В Италию на море в сентябре автопробегом по Европе

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Италию на море в сентябре автопробегом по Европе

Сообщение: #1

Сообщение simonep » 08 авг 2016, 18:55

Доброго времени суток.

Уже не первую поездку планирую на этом чудесном форуме и даже написала один отчет о визите в обожаемую всей нашей семьей Италию (viewtopic.php?f=560&t=283930)

На подходе еще один отчет - о поездке на автомобиле по маршруту Санкт-Петербург - Рускеала - Петрозаводск - оз. Выгозеро - Белое море (Лувьенга) - оз. Имандра (Полярные Зори) - ХИБИНЫ - р. Кола (2 участка) - Мурманск - БАРЕНЦЕВО МОРЕ (Териберка) - Санкт-Петербург с целью порыбачить.
Заглавными буквами прописала названия тех мест, которые просто поразили нас с мужем!

Но вот дети наши в прошлом году остались без теплого моря и в этом году пока тоже никуда не ездили, а это не совсем не нравится.
В связи с перманентным кризисом было решено поехать на Черное море (Сочи, Красная поляна потому что горы, может быть снова Абхазия, где уже дважды были) Маршрут знакомый, на машине мы его уже проходили в 2006 году.
Но вот не лежит душа...

И тут мне на глаза попадается отчет о совершенно невероятном, красивом и логичном путешествии: Июль 2015. Польша, Германия, Чехия, Австрия Словения Италия Доломиты

И теперь у меня две глобальные задачи: уговорить мужа на автопробег по Европе и успеть подготовить все документы за месяц (уже меньше )

Автомобиль: Suzuki Grand Vitara 2.0 (2008 год)
Состав экспедиции: муж, я, две дочери, существенно повзрослевшие с прошлого путешествия, а значит готовые к новым вершинам: 8 и 15 лет
Время - с 3 по 25 сентября 2016 года

А маршрут пока нарисовался такой:

03.09 Санкт-Петербург (ранний выезд, все равно уже не спится перед Путешествием) - Псков (прогулка, обещанная нам с дочерьми еще год назад) - Рига. - 610 км.

04.09 Рига - Вентспилс - Клайпеда. - 410 км.
Здесь у нас живут родственники, которых мы очень давно не видели и вообще ни разу у них не были, так что делаем небольшой крюк и ночуем у них.

05.09 Клайпеда - Грженско (Польша) 1000 км.

06.09 Чешская Швейцария - гуляем и никуда не едем

07.09 Грженско - Прага (прогулка и обед) - Вена (прогулка и ночевка, но вот здесь зависит от бюджета, еще не искала место ночевки) Может быть доехать ближе к Зальцбургу? 710 км.

08.09. Зальцбург (?) - перевал Гроссглокнер - Техендорф - 220 км

09.09. Зависит от погоды. Если тепло и мы можем отдохнуть на озере, то отдыхаем и гуляем в пределах своих возможностей и желания, если непогода - едем дальше, в сторону Кортина-д'Ампеццо
Пока оставлю этот день на озере.

10.09. Техендорф - Кортина-д'Ампеццо ДОЛОМИТЫ - 130 км.

11. 09 Кортина-д'Ампеццо - Флоренция

12.09. Здесь у меня проблема, очень нужна помощь коллективного разума
Дело в том, что мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется в Неаполь и Палермо! И еще в Рим! И на Везувий (уже шепотом)
В принципе, 500 км до Неаполя - немного. Но вот как дело обстоит с дорогами в этой части Италии и, самое главное, в какую сумму мне обойдется проезд по платным и есть ли нормальные бесплатные?
ПОКА будет Флоренция - Неаполь (поищу уютный городок недалеко) 480 км.

12.09 - 17.09 - пляжный отдых.
Но это в планах. А фактически мы не можем каждый день да по два раза ходить на пляж - нам скучно ))) Даже самой мелкой. А значит буду короткие вылазки на электричках региональных, которые так полюбились нам в 2014г.
побережье (может муж поможет выбрать, он хочет порыбачить во время пляжного отдыха, а я не знаю, где это возможно)

17.09. Неаполь - Рим 230 км. Прогулка по Риму

18.09. РИМ

19.09 Рим - перевал Passo dello Stelvio - Боденское озеро 970 км. (осилим ли?)

20.09 Боденское озеро - Люксембург - Амстердам 910 км.

21.09 Амстердам

22.09 Амстердам - Берлин показать детям коротко, мы не хотим в Германию, но в этом городе надо побывать. 660 км.

23.09 Берлин - Клайпеда - снова родственники. 830 км.

24.09 Клайпеда - Санкт-Петербург 910 км.


Амстердам здесь конечно - да, выглядит совсем чужим...
Может исключить пока? Боденское озеро - Берлин 600 км. и тогда один день можно отдохнуть еще на озере, если будет погода.

Цель поездки - природа, а города - только снаружи, обзорно. Не хотим мы в это году в города, нам нужны озера, ГОРЫ и МОРЕ
Но при этом хочется одним глазком взглянуть на те, что будут по пути, чтобы в дальнейшем планировать в них подробные вылазки

Очень жду конструктивной критики маршрута. Наверняка что-то упустила или не рассчитала
Последний раз редактировалось simonep 09 авг 2016, 12:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
simonep
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский
маршрут на авто

Re: В Италию на море в сентябре автопробегом по Европе

Сообщение: #2

Сообщение VladFine177 » 08 авг 2016, 19:15

Очень много длинных перегонов, лично мне было бы не комфортно.
А Польшу сознательно пролетаете ничего не посмотрев?
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В Италию на море в сентябре автопробегом по Европе

Сообщение: #3

Сообщение Torn07 » 08 авг 2016, 19:17

simonep писал(а) 08 авг 2016, 18:55: какую сумму мне обойдется проезд по платным

Здесь можно цены посмотреть - http://www.theaa.com/allaboutcars/overs ... ntry=Italy
или здесь- http://www.autostrade.it/autostrade-gis ... oloAuto=on

Бесплатные есть всегда, но на них ограничения скорости бывают до 30 км/ч.
Пляжится лучше севернее Неаполя (Форимия, Гаета).

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16192
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В Италию на море в сентябре автопробегом по Европе

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 08 авг 2016, 19:24

VladFine177 писал(а) 08 авг 2016, 19:15:Очень много длинных перегонов, лично мне было бы не комфортно.

Да уж... Амстердам тут точно не в жилу...
simonep
А в прошлых вояжах такие же переезды?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В Италию на море в сентябре автопробегом по Европе

Сообщение: #5

Сообщение simonep » 08 авг 2016, 21:46

VladFine177 писал(а) 08 авг 2016, 19:15:Очень много длинных перегонов, лично мне было бы не комфортно.
А Польшу сознательно пролетаете ничего не посмотрев?


Краков и Гданьск показались лежащими слишком далеко от прямого маршрута, а больше ч ничего о Польше не знаю, я ж в горы хочу )
Вот и получился такой прям транзит, самой не очень нравится
Аватара пользователя
simonep
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Италию на море в сентябре автопробегом по Европе

Сообщение: #6

Сообщение VladFine177 » 08 авг 2016, 21:57

Так у Вас Варшава и Врослав по дороге. Да и на Мазурские озера крюк не большой.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В Италию на море в сентябре автопробегом по Европе

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий 740 » 08 авг 2016, 22:31

Не совсем понятно, при Ваше маршруте, зачем заезжать в Прагу и Вену? Поставить галочку или убить день отпуска?
Из Чешкой Швейцарии лучше сразу в Зальцбург и на утро пораньше стартовать на Гроссглокнер. Дорога очень красивая и мест для остановки много. Есть подъемники, да и просто прогуляться пешком приятно. В снежки поиграть в сентябре. Проезд по ней, по хорошему, занимает целый день. И оно того стоит.
В Чешской Швейцарии лучше больше времени проведите. Пол дня поход к Арке в скале, после обеда сплавится по горной речке в Грженско (Чехия). Рядом, километров в 30, через речку, в Германии, Саксонская Швейцария - Бастай. На мой взгляд, поинтересней чем Арка в скале. И после Бастая можно ехать в Зальцбург.
Самое главной, что б с погодой повезло!!! У нас Чешская Швейцария только со второго захода получилась - из за погоды. А вот если с погодой не повезет, то тогда в Прагу на пару дней будет логично. А Вена пусть подождет более обстоятельного осмотра.
Дмитрий 740
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 94

Re: В Италию на море в сентябре автопробегом по Европе

Сообщение: #8

Сообщение moleff » 08 авг 2016, 22:33

simonep писал(а) 08 авг 2016, 18:55:07.09 Грженско - Прага (прогулка и обед) - Вена (прогулка и ночевка, но вот здесь зависит от бюджета, еще не искала место ночевки) Может быть доехать ближе к Зальцбургу? 710 км.

Две столицы в один день это слишком. Всё время уйдёт на заехать, найти парковку и выехать. и так два раза.
Или заезжать на день, или выбирать города поменьше типа Кутной Горы, Чешского Крумлова, Линца.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В Италию на море в сентябре автопробегом по Европе

Сообщение: #9

Сообщение Torn07 » 08 авг 2016, 22:44

simonep писал(а) 08 авг 2016, 18:55:нам нужны озера, ГОРЫ и МОРЕ

ТС на море едет, и у него ночевки и отдых связаны с возможностью дневного пробега. А вы ему -
Дмитрий 740 писал(а) 08 авг 2016, 22:31:зачем заезжать в Прагу и Вену? Поставить галочку или убить день отпуска?

VladFine177 писал(а) 08 авг 2016, 21:57:Так у Вас Варшава и Врослав по дороге. Да и на Мазурские озера крюк не большой

Понятно что Вы все там были, но как это относится к -
simonep писал(а) 08 авг 2016, 18:55:Здесь у меня проблема, очень нужна помощь коллективного разума Дело в том, что мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется в Неаполь и Палермо

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16192
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В Италию на море в сентябре автопробегом по Европе

Сообщение: #10

Сообщение sergeyf73 » 08 авг 2016, 23:23

simonep писал(а) 08 авг 2016, 18:55:05.09 Клайпеда - Грженско (Польша) 1000 км.

06.09 Чешская Швейцария - гуляем и никуда не едем

Гженско всё-таки Чехия.
1 день на Чешскую Швейцарию - это мало. Только к Правицкой Бране сходить и по каньону вернуться в Гженско и то галопом получится, не факт, что с детьми успеете.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20036
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5825 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: В Италию на море в сентябре автопробегом по Европе

Сообщение: #11

Сообщение simonep » 08 авг 2016, 23:59

Благодарю всех за комментарии, очень по делу все, есть над чем подумать.

Очень-очень хочется мне одним глазом взглянуть и на Прагу и на Вену!
Готова ради этого проскочить и Псков и Ригу сразу до Клайпеды и освободить еще один день.

Полдня нам достаточно, чтобы понять - хотим мы исследовать этот город или он "не наш".

Вот снежки в сентябре не совсем интересны ))))
Аватара пользователя
simonep
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Италию на море в сентябре автопробегом по Европе

Сообщение: #12

Сообщение simonep » 09 авг 2016, 00:14

VladFine177 писал(а) 08 авг 2016, 21:57:Так у Вас Варшава и Врослав по дороге. Да и на Мазурские озера крюк не большой.


Варшава совсем не интересна пока, на фоне Рима и Неаполя.

Два озера, уже имеющиеся в программе, полностью покрывают наш интерес. К тому же, мы с мужем только вернулимь из Карелии - сотни озер!

А вот Врослав, да, видела и думала. Но не нашла, зачем туда ехать?
Аватара пользователя
simonep
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Италию на море в сентябре автопробегом по Европе

Сообщение: #13

Сообщение simonep » 09 авг 2016, 00:26

Дмитрий 740 писал(а) 08 авг 2016, 22:31:Не совсем понятно, при Ваше маршруте, зачем заезжать в Прагу и Вену? Поставить галочку или убить день отпуска?
Из Чешкой Швейцарии лучше сразу в Зальцбург и на утро пораньше стартовать...

В Чешской Швейцарии лучше больше времени проведите. Пол дня поход к Арке в скале, после обеда сплавится по горной речке в Грженско (Чехия). Рядом, километров в 30, через речку, в Германии, Саксонская Швейцария - Бастай. На мой взгляд, поинтересней чем Арка в скале.

А вот если с погодой не повезет, то тогда в Прагу на пару дней будет логично. А Вена пусть подождет более обстоятельного осмотра.


Заставили серьезно задуматься...
Природные красоты нам интереснее, да. Но ведь меня не оставит мысль о том, что вот, была рядом и не заглянула...

А специально не поеду, нет. Столько еще не охвачено! Северная Европа, Франция, Китай, Великобритания и Ирландия...
И еще - любовь моя - Италия...

По Тоскане проехать неспеша с сестрой, на Гарде пожить, в Милан на выставку еще раз приехать...
Аватара пользователя
simonep
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Италию на море в сентябре автопробегом по Европе

Сообщение: #14

Сообщение VladFine177 » 09 авг 2016, 02:06

simonep писал(а) 09 авг 2016, 00:14:А вот Врослав, да, видела и думала. Но не нашла, зачем туда ехать?

Что бы что-то увидеть в стране, которую Вы пролетаете Если честно, я не очень понимаю смысл поездки на машине по такому маршруту. Не обижайтесь, но на мой взгляд осмыслена у Вас только Италия. Все остальное транзит. Так может лучше на самолете в Италию и там взять напрокат машину? О Праге и Вене невозможно за полдня составить реальное впечатление, да и не будет у Вас там полдня. Особенно в Вене - там сейчас во всю идет ремонт дорог и если сильно не повезет, то можно и на въезд в город убить пару часов и еще пару на выезд. Все это конечно же не более чем мое личное мнение. В любом случае, мне будет интересно почитать Ваш будущий отчет
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В Италию на море в сентябре автопробегом по Европе

Сообщение: #15

Сообщение AnnMM » 09 авг 2016, 10:00

simonep писал(а) 08 авг 2016, 18:55:11. 09 Кортина-д'Ампеццо - Флоренция
12.09. Здесь у меня проблема, очень нужна помощь коллективного разума

а на Флоренцию только вечер и утро? мы, правда, и сами так делали.. но лучше бы на Флоренцию побольше..

simonep писал(а) 08 авг 2016, 18:55:Дело в том, что мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется в Неаполь и Палермо! И еще в Рим! И на Везувий (уже шепотом)

проблема в том, что у вас и так маловато дней на пляжный отдых. это будет просто экономически не оправдано, так далеко забираться на такое короткое время. мы ездили на Сицилию на машине (у меня в отчетах есть), как раз таки из Неаполя на пароме. если несколько сократить программу на дорогу туда и обратно (не ездить, скажем, в столицы Европы), то можно и Сицилию впихнуть..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5228
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В Италию на море в сентябре автопробегом по Европе

Сообщение: #16

Сообщение simonep » 09 авг 2016, 10:20

AnnMM писал(а) 09 авг 2016, 10:00:
simonep писал(а) 08 авг 2016, 18:55:11. 09 Кортина-д'Ампеццо - Флоренция
12.09. Здесь у меня проблема, очень нужна помощь коллективного разума

а на Флоренцию только вечер и утро? мы, правда, и сами так делали.. но лучше бы на Флоренцию побольше..

simonep писал(а) 08 авг 2016, 18:55:Дело в том, что мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется в Неаполь и Палермо! И еще в Рим! И на Везувий (уже шепотом)

проблема в том, что у вас и так маловато дней на пляжный отдых. это будет просто экономически не оправдано, так далеко забираться на такое короткое время. мы ездили на Сицилию на машине (у меня в отчетах есть), как раз таки из Неаполя на пароме. если несколько сократить программу на дорогу туда и обратно (не ездить, скажем, в столицы Европы), то можно и Сицилию впихнуть..


Флоренцию приберегу для тура по Тоскане без мужа и детей, а им хватит два раза по полдня
А что касается малого количества дней на пляжный отдых, так это больше для того, чтобы пожить в одно месте, чтобы не садиться за руль, а море как таковое нам интереснее наблюдать с разных ракурсов, нежели лежать на пляже.
В 2014 тоже было 5 дней на пляж, из них мы один день укатили в Сан-Марино, еще один день - в "Италию в миниатюре", еще день - аквариум в Католлике и пешая прогулка по берегу до Риччоне )))
При этом все дружно решили, что мы уже ОЧЕНЬ долго сидим на пляже и нам надоело. Я была очень удивлена слышать подобное от детей )))

Но мысли о небольшом перестроении маршрута все же появились, спасибо форумчане!
Аватара пользователя
simonep
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Италию на море в сентябре автопробегом по Европе

Сообщение: #17

Сообщение Trolll » 09 авг 2016, 11:38

Дмитрий 740 писал(а) 08 авг 2016, 22:31:Проезд по ней, по хорошему, занимает целый день.

Там ехать всего километров 50. Какой же целый день?

simonep
1.18. На форуме запрещено использование красного и синего цвета в постах и подписях. Этими цветами пользуются модераторы форума, когда пишут свои комментарии и замечания
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: В Италию на море в сентябре автопробегом по Европе

Сообщение: #18

Сообщение simonep » 09 авг 2016, 12:47

Исправила маршрут, учтя комментарии и прочитав еще пару отчетов Здесь оставить или первый пост поправить?

Мы по дням не сильно завязаны, так что пришлось два дня добавить, чтобы не галопить уж совсем

03.09 Санкт-Петербург (ранний выезд, все равно уже не спится перед Путешествием) - Псков 330 км
Псков - Рига. 280 км.

03.09 Рига - Вентспилс - Клайпеда. - 410 км.
Здесь у нас живут родственники, которых мы очень давно не видели и вообще ни разу у них не были, так что делаем небольшой крюк и ночуем у них.

04.09 Клайпеда - Вроцлав 810 км. Прогулка, ночевка
05.09 Вроцлав - Грженско (Польша) 280 км. Неспешный переезд и успеем погулять полдня

06.09 Чешская Швейцария - гуляем и никуда не едем

07.09 Грженско - Зальцбург 500 км.
Причем мне навигатор предложил два пути: через Мюнхен и через Прагу. Так что обед и короткая прогулка в Праге все-таки будет (нашла парковку у метро Depo Hostivař, прямая ветка в центр, это наш вариант в больших городах)

08.09. Зальцбург (прогулка, спасибо О-Юми за ее отчет "Почти идеальное путешествие" https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=268976) - Кёнигзее - перевал Гроссглокнер - Техендорф - 250 км

09.09. Зависит от погоды. Если тепло и мы можем отдохнуть на озере, то отдыхаем и гуляем в пределах своих возможностей и желания, если непогода - едем дальше, в сторону Кортина-д'Ампеццо
Пока оставлю этот день на озере.

10.09. Техендорф - Кортина-д'Ампеццо ДОЛОМИТЫ - 130 км.
Здесь для нас подходит только один вариант прогулки:
Nora L писал(а) 20 ноя 2015, 18:37:16 июля 2015.

Сегодня солнечный день , маршрут наш сегодня такой

В Италию на море в сентябре автопробегом по Европе

Кодовые слова для Ирины – этот маршрут для вас.

Берем билетики на 3000 метров подъема. Так высоко мы ещё не поднимались. Присутствует некоторое волнение. Подъем предстоит в 2 этапа и вот как это все было

В Италию на море в сентябре автопробегом по Европе

В Италию на море в сентябре автопробегом по Европе
Спасибо, Nora L!

11. 09 ГОРЫ
12.09 Кортина-д'Ампеццо - Parco Nazionale dello Stelvio - Брешиа - Парма - Флоренция 730 км.

13.09. Основная часть проблемы решена - дальше Неаполя не поедем, но вот конкретной точки пока не нашла. Мне бы пляж с песочком и недорого... Это вообще возможно в данном месте?
Остается: Флоренция - Неаполь 480 км.

13.09 - 17.09 - пляжный отдых.
Но это в планах. А фактически мы не можем каждый день да по два раза ходить на пляж - нам скучно ))) Даже самой мелкой. А значит буду короткие вылазки на электричках региональных, которые так полюбились нам в 2014г.
побережье (может муж поможет выбрать, он хочет порыбачить во время пляжного отдыха, а я не знаю, где это возможно)

17.09. Неаполь - Рим 230 км. Прогулка по Риму

18.09. РИМ

19.09 Рим - Ла-Специя - 420 км не спеша вдоль побережья, ночевка.

20.09 Ла-Специя - Шамони (если будет погода) Я увидела МОНБЛАН и то, что туда можно подняться механическим способом, а не пешком, мы ни разу не альпинисты ))) 400 км.

21.09 ГОРЫ

22.09 Шамони - Боденское озеро - 400 км.

23.09 Боденское озеро - Вена 650 км.

24.09 Вена - Краков 500 км.

25.09 Краков - Вильнюс или Каунас - просто ночевка 800 км.

26.09 Каунас - Санкт-Петербург 800 км.

Теперь у меня не вписывается Боденское озеро после Монблана по эмоциям Может быть уехать сразу в Вену?

В общем здесь получается вариативный маршрут. Если в горах нет погоды, то у нас больше дней в Италии на море.
Если нет погоды на обратном пути (а в 20-х числах сентября вообще работают подъемники выше 3 000 м. чтобы увидеть Монблан?), то мы на пару дней остановимся в Вене.

Что скажете, господа форумачане?
Да, не сказала, что едем мы с палаткой, но некоторое количество апартов все-таки будет, на пляже точно.
Последний раз редактировалось simonep 09 авг 2016, 15:25, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
simonep
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Италию на море в сентябре автопробегом по Европе

Сообщение: #19

Сообщение Горыныч » 09 авг 2016, 12:53

simonep писал(а) 09 авг 2016, 12:47:Здесь оставить или первый пост поправить?

Не правьте первый пост.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В Италию на море в сентябре автопробегом по Европе

Сообщение: #20

Сообщение Trolll » 09 авг 2016, 14:14

Если через Чехию, то нужна виньетка дополнительная.
Быть в Зальцбурге и не заехать на Кёнигзее, очень грустно
Вижу Неаполь, но не вижу поездку на Везувий Сорренто? Помпеи-Геркаланум?
Ехать надо Краков-Варшава-Каунас-Даугавпилс-Убылинка-Остров-Псков-Питер. Не через Вильнюс, потому как навигатор тогда потащит через беларусский язык(с выходом из Шенгена и снова входом в него)
Боденское озеро вы захватываете только мельком. А там надо отдыхать больше дней. не вижу большого смысла туда заезжать
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль