город: Вильнюс Литва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: План на поездку по Европе. Москва - Париж - Диснейленд.

Сообщение: #29

Сообщение ilya81 » 12 май 2011, 09:21

Вернулся недавно из аналогичной поездки. Маршрут был очень схож с вашим, 20 дней в пути.
Я сделал так. Купил б/у ТомТом, установил свежие карты, закачал вевозможные POI и брал нетбук с собой. Отели бронировал с условием бесплатного Wi-fi и бесплатной парковки. Так что проблем с интернетом не было. Все необходимые звонки делали из номера вечером через скайп. Телефонами вообще не пользовались. В кемпингах как правило wi-fi тоже присутствует. В одном месте так пользовались, в другом надо было чего то доплачивать.
ИМХО, из отеля при Диснейленда ездить в Париж погулять и обратно очень не удобно и далеко. Лучше найти отель в Париже. Кстати, очень часто останавливали по пути в сети отелей ETAP. В Германии и Франции их достаточно.
Алкоголя мы на троих провезли 13 литров. Досматривали поверхостно, что то нашли спрятанное, что то нет. Наверное поняли что везем для себя и немного. Думаю зависит от настроения таможенника. Поставит цель найти-найдет.
Удачной поездки!
ilya81
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: План на поездку по Европе. Москва - Париж - Диснейленд.

Сообщение: #30

Сообщение Алтай65 » 12 май 2011, 16:31

Я Вам рекомендую остановится в Париже. Ибо там гораздо больше достопримечательностей чем в Диснейленде. Добиратся до Диснея лучше на метро, т.к. пробки. Я Вам советую этот Отель. http://ru.hotels.com/ho249108/residhome ... escription
До метро 30 метров, центр рядом.
Берегите природу, Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Алтай65
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль