Санкт-Петербург-Италия-Испания-Санкт-Петербург, посоветуйте, пожалуйста!

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Санкт-Петербург-Италия-Испания-Санкт-Петербург, посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #41

Сообщение IrinaVNik » 15 сен 2016, 12:33

Про автобаны уже поняла, но остальные вопросы остались..
IrinaVNik
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Санкт-Петербург-Италия-Испания-Санкт-Петербург, посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #42

Сообщение Trolll » 16 сен 2016, 11:30

IrinaVNik писал(а) 15 сен 2016, 11:59:Не могу понять, по Германии автобаны или сквозь города придется ехать?

Как проложите маршрут, так и поедете
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург-Италия-Испания-Санкт-Петербург, посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #43

Сообщение IrinaVNik » 16 сен 2016, 11:44

Как проложите маршрут, так и поедете


Маршрут построила, отели забронировала. А теперь переспала с этим маршрутом ночь и поняла, что он не очень нам подходит. Практически в Германии нас интересует Бавария. На Стокгольм и Копенгаген на каждый нужно по несколько дней (была, знаю, что за один ничего не успеть), в Финляндии - бесчисленное количество раз были. Получается, что этот маршрут - лишь потеря времени (при его ограниченном количестве). Теперь думаю разбить его на 2 части. Отдельно весной или осенью - все, что касается севера. А на летний период СПб-Латвия-Польша-Бавария-через Австрию и далее по намеченному плану.
IrinaVNik
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Санкт-Петербург-Италия-Испания-Санкт-Петербург, посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #44

Сообщение Люша » 21 сен 2016, 14:45

Мы из Питера на машине до Баварии ездили 4 года подряд и всегда через Скандинавию, потому что нравятся отличные дороги, разбавленные паромами. По времени и расстоянию то на то и получается, в общем... С утра выехали из дома, вечером сели на паром в Суоми, выспались и добрались до Стокгольма. Первые 2 года мы ездили на Финнлайнс из Мальме - тогда еще ночь, и мы в Любек. А потом попробовали ездить через Данию паромами - тогда мы уже вечером второго дня в Германии. Мы, конечно, едем без детей, и делаем мало остановок, но нас это не напрягает - мы любим дорогу.
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Санкт-Петербург-Италия-Испания-Санкт-Петербург, посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #45

Сообщение taikuri » 21 сен 2016, 14:52

Я всю ветку не читала, простите, если повторюсь. Но хочется вставить свои пять копеек.


В прошлом году брали в Барселоне машину напрокат, нас уже в прокатной фирме предупредили о всяких автомобильных казусах. Исходя из этого решили остановиться на ночевку возле Барселоны в Кастельдефельс. Ходит автобус, добираться близко, а так же было близко к аэропорту. Ну и пляж превосходный, было приятно вечером сходить искупаться.
Аватара пользователя
taikuri
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 08.10.2014
Город: Тампере
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Санкт-Петербург-Италия-Испания-Санкт-Петербург, посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #46

Сообщение Donna_Lo » 04 окт 2016, 19:48

Trolll писал(а) 14 сен 2016, 10:03:Шурик, у вас на стройке несчастные случаи были? Нет? будут.

То, что с вами лично там ничего не случилось, не значит, что вообще не может случиться.


Ой, так рассмешили цитатой из фильма про Шурика.. С Вами, полностью согласна.. У нас, лично было разбито окно у авто, среди бела дня. Авто было припарковано возле поликлиники. Произошло это за полчаса нашего отсутствия. Стекла были двойные и поэтому хулиган так и не забрался внутрь. Друг мужа катался на своем автокараване по Андалусии. За время пока он обедал в придорожном ресторане в авто было разбито стекло и сворован дорогой компьютер и мобильный телефон.
Аватара пользователя
Donna_Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.08.2016
Город: Аликанте
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 96
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Санкт-Петербург-Италия-Испания-Санкт-Петербург, посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #47

Сообщение Trolll » 04 окт 2016, 23:16

Donna_Lo писал(а) 04 окт 2016, 19:48:Друг мужа катался на своем автокараване по Андалусии. За время пока он обедал в придорожном ресторане в авто было разбито стекло и сворован дорогой компьютер и мобильный телефон.

Да уж в Андалусии немало ворья. Мне разбили стекло в Фуэнкороле и пытались сломать ячейку замка на стоянке у Аламбры в Гранаде
Где много туристов, там много жуликов
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург-Италия-Испания-Санкт-Петербург, посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #48

Сообщение Andrew98 » 05 окт 2016, 07:37

IrinaVNik писал(а) 12 сен 2016, 09:26: Очень хотели поехать в Испанию-Португалию, но с Испанской визой проблемы, поэтому будем получать опять Итальянскую со всеми вытекающими последствиями

Не знаю почему у вас проблема с визой, если в из Санкт-Петербурга... Зачем вам итальянская виза? Финскую откройте на два года, и катайтесь куда хотите, главное, чтобы кол-во въездов в другие страны было столько же или меньше, чем в Финляндию (а если въезд и выезд будет через в Финляндию во время путешествия, так еще лучше). А раз Финляндия от нас менее 200 км, проблем с ее посещением не будет (достаточно туда въехать на несколько часов). Тем более от туда летать можно дешево. Я с 2005 года кроме финской визы, других и не оформлял, до этого были только эстонская и литовская...
После получения финской визы, заходите на сайт райнэр и ищите дешевые билеты. Я себе на новый год в Италии билеты нашел по 1500 рублей в одну сторону! Прилетаете, куда хотите, берете машину на прокат и вперед. Во-первых времени будет больше на отдых, во-вторых не будете переживать о своей машине.
Andrew98
активный участник
 
Сообщения: 746
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург-Италия-Испания-Санкт-Петербург, посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #49

Сообщение IrinaVNik » 05 окт 2016, 19:18

Не знаю почему у вас проблема с визой, если в из Санкт-Петербурга... Зачем вам итальянская виза? Финскую откройте на два года, и катайтесь куда хотите, главное, чтобы кол-во въездов в другие страны было столько же или меньше, чем в Финляндию (а если въезд и выезд будет через в Финляндию во время путешествия, так еще лучше). А раз Финляндия от нас менее 200 км, проблем с ее посещением не будет (достаточно туда въехать на несколько часов). Тем более от туда летать можно дешево. Я с 2005 года кроме финской визы, других и не оформлял, до этого были только эстонская и литовская...
После получения финской визы, заходите на сайт райнэр и ищите дешевые билеты. Я себе на новый год в Италии билеты нашел по 1500 рублей в одну сторону! Прилетаете, куда хотите, берете машину на прокат и вперед. Во-первых времени будет больше на отдых, во-вторых не будете переживать о своей машине.


Вроде бы писала выше, но повторю. 1) У меня не было финской визы уже много лет (были итальянские). Узнавала, скорее всего сначала финны дадут на полгода, как в первый раз. Соответственно, придется опять получать несколько финских виз подряд. 2) "Отрабатывать" финские визы очень не хочется, в свое время ездили туда много - надоело. 3) Если съездить один раз в Финляндию, а потом в другие страны через них - участились случаи аннулирования визы на границе. Следовательно, ездить к ним придется чаще.
Что касается дешевых билетов из Финляндии, то они дешевы только в одном случае - если лететь без багажа (и прочих мелочей, что переживаемо). Но без багажа я лететь не могу - с двумя маленькими детьми никак не получится. Все остальные перелеты через Финляндию не стоят той выгоды, проще из Петербурга.
IrinaVNik
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Санкт-Петербург-Италия-Испания-Санкт-Петербург, посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #50

Сообщение Andrew98 » 05 окт 2016, 19:54

А можно узнать, где вы узнали все выше описанное?
1) На полгода дают тем, у кого бан был или получают первый раз шенгенскую визу в принципе (или до этого была всего одна). Если вы имели до этого другие шенгеские визы, дадут на год, могут и на два, если поездок было много.
3) Кто говорит? 11 лет так езжу, даже предупреждения не выносили, про аннуляцию вообще молчу.
Италия вам не очень нравится, судя по сообщениям, но визу вы итальянскую получаете. И готовы там большую часть отпуска провести, не понятно только зачем. Если вы летите прямым рейсом до Италии, никто там следить за вами лично не будет, сколько дней вы в Италии пожили, а сколько в Испании. Прилетели в Рим, взяли машину на прокат и поехали в Испанию. Я по финской визе, прилетал в Барселону (не из Финляндии) , брал машину на прокат и почти до Ниццы доезжал, и никаких проблем не было. До этого прилетел на Сардинию, взял машину и поехал на Корсику...
А у вас - визу аннулируют на границе, колеса порежут, стекла побьют, вещи украдут... А стоит ли тогда вообще ехать-то?
Andrew98
активный участник
 
Сообщения: 746
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург-Италия-Испания-Санкт-Петербург, посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #51

Сообщение IrinaVNik » 07 окт 2016, 09:33

А можно узнать, где вы узнали все выше описанное?

Не поленилась, съездила в визовый центр. и в самом центре сказали, что вероятность полугодовой визы 90 %, и еще раз спросила на выходе у всяких страховщиков - тоже подтвердили. Финны любят, когда к ним часто ездят, тогда и дают на большее время, а я у них уже несколько лет не была.
3) Кто говорит? 11 лет так езжу, даже предупреждения не выносили, про аннуляцию вообще молчу.

Я тоже ездила, и ничего не было. Единственный неприятный момент был, когда с 3-месячным ребенком полетели в Испанию. У нас были несколько поездок в Финляндию по действительной визе, а с ребенком съездить не успели, он поехал с новой визой. В Германии (летели через нее) пришлось долго объяснять, что по возвращении еще много раз в Финляндию съездим, т.к. она рядом. Активно хотел завернуть назад. Сказал, что пропускает только ради младенца. Что касается аннуляции реальной, можно в Интернете почитать, а также у знакомого аннулировали - хотел после одной поездки поехать через них же в Норвегию.
Италия вам не очень нравится, судя по сообщениям, но визу вы итальянскую получаете. И готовы там большую часть отпуска провести, не понятно только зачем. Если вы летите прямым рейсом до Италии, никто там следить за вами лично не будет, сколько дней вы в Италии пожили, а сколько в Испании. Прилетели в Рим, взяли машину на прокат и поехали в Испанию. Я по финской визе, прилетал в Барселону (не из Финляндии) , брал машину на прокат и почти до Ниццы доезжал, и никаких проблем не было. До этого прилетел на Сардинию, взял машину и поехал на Корсику...

Мне не нравится, муж любит. Визу Итальянскую проще получить, и на больший срок, нежели Финскую.
Мы поедем на машине изначально, а не на самолете.
На Корсику ходит паром, на который с машиной пускают? (это я как информацию для размышления на будущее спрашиваю).
А у вас - визу аннулируют на границе, колеса порежут, стекла побьют, вещи украдут... А стоит ли тогда вообще ехать-то?

Вообще-то, Вы преувеличиваете. Про визу спрашивала советов - пыталась понять, какую мне получить будет проще (т.к. фин. гарантии на Испанскую - слишком велики на семью из 4 человек и на срок, который предполагался для поездки). Про колеса-стекла - сами почитайте форумы по Испании, да и здесь уже много написали об этом. В прошлом году ездили в Италию - там в таком массовом порядке этого не было. Так что речь шла только о целесообразности поездки на авто по Испании-Португалии.
IrinaVNik
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Санкт-Петербург-Италия-Испания-Санкт-Петербург, посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #52

Сообщение AnnMM » 07 окт 2016, 09:48

IrinaVNik писал(а) 07 окт 2016, 09:33:На Корсику ходит паром, на который с машиной пускают? (это я как информацию для размышления на будущее спрашиваю).

на Корсику паромы ходят из разных портов и в разные же порты.. вот тут можно посмотреть весь ассортимент.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Санкт-Петербург-Италия-Испания-Санкт-Петербург, посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #53

Сообщение IrinaVNik » 10 июл 2017, 14:44

Добрый день, уважаемые путешественники!
Ближе к делу, наш маршрут переделался основательно. Решили не совмещать Францию, Швейцарию с Италией, т.к. посмотреть хочется много и разрываться по паре дней на что-то не хочется. Сейчас маршрут с основными точками ночевок выглядит так: СПб - Даугавпилс - Ломжа - Краков - Чески-Крумлов - Зальцбург - Италия - и обратно через Грац и Польшу. Есть три вопроса.
1. Из Зальцбурга едем в Каорле. Хотелось бы по пути посмотреть что-нибудь интересное. Начиталась на форуме, что очень красивое место - озеро Кенигсзее. Если нам сделать небольшой крюк и заехать туда. Увидим ли мы хотя бы часть красоты, не плавая на кораблике, а лишь прогулявшись по берегу в самом городе? Или это будет пустая трата времени?
2. Есть ли по пути из Зальцбурга в Италию что-либо еще интересное на час-два заехать?
3. Границу, как и советовали, проходить собираемся в Убылинке. Но, прочитала, что там пересменка с 8 до 9. Собирались выезжать около 3-4 утра, ехать не очень быстро и с остановками (т.к. дети в машине), но получается, что мы приедем как раз в пересменку. Стоит ли выезжать раньше и приезжать часам к 6-7 на границу или лучше позже и приехать к 9-11? Когда меньше шансов попасть на толпу? Выезд в конце августа с пятницы на субботу.
IrinaVNik
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Санкт-Петербург-Италия-Испания-Санкт-Петербург, посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #54

Сообщение sergeyf73 » 10 июл 2017, 16:00

IrinaVNik писал(а) 10 июл 2017, 14:44:Увидим ли мы хотя бы часть красоты, не плавая на кораблике, а лишь прогулявшись по берегу в самом городе?

Да, можно по тропе Malerwinkel вдоль озера прогуляться.
IrinaVNik писал(а) 10 июл 2017, 14:44:Есть ли по пути из Зальцбурга в Италию что-либо еще интересное на час-два заехать?

Да много чего интересного. Верфен с его замком и ледяными пещерами. Ущелье Liechtensteinklamm. Целль-ам-Зее с озером.
По высокогорной дороге Гроссглокнерштрассе не хотите проехать?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург-Италия-Испания-Санкт-Петербург, посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение: #55

Сообщение IrinaVNik » 10 июл 2017, 18:46

Да, можно по тропе Malerwinkel вдоль озера прогуляться.
Да много чего интересного. Верфен с его замком и ледяными пещерами. Ущелье Liechtensteinklamm. Целль-ам-Зее с озером.
По высокогорной дороге Гроссглокнерштрассе не хотите проехать?

Спасибо, большое! Сейчас пойду изучать. А вот высокогорную дорогу боюсь. В прошлом году через перевал Сен-Готард ехали, произвело впечатление, боюсь эта дорога страшнее будет.
IrinaVNik
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль