Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #21

Сообщение Alex Rua » 04 янв 2017, 18:04

Andreysp писал(а) 04 янв 2017, 13:55: Швейцарию бы объехал, чтобы не покупать из-за пары сотен километров дорогую виньетку на год


Если начали звучать такие фразы, то тему можно закрывать. Это ж копейки по сравнению с паромами, Лондоном, Парижем и Венецией. Я же не зря задал вопрос о бюджете. Сейчас глянул жилье в Лондоне W1... нашел минимум 200 паундов/день (стоимость не возвращается).
PS Поверьте, что не стоит объезжать Швейцарию и в Лихтенштейн стоит заехать и на Комо и Гарду.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #22

Сообщение Trolll » 04 янв 2017, 18:28

Andreysp,
научитесь цитированием пользоваться(функция элементарная), а то непонятно кто-кому пишет, а кто кому отвечает
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #23

Сообщение Горыныч » 04 янв 2017, 18:31

Alex Rua писал(а) 04 янв 2017, 18:04:стоит заехать и на Комо и Гарду.

Тогда нужно еще от чего-то отказаться...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #24

Сообщение Alex Rua » 04 янв 2017, 18:34

Горыныч писал(а) 04 янв 2017, 18:31:
Alex Rua писал(а) 04 янв 2017, 18:04:стоит заехать и на Комо и Гарду.

Тогда нужно еще от чего-то отказаться...

Горыныч, я считаю, что ТС просто не понимает пока во сколько ему обойдутся его "хотелки". Есть около 15 К ойро, можно обсуждать маршрут, нет... в Болгарию через Польшу с Венгрией.
Последний раз редактировалось Alex Rua 04 янв 2017, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #25

Сообщение moleff » 04 янв 2017, 18:36

Ну так у автора три варианта от чего по крупному можно отказаться.
Либо от Скандинавии, Либо от Шотландии, либо от Парижа, всё остальное это брызги шампанского...
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #26

Сообщение ПрофиТ » 04 янв 2017, 18:40

Andreysp писал(а) 04 янв 2017, 13:55:(еще плюс Болгарии прямой самолет Екатеринбург-Бургас)

Мне вообще не понятен смыс этой поездки ?
Был в августе 2016 на курорте Солнечного Берега, так и непонял для чего там авто, все в пешей доступности, в крайнем случае можно доехать общественным транспортом.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #27

Сообщение JamKit » 04 янв 2017, 18:46

Alex Rua писал(а) 04 янв 2017, 18:34:Есть около 15 К ойро, можно обсуждать маршрут, нет... в Болгарию через Польшу с Венгрией.

Это точно! Перечисление Стокгольма, Копенгагена и Амстердама уже наводит на размышления. А уж продолжение с Эдинбургом, Дублином и Лондоном заставляет задуматься о появлении на Форуме нового миллионера
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #28

Сообщение Горыныч » 04 янв 2017, 19:05

ПрофиТ писал(а) 04 янв 2017, 18:40:Мне вообще не понятен смыс этой поездки ?

Развеяться перед Болгарией...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #29

Сообщение Trolll » 04 янв 2017, 19:13

А я бы не стал особо навязывать ТС новые места. У него есть свои хотелки. От них и надоотталкиваться.

Второй раз спрошу у ТС - зачем вам Болгария, когда есть Хорватия и Греция?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #30

Сообщение SolarKitten » 04 янв 2017, 20:51

Andreysp писал(а) 04 янв 2017, 13:05:1) Елабуга просто едем
2) Нижний тоже едем
3) где то за Москвой
4) доезжаем до Питера
5) гуляем по Питеру
6) или в Питере садимся на паром принцесса Анастасия или если его не вернут то до Хельсинки и там на паром в Швецию

9) гуляем по Копенгагену
10) едем в сторону Амстердама
11) приезжаем в Амстердам


По маршруту.
1. Из Ебурга в Скандинавию я бы поехал северным путем, не заезжая в Москву (ибо дорога Москва-Питер летом еще тот адок) и не заезжая в Питер (ибо при таком маршруте лишнее это). Анастасия тоже лишнее, ибо долго, дорого и отстойно.
Итого к вечеру третьего дня докатываете до Выборга, пересекаете границу, ночуете где-то в районе Котки. На 4 день с утра катите в Наантали, днем выгуливаете детей в парке Муми-троллей и вечером садитесь на паром Турку-Стокгольм.
2. Опять же, поскольку у вас дети, то "едем в сторону Амстердама" заменяем на "посещаем Леголенд в Билунде"


Andreysp писал(а) 04 янв 2017, 13:05:так же по подготовительным моментам пока следующий план
2. Медстраховка есть втбшная идущая в пакете привелегия, в прошлые разы всегда делал от согласия и даже пользовались все было идеально и вот сейчас вопрос стоит ли дополнительно делать при наличии втбшной.
2.2 так же не решил еще как быть с медстраховкой с 91 дня путешествия тк большенство ограничиваются 90 днями
3. в этот раз обязательно поедем только на дизельной машине слишком я тяжело переживал в прошлые разы 100 евро за полный бак
7. Что стоит бронировать заранее?



2.2. Проконсультируйтесь с ВТБшниками, скорее всего вопрос решится покупкой у аффилированной страховой дополнительного пакета на "лишние" дни. Если решите не пользоваться их страховкой а брать отдельную, то из-за различия требований выгоднее брать страховку кусками:
-шенген до Великобритании
-Великобритания+Ирландия
-остаток шенгена
-Болгария
3. Сэкономить не везде получится, во многих странах Европы что 95, что дизель стоит примерно одинаково. Так что если бензиновая кушает меньше литров на сотню, то тут надо на самом деле садиться и считать - а что же выгоднее.
7. Паромы, ибо высокий сезон. Отели при тематических парках тоже не помешает
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #31

Сообщение Alex Rua » 04 янв 2017, 21:33

Trolll писал(а) 04 янв 2017, 19:13:Второй раз спрошу у ТС - зачем вам Болгария, когда есть Хорватия и Греция?


Поиздержаться придется на таком маршруте, денег останется только на Болгарию.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #32

Сообщение Trolll » 04 янв 2017, 21:42

Не думаю, что Болгария будет дешевле Хорватии. Тем более надо добавить стоимость бензина до Болгарии. Хорватия ближе. Сервис лучше. Море чище
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #33

Сообщение Alex Rua » 04 янв 2017, 21:53

Trolll писал(а) 04 янв 2017, 21:42:Не думаю, что Болгария будет дешевле Хорватии. Тем более надо добавить стоимость бензина до Болгарии. Хорватия ближе. Сервис лучше. Море чище

Совершенно с Вами согласен.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #34

Сообщение SolarKitten » 04 янв 2017, 21:57

Trolll писал(а) 04 янв 2017, 21:42:Хорватия ближе. Сервис лучше. Море чище


Море чище, потому что пляжей песчаных мало Ну и по климату надо смотреть, ибо в Хорватии в искомый месяц может оказаться гораздо жарче (что при наличии мелких детей тоже существенно).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #35

Сообщение Degt » 04 янв 2017, 22:48

Andreysp писал(а) 04 янв 2017, 13:05:Планируется маршрут на май примерно, основная была цель на лето уехать в Болгарию,

Так в какое время вы планируете выехать и когда доехать до Болгарии?
Обязательна ли к посещению Болгария?
Alex Rua писал(а) 04 янв 2017, 13:17:Может Питер выкинуть и через Таллин в Стокгольм сразу?

Очень советую прислушаться.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #36

Сообщение Andreysp » 05 янв 2017, 01:27

цитата sergeyf73
Пока маршрут выглядит сыровато.

так поэтому тему и открыл

Непонятна цель поездки. Такое впечатление, что она (цель) - захватить побольше точек.

цель поездки уж коли поехали в ту сторону, давайте еще куда-нибудь заедем, а дальше наплюсовал все что пришло в голову и сейчас какраз оптимизировать время пришло

Иначе почему Эдинбург, а не более красивый север Шотландии?

Про Эдинбург что то знаю соответственно есть интерес про север Шотландии ничего не знаю все просто, но если советы будут посветить время северу то более чем прислушаюсь

Зачем Дублин и вообще Ирландия?

так у них же эль вкусный должен быть, ну про Дублин я уже понял что лучше в другой раз

Может, до кучи остров Мэн захватить? Тоже полунезаисимое образование.

я бы захватил честное слово, но увы на работе тоже надо появляться

Британская виза, надеюсь, есть? К левостороннему движению готовы?

визу буду оформлять после праздников, к левостароннему движению да готовы был опыт в тае

И согласен с Alex Rua. Цены на паромы смотрели?

да смотерл, если учитывать что это время машина не едет да и водитель еще отдыхает получается вполне приемлемо

цитата Hedinsei
Так сделайте как раз с 91ого дня Согласие

а вот большенство страховых на такое не согласны, обычно не более чем стоько то дней с момента пересечения границы родного отечества

цитата Hedinsei
Там точно есть такие предложения, а возможно это и просто по умолчанию так - но вот только это имхо ни разу не способ экономии из-за крайне высокого ценника
самих диснеевских отелей

исходил из кучи интересных подобных предложений в США, там не плохо получилось сэкономить без ущерба для путешествия

цитата radost_moia
http://www.directferries.co.uk/amsterda ... _ferry.htm
И цены, и расписание, и варианты

спасибо, эту ссылку конечно же видел, надеялся вдруг у кого есть личные впечатления

цитата Alex Rua
PS Поверьте, что не стоит объезжать Швейцарию и в Лихтенштейн стоит заехать и на Комо и Гарду.

верю охотно, мнения и собираю
Вопрос в не превратить маршрут в только переезды и не отказываться ради копеечной экономии от действительно интересных мест

цитата Trolll
научитесь цитированием пользоваться(функция элементарная), а то непонятно кто-кому пишет, а кто кому отвечает

Обязательно в ближайшие дни освою, пока с вашего позволения буду цитировать таким образом, есть некоторые технические особенности связанные с тем что пользуюсь компьютером с помощью скринридера.

цитата Alex Rua
Есть около 15 К ойро, можно обсуждать маршрут, нет... в Болгарию через Польшу с Венгрией.

с помощью оптимизации маршрута все таки расчитываю уложиться в 10к без учета еды и каких то бытовых потребностей


цитата moleff
Ну так у автора три варианта от чего по крупному можно отказаться.
Либо от Скандинавии, Либо от Шотландии, либо от Парижа, всё остальное это брызги шампанского...

От Скандинавии отказываться не хочется, разве что Копенгагеном готов пожертвовать
Шотландия под вопросом в зависимости от отзывов
Париж все равно ехать мимо, а задача там не тусить неделю а заехать денек погулять и дальше ибо не слышал я восторженных отзывов о Париже давненько уже

цитата ПрофиТ
Мне вообще не понятен смыс этой поездки ?
Был в августе 2016 на курорте Солнечного Берега, так и непонял для чего там авто, все в пешей доступности, в крайнем случае можно доехать общественным
транспортом.

Все просто две недели на курорте сильно отличаются от 3х месяцев, при втором и в супермаркет закупиться надо сгонять и жить лучше не на первой береговой линии и в плане стоимости и в плане толп туристов, да и в нашем случае с детьми удобнее каждый день в тот же садик на машине.
Ездили и на самолете и на машине, со своей машиной вышла не хилая экономия на аренде машины и просто было сильно удобнее.

цитата JamKit
Это точно! Перечисление Стокгольма, Копенгагена и Амстердама уже наводит на размышления. А уж продолжение с Эдинбургом, Дублином и Лондоном заставляет
задуматься о появлении на Форуме нового миллионера

Увы, но нет, да и всегда есть возможности разумной экономии, подчеркиваю разумной

цитата Trolll
Второй раз спрошу у ТС - зачем вам Болгария, когда есть Хорватия и Греция?

давайте подробнее поясню
Задача примерно такая, что бы жена с детьми провели лето и часть осени в приятном и полезном морском климате, ну и я с ними переодически по возможности
учитывая что само по себе море надоедает недели через 2 и наличие мелких детей
плюсы у Болгарии следующие:
1. Отсутствие языкового барьера для жены это важно в критических ситуациях в той же Черногории языковой барьер все-таки был особенно первый месяц
2. повседневные цены, опять же сравнивая в Черногории месяц проживания без учета жилья мне обходился в 3500 а в Болгарии в 2000-2500
3. Конкретно плюс для нас в детском садике, садик который бы настолько мне понравился я пока что даже за деньги в Екатеринбурге не смог найти

про Хорватию я ваш совет понял постараюсь поискать информацию и рассмотреть и учитвывая что Болгария ограничена 90 днями да и в августе там море больше похоже на суп со шпинатом было желание переместиться на адриатику
вот тут как раз и стоять будет выбор Черногория Греция или Хорватия

цитата SolarKitten
По маршруту.

Спасибо большое, записал, офигительно ценные советы, буду прикидывать на карту смотреть.
Северный маршрут имеете ввиду через Киров?


цитата SolarKitten
3. Сэкономить не везде получится, во многих странах Европы что 95, что дизель стоит примерно одинаково. Так что если бензиновая кушает меньше литров на
сотню, то тут надо на самом деле садиться и считать - а что же выгоднее.

в прошлый раз ездили на бензиновом x5 минимальный расход который удалось получить это 13 л/км среднем полный бак 700 км
даже тот же х5 на солярке в среднем бака хватает на 900-1100 км а это уже разница
вот и получается что при одинаковой стоимости топлива на дизиле все-таки экономия

цитата Degt
Так в какое время вы планируете выехать и когда доехать до Болгарии?

выехать планирую 29 апреля дабы по максимуму использовать майские праздники

Обязательна ли к посещению Болгария?

Ну на данный момент это целевая точка маршрута


к Alex Rua и выкидыванию Питера прислушиваюсь со всей ответственностью :-)


Еще бы хотелось пояснить пару вещей как мы обычно путешествуем, что бы форумчанам было понятнее.
1. Маршрут это примерное направление куда мы едим, а не догма. Например в прошлый раз когда ехали из Болгарии вместо обычного маршрута как планировали Сербия Венгрия Польша Беларусь после Сербии по карте увидели что не далеко Вена и уехали туда, в Вене стало понятно что как раз открытие октоберфеста скоро и уехали в Мюнхен, но тк было относительно по дороге и увидели указатель на Прагу на несколько дней остановились в ней дабы сходить в зоопарк, а потом ввспомнили про друзей в Вильнюсе поехали на несколько дней туда.
вот примерно как то так те главное свобода и если охота свернуть обязательно свернем.


и в качестве второго примера: когда собирались в СШа помнили где то рядом Мексика, а в Мексике из старого сериала из детства помнил что есть город Поэрто Вальярта и помню что даже представить не мог что когда то там побываю: значит надо ехать туда
правда потом выяснилось что это совсем другое побережье от Нью-Йорка, но если решили там побывать то отступаться не стоит
это я к разговору про дороговизну Лондона, только отказ в визе сможет нас остановить на пути к нему
Andreysp
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.09.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #37

Сообщение Andreysp » 05 янв 2017, 02:02

наверное еще надо написать про некоторые особенности наших путешествий.

Перегоны должны быть примерно 650 км не больше 850 км тк водитель один жена
в поездках нам больше интересно пошляться по улицам, побывать в каких то местах про которые наслышаны, вобщем атмосферность
Жена к видам и архитектуре в целом ровнодушна тк чаще всего по всей европе она повторяется, я вобще слепой так что мне важны ощущения от места а не его красивость, дети понятно в таком возрасте за любой кипишь с родителями а уж если есть парк развлечений так совсем хорошо.

Ну и может что то скажет о наших интересах места которые больше всего понравились
Торонто единственный город где чувствуешь себя дома
Италия, но не Рим
Прага видимо еще не до конца использовали его туристический потенциал
Вильнюс вроде деревня, но очень уютная
Вегас есть ощущение что мы еще не закончили с этим городом
и конечно же были в восторге от Альп а именно от города Кессен

и совсем не нравится Германия вот лишний раз там не побываю даже не растроюсь
Andreysp
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.09.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #38

Сообщение Alex Rua » 05 янв 2017, 02:20

Andreysp писал(а) 05 янв 2017, 01:27:с помощью оптимизации маршрута все таки расчитываю уложиться в 10к без учета еды и каких то бытовых потребностей


Приемлемо. Тогда можно обсуждать маршрут дальше.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #39

Сообщение SolarKitten » 05 янв 2017, 02:50

Andreysp писал(а) 05 янв 2017, 01:27:И согласен с Alex Rua. Цены на паромы смотрели?
да смотерл, если учитывать что это время машина не едет да и водитель еще отдыхает получается вполне приемлемо

Там есть нюанс один - если в Дублин на пару дней без остальной Ирландии, то может оказаться проще и дешевле кинуть машину на пару дней на стоянке в Ливерпуле или Холихеде и сплавать без машины, особенно с учетом планируемого эля .

Andreysp писал(а) 05 янв 2017, 01:27:цитата sergeyf73
а вот большенство страховых на такое не согласны, обычно не более чем стоько то дней с момента пересечения границы родного отечества


(Пожимая плечами)
Во-первых надо условия смотреть.
Во-вторых страховых много.
В-третьих именно поэтому я выше давал совет брать страховку кусками по территориям на которых действуют разные правила.
У меня к примеру в последней страховке написано следующее "Договор страхования вступает в силу с 00 часов дня, указанного в Договоре страхования в качестве дня начала срока действия Договора страхования". И нет никаких там "не более Х дней с момента выезда из отечества".

Andreysp писал(а) 05 янв 2017, 01:27:с помощью оптимизации маршрута все таки расчитываю уложиться в 10к без учета еды и каких то бытовых потребностей

Если без фанатизма, то возможно даже с едой уложитесь, средний расход 350-400 в день даже с учетом дорогущей Британии вполне нормально.


Andreysp писал(а) 05 янв 2017, 01:27:Северный маршрут имеете ввиду через Киров?

Да. Пермь - обход Кирова - Галич - Вологда.
С учетом ваших ограничений я бы сделал так:
1) Екатеринбург - Киров (850 км)
2) Киров - Вологда - Череповец (850 км)
3) Череповец - кольцевая дорога Петербурга - КПП Торфяновка - Котка (800 км, но будет граница)
4) Котка - обход Хельсинки по Е18 - Турку/Наантали (300 км, по финским дорогам это часа три с половиной).


Andreysp писал(а) 05 янв 2017, 01:27:На пароме и из Литвы в Швецию сразу можно
По идее я бы участок до Швеции сократил по максимуму

Можно, но там есть два момента.
Первый - по расстоянию через Литву вы ничего не выиграете, что там что там будет 2700 км от Екб до парома.
Второй, и основной. Кардинальное отличие паромов состоит в следующем: паромы из Риги/Таллина/Хельсинки отправляются рано (17-18 вечера) и приходят в Стокгольм поздно (в районе 10 утра). Паром из Турку уходит поздно (20 вечера) и приходит рано (7 утра). Первые паромы позволяют более полноценно отдохнуть в пути, паром из Турку оставляет больше времени на осмотр Стокгольма плюс бонусом идет находящийся рядом парк Муми-Троллей детям.
Так что в плане пересечения Балтики решать вам, что именно вашей семье лучше и приоритетнее.
Хотя вообще я бы на вашем месте взял в Стокгольме два дня, он того стоит. Одним днем окончательно отдохнуть от перегона и погулять собственно по городу, вторым днем с детьми сходить в Юнибаккен и Скансен (от тамошнего детского полуконтактного зоопарка море восторгов гарантировано). Возможно и в Вазу еще, но это если не устанете от двух предыдущих пунктов (либо на первый день вечером ее поставить).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Екатеринбурга через Лондон в Болгарию. Финал подготовки. Старт 29 апреля

Сообщение: #40

Сообщение Горыныч » 05 янв 2017, 09:51

Andreysp писал(а) 05 янв 2017, 01:27:в прошлый раз ездили на бензиновом x5 минимальный расход который удалось получить это 13 л/км среднем полный бак 700 кмдаже тот же х5 на солярке в среднем бака хватает на 900-1100 км а это уже разницавот и получается что при одинаковой стоимости топлива на дизиле все-таки экономия

Ну, конечно, дизель имеет смысл. Тем более, при таких пробегах.
К тому же, в большинстве стран дизель подешевле. Особенно, в Нидерландах.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль