Альпы и северная Италия. Покритикуйте маршрут.

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Альпы и северная Италия. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение sadvel » 09 янв 2014, 16:06

Доброго дня! С наступившими Вас!
Планирую летом этого года поездку в Австрию, из которой хочу заехать в Италию и прокатиться по ее северу (Верона-Венеция-Флоренция-Лигурийское побережье-Генуя-Милан-оз.Комо). Вылет и прилет в Мюнхене. Там же хочу арендовать машину.
Расклад по дням такой:
30.06. Прилет в Мюнхен, аренда машины и выезд в Инсбрук. Заселение в Иннсбурке.
1.07. Инсбрук. Поездка к замкам Нойшванштайн, Хоэншвангау, Линдерхоф, к ущелью Партнахкламм.
2.07. Инсбрук. Поездка на Timmelsjoch.
3.07. Выезд из Инсбрука через Гроссглокнер к озеру Misurina с ночевкой на озере.
4.07. Поездка к Tre Cime di Lavaredo, затем к Marmolada, к перевалу Giau. Ночевка в городе Мерано.
5.07. Искупавшись в местном термальном источнике, выезд к оз.Гарда. Планирую остановиться в Мальчезине.
6.07. Мальчезине. Экскурс вокруг озера Гарда.
7.07. Мальчезине. Вылазка в Верону.
8.07. Мальчезине. Вылазка в Виченцу.
9.07. Переезд в Венецию. Заселение. Прогулки по вечерней Венеции.
10.07. Венеция.
11.07. Венеция.
12.07. Переезд во Флоренцию.
13.07. Флоренция.
14.07. Флоренция.
14.07. Флоренция. Вылазка в Пизу и Лукку.
15.07. Флоренция. Вылазка в Сиену.
16.07. Переезд на Лигурийское побережье. Например, в Портовенере.
17.07. Движение по побережью. Например, в Чинкве Терре.
18.07. Движение по побережью. Например, в Портофино.
19.07. Движение по побережью. Ночь в Генуе.
20.07. Генуя-Милан (Тайная вечеря)-оз.Комо.
21.07. оз.Комо.
22.07. оз.Комо-Мюнхен.
Такой вот маршрут. Покритикуйте его, пожалуйста.
Последний раз редактировалось GANT1949 09 янв 2014, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Геоназвания
sadvel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
посоветуйте маршрут по Европе

Re: Альпы и северная Италия. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 09 янв 2014, 18:00

1. Отчет мой Тирольский пирог: в поисках идеального рецепта охватывает половину ваших мест.
2. Инсбрук - не лучшая база для осмотра Баварских замков - дорога туда идет через перевал. Инсбрук нужен, чтобы смотреть основной Тироль - Халл, Швац и т.п.
3. Зачем вам Timmelsjoch, если есть Гроссглокнер?
4. Тре Чиме и Меран в один день... это очень далеко др от друга по горным дорогам.
5. Четыре дня в Мальчезине перебор. Я именно в Виченцу ездил из Роверето (это примерно там же, где Мальчезине) - сложно сказать, стоил ли того такой марш бросок. Имеет смысл одну ночь в Вероне - и из нее в Виченцу. А оттуда не возвращаясь - в Венецию.
6. Вместо Портовенере/Портофино нужно что-то более разумное и недорогое типа Леричи или Камольи.
7. Комо - Мюнхен как поедете? Через Беллинцону, наверное?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Альпы и северная Италия. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 09 янв 2014, 18:11

Можно Мальчезине поменять на Риву - более универсальное место для выездов и по озеру и за его пределы.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Альпы и северная Италия. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #4

Сообщение Абрашин Александр » 10 янв 2014, 10:25

sadvel писал(а) 09 янв 2014, 16:06:....Вылазка в Верону....

На Верону советую выделить полный день. Обязательно купите на первом же объекте Верона-кард. С ней выгодно достопримечательности посещать.
sadvel писал(а) 09 янв 2014, 16:06:9.07. Переезд в Венецию. Заселение. Прогулки по вечерней Венеции.
10.07. Венеция.
11.07. Венеция.

Я не совсем понял тут. Вы в самой Венеции жить собираетесь или на материке? Вообще в Венеции дороже, да и автомобиль парковать тоже недешево (паркинг возле моста, а дальше до гостиницы с багажом либо пешком, либо на водном такси). Я посоветовал бы остановиться на материке (где-нибудь в Маргере или Мальконтенте) и ездить на автобусе (некоторые отели, кстати, предлагают бесплатный трансфер). Два дня на Венецию нормально, но нам их не хватило, увы...
Прочтите, возможно ссылки окажутся полезными: Из Москвы на Север Италии (Москва-Венеция-Верона-Москва)
Абрашин Александр
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 14.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Альпы и северная Италия. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #5

Сообщение СБродяга » 10 янв 2014, 10:50

Мне кажется, 1.07 3 замка в 1 день - перебор.Каша будет. Мне правда, трудно оценить мы были пешком и в разные годы. На Линхоф , правда, потратили часа 2 ( но нас автобус поджимал) и не ходили внутрь ( т.е. только парк).Оттуда поехали в Гармиш ( очень рекомендую). Рядом еще Oberammergau - тоже баварский расписной городок. В Эталле какой-то "крутой" монастырь. Стоит зайти, он по дороге между Гармишем и Линдхофом, но это недолго. В фюссенских замках тоже внутри не были негде. Но учтите, что там летом толпы и очереди. И без посещения замков внутри времени там надо прилично.
А вот что делать в Портофино день, мне непонятно. Если только купаться.Я туда пешком неспеша из Генуи пришла за день. А у вас на машине 2 дня на этот участок выделено. В самом городке провела буквально полчаса.Правда, был январь, поэтому купание в мои планы не входило. Генуя, имхо, тоже на пару часов, если магазины не смотреть.
Венеция столько дней... Ну не знаю... Я там была дважды - один раз в жуткую жару ( что Вам светит), другой раз в январскую непогоду. Ну день я понимаю, но дальше что? Если только ездить в Лидо купаться? Зачем тогда в Венеции дорогой и по большому счету неудобной жить? Город необычный, красивый, но... однообразный. Через несколько часов понимаешь, что нет смысла смотреть еще один канал.
В Вероне, согласна, нужен день. Я бы на Милан отвела цеый день. Помнится приехали утром, а поезд был где-то часов в 5 - смотреть город пришлось бегом. А посмотреть там есть что. А если шопинг интересует, так народ там зависает надолго.
У Вас регион очень интересный. Я бы время слегка перераспределила. Из горных городков впечатлил Больцано. я бы, наверное, гор добавила. По Южному тироллю ехала в мае на велике - в горах снег не стаял и новый как раз выпал - виды были совершенно открыточные. Но мне кажется, эти горные перевалы будут интересны и летом. Особенно, если в горах Вы немного были.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Альпы и северная Италия. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #6

Сообщение sadvel » 14 янв 2014, 20:07

GANT1949 писал(а) 09 янв 2014, 18:00:1. Отчет мой Тирольский пирог: в поисках идеального рецепта охватывает половину ваших мест.
2. Инсбрук - не лучшая база для осмотра Баварских замков - дорога туда идет через перевал. Инсбрук нужен, чтобы смотреть основной Тироль - Халл, Швац и т.п.

Отчет просто супер! Он мне очень помог в планировании и корректировке маршрута.
Но, всё-таки, я в Иннсбруке остановлюсь, но поездку в Баварские замки и к ущелью разобью на 2 дня.

GANT1949 писал(а) 09 янв 2014, 18:00:4. Тре Чиме и Меран в один день... это очень далеко др от друга по горным дорогам.

За один день это расстояние не осилить? Если так, то подскажите, в каком районе лучше заночевать?

GANT1949 писал(а) 09 янв 2014, 18:00:5. Четыре дня в Мальчезине перебор. Я именно в Виченцу ездил из Роверето (это примерно там же, где Мальчезине) - сложно сказать, стоил ли того такой марш бросок. Имеет смысл одну ночь в Вероне - и из нее в Виченцу. А оттуда не возвращаясь - в Венецию.

GANT1949 писал(а) 09 янв 2014, 18:00:6. Вместо Портовенере/Портофино нужно что-то более разумное и недорогое типа Леричи или Камольи.

Принято.
GANT1949 писал(а) 09 янв 2014, 18:00:7. Комо - Мюнхен как поедете? Через Беллинцону, наверное?

Да. Беллинцона, Вадуц, Линдай, Мемминген.
Горыныч писал(а):Можно Мальчезине поменять на Риву - более универсальное место для выездов и по озеру и за его пределы.

Согласен. От Ривы быстрее.
Абрашин Александр писал(а):Я не совсем понял тут. Вы в самой Венеции жить собираетесь или на материке? ...

На материке.
Спасибо за советы.

В итоге пока получается так:
30.06. Мюнхен-Иннсбрук.
1.07. Иннсбрук-Нойшванштайн, Хоэншвангау.
2.07. Иннсбрук-Линдерхоф, Партнахкламм.
3.07. Выезд из Инсбрука через Гроссглокнер к озеру (всё-таки Брайес) с ночевкой на озере.
4.07. Поездка к Tre Cime di Lavaredo, затем к Marmolada, к перевалу Giau. Ночевка в городе Мерано.
5.07. Мерано-оз.Гарда. Захотелось по пути еще заехать в Santa Magdalena (уж больно открыточные виды там). Остановка в Риве.
6.07. Рива. Экскурс вокруг озера Гарда.
7.07. Рива-Верона. Ночь в Вероне.
8.07. Верона-Виченца-Венеция. Ночь в Венеции.
9.07. Венеция.
10.07. Венеция.
11.07. Венеция-Флоренция.
12.07. Флоренция.
13.07. Флоренция.
14.07. Флоренция. Поездка в Пизу и Лукку.
15.07. Флоренция. Вылазка в Сиену.
16.07. Переезд в Леричи. Пляж.
17.07. Переезд в Чинкве Терре. Пляж.
18.07. Переезд в Камольи. Пляж.
19.07. Камольи-Милан (Тайная вечеря)-оз.Комо.
21.07. оз.Комо-Мюнхен.
sadvel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Альпы и северная Италия. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 14 янв 2014, 20:23

sadvel писал(а) 14 янв 2014, 20:07:На материке.

Если Вас не сильно поджимает бюджет, я бы, все-таки, рекомендовал жить в Венеции.
Можно снять квартиру, это будет не сильно дороже простенького отеля, но, ощущения другие...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Альпы и северная Италия. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #8

Сообщение GANT1949 » 14 янв 2014, 20:46

sadvel писал(а) 14 янв 2014, 20:07:За один день это расстояние не осилить? Если так, то подскажите, в каком районе лучше заночевать?

Я думаю, что Меран не нужен. Он, конечно, классный, но это крюк, а там есть и помимо него что посмотреть.
После Тре Чиме я заночевал бы в Ортизеи. Или в Больцано, если нужен город побольше.
Это если на следующий день планируется Санкт Магдалена и Гарда.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Альпы и северная Италия. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #9

Сообщение sadvel » 19 янв 2014, 10:46

По стечению обстоятельств мой трип переносится на 2 месяца позднее. То есть с июля на сентябрь. Таким образом, если я правильно понимаю, поездка по Лигурийскому побережью (Леричи, Чинкве Терре, Камольи) с целью позагорать-покупаться не имеет смысла. Внимание, вопрос: чем заменить 3 дня покатушек на пляжи Италии в конце сентября? Может из Флоренции уехать ближе к Сицилии и там покупаться, а затем вернуться и завершить маршрут: Флоренция-Милан-Комо-Мюнхен? Или забить на пляж и съездить в Рим на этот период?
sadvel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Альпы и северная Италия. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 19 янв 2014, 10:58

sadvel писал(а) 19 янв 2014, 10:46:Может из Флоренции уехать ближе к Сицилии и там покупаться, а затем вернуться и завершить маршрут: Флоренция-Милан-Комо-Мюнхен?

Далеко это...
Проще долететь. Прямо из Германии...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Альпы и северная Италия. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #11

Сообщение sergeyf73 » 19 янв 2014, 16:45

sadvel писал(а) 19 янв 2014, 10:46:Таким образом, если я правильно понимаю, поездка по Лигурийскому побережью (Леричи, Чинкве Терре, Камольи) с целью позагорать-покупаться не имеет смысла.

Почему вы так считаете? В сентябре ещё вполне может быть и +30, и купайтесь на здоровье.
Кроме того, в Чинкве Терре можно просто гулять по дорожкам между деревнями.
Но лучше всего конечно, разработать резервный вариант на случай непогоды.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Альпы и северная Италия. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #12

Сообщение СБродяга » 19 янв 2014, 18:17

Я в Чинкве Терре гуляла вообще на НГ праздники. В сентябре, конечно, должно быть неплохо. ИМХО, как раз летом там может быть жарко, а на маршруте в основном море далеко.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Альпы и северная Италия. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #13

Сообщение Chasey » 07 окт 2016, 00:03

GANT1949 писал(а) 09 янв 2014, 18:00:Инсбрук нужен, чтобы смотреть основной Тироль - Халл, Швац и т.п.

Добрый день вам еще и в этой теме! Планирую из Тумпена (недалеко от Зельдена) автобусами делать ежедневные вылазки в маст-си места той части Тироля. До этих городков от Иннсбрука совсем недалеко, а может посоветуете, куда еще можно заехать, базируясь в Тумпене (недалеко от перекреста трассы, ведущей из Зельдена и трассы А12)? Интересуют живописные деревушки с красивыми улочками, местная архитектура, аутентика... Есть ли такие в западной части Австрии? Три дня буду ездить в Иннсбрук (или два), а вот еще 3-4 дня не знаю, куда податься пока. Перемещаться буду общественным транспортом. Кстати, как вам идея Нойшванштайна из Зельдена? Опять же таки без а/м...
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль