Хочу во Францию. Нужна помощь!

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Хочу во Францию. Нужна помощь!

Сообщение: #1

Сообщение SaoLai » 05 сен 2016, 14:02

Здравствуйте! Очень давно уже хочу съездить в Париж на фестиваль, но родители категорически отказываются меня туда везти, и тогда я решила ехать с попутчиком. Но, вот только, есть одна проблема - я совершенно ничего не знаю о путешествиях. Не могли бы вы меня просветить и рассказать, какая виза больше нужна для нескольких дней пребывания во Франции, какие права нужны, русские или иностранные, паспорт, документы и так далее, и тому подобное. Желательно услышать мнение тех, кто ездил или часто ездит во Францию, и уже точно знает как правильно и как лучше.
SaoLai
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский
на машине в Крым

Re: Хочу во Францию. Нужна помощь!

Сообщение: #2

Сообщение Degt » 05 сен 2016, 17:02

SaoLai писал(а) 05 сен 2016, 14:02:какая виза больше нужна для нескольких дней пребывания во Франции, какие права нужны, русские или иностранные, паспорт, документы и так далее, и тому подобное.

Виза - шенгенская.
Права - наш пластик. Иногда бывает нужно выписать себе в нашем ГИБДД международное водительское удостоверение (в дополнение к имеющимся правам)
Паспорт - заграничный, с вклееной шенгенской визой.
Документы - медицинская страховка, брони гостиниц.
Так далее и тому подобное - по дополнительному запросу.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Хочу во Францию. Нужна помощь!

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий 740 » 08 сен 2016, 22:24

SaoLai писал(а) 05 сен 2016, 14:02: и уже точно знает как правильно и как лучше.

Милый ребенок!
Посиди пока дома, возможно из-за твоей детской инфантильности родители и не пускают тебя куда либо.
Почитай форум(ы), путеводители. Думаю, что это не последний фестиваль в твоей жизни, и тем более во Франции.
Либо купи турпутевку и ходи со знающим профессионалом, а не с непонятным (который, похоже, тоже ничего не знает) попутчиком.

Исключительно из лучших побуждений. Не спеши. Всему свое время.....
Дмитрий 740
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 94

Re: Хочу во Францию. Нужна помощь!

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 08 сен 2016, 23:10

Закрыто.

E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль